По поводу шин

Mitsubishi Pajero Sport 2008

, Киев
Темы: Шины и Диски

Через четыре летних сезона шины Bridgestone , с которыми МПС продавался с салона , износились.

После долгих и мучительных дум на тему «Что покупать в качестве летних шин ? » принял решение в пользу BFGoodrich All Terrain , размер 245/70 16.

Поменял зимние Dunlop GrandTrek SJ6 на BFGoodrich All Terrain в марте , когда еще лежал снег (BFGoodrich All Terrain - демисезонные ).

Первые впечатления

1.Внешне смотрятся очень эффектно именно для старого кузова МПС, еще больше подкрепляют мужской брутальный вид машины.

2.Отбалансировал без проблем (максимальный грузик по одному колесу был 80 гр, по остальным до 30 гр)

3.Моя скорость до 110 км/ч . По трассе на гудричах машина идет устойчиво, не подруливаю, какого то резкого учеличения шума не ощутил, все как обычно. Движение по мокрому асфальту, лужам – устойчиво и надежно без бросков влево вправо.

4.Порадовала езда по глубокому рыхлому мокрому снегу, хотя я и не собираюсь использовать их зимой. Дело в том, что Dunlop GrandTrek SJ6 по такому покрытию идет плохо. По глубокому пушистому снегу - да, а вот по лежалому – нет. Машина просто не выходит на режим равномерного уверенного движения. Кузов трясет , колбасит , движение рваное и прерывистое. Каково же было мое удивление, когда я сунулся в такое «дерьмо» на гудричах. Лес, глубокий лежалый мокрый снег, я первопроходец. МПС просто «плыл» на третьей пониженной передаче. Двигатель не надрывается , ээээх красота. Вот когда получаешь истинное удовольствие от езды на внедорожнике.

Была мысль купить конкретно грязевые шины типа MUD, но , слава богу, не повелся. Все таки больше езжу по трассе.

Читал на форумах, что BFGoodrich All Terrain ходят до 100000 км. Это радует. Шины ненаправленные , можно значит крутить стороны по мере износа. Хорошо гребут по песку (обязательно проверю летом), но быстро замыливаются на глине (это проверять не буду и так понятно, это ж не «мады» ) Вообщем шины для режима 50-бездорожье, 50-трасса. Как говорится, то что доктор прописал.

Всем удачи на дорогах.