Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2004

Фольксваген Туарег 2004 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2004
Здравствуйте всем! Вот и я решился написать свой отзыв об этом замечательном вседорожнике. Туарег - это мечта, мечта многих, в т.ч. сбывшаяся моя. Всегда завидовал тем, кто едет на «2» этаже, выше и круче всех низкоползающих. Все-таки джип есть джип, и с этим не поспоришь. На дороге уважают и пропускают, в ж..опу не сигналят, фарами не светят, чувствуешь себя реально «белым человеком». Когда юзал на седанах, замечал, что людям особо без разницы мерс у тебя, авенсис, или вапще волга - никогда не пропустят, посигналят еще и подрежут, а Туарега уважают и стесняются!!!
До него было много разных авто: ВАЗ-2109(ломался редко-но метко,т.е. в те моменты когда он просто не имел права подвести); Toyota Platz, 2000г., потом купил 2002г(супер надежный аппарат, ни разу не ломался, чтобы что-то в нем сломать-нужно постараться, за 4 года езды на ПЛАТЦах не вложил ни копейки, расходники не считаю!); мерс W210, 1999г. (в целом надежный авто, за год эксплуатации не ломался, но в ремонт подвески по мелочи все равно вбухал 20т.р.) Потом были AVENSIS - 2004, 2006 и 2008г, никто из этой троицы не подвел, ничего не ремонтировал, хотя движки D4 ругают за нелюбовь к нашему топливу, может мне повезло, но проблем с ними не было в принципе! Продав Авика, и подкопив деньжат - решился взять внедорожник, это моя давняя мечта.
Почему ТУАРЕГ? Объяснить просто. Хотелось авто не старше 7лет. Бюджет 850т.р.  Из чего выбирал:  ML320 – большой, внушительный, жене понравился-для меня это важно. Но дизайн староват, все-таки с 1998г. выпускается, и по сравнению с ТУАРЕГОМ проигрывает во внешности. Крузак 100 за такие деньги, только 2001г, староват. Лексус RX330 нравиться, особенно салон, но женский он какой-то, не мужской. X5 – крутой, резвый и управляется классно, но в салоне как-то старомодно + прослышав про их ломучесть, побоялся брать, хотя авто нравится! Смотрел еще кучу разного …, типо Captiva, Santa FE2, Sorento, в целом неплохо, но все же не то…! Туарег же нравился всегда, и познакомившись с ним поближе,  влюбился в него еще больше, хорош всем - начиная с внешности, заканчивая внутренним убранством! Хорошенько взвесив все  – и +, сделал однозначный выбор в пользу ТУАРЕГА.
И так, достался мне экземпляр из Америки (немецкой сборки), 2004г, серый, 3.2л, Акпп, на полном фарше. С 2008г в РФ, куплен на заказ через фирму в нашем городе, проверенный на 100 рядов, не битый, не крашенный, с пробегом 80000км. Сейчас пробег составляет 138000км, езжу на нем уже 4ый год, не знаю проблем!!! За все время эксплуатации поменял все катушки зажигания, сайлент-блоки передних рычагов, втулки стабилизатора и всё!, расходники не считаю. Стойки передние родные стоят, надо бы поменять, но у дилера сказали, пока держaт-ездить можно.  Нужно отметить дилерский сервис впечатляет, но ценник на обслуживание «странный», так что езжу в добротный сервис, где обслуживают таких же туров, как и мой, ради интереса сравнивал цены, выходит ровно в 3 раза дешевле, чем у дилеров!   Должен сказать, подвеска на туарега совсем не дорогая, стоимость запчастей (если покупать не у дилера) такая же, как и на любом не дорогом автомобиле. У меня не пневмо.
Двигатель масло не ест, ни одного отказа в т.ч. и при минус 35, заводится с пол тычка в любой мороз. Аккумулятор, даже не знаю где.  3.2л для него вполне хватает, но для «гонщиков» туповат будет. Чтобы быстро ускориться и обогнать, не нужно давить тапку в пол (коробка задумчивая), достаточно притопить немного и он понесется куда быстрее, для уверенного обгона хватит за глаза. Заправляюсь 92бензином, как советуют официалы, по сравнению с 95 разницы нет. Расход топлива: это отдельная тема, все зависит от того, как ездить! Я езжу спокойно, со светофора не рву, у меня выходит  ЛЕТО:  трасса -10л, город-15л;  ЗИМА: трасса-12л, город-17л. Те, кто пишет расход 20-22л, это ж как надо не любить свою машину, чтобы так на ней жарить!
Кожа темно-серого цвета смотрится внушительно - чувствуется, что это кожа, а не дешевый дермантин. В отличие от Лексуса RX, кой имеется у товарища, у которого уже через 3 года эксплуатации появились глубокие трещины, в которые регулярно забивается грязь. Зрелище должен сказать удручающе. У Туарега же наоборот, сколько бы на нём не юзгались, сидение не проминается, и трещин нет. У меня на таком пробеге салон почти как новый. Кожа легко чистится от пролитых соков и растаявшего шоколада. Салон не скрипит, «сверчков» обнаружено не было. Материалы отделки салона качественные и приятны на вид и на ощупь. Шумоизоляция на высоте, на холостом ходу двигателя в салоне не слышно, 6-я передаче включается уже на 60км, шум от двигателя в салон прорывается после 3000 оборотов, это если сильно жарить, а так тишина. Сиденья удобные и спина не устаёт, что у передних, что у задних пассажиров. Водительское кресло с эл.регулировками и памятью на 3х водителей. Руль не тяжелый, крутится одним пальчиком, тоже регулируемый. Посадку за рулём подобрать человеку любого телосложения и роста не составит труда. Все ручки, кнопочки находятся под рукой у водителя, не надо никуда лазить и отвлекаться от управления. Эргономикой немцы славятся. Музыка достойная, качает отменно, нет МР3 правда, да бог с ним, кому надо, решить вопрос можно покупкой FM-трансмиттера, вставил в прикуриватель и едешь, слушаешь. Вместо ручника здесь «ножник», многим покажется это неудобно, но это дело привычки, я привык еще с мерседеса, да и на том никогда им не пользовался. Зимой выручает  сигналка с автозапуском и подогрев сидений, а также жаркая печка, приходишь утром, в машине ТАШКЕНТ.
После покупки прошло 3 года, проблем не знаю! Думаю поменять на более свежий Туарег 3л-дизель, но все говорят, что 3.2 самый хороший мотор - по износу и не проблемный. С качеством нашей солярки с дизелем можно налететь.
Туарег - это внедорожник без всяких сомнений, за рулем которого не чувствуешь “тяжести” внедорожника. Им приятно управлять, отлично держит дорогу. Он не валкий, динамичный, удобен для города (на Прадо или на Крузаке тесно в городе). Рекомендую, отличный автомобиль, 100% будете довольны.

Зачетный аппарат, отзыв тоже хорош.

Супер че еще можно сказать!!!

Воронеж
Пятак.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

......смешно написал........туарега все уважают и СТЕСНЯЮТСЯ.....я не стесняюсь...так.....уважаю чутарик......пять за машину и отзыв.....
хороший выбор , хороший отзыв . 5
leva-919
Ачинск
пятачёк за такой таурегчик!=))

СКФО
Что за критерий машины такой, уважают не уважают, пропускают не пропускают. Я вот привык уважать на дороге не машину, а человека который в ней едет. Если сидит какое-нибудь чмо оборзевшее, что видно по его поведению на дороге, то будь он хоть на Майбахе, хер когда пропущу, пусть хоть сигналит, хоть моргает, хоть заморгается! А если нормальный человек не может выехать/обьехать/проехать то пусть у него даже ********ный жигуль, всегда уступлю дорогу...

Кемеровская обл.
Тур хорош. А про уважение это ерунда всё. Действительно как ко мне так и я к другим без выпендрёжа.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

побольше бы таких людей ... но давайте посмотрим правде в глаза , в россии для большенства является важным , устойчиво закрепилось мнение , что на дорогих авто ездят опасные люди , которые могут создать неприятности , но это всего лишь ох....е варвары , которые считают что все вокруг им обязаны . спасение утопающих дело рук самих утопающих , я не думаю что сами автовладельцы виноваты в том что им моргают , подрезают , хамят , в европе например такого вообще нет , и нет привилегий у авто с мигалками , но все в наших руках

на редкость плохие фотки.
Мой отзыв: BMW X2 2019

Хороший отзыв, для хорошего авто
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

С-Пб
Какой-то странный Туарег. Все обычно кричат о его жуткой ломучести. А тут человек ездит и ездит, и никаких проблем. Давно подозревал, что надёжность напрямую зависит от хозяина.
А большие джипы в самом деле уважают на дороге и лишний раз под ногами не путаются.
Заметил это на Прадике.)) Сейчас на седане меня никто не уважает((.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
ДА СОГЛАСЕН!!! ИЗ ФОЛЬСОВ ТУАРЕГ ПО СВОИМ ПАРАМЕТРАМ И КАЧЕСВУ ОБОШЕЛ ВСЕХ. ЕЗДИЛ И НА КРУЗАКАХ И НА ЛЕХУСЕ И НА Х-ПЯТОМ. отзыв тоже грамотный!!! ЖЕКА ДЕРЖИ ПЯТЬ!!!

Здорово когда мечты сбываются. Неужели за 4 года так мало сломалось. А за отзыв5.

Ав
zubov:
Хороший отзыв, для хорошего авто
Авто хорошее,но до 06г электроника сильно глючила.В 2006г ее переделали и стало все нормально.
Mehr sein als scheinen.
у соседа начгая такой же.купил как появились.и все ездит.менять не хочет
вкурсе
про мотор 3,2 автор покривил душонкой малость, самый беспроблемный это 4,2 от ауди, а 3,2 получился сырой, после 100 тыщ практически все попадают на замену цепи ценой от 80 тыр

ёлки...а я вот недавно както таурегу так посигналил ,своим очень громким сигналом, что тот аж шарахнулся, по середине дороги двухполосной рулил таур, ехал я на рабочей нексии)...а надо было уважительно ехать и помалкивать сзади..)...просто пофигу джип не джип, нормально рули и будет тебе уважение
саня рум
я на турбофорьке 10 за месяц проехал вот это пробег. А отец на карине за 1 год владения проехал 80 тысячь. А после америкосов вообще не машина.Батя гонял ее и в хвост и в гриву, за этот год поменяли только стойки вот это машина а это г*****о. Знакомый продал его после очередного ТО на сервисе за 35 тыр. сыполся как песок сквозь пальцы а покупался одним из первых туарегов в россии, и для нее. немцы это 140 кузов и B3 и так далее образцы 1990 годов.
ТОЙОТАРУЛИТ
Туарег - джип??? Ну насмешил парняга!!!

ТОЙОТАРУЛИТ:
Туарег - джип??? Ну насмешил парняга!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Сургут
А последнее фото странное, уж не фотошоп ли ? И транзит на третьей фотографии... Не продает ли автор машину ? И там кстати нужно было не с ВАЗ классикой встать, а с Окой или Старлеткой, и не на метр ближе, а на два. Тогда бы всё прогрессивное человечество поняло, кого СТЕСНЯТСЯ нужно ))))).
За машину пять конечно, но автору....
Вадим Омск 2011
саня рум:
Ты хотел сказать "лучше бы марка самурая купил", ога? Передаю пламенный привет из 21го века.

Alex753
Что может сломаться за 58тыщ. км пробега? 4 года не показатель
Ну это и не паркетник и не проходимец... что-то среднее

типа "немножко беременна"? зачем обманывать себя? Аффтар, без обид, лучше бы за эти деньги Крузака 2001 г взял. Лучше дизельного и на коробке. Вот это джип.

Курск
...С 2008г в РФ, куплен на заказ через фирму в нашем городе...
Город: Челябинск
Авто: Фольксваген Туарег
Срок владения: 4 года....
чего щас 2012 что ли??? пляха всё проспал...((

СКФО
Да ладно уже щеки надувать-то, Крузак (исключая 105го), если оба в стоке, уедет не дальше Туарега!

любая машина - машина , если человек за рулем..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

max grand
Туарег - джип??!!смешно))я знаю только марку Jeep DaimlerChrysler, а турок твой-глючное ведро с гайками и дохлым двиглом..Что касается подвески-она для ровненького немецкого автобана, небольшой offroad и в сервис))одни только катушки (6 штук) живут своей жизнью + 6 свечей, только платина, затянул с заменой, меняешь вместе с катушкой-это почти расходник- короче автор сделал хорошую рекламку перед продажей

Об уважухе на дороге он прав. Это реальная действительность. Ну а о машинке, ну чего говорить.. Каждый берет машину в меру своих способностей. Ты можешь прокормить немца??? Отлично! тогда корми, машинка классная! Если нет возможностей отстегивать за своего коня по 50 тыров, то все же надо брать японца! ИМХО : электроника японская всегда будет надежнее работать!!!
алекс9999
владельцы туарегов подскажите, а что разве в 2004 году у них был шестиступенчатый автомат?
цитата:"6-я передаче включается уже на 60км, шум от двигателя в салон прорывается после 3000 оборотов, это если сильно жарить, а так тишина"

автор, признавайся, зачем отфотошопил маленький белый машинка?

22 RUS
Пфф сколько же завистников тута расплодилось? Или это один и тот же троль расплодился??
Я не АВТОР :-)) Но читать некоторые каменты, постеры которых ковсему прочему трусливо прячутся под ники незарегистрированных юзверей противно. Где вы в отзыве нашли кучу надменности? Я тоже, кстати, обращал внимание что большие машины на дороге не игнорируют.

PS: А белый машинко реально отфотошопили :-))))
АВТОР: Евгений059
Ребят, спасибо за добрые слова!
Отдельное: "ИДИТЕ******"тем некоторым *****ам, ездящим на белых 5-ках. Не завидуйте! Критика некоторых тут, реально полная чушь, ни одного дельного замечания.
1. Для тех кто в танке: Фотка с транзитами, рядом с 5кой -сделана в 2008г. как только купил ТУРа (номера тогда были 74, а не 174!)
2. За 3 с лишним года реально НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ! Не надо судить по некоторым неудачным экземплярам, что машина гамно. В большинстве своем ТУАРЕГ надежный авто, и редко преподносит сюрпризы, просто следить надо за машиной, ИМХО! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. Машину я отдал брату 2 месяца назад,он пересел с мазды 6, и в восторге! Я купил себе ТУАРЕГА 2007,рестайл, 3.6-бенз, ЗАЧЕТНЫЙ АППАРАТ!!!!!!!
4.Насчет проходимости: смотря с чем сравнивать, и смотря какие навыки внедорожного вождения у водителя, смотря какая резина,...Я скажу, ездил на ТУРе по таким*****ам...куда другие просто не добирались, и насчет Крузака, Лексуса, не в обиду, обоих вытаскивал не раз!!!

Кострома
Аккум под сиденьем!!!!

Сургут
А разве в 2008-м были такие транзитные номера ? Кажется тогда шли только бумажные, на стекло.... Поправь если не так )))
АВТОР: Евгений059:

АВТОР: Евгений059:

Туровод77
Туарег - надежная машина! У меня на работе 3 служебных туарега, и Lexus LX. Дак вот все туареги больше 100.000км пробежали, проблем ни с одним не было. А с лексусом запарились, потекли амортизаторы, этой зимой отказался заводится, поменяли аккумулятор, не помогло. Если и заводится, первые 20 мин едет колом 20км/ч, там электроника не понимает, что мороз в -30 бывает! Япы хорошие машины, но не любят российских морозов. Туарегам пофиг, -40 заводился и ехал.
Туровод77
Ламинированные транзиты, насколько я знаю пошли с января 2009г(у меня на Х5 такие же были 2 года назад),а с 2008г, их выдавали только организациям, а с 2010 массово.
(aterpi11ar
Не знаю, побаиваются или уважают большие машины, но то что отношение окружающих меняется это факт! Автор молодец, заработал и купил то что хотел!

реклама перед продажей ....
Ozium
хорош...

Москва САО
вот это я понимаю отзыв! обожаю этот авто! автор молодца, я тоже себе такой хочу но финансы поют романся...
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)
ТОЙОТАРУЛИТ

Остапа понесло. Крузака вытаскивал. Он, наверное, на крыше лежал. А за рулем блондинко сидело.

tbe9988:
Что-то аффтар разошёлся. Туарег - не Жып ,а паркетник, зачем себя обманывать-то? Посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Что не владелец Туарега, так каждый Крузаков таскал застрявших в жестком ОФФ роуде и заезжал туда, куда другим даже не снилось.
Lexus GX 470 - Blue Prince
J-Cars.Su - Ремонт автомобилей в Петербурге
+7 (812) 926-05-02

Подтдерживаю автора. Машина отличная. А то что тут много завистников пишут - не обращай внимания. А всем тем кто пишет что машина г.но - предлагаю писать в своем коментарии какая у вас машина. Вот тогда и посмотрим.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011
Да ну вы наверно плохо представляйте разницу между джипом и паркетником, х5 паркетник, Туарег джип, конечно минус, данного экземпляра это пневма, вся идея туарега это пневма подвеска и блокировки. У самого дизель 3.0, 2007 года. Могу сказать автор либо лукавит, и не говорит о всех проблемах, либо просто на них забил или не знает. Про джипарство можно сказать, всегда уделяйте внимание на резину, я зимой и уаза тоскал, и прадо тоскал, и сейчас опять же, тот же прадо тощил уже по грязи, а он так же на А/Т бф. Многое от прокладки ещё зависит. Так что туарег на пневме даст прикурить не одному крузаку на раме)))). другое дело уже в возможности джип тюнинга, для этого данная машина не пригодна. А на дороге куча положительных качеств, манера вождения легковая, скорости легковые, дорогу в поворотах держит как моя мазда 6, на бездорожье ведёт себя уверено. Так что одни положительные эмоции. Кто не верит просим в туарег клуб там вам раскажут и покажут.
Автомобиль продается,но видно не покупают. Люди знают-из америки нормальных авто практически небывает. А продавать надо,потому что сыпется и накладно,хоть и сыровые челЬябинские мужики

Хорошая машина

Сколько ж в инете завистливых дебилов!!!! Классная машина, ни раз читал про универсальность, рулится получше некоторых легковых, но и на среднем бездорожье достойно себя ведет. Про ломучесть - откуда инфа? Про цепь на 3,2 л слышал, но это, пожалуй, единственная семейная проблема. Автору пять

Туарега уважают и стесняются!!!
Это как посмотреть. Когда впервые в прошлом году сел на дедовскую Оку - всякий хлам там перевезти и т.д. Обратил внимание что вот как раз этот автомобиль ОЧЕНЬ уважают на дороге. От нее и крузаки и гелики и туареги шарахаются. Прикольно было, пока тесть по пьяни эту Оку не уделал :(
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Геологи
Отличный автомобиль, мне очень нравится, за теже деньги что и LC 100 я бы выбрал туарэг

где-то в Сибири
Где-то не так, а по другому

tbe9988:
К сожалению, автор прав, когда едешь на Витце, Марче, Фите и т.д., все грубят, перестраиваются без поворотников, сигналят, а туарегу, Х5 и т.д. тонированному чуть дорогу не подметают.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Таксистус
Если джипы называть своими именами - то туарег ваашпе не джип.
Крузак сотый, Патруль - вот Джипы.
Кстати аккумулятор в этом чуде под сиденьем - там спецключ нужен что б сиденье открутить - звёздочка кажется.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

max grand:
пойдет 4 год беспроблемной эксплуатации..
поэтому ты не прав,смотря какой вариант подберешь..
в ходовке ничего не делалось..катушки менялись
с движкой всё норм..

за тоурега 5+))хороший агрегат)

Таксистус:
Если джипы называть своими именами - то туарег ваашпе не джип.
Крузак сотый, Патруль - вот Джипы.
а что это по твоему??паркетник??
Mihailov_Sergey
Комплексы надо лечить у врача, а не покупкой "статусного" автомобиля.

38 регион
Зачетный отзыв - 5, удачи на дорогах!!!!!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

ТОЙОТАРУЛИТ:
Гравийно-тр авяной внедрожник. И не сравнивайте с крузаком, даже бензиновым - нелепо.
Что есть в крузаке и нет в туареге.
Только про нелепую раму не надо говорить.
audisrv
Насчет уважения на дороге считаю, что многое от водителя зависит. Мне уступают. Я тоже максимально стараюсь уступить - будь там девушка и дедуля, жигули или джип с тремя одинаковыми цифрами в госномере. Дело в отношении к окружающим. Приятно когда пропустив кого-то тебе моргнуть аварийкой. Заметил лишь, что молодежь в основном отличается своей "дружелюбностью", хотя и сам не старый ). Заметно это и здесь - столько желчи.
Насчет коробки - да, она на фаетоне и туареге еще в 2003 была 6-стиступка. Японская AISIN. На 3.2 при обгоне в спорт режиме всегда удается обогнать, если динамики недостаточно в обычном драйве. Но коробка адаптивная - под стиль езды подстраивается - поэтому при обгоне надо учитывать.
Насчет поломок - у кого как. Бывает мелочь какая-то сломается. Бывает что-то уже по-серъезнее. Но практически все поломки прогнозируемы. Нет такого чтобы "вдруг". Есть з/ч достаточно дорогие даже для владельцев. Но если знать мат.часть, нужные СТО, хороших спецов и магазин с адекватными ценами, то содержание в течение всего периода владения - не так уж бьет по кошельку. Своих денег он стоит на все 100%, а то и более. Если что-то и пришлось заменить - то уже надолго. Вложившись раз можно надолго забыть про поломки. Меняй как говорится только расходники.
На дороге он действительно - хорош в абсолютно любую погоду. Комфортно и хорошо управляется. На пневме просто плывет, не раскачиваясь на волнистой дороге, ямы просто отбивает. Мотор 3.2 действительно надежен. А проблемы с катушками - из-за бензина. Ни разу сами по-себе катушки не глючили - менять надо либо сразу все, либо грамотно вычислять. Иное - считаю - пустозвонством или попросту слухами. Салон действительно эргономичен и не устаешь от долгих поездок. И качество отделки высокое. Шумоизоляция также - на уровне. Музыка Blaupunkt штатная.
Насчет проходимости. Джип - не джип, "джип" - понятие нарицательное и только у нас в СНГ так принято называть. На профессиональном уровне класс авто зовется - SUV. Так вот, у него есть три "весовые" категории. Первая - витара и аналоги, вторая - туарег, третья - крузеры. Проходимость всегда зависит от многих факторов - от начинки авто, его габаритов,, резины, и самое главное - "прокладки"=опыт. Начинка у тура достойная - в большинстве случаев это обычный авторежим 4wd, принудительная блокировка межосевого и пониженная. В допе можно было заказать - блокировку заднего межколесного. Воя раздатки ни разу не слушал - имхо - смотреть такую надо. А с воем нивы сравнить - надо постараться. Жесткость подвески регулируется. Также и высота на пневме - до 30см. Стабилизатор поперечной устойчивости работает во взаимодействии с датчиками и при прохождении поворота - реагирует по обстановке. Тема на форумах обсужденная уже. Резина - в большинстве случаев - это шоссейная. Зимой стоит ставить шипы - управляемость на трассе и даже в городе становится значительно надежнее.
Не стоит забывать и о победах в Дакаре. ИМХО - рассуждать о его "джипности" нужно только смотря на все в целом. Главное его предназначение - город, трасса. Но и для относительного бездорожья он готов. Если сравнивать с крузерами - то на трассе лучше - туарег, на бездорожье - крузеры. А по поводу роликов интернете - видел такие же ролики, видео сюжеты, рассказы знакомых-владельцев из чего следует, что застревает все - всегда найдутся условия при которых авто самостоятельно дальше не поедет. Тот тур на втором ролике - во-первых въехал с большим углом - могу банку задеть. Да и водитель мягко говоря слабоват - мог спокойно проехать. Электроника при газовке сама момент перебросила бы спокойно - было видно, но он забздел. На первом ролике - спорный момент. Крузер там не по колее заехал. Возможно тур таким же макаром забрался бы. И 100тку в базе видел на охоте скользящей по мокрой траве на склоне... Со всеми бывает. Все машины разные.
На дизель имхо - менять не стоит. Если только не на новую.

Улан-Удэ -
в журнале""КЛАКСОНЕ""сравнивали Крузак и Туарега так Туарег по всем показателям выше был и проходимости тоже давно это было не помню какой год,я тогда выписовал журнал лет 5 точно.
Что ни делается,все к лучшему.
VWrulit
Тур то по любэ получше будет чем крузак. Все эти Крузаки на обожравшихся бегемотов похожи. А тут стильный красивый внедорожник.
nacamry174
Как-то я МТЗ по городу перегонял, вот это шарахались..Особенно когда на скорости передние колеса из стороны в сторону долбить начинает..))) Уважуха реальная

хеопс
Владимир
VWrulit:
я бы посмотрел как на таком склоне будет выглядеть "туарег" явно бегемотом... https://www.youtube.com/watch?v=lyl7ytk1YIw&feature=player_em bedded
хеопс
Владимир
sugutor77:
На заборе тоже много чего пишут...Сравнивали их Немцы скорее всего или их фанаты которые фактов не видят...

СКФО
ТАЙОТАРУЛИТ, ну раскажи же нам как специалист, за счет чего стоковый крузак 2001 года, является лучшим проходимцем чем Туарег (JEEPами они оба не могут быть т.к. это другая марка машины)? Понижайка у обоих, полный привод с блокивокой межосевого тоже, блокировка заднего межколесного может быть у обоих, масса примерно одинакова (крузак даже малость по тяжелее будет), а клиренс так у Тура больше, особенно на пневме. Так какие же там у крузака преймущества остались, помимо того. что "тайота рулит"))))))?
tbe9988:
https://www.youtube.com/watch?v=lyl7ytk1YIw&feature=player_em https://www.youtube.com/watch?v=CSsA7DS7500 От себя добавлю, что юзаю РАВ-4 правый руль уже 7 лет. За это время машина денег ни копейки не попросила кроме как на расходники и задние амморты. Не продаю принципиально. И застрявшие туареги без лукавства по снегу приходилось обьезжать.
Старлайн
Он так расхвалил свой Туарег, бедняга, что сразу видно, других машин у него не было. :) Твой Туарег действительно ведро по сравнению с ауди Кью 7, к примеру. :)))) Еще бы я уважал такие ведра! :)))))

22 RUS
Модеры подчистили коменты "твой друг" .... теперь мои посты адресованные к нему как-то глупо смотрятся :-)))))

audisrv
Чтобы "спустить на землю"... http://clck.ru/V/9VCG http://clck.ru/V/9VCQ http://clck.ru/V/9VCc http://clck.ru/V/9VCp http://clck.ru/V/9VD1 http://clck.ru/V/9VDC http://clck.ru/V/9VDI http://clck.ru/V/9VDc http://clck.ru/V/9VDi Ездил, кстати и в Q7 и на ML. Все по-своему хороши. Насчет ущербности - она в головах. а про ведра - желчь на пустом месте. Хотя у каждого свое мнение.

Рязань
На РАВе ???!!!
а ты совестлив?
audisrv:
Повеселило)) На Lexus 570 вообще позор! Пусть даже и резина летняя,я там на Range даже на своей летней резине в лёгкую проеду.
ТОЙОТАРУЛИТ:
От себя добавлю, что юзаю РАВ-4 правый руль уже 7 лет. И застрявшие туареги без лукавства по снегу приходилось обьезжать.
Поржал)) Объезжать застрявший Туарег по снегу на Рав 4, у которого присутствуют: пониженная, блокировки диференциалов, + высокоподнимающаяся пневмоподвеска- это я не знаю. Туарег наверно "сидел" в ж****, а Вы объезжали его где снега по щиколотку наверно. Или может правый руль проходимости добавляет)))))

Старлайн:
Q7 вообще легковушка,типа Х5
Mehr sein als scheinen.

Если хотите " уважения " на дороге , надо ездить на УАЗе . Все кайены , тауреги и прочие пузотерки строго (!) соблюдают дистанцию , не подрезают , не наглеют , ибо знают что УАЗ твердый , а их гламурные пузотерки мягкие и нежные .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
ТОЕТАРУЛИТ
Bandit 173 rus:
Я тоже ржал, когда Тура объезжал. По тому, что он нарыл. Обычный РАВ-4 99г с вечным как мир 3S-FE. Сомневаетесь - почитайте отзывы про РАВы 94-99 года. Сразу говорю - моего там нет. Машина - не культ.

Шымкент
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

неосталосьников
Rolf87:
Всем привет, эксплуатирую точно такой же ТУР, появилась проблема - потух экран бортового компа.....если у кого из владельцев ТУРа была такая проблема - подскажите. P.S. Если на мониторчик попадают прямые солнечные лучи, то можно разглядеть надпись Volkswagen.....
это завещание
audisrv
Артем, Вам лучше на профильном форуме туарег-клуба спросить (touareg-club.net), там и сотоварищей сможете найти - народ из Казахстана активно уже друг друга ищет - может чего подскажут. Создайте там сообщение в разделе "Техническое обслуживание". Сам про такое не слышал. Может неуместно будет, но была похожая ситуация с ноутбуком после периодических свертывания-разворачивания экрана ноутбука. Мастер сказал - накрылась видеокарта. Как знать - правда или нет было (не на много дороже было новый взять). ИМХО надо шлейф посмотреть сначала. На ауди была опция - выключения экрана - но на туре не помню, чтобы такая была. Сам экран или бортовой компьютер называется MFI. Это, если на англоязычных или наших ресурсах искать. ИМХО - спросить на сайте клуба + прошерстить англоязычные ресурсы. Удачи!

Похоже - такая же ситуация: http://clck.ru/9XYL

Руководство по снятию комбинации приборов: http://clck.ru/9Xdt

Ну это и не паркетник и не проходимец... что-то среднее
лучше бы ты шел боком со своими советами и крузакими

РЕАЛЬНО !!!

Шымкент
Руководство по снятию комбинации приборов: http://clck.ru/9Xdt
спасиб, на выходных попробую

автор, так что там насчет фотошопа? признавайся, зачем монтаж делал?

что за черти тут минусят? или не видите что на последней фото белый авто искусственно уменьшен в размерах?
audisrv
Может она бита, и тебе кажется?машина как машина, с чего ты взял что уменьшена?!

audisrv:
ничего мне не кажется - смотри внимательно - во всей нижней части фото множественные искажения - автор поработал фотошопом но бездарненько так, коряво

только вот зачем? вопрос открыт
audisrv:
Незачем под поим ником писать из Челябинска, в то время как я из Западной Сибири (ip 94.*.*.*). Нечего меня дискредитировать! )

cober:
только вот зачем? вопрос открыт
Судя по зацикленности на бредовой идее, ip, и некой стилистики - думаю, cober, Вы под моим ником еще долго сами с собой эту тему жевать будете. Больше кандидатов в отзыве нет - только пара человек, но они не при чем.

А если Вас так задела эта тема - гляньте на преломления, габариты рядом стоящих авто и габариты самой белой машины (если у Вас зоркий глаз, то увидите, что это nissan tiida latio). C учетом съемки через окно - несоответствие габаритов - вполне объяснимо (туарег там тоже не такой ровный какой есть на самом деле). Надеюсь - теперь Вы займетесь другими, более серьезными делами.

Автор, это ты? Что за бред про ники? Я всегда пишу только под своим, а вот сам ты почему пишешь под разными?
Так съемка была через окно? Жестко. Теперь я понял почему все машины в кадре кривые. Но я бы постеснялся такое дрянное фото в отзыв выкладывать. Вопросов больше не имею.

audisrv
Нет, это не автор. А про остальное - дедукция.

ТОЙОТАРУЛИТ:
https://www.youtube.com/watch?v... w&feature=player_em https://www.youtube.com/watch?v... себя добавлю, что юзаю РАВ-4 правый руль уже 7 лет. За это время машина денег ни копейки не попросила кроме как на расходники и задние амморты. Не продаю принципиально. И застрявшие туареги без лукавства по снегу приходилось обьезжать.
Ну понятно все! YOUTUBE это железный аргумент! Сам никогда не ездил, но много видел по телевизору, как другие ездят, изходя из чего готов всем горло перегрызть мол "фуфло у вас а не машина, а вот тайота....!))))))))"
ТОЙОТАРУЛИТ
https://i.drom.ru/reviews/photo... Zhestkii, сравни просвет, а потом ржи. Это не моя машина, такая же. После Фукусимы весь мировой автопром в кризисе. Что будет, если не будет VW?

ТОЕТАРУЛИТ:
Твоего РАВ-4, Запорожец по проходимости уделает.
Mehr sein als scheinen.

Смешные вещи не пиши я не буду ржать!!)))
Тоурег выше,чем рав..
Я конечно понимаю что каждый хвалит свое болото,но в данном случае - это слишком))
Не будет такого замечательного авто как Touareg,..новое поколение так вообще просто КЛАСС)))

Туарег 7777
Зачетный аппарат!!! АВТОРУ 5+!!!
Сам езжу на Туареге 2004г, 3.2л, серого цвета. Проблем не знаю. Авто супер, нравится, менять не хочу, если только на более новый Туарег.

тыл.
ТОЙОТАРУЛИТ:
https://i.drom.ru/reviews/photo... v4/big_47605_ http://5.jpeg Zhestkii, сравни просвет, а потом ржи. Это не моя машина, такая же. После Фукусимы весь мировой автопром в кризисе. Что будет, если не будет VW?
какие интересные новости))) или для Вас мировой автопром это только японские марки?))) мировой автопром, к Вашему сведению сейчас наоборот подрос. послекризисный (после экономического кризиса 2008) рост только недвано начался... а фукусима для мирового автопрома это всего лишь новость по телеку. а вот на внутренних зваодах японии действительно были остановки что вызвало временный спад у японских компаний в том числе и на зарубежных заводах (комплектующие не производили, а они преимущественно из японии). про рав и туарег.. я на легковушке переднеприводной объезжал по снегу серьезные джипы... на сложном покрытии сантиметр влево-сантиметр вправо решает все. расширяйте кругозор! подобные заявления хоть сколько-то всерьез воспринимались еще в начале 2000х когда народ ничего кроме короллы и крузака не видел, а сейчас даже не смешно... тут не детский сад чтобы в сочинялки играть и делать обобщения по принципу "а я, а у меня..."

Фотки красивые нашёл про этот вседорожник.
Lexus GX 470 - Blue Prince
J-Cars.Su - Ремонт автомобилей в Петербурге
+7 (812) 926-05-02

Вольфган
Пожалуйста подскажите сколько надо масла для новой машины Таурега 2004 года выпуска

Вася2
"Всегда завидовал тем, кто едет на «2» этаже, выше и круче всех низкоползающих. Все-таки джип есть джип, и с этим не поспоришь. На дороге уважают и пропускают, в ж..опу не сигналят, фарами не светят, чувствуешь себя реально «белым человеком»." У автора похоже комплексы?)) Есть масса "низкоплавающих" авто в разы превосходящих Ваш и по стоимости и по престижу... Даже отзыв читать не охота.. С понтов начал..
Вася2
Полностью поддерживаю

Одно дело, когда пропускаешь ты, другое - тебя. Автор правильно пишет, не забывайте в какой стране живем. Я вот тоже всех пропускаю, хоть и машина большая, не козлю. Но заметил,когда покупал другу Марка и покатался на нем, что отношение другое совершенно. Хрен кто пропустит, поморгает. Автор не рисуется, это просто реалии страны.
X-Trail T-30 > TLC Prado 120 > MMC Pajero > Lincoln Navigator + Ford Expedition + Hilux Surf

Продажа Volkswagen Touareg 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег