Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проведение ТО-1 в дилерском центре в Москве на Ярославке.

Проведение ТО-1 в дилерском центре в Москве на Ярославке.

Всем коллегам доброго времени суток! Посмотрел отчёты своих коллег по владению Мондео 5 и решил написать "опус" о прохождении технического обслуживания № 1 своей машины в середине января этого года.

После 5000 тысяч пробега поменял масло и фильтр самостоятельно, ну а когда подошёл срок (15000 км) посетить сервисменов ОД, то "промониторил" несколько дилерских центров ФМК на предмет стоимости технического обслуживания. Цены почти одинаковые, без снятия и установки защиты картера от 11900 до 12300 рублей.

Небольшой сюрприз ожидал меня в ответе консультанта Форд-центра "Рольф" на Ярославском шоссе: оказывается до конца января этот дилер в рабочие дни даёт скидки на ТО — 40%! Сколько себя помню в этом здании возле "Дома мебели" всегда продавали автомобили двух брендов — Мицубиши и Хёндэ, но оказывается в цокольном этаже уже два года, как расположен шоу-рум, где торгуют продукцией бренда Форд.

Не долго думая, записался на 17.00 и после обеда в обильный снегопад рванул в сервисный центр на обслуживание своего Мондео.

При оформлении машины оказалось, что не я один такой практичный, "умников" погнавшихся за халявными 5000 рублей экономии оказалось довольно-таки много.

На всё про всё (с оформлением "бумажек") ушло три часа. Конечно же несколько многовато, но оно того стоило, плюс доброжелательность персонала и дисконтная карта на 7% скидки на работы, материалы и запчасти в этом дилерском центре. Ну а жирным минусом была дорога домой в пробке, да ещё и в метель!

Что из этого получилось можно посмотреть ниже. Расход масла за 10000 км пробега примерно 500 граммов, т.е. 50 г на 1000 км пробега, передние тормозные колодки стёрлись незначительно. Ну и могу порекомендовать Рольф для его посещения, обслуживанием доволен.

Если кому-либо из коллег интересен регламент всех ТО ФМ5, то его тоже можно найти в этом моём дополнении к отзыву о машине.

Всем добра и безаварийных дорог!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Mondeo 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром