Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2009

, Курск
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Цвет кузова: черный
Доброго времени суток дорогие Дромовцы!не получилось добавить нормальные фото никак поэтому так сказать с чистого листа уж извините!
Не хочу сказать, что это последний мой отзыв. Пусть будет крайним, что называется. Но писать больше непрочто. Машины кончились. Буду лишь пополнять уже имеющиеся отзывы по машинам, которыми сейчас владею. А это Тойота Камри 2010 года выпуска в комплектации R2 и Фольксваген Пассат 2008 года в максимальной комплектации  (на котором успешно ездит жена).
Вот Хонда CR-V (про которую написан и высоко оценен японолюбами отзыв, за что отдельное им спасибо)  успешно обрела  нового хозяина (на ней ездил сначала я, потом мой тесть). И слава Богу. Опять же машина неплохая, если б не ее нереальнонизкий клиренс, который сделал ее чисто асфальтовой машиной. Возник у тестя вопрос что брать? И тут на помощь как Вы догадались конечно же пришел Я.
Критерии для покупки были следующими:
1. Однозначно машина с высоким клиренсом. Джип или Паркетник.
2. Машина должна быть с Автоматической трансмиссией.
3. Машина должна быть новой!
4. Не более 200 л/сил. В силу высокого налога и дорогой страховки.
5. Служба обслуживания в виде официального сервиса должна находиться в нашем городе.
6. Цена автомобиля должна быть менее 1800000 р.
7. Было бы и неплохо заполучить Немца, это не мои слова, а потенциального будущего владельца.
Наученные горьким опытом проходимости Хонды как-то идея покупки паркетника отпала сама собой, так сказать, зачем было Хонду тогда продавать.
Поездив и поразмыслив как-то выбор, сразу пал на Фольксваген Туарег. Его плюсы нам стали очевидны и призвали нас покупать именно его:
1. Хорошая, хоть и народная марка производителя- Фольксваген.
2. Несколько друзей, которые не нарадуются от владения Туарега.
3. Высокий клиренс, хорошие качества на бездорожье.
4. Дизельный мотор 2,5 литров ,174 л/с, хороший крутящий момент. Налог и страховка как на среднестатистическую легковушку. Еще и маленький расход топлива 12-14 литров/100км.
5. Период покупки попадает во время «до подорожания»
6. Машина имеется в наличие на складе в Москве, и время ее доставки 3-4 дня.
7. Хорошая комплектация автомобиля.
8. Туарег более дешевый приближенный к народу Порше Каенн. (одна база и запчасти)
9. Очень понравился тест-драйв 2,5 дизельного Туарега динамика прекрасна. То, что нужно для города. Мотор прост и неприхотлив к топливу.
10. Та машина которую предложили была без пневмоподвески (как-то негативные отзывы по пневме, мол зимы им наши не нравятся) В принципе Туарег итак машина мягкая можно и без пневмо обойтись. Но зато пневмо поднимает машину  аж до 30 см…..
Оплачиваем 50% стоимости и ждем 4 дня. Как и обещано на 5 день приезжаем забирать. Машина в комплектации:
1. Двигатель 2,5 TDI (174л/с), АКПП- типтроник.
2. Кожаный салон (черного цвета), деревянные вставки в панели и на дверях.
3. Деревянный мультируль (управление магнитолой, круизом и бортовым компьютером)
4. Электростекла, элетроскладывающиеся зеркала с подогревом.
5. Подогрев лобового стекла и форсунок омывателя.
6. Электропривод багажника, отдельно открывающиеся заднее стекло пятой двери.
7. Литые диски R 18
8. Адаптивный круиз контроль.
9. Чип-ключ  (2 основных+ запасной ремонтный ,так сказать)
10. Хромированные рейлинги на крыше.
11. И масса того, чем мы не пользуемся и про что забываем.
Подойдя к машине в нее можно легко влюбиться: Такой брутальный, сильный со спортивным характером облик. Он выделяется на дороге своим хмурым  с трехдневной небритостью лицом среди общего потока зализанных, набреалининных улыбающихся красавцев. Туарег не такой. ОН типичный мужской автомобиль с характером.  Два патрубка глушителя по сторонам от бампера говорят об серьезных намереньях этого авто. Его довольно приличные проходимые качества на бездорожье, как бы замаскированы и не выпячены наружу, находятся как бы под маской спортивного облика. Вот спортивный внедорожник-это про него.
Вы скажете ты что?, Это про Х5, да но Х5 и бездорожье вещи  почти несовместимые на мой взгляд и взгляд людей -знакомых владельцев  Х5.
Первое впечатление: когда садишься в Туарег, понимаешь что ты в типично немецком автомобиле, он чистокровный немец. Строгие приборы, классическая панель из прекрасного как на ощупь, так и на вид пластика, крупная ручка АКПП. Все очень добротно, все стыки ровные и без нареканий, шпон дерева темного цвета очень к лицу этой машины. Единственное что продалжает, надеюсь не единственного меня раздражать так это- ядовито синяя Фольксвагеновская подсветка всего и вся. Как-то не очень. Ура новые Фольцы  уже имеют новую белую подсветку, ни прошло и 12 лет, как поняли инженеры (может Калужцы подсказали).  Кресла очень удобны, хоть и не имеют ярковыраженной боковой поддержки, регулируются по всем нужным направлениям. Качество кожи достойное, без изысков, но с подогревами.
Когда трогаешься понимаешь, что сидишь как на троне и очень высоко. Машина сама конечно высокая и еще сама посадка высокая, кресло от пола, где то см на 20 поднято. Очень приятное ощущение, что тебе покориться любая дорога, чуть задранный  наверх передок Туарега придает ему спортивный характер.
То что это дизель вы не почувствуете в салоне. Здесь очень тихо, шумоизоляция на высоте и безупречна, и никакой вибрации соответственно.
Шумовиброизоляция- на высоте, не хуже чем в Мерседесе (сравнивал с ML 350). Ни шума резины ничего. Реальность остается за стеклом. Стоит у нас Нокиян Хака 5. Брали с машиной в салоне, со скидкой 9000 за баллон. Хорошая проходимая, мягкая  и тихая резина.
Работа коробки- прогнозируемые плавные переключения передач. Классический автомат (6 ступенчатый) Хорошо не новая  DCG, которая не нравиться мне своими рывками, небошими конечно но чувствительными.
Ездил на 140 сильном дизельном 2,0 литровом пассате, Ребята он без пробуксовки не трогается… бешенномобиль. Ух уж эти дизельные фольксвагены, восторгались ими в конце 90..х и продалжаем это делать сейчас.
Езда комфортная и стремительная. Как я все таки люблю дизель в ауди-фольксваген-шкода.
В туареге разгон по документам около 11 секунд до 100км/ч, но кажется, что разгоняется он быстрее, со старта уходит в точку. Т.е сочетание такого большого  автомобиля и его 174 л.с несуразно, а когда проедешься, удивляешься динамике автомобиля. Тут самые приятные впечатления.
Как серьезно звучит этот мотор, когда прикладываешься плотно к педали газа, невольно ощущаешь себя за рулем Каенна как минимум Магнум (Эх мечты, мечты). Наверно так настроен выпускной коллектор + турбина.
Не знаю как здесь настроена подвеска, но очевидно что она очень мягкая и это не отражается на управляемости. По трассе ехал 180 как литой. Управляемость эталонная., просто нет слов. Что они для этого делают не знаю. Мне очень нравиться его поведение на трассе, не думаю что каждый внедорожник способен на такое поведение.
Так теперь ближе к насущным делам. То, что любой немец  дорог в обслуживании я знал, но Туарег превзошел мои познания… Нет не подумайте ничего не ломалось. Но при выкатывании автомобиля из салона нам пришлось не только сдирать целлофан с сидушек и порогов, но и поставить кой какое дополнительное оборудование, без которого нельзя. Не покупать у официалов и ставить все у дяди Васи в гараже – дешевле (а не дешево) но лишение гарантии при  этом совсем не в пользу дяди Васи.
Так вот ценники напрочь расстроили: Защита картера (из металла- 15 000)  коробки (18 000) Неплохо, правда?. Дальше хуже - оригинальные брызговики по 7  000 пара+ работа.
Пришлось еще ставить сигналку с автозапуском (шер Хан 9 вроде)  -15 000р. Решили вот блин поставить ксенон повсюду и на ближний и в противотуманки и на дальний. Цена с работой  17 000р. А теперь необходимо снимать! Придумали же. Ну, лишь бы на благо автолюбителей..:)
Багажник вполне вместительный, без каких либо новшеств. Ну, сетка там какая то. Вообще я в Туареге узнаю многое от своей Ауди А6, 2000 года. Так ауди тогда шагнула или Туарег так отстал- предмет для философской беседы людей, которые не имеют ни того ни другого.… А мы будем ездить, а не рассуждать.
С проблемами пока не сталкивались, владеем машиной 6 месяцев. Один раз после 3 недельного простоя в холодном гараже зимой (при -22 С) сел аккумулятор. Я по неопытности полез его искать. Предварительно узнав, что он находиться под водительским сиденьем. Подобраться с помощью подручных средств и без образования автомеханика, мне не удалось. Потом все же узнал, что под капотом есть выведенный плюс, слева возле лобового стекла (закрыт красной крышечкой) к нему и можно присоединяться для зарядки. Минус соответственно все железное в машине. Аккумулятор зарядил и автомобиль ожив, оставил память о своей отключке в виде загоревшейся лампочки антипробуксовочной системы (машинка со скользкой дорогой желтого цвета) и подушек безопасности. Сбросили ошибку на станции.
Машина однозначно удачная. Прежде всего своим тяговитым дизельным мотором. Конечно 3,0 ТДИ едет еще резвее, но здесь уже за 200 кобыл, и это уже более накладно. Но если налог не напрягает, то лучше брать именно 3х литровый. Расход там не больше 15 литров на сотню, а удовольствия полные штаны. А еще лучше 5,0  ТДИ …) Или Q7 с 6,0 ТДИ.  Да это сила.
По поводу проблем с соляркой ничего сказать не могу. В средней полосе России- наверно можно нормально содержать дизельное авто и не испытывать проблем, даже при наличии на наших заправках плохой солярки. А вот на крайнем севере- это наверное проблема. Вообщем при минус 25-30 – на Туареге солярка не мерзла, но ее густота ощущалась некоторым падением тяги.
По проходимости мне сложно говорить: настоящего бездорожья наша машина не видела. Да и кому прейдет в голову таскать его туда.., для этого есть другие Дефендеры и Уазики. А вот в меру разумного сугробы чуть ли не по пояс, колея с пол метра и размытая грунтовка не проблема для нашего героя.
Кстати размах для тюнинга велик… не то слово и спойлера и багажники
У нас расход по городу зимой 14 /100км, по трассе 9/100 км. Это согласитесь для такого автомобиля мало. Годовой налог  8 000р. Страховка-  (80 000), обычная ОСАГО – 4800р.
Сочетаемость очень приличной проходимости по бездорожью высокий клиренс и прекрасные динамические характеристики (по трассе это седан, а может даже еще что-то лучше) делают Фольксваген Туарег довольно привлекательным авто+ автомобиль дизельный –еще и экономичный. Не думаю купив его что кто то останется недовольным. Если бы еще и цена была меньше. Уже ценник за хорошую комплектацию плавно подбирается к 2 милионам…. Не знаю, это уже слишком дорого для народного автомобиля. Мне кажется что его цена должна быть ограничена отметкой в 1,5 милиона и не на центаво больше)))
Отзыв по мере эксплуатации будет обязательно пополняться информацией, стает снег,  намою и сделаю хорошие фото. Спрашивайте если что-то интересует, по возможности отвечу.
                                              С П А С И Б О     З А     В Н И М А Н И Е!!!

NEW Уральск
Как повелось у этого автора, машины и фото отличные и отзывы писать умеет! Пиши ещё! 5

+5 без оговорочно

красавец!
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно
Череповец
авто шикарное)держи пятёру)

+пятак. Салончег больше бежевый нраиццо, но и этот ниче так
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
ксенон б туманках ему не нужен!
Отличная машина.
толшько дерево очень колхзное на панели
и места сзади как в форестере.

Irkutsk
Класс!!! 5

омск
туарэг всегда в зачёт! отзывы у лора хорошие только он писал про жип курятник я его не понял! привет! 5

крут! 5!
Accord CL7
StarShak:
Отличная машина. толшько дерево очень колхзное на панели и места сзади как в форестере.

Супер! только пять!

омск
да забудь про 3 литра !2,5 чипованный едет лучше! был в шоке после езды на 5 литрах дизеляки-глаза от мозга еле оторвал! туарег лучшее авто у фольца!
ошибаешься мой юный друг

Это не дерево, если че так...
это шпон натурального дерева это тебе не японей со своим деревопластиком
монстратий:
как никрути а 3 литра чипованые едут еще лучше) а пять литров хороший двиг он даже боинг потянуть смог , но блин зараза слишком требовательный к топливу
Айвен
С трехдневной небритостью)))) Это больше относится к Патролам, Паджерикам, Терано и т.д. и тому подобное)
rustam423
недавно продал такой дорестайл с двигом в8 бензин пробег был 375тыс но пред продажей скрутил до 210тыс ( да простит меня человек купивший это авто) в принципе был в очень хорошем состоянии сам намотал ~310тыс менял только расходники и на 250 тыс пневму поменял сразу всю , хотя требовалась замена только задних баллонов. Продал только потому что хочется что нибудь быстрее а конкретнее мл63 но машину на которой не отжигали найти не могу вот 3-ю неделю езжу на машине девушки фольц тигуан.
интересно кто ставит 1 ? отзыв же на пять

отзыв понравился +5
Блин, нравится мне ручка автомата на фольцах... Пятерко.

Орел
Отличный отзыв и отличный автомобиль. +5.
Пересел с Висты на Пассата. Поглядываю на Туарег. Но не потяну сейчас. Квартиру только что купил. Расходы однако.
[quote=rustam423]интересно кто ставит 1 ? отзыв же на пять[/quot
Единицу ставят те кому не хватает денех на Туарег!)
rustam423 интересно кто ставит 1 ? отзыв же на пять[/quot
Единицу ставят те кому не хватает денех на Туарег!)
тогда получается тем же самым людям хватает денег на лексусы а на таурег нет да уж политика двойных стандартов..

Ставлю пять!!!Отзыв и машина хороши!Пиши еще!!!

Такое пихло ставят на бусы Т5,в паре с 6ст.меха.машина ураган.

Das auto!

Сан-Педро-Сула
Салон этого автомобиля я просто Обожаю!!! +5 за тачку, +5 за отзыв.
Freedom and peace!

Айвен:
Я бы тебя явно не простил.
rustam423:
Я бы явно тебя не простил.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
Пятигорск
это на мой взгляд один из лучших автомобилей нашей эпохи.
ну а про Доктора Лора-отдельный разговор.
вот он и описал уже весь мировой автопром и испробовал его на практике.
ставлю 5так Доктору и Туарегу.

Зачетный аппарат 5+
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
SanyaRR
Фотки красивые, тачка так себе, неоправданно дорого.
SanyaRR:
Фотки красивые, тачка так себе, неоправданно дорого.
а ты наверное хотел чтобы он стоил как Форестер)))?
то что неоправдано дорого-спасибо правительству.
пол-цены если не больше-таможенные сборы.

Вадим..:
это на мой взгляд один из лучших автомобилей нашей эпохи.ну а про Доктора Лора-отдельный разговор.это или опытный перекуп или какой-то заряженный дяхан на которого колпашат 100000 узбеков.вот он и описал уже весь мировой автопром и испробовал его на практике.ставлю 5так Доктору и Туарегу.
Вадим..:
На перекупа не похож,все машины на номерах,а эти бл...ны спекулирующими такими авто даже не знают сколько л/с в авто
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

На 3 фото коврик кооперативный

Отличная машина.Мечта!!!!!Отзыв только 5+
Первое фото более-менее по качеству, остальные - в корзину. Это тем, кто восхищается фото. Хотя здесь и не фотосайт.

Novosib-54
Все отзывы автора читал,молодец умеет очередная 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Курск
Туарег он и в Африке Туарег!

остров Фиджи.
хотя интерьер, экстерьер на 5+.

Fotolife:
фото сделаны с сотового аппарата нокия N95 не специально а по случаю

Nazim:
Ну так он же написал, кто он есть - Доктор он, Лор-врач :-)
Ребят этой теме уже много времени. Я уже говорил что работаю врачем Ухо Горло Нос....кандидат медицинских наук а вы перекуп перекуп.....обижаете прямо. Отзывы ведь написаны про разные машины побывавшие в моем гараже...в разное время, сейчас в нашей дружной семье три четыре машины: камри , туарег, пассат и авенсис. Все остальные проданы

MARK82:
доктор всегда радует информативными и грамотными отзывами.правда, на этот раз противоречит сам себе.ведь писал же он про паркетники "компромисс не для нас..", а сам насоветовал родственнику купить туарег-типичный паркетник, пытающийся выглядить внедорожником.попытка своместить несовместимое(управляемость+пр оходимоть+комфорт) всегда заканчивается низкой надежностью...Это не мое мнение.это Статистика.туарег, вместе с другими псевдовнедорожниками(кайенн,х- 5 и т.д.)занимает в рейтинге TUV, ADAC(немецкие организации, кстати) последние строчки 100 или 101, не помню.хлипкая подвеска, глюки в электроники, проблемы мс трансмисиями, дигателями.а уж в российских условиях.не зря в цене они так же быстро падают как ведроверы...хотя интерьер, экстерьер на 5+.
не нет и нет. Спасибо что вспомнили мой эпос душевную боль про паркетники...но у туарега так и написано повышенные свойства на бездорожье при этом постоянный полный привод, електронные раздатки там всякие...ну не паркетник он ну что вы да и клиренс 25-30см тоже не по паркетному

Сообщений: 120917
Artr:
Вот чего-чего а брутальности в Туареге не было никогда.
Согласен на все 100!!! И до щетинистой брутальности ему, мягко говоря, как до Луны пешком... Но это, конечно, не значит, что авто так плох. На самом деле красив, экономичен, качество отделки салона - на 5. Отзыв хороший.

santila22:
Все отзывы автора читал,молодец умеет очередная 5!
с п а с и б о! приятно что не зря кнопки тыркал

Artr:
Вот чего-чего а брутальности в Туареге не было никогда.
зря так считаешь как раз одна из самых брутальных машин современности....ну на первом месте Гелендваген конечно это супер брутал

Воронеж
Уважаемый Доктор лор,а где же Авенсис в новом кузове?Ты же вроде писал про него?И вроде тоже тестя авто,или я ошибаюсь?За отзыв как всегда ПЯТЬ,привет из ВОРОНЕЖА.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

На 3 фото коврик кооперативный
ну да купленный на рынке за 1200 комплект ...как альтернатива оригинальным за 5 000р.....это на зиму брали. Так на лето ковры тряплчные оригинальные нормально. Вот следопыт., он лег под оригинал просто на фото лежит не на месте. Спасибо поправлю!

Вадим..:
узбеков неактуально и невыгодно брать на работу миграционная служба стала наказывать дорогими штрафами

Filatov:
вот первый блин и не комом. Спасибо
Nazim:
Ну так он же написал, кто он есть - Доктор он, Лор-врач :-)
ну да.если только главврач суперчастнойроснефтевскогазпро мовскойнефтегазоклиники.)))

Берег Горе-Моря
" Но писать больше непрочто"
Как говорил Кот Матроскин: надо продать чтонибудь ненужное, и взамен купить чтонибудь.... И снова браться за перо :))
Я, конечно, извиняюсь, тока не пойму смысла покупать внедорожник если тесть по бездорожью не ездит "настоящего бездорожья наша машина не видела. Да и кому прейдет в голову таскать его туда.., для этого есть другие Дефендеры и Уазики"! ну купили бы паркетник с большим просветом, всё ж дешевле, а на разницу в цене можно было бы каждый месяц защиту двигателя менять, если у вас там большие валуны на дороге! Это как промывание нар. слуховых проходов под эндотрахеальной анестезией:)

Доктор, а представь как едет Октавия 2,0 тди 140л.с. Она ведь легче Пассата.
viggen7
Никогда не забуду как такой Туарег тащил меня (Town ACE NOAH) из кювета паравозиком напару с MMC Outlender на ЛЕТНЕЙ!!! резине и по гольному льду!!! с тех пор я понял для себя что такое джип... автору конечно +

Ничё такой творог.

красава

Влад-Артем-Спасск
Зад страшноватый - пузатая мыльница..

Да, кончилась бесплатная медицина. :)
Все же больше паркетник, чем ЖИП.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

эскандер777:
"Очень понравился тест-драйв 2,5 дизельного Туарега динамика прекрасна. То, что нужно для города. Мотор прост и неприхотлив к топливу." попробуйте мазду CX-7, динамика больше понравится (за 1230000), а учитывая, что тесть горожанин - то вездеход (т.е.внедорожник)- зря купленная и нереализованная возможность машины, хотя хозяин, как говорится - барин, может раз в жизни и пригодится по бездорожью проехаться!
Как раз очень прихотлив,особенно 2,5 -он самый ремонтнопригодный.У приятеля такой-же гарантийный 2008г,собирает чеки на Лукойле

Нормаль ная комплектация ,а парктроников нет?Кстати про коврики резиновые-опция

Нормаль ная комплектация ,а парктроников нет?Кстати про коврики резиновые-опция
КОВРИКИ - Опция практически у всех продавцов, только в ауди они в комплекте с машиной.

Недавно покупатель посмотрев на мои велюровые коврики спросил, а почему не корытца резиновые?
Не хотелось его обижать за жигули настрой, пришлось сказать что воду впитывают, а не катают по салону.

Отличный отзыв, отлично написано.
Хватит завидовать человеку, можно лишь порадоваться, зачем колы то ставить с двойками?
Мой отзыв: Mazda Axela 2005
Дружочег
Классно только он не народный, а джип класса люкс. Особенно понравился салон, офигительно! Но я бы побоялся такую машину брать, ремонт дорогой и мастера у нас криворукие, а сам не сделаешь, если не спец.

5 БАЛЛОВ.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

призыв:
отца новый авик тестит турек...привет воронежу и итальянскому дворику)))

"
- Привет, брателло, чё на своем золотом Гелике не ездишь?
- Да тяжелый он, весь из золота, жрет бенза много."

была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

эскандер777:
хорошо сказал подкованный!!!

Alexander_Ch:
"- Привет, брателло, чё на своем золотом Гелике не ездишь?- Да тяжелый он, весь из золота, жрет бенза много."Купить машину под два лимона стоимостью и плакать по поводу транспортного налога (4-5 тысяч в год - около того).
налог 40 000 у нас с 250 л/с
а с 2,5 дизельного турека- 7 000 Есть разница не правда ли?

Jets:
Доктор, а представь как едет Октавия 2,0 тди 140л.с. Она ведь легче Пассата.
я ездил на 2,0 ТДИ пассате это пуля какая то бешенная без буксов не трогается

cuborg:
Да, кончилась бесплатная медицина. :) Все же больше паркетник, чем ЖИП.
работаю в что ни на есть государственной больнице даже без комерческих услуг просто занимаюсьь еще бизнесом в свободное от работы время

Машина очень нравиться, взял бы два! Но вот покупка всякой шняги типа сигналок и защиты это разводка.. Я их всегда посылаю лесом, ставишь все в провереном лицензированом сервисе и все. У меня товарищь в крупном дилерском центре руководил, дак вот он мне глаза то и раскрыл.. Установка всяких допов, это их главный хлеб, и план по установкам есть, вот и грузят нас по полной.
Эстима Гибрид 2010 G

ДИЗЕЛЬ-СИЛА!+5
"завтра это сегодня-только,завтра"

Айвен
Я слышал от знакомого, владельца Туарега 2.5 дизель, что Туарег с таким двигателем плоховат в динамике, ничего кроме расхода не радует... Машинка тяжелая, 2300 с лишним весит. Для комфотной езды мне кажется необходим минимум 3.0-х литровый дизель.

Нормальный отзыв, только не понятен 1 момент. Почему человек купивший машину за 1,8 ляма, жалуется на дорогие брызговики и защиту? Машину на последние деньги покупал?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Alexander_Ch:
Туарег с таким двигателем(2.5) и рассчитан на людей которые считают каждую копейку(расход топлива, трансп. налог)...
Как говорится, вы будете довольны дорогой машиной только если вы купили ее на лишние деньги...

доктор лор:
беда в том, что все эти блокировки и пневмоподвеска не особо помогают.все тАки внедорожник это:РАМА+НЕРАЗРЕЗНЫЕ МОСТЫ.а то, что клиренс 30см-то же фикция, так как ходы подвесок при этом становятся ничтожными...
Таурег машинка добротная и симпатичная. Мне больше чем тот же кайен нравится. Но черный цвет....... От мойки пару часов может оно и красиво смотрится, но вот после... Мыть каждый день? Ну да, при стоимости авто 1,6+ млн и КАСКО 80 можно, наверное и ежедневную мойку себе позволить, если времени валом или водитель личный имеется.

пс Зачем по газонам ездить? Это ведь портит всю эстетику:)

Иркутская область
хорошая машина ! жаль что не вишневая :)
Mark 2.5 Grand G 1997г

Иркутская область
Mark 2.5 Grand G 1997г
pindec

Так может рассуждать только человек, никогда в туареге не сидевший и пытающийся тут показаться умным. Ход подвески там приличный - хоть бы для начала, прежде чем спорить, как минимум в интернет залез бы за тех.характеристиками и видеообзорами! На пневме, кстати, чтобы колесо сменить - требуется кнопкой зафиксировать подвеску - иначе такой ход покажет - хрен снимешь колесо! А электронные блокировки, чтоб ты знал - уже давно используются и блокируют все то же самое! А если на туре по внедорожному проехать не можешь - вини в первую очередь прокладку. Как минимум штатная резина не грязевая - хрена вообще в гуано лезть! Ну, а если неймется или на трассе нужно съехать - прет отлично - управлять нужно уметь!
rustam423:
Ничего себе ты на нём поездил,ты чё таксовал нём что ли,и лично моя просьба на про него отзыв.

skorpion16:
Да да...отзыв обязательно! Хотим прочитать что же ты на нём делал=) А может и правда таксовал=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Это лучшая в мире машина по качеству дизайну и соотношению цена качество!!! Х5 позади одназначно!!! Х5 слабая алюминевая подвеска слабая рейка проблемы с электрикой и СУмашедшиЙ ценник!!! Кайен хорош так как тот же туарег только в премиум исполнении но соотношение цена качество просто кал!!!

pindec:
извини,то обидел.-)спокойней надо относится к автмобилям.это все же просто железо.-)
теперь по делу.на туареге не только сидел, но и неоднократоно ездил.интернет мне для инфы не нужен.поскольку у брата такая.только с 3хлитровым. в верхнем положении пневмы ходы подвесок минимльны.никто не говорит, что туарег плохой проходимец.просто он предназначен ддля крактовременного преодоления бездорожья.(раз в полгода).если же ты эксплуатируешь его постоянно(хотя бы раз в неделю(зимой так было)), то ОН ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ.ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ ПОДВЕСКА И КРАЙНЕ НЕНАДЕЖНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА.
skorpion16:
нет не таксовал , просто по работе приходится часто ездить по трассе, почти каждую неделю езжу москва казань уфа (на круг ~3000 км), раз в мес питер москва, москва-минск, а самолетов жуть как боюсь ( приходиться грамм 700 вискаря выпить что бы сесть в него, а прилетаешь там работа ...)
по поводу отзыва постараюсь написать и выложить.

Ky6uK:
Такие люди умеют считать деньги,поэтому не ездиют на 20-летних Калдинах и пр.

Влад-Артем-Спасск
Region56:
Такие люди умеют считать деньги,поэтому не ездиют на 20-летних Калдинах и пр.
20-летних Калдин нет в природе.
"ездиют" - это новое слово, или может акцент? =)

Воронеж
Доктор,извините пациэнта,напутал малость.В ресторане(Итальянский дворик)не был ни разу,поеду мимо-посигналю!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

призыв:
ок хороший ресторан только места надо бронировать заранеее

Купить машину за 1,8 млн. и плакаться по поводу 15 тыс за защиту, ну как то не правильно. А так хороший отзыв, авто 5.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Boyarovev:
Экономия должна быть экономной! За эти сэкономленные деньги он потом купит ещё такого же! Отзыв прекрасный +5
Николай Удовицкий

??????????
а ты совестлив?

Юрий333
Красава, отличный отзыв!!!!!5+

Странная комплектация... Электробагажник, деревянный руль и т.п., а ксенона нет...

а то что на панеле дерево, эт обез сомнения!!!

Южно-Сахалинск
Хотелось бы услышать мнения по поводу статьи http://www.autoreview.ru/archi...
Legacy EJ203 2005

Южно-Сахалинск
Согласно http://auto.yandex.ru/catalog.... 937 клиренс у авто (дизель 2,5 куб.) - 163 мм. Это легковушка.
Legacy EJ203 2005
сейчас рассматриваю варианты. Сам хочу такую же. не больше, не меньше. Немцев не было, так как катался в основном на японцах разного класса. Последние- крупные , типа камри, теаны.. были аккорды, карины, Сейчас служебка пассат 1.8 турбо- веселый аппаратец, очень нравится. Если честно, плаваю в выборе.., но душа тянет к турегу.. Памагите, люди... Жена смотрела, все ни че, но показалось сзади места маловато..хотя смотрел сравнение-Х5, кайен, турег, в туреге больше всех. Прадо и ТЛК- слижком уж сараи- большие очень... Боюсь ошибиться, че делать то??
А, за отзыв- 5 !!!!!
хотя интерьер, экстерьер на 5+.
незнаю у тура есть все дивайсы для без дорожья и блокировки и понижайки

Мурманск
Да, Лор непонятный тип! Его отзывам веры нет!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!
ktyrby1:
сам катаюсь на таком, только коробка как не удевительно у меня МЕХАНИКА !
машинка супер! динамикана высоте, больше это уже гоночный будет
убивает только два момента, в первых кривые руки наших сервисов, даже официальных, и дорогие запчасти которые еще и идут под заказ месяц
для тех кто сравнивает и прадиком и тот и тот автомобиль на высоте, прадо больше джип ну зато приемлемые цены на запчасти и практически на любом сервисе сделают
с туарегом одназначно тропа на сервис не зарастет не когда !

Проехал на 3 литровом дизеле 240 л.с. авт 8 ст. - ничего особенного. Подрыв неплохой, но с небольшим провалом вначале.
-Не знаю, это уже слишком дорого для народного автомобиля. Мне кажется что его цена должна быть ограничена отметкой в 1,5 милиона и не на центаво больше)))

вот здесь я посмеюсь от души, производители так не считают сейчас ценник 2866 тыров =(((
Правда в комлектации Terrain tech

динамика у 2,5 литрового туарега НИКАКАЯ!!! машина не едит. и тарахтит, как трактор. И шумка ОЧЕНЬПЛОХАЯ. все остальное - хорошее. Но первые пункты перечеркивают все. А новый туарег... Ребята, они из культового авто сделали какой то блин. Несуразиц. Прощай, Туарег!!

Одесса
Классная телега. Сам такую рассматривал, только с 3.0 дизелем. Но чего-то не потянуло к нему
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/ статейка явно устарела, на фото дорейстайтовые туареги... сейчас все болячки устранены, владею два года трехлитровым туром брал за 1.5 ляма... пробег 90т.км. проблем никаких... за эти деньги считаю лучший вариант.
LK100
Суперский авто.....очень нравиться,ездию на LK100 но думаю о таком уже давно...

Отзыв на 5.

ох, красавец!!!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

ALA-KZO
$/// ™ VlaD ™ $:
Видел я в Алмате 2 года назад VW Touareg Taxi. Не просто такси а VIP Такси гос номер А 222 KZN. Я думал может владелец хотел просто по прикалываться, когда общался с водителем оказалось машина действительно такси.
P.S. Позавчера видел ту машину, но уже снято рация и эмблема такси

ALA-KZO
Забыл... Но она была рестайлинговая

Deenozavrik
доктор лор:
Неплохо так врачи зарабатывают, оказывается.

Ижевск
Хороший авто + фотки=5 за отзыв!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

user154
Товарищ автор! подскажите пжлста, обнаружил что на туре ставят два типа головных фар, как у Вас и как на фото (прикладываю), тип фар от комплектации зависит или как?

Цена автомобиля должна быть такой, сколько за него готов отдать покупатель! Ты же купил! Значит и цена нормальная :)))))
Удачи с машинкой!
Может есть какие новости, напиши!

Орск
Не отзыв а реклама )))

Москва, Пролетарка
Это не дерево, если че так...
Вот как раз это и есть дерево , вернее корень ореха ,

Москва, Пролетарка
user154:
Это адаптивный поворотный би-ксенон (при повороте руля фары как-бы заглядывают в поворот) класная штука, у меня такие.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
не слабо у вас в Курске докторам платят, аж на новые тачки хватает. или ты мил человек такой же доктор как я испанский летчик??

Продажа Volkswagen Touareg 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег