Продал.

Volkswagen Polo 2010

Темы: Фотографии | Продал!

Собственно хотел одновременно выложить отзыв о новой машине и дополнив "закрыть" этот, но никак руки не доходят и материал пока "собираю", поэтому решил все таки поставить точку в этом отзыве, а уже после Майских выложу отзыв о новом, тем более что с поло я расстался еще в марте и с того же месяца езжу на новом цитромоне.

Вообще идея продать поло пришла достаточно спонтанно, изначально хотели к сезону обновить вторую машину в семье, Рено Символ 2006гв, т.к из признаков "цивилизации" в нем есть только автомат, все остальное отсутствует как класс(от кондиционера, до электростеклоподъемников), ему на смену планировалось взять Duster или Ssangyong Actyon, но Duster ждать больше года совсем не грело, а Actyon огорчил тем, что после появления бензинового 2х литрового двигателя, АКПП на него так и остался обещаниями ОД который в очередной раз лишь развел руками, а с дизелем я связываться не хотел да и дороже он был на 50 000р. Как "запасной" вариант был Рено Stepway, но он на АКПП из салонов к сезону тоже "пропал", да и по сути получалось шило на мыло! К тому же очень огорчило сколько можно выручить на вторичке за нашу реношку, на столь ощутимую разницу я залезать в долги не планировал т.к накрывался тазом и летний отпуск с семьей на море и небольшой косметический ремонт на кухне которую мелкий за зиму "ушатал" прилично. В общем решили продать поло пока на гарантии, к тому же жена сказала что от "седанов" она устала.

После того как идею с паркетником/кроссовером мы похоронили мы решили попробовать купить универсал, в итоге взяли хэтч, т.к с Сараями до 700 000р на рынке тоже "напряженка",а ждать новый Lacetti до зимы не хотелось.

Несмотря на то, что "половинку" начал продавать в самом начале сезона, продавал ее дольше чем любую другую, целых 3 недели! И в цене от первоначальной скинул больше чем обычно или планировал! На вторичке несмотря на стоимость нового поло в аналогичной комплектации под 620 000р(Это без учёта ништяков вроде 2х комплектов Японской резины на дисках и дорогой сигнализации) средняя цена на авто 2010-2011г с КОНДЕРОМ колеблется от 500 до 550 рублей! Очень здорово сбивают цену более дешевые comfortline на которые любят ссылаться потенциальные покупатели при разговоре в качестве аргумента про скидку, правда многие забывают что помимо определенных различий в комплектациях и первоначальной ценовой разницы, многие из них шли без кондера! Очень "жалко" людей вложивших в авто деньги и пытающихся их "отбить" хотя бы частично, лично "мониторил" падение цен нескольких "экземпляров" обклеенных "винилом", с "экокожей" и "приличной музыкой", увы "уходили они" (если уходили) только после того как цена на них "опускалась" до уровня схожих авто без подобных "наворотов"!Как только я цену на свою половинку приблизил к среднерыночной, он ушел.

P.S-Сразу хочу сказать что к поло у меня лично претензий нет, и за все время владения авто он ни разу не не завелся(Вплоть до -26)или сломался в дороге, по факту по гарантии только один косяк с вылетающим рычажком багажника устранили на первом ТО. Машинку только обкатал, двигатель после 2х замен масла(1ая по моей инициативе) стал работать ровно и тише, переключения стали плавнее, в общем машинка прошла щадящую обкату и была готовы "позажигать", но увы это предстоит уже новому владельцу, который взял ее на смену своей Nissan Teana 2ого поколения 2.5 т.к ему понадобился автомобиль для города меньших размеров(чтобы и жена могла ездить) и жрущий бензин не в таких кол-ах, тем более что для "погонять" он себе к сезону на "разницу" с продажи купил неплохой байк! Он машиной кстати остался доволен.

Но опираясь на прошедшее время все-же подытожу и выскажу свое ИМХО.

1-Седан, особенно до D класса, это САМЫЙ ТУПОЙ И БЕСТОЛКОВЫЙ тип кузова который только есть, желание купить "больше автомобиля за теже деньги" свойственное нам и прочим любителям седанов из стран 3его мира по сути выходит боком, т.к места в авто больше по факту не становится, а вот габариты столь ценные при парковке в мегаполисах "Съедает"!

2-Дело не в аскетичном дизайне который свойственен всей линейке VAGовских авто от polo до passatа, а в том что именно в ФПСе попытались сэкономить на вещах, того не стоящих, но сильно портящих восприятие автомобиля! Я вот так и не смог привыкнуть к отсутствию подсветки в бардачке и пользовался "прилипным" светильником в котором раз в несколько месяцев менял батарейки.Имже пробовал решить ситуацию с подсветкой задних пассажиров, но увы если не сажать его на суперклей, то двухсторонний скотч его долго не держит. И еще несколько таких мелочей, которые можно былобы терпеть, но только при цене trendline, но ни как не в хишлайне за 20000$,также меня начала "доставать" "голубая" подсветка штатной музыки, при том что в авто 2й половины 2011г, ее заменили на "лунную" в унисон к приборке, но мне от этого не легче, а тот факт что при почти сравнявшейся цене в поло хетче есть регулировка уровня подсвтеки, а в седан нет, лично меня это очень "обидело".

3-Авто НЕ СЕМЕЙНЫЙ, нет в нем вполне можно передвигаться с семьей и коляска влезет в багажник, но сути это не меняет.Он больше подходит для 1-2х людей для передвижения по городу, где юркость и маневренность важнее, объема багажного отделения и пространства для ног сзади. Так-же хочу сказать, что в авто не удобно не тем у кого большой вес или рост,а тем у кого "длинные ноги"!

4-Покупать его в версии хайлайн с акпп за 620р, когда комфорт уже не нужно столько ждать, смысла не вижу, авто преодолел свой психологический ценовой рубеж, эйфория у народа спала и на рынке появились такие конкуренты как новые RIO и AVEO, самая разумная комплектация для авто это comfortline, по цене хайлайна лучше уже посмотреть на авто классом выше.

5-А вот как вариант покупки "свежего" авто на вторичке очень даже интересный, т.к за такие деньги годовалый авто найти не просто.

P.S-Ну и "для финала" несколько фоток.