Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Год выпуска:2003
Кузов:QG10
Расход топлива:0x л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черная панель, серые сиденья
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
После полугодового использования автомобиля Nissan Bluebird Sylphy решил написать сей отзыв. С сайтом знаком не первый день, т.к. чтение отзывов в интернете являлось одим из этапов покупки машины.

До приобретения Sylphy катался на чудесах российского автопрома, а так же на Nissan'е  Cube (машина брата). К вопросу покупки подходил основательно, перебирал разные варианты: перерыл сайт Новокузнецкой автомобильной барахолки, читал множество отзывов, общался с народом, исследовал городской авторынок а также использовал собственные предпочтения.
Поскольку бюджет был ограничен задался вопросом, который (как мне кажется) задает себе любой человек, приобретая авто за сумму в области 300 тысяч: поддержанная иномарка или новый ТАЗ. Почти сразу склонился к первому варианту, о чем нисколько не жалею. Так же был вариант взять новую "иномарку" типа Renault, Peugeot, Chevrolet... Рено и Шевроле отпали из-за своего внешнего вида и нелестными отзывами. Французские Пежо иранского производства тоже не больно то хвалят, да и стоит поболе того, сколько я выделил для покупки первой машины.
В общем выбирал из японских автомобилей. Сразу задался целью купить седан объемом двигателя до 2л не старше 2000г. Список сократился до следующих марок: Nissan Bluebird Sylphy 2003, Toyota Corolla 2001, Mitsubishi Lancer 2002, Mitsubishi Galant 2000, Mazda Familia 2002. Мистуры напугали своими GDI-двигателями и вариаторными коробками и о проблемах которые они могу создать, Корола просто не понравилась внешне и внутри. Не буду рассказывать как я метался, выбирая авто, потому что я не смогу передать все то, что повлияло на мой выбор.
Короче говоря купил выбрал я Bluebird Sylphy 2003 года 120 л.с.. Сторговался на 260 тысяч деревянных. Поначалу не очень понравился цвет, все-таки не думал что буду брать белую машинку. Но когда Nissan был помыт и я поглядел на нее при ярком свете, то влюбился в это авто)) Очень красиво смотрится в темное время суток. Ощущение что машина светится.  В первый день покупки повез авто в СТО знакомого.
Нашли косяк - была ударена, было заменено крыло, так же была немного бита в задницу. Прошаренные ребята нащупали какой то бугарок сзади и говорят что выправляли раньше. Я сколько не трогал , так и не понял что они там нащупали.=) После детального осмотра, сообщили что ничего страшного, можно брать.

В первый же день застраховал и получил номера. Во второй день поставил сигнализацию Cenimax Vagilant ST-5. В течении месяца прошел ТО (сам!=)) со второго раза. После первой попытки потребовали брызговики (все равно собирался ставить) и отрегулировать фары. Поставил (универсальные), отрегулировал, получил талончик. Была поставлена магнитола Prology с сенсорной панелью. Было заменено масло и сменен фильтр. Заменен антифриз.
Еще не успел ознакомится с автомобилем как неожиданно (как всегда в России) пришла зима). Нужно было срочно менять колеса, т.к. старые мала того что летние, были стерты до нельзя (уже увезены на дачу - будут в качестве клумбочек). Приобрел зимние комбинированные  шины Continental 185/70/14 (жаль, что завод закрывать собираются, хорошие шины - за сезон не выпал ни один шип и вообзе как новые) за 3500 за штуку, а также литые диски Скад Кассандра (2200 вроде за штуку). Были одеты чехлы на сидушки. Теперь можно кататься со спокойной душой)))

Перейдем к самому автомобилю. За полгода использования деньги на авто уходили только на расходные материалы. (забыл: поменял еще левый дворник, неплотно прижимался к стеклу)
Подвеска в хорошем состоянии. До сих пор ничего не стучит (тьфу-тьфу-тьфу).
Жесткая подвеска поначалу пугала и раздражала. Бугры и ямы очень чувствовались и порой сопровождались пробоями и нецензурными выражениями с моей стороны. Частенько, въезжая в некоторые дворы, где состояние дорог просто п..ц (сами вставьте недостающие буквы) зла не хватает, какие бывают "дороги" в городе, да и чего греха таить, не только во дворах.
На дороге на скорости ведет себя уверенно за счет жесткости подвески. В поворотах идет  как по рельсам, по дороге не кидает.

Дорожный просвет приличен(у брата на Cube ниже например))), пузом пока не шоркался.

Так как по большей части передвигаюсь по городу, бешеные скорости не так важны, но тем не менее динамика радует. Можно и топнуть когда нада. До 100 км/ч разгон приятный, дальше - дела похуже.

Так как катался в основном в студеную зимнюю пору, необходимо написать про завод машины. Удавалось заводится всегда. Но когда были морозы до -40 не утруждал ни себя, ни мою птичку ), стояла молча в гараже. До -25 - как часы.
Очень расстраивало то, что двигатель быстро остужается. Зимой за 30 минут температура опускается до минимума, а прогревается долго.

Салон для меня практичный и очень симпатичный. Панель черная, без вставок "псевдо-дерево", которые выглядят как китайские налепки. Сиденья серые, обтянул темно-синими чехлами, стали мягче и удобнее. Комлпектация в моей машинки очень бедная: без тахометра, без "модного" выдвигающегося подлокотника, без подлокотника у заднего пассажирского сиденья, без электронных дисплейчиков, следящих за обдувом и температурой (стоят механические крутилки, что ни коем образом не напрягает). Колонок хоть и 2, но играют прилично, в чем очень удивился. Подстаканники есть ))) пользовался ими 1 раз =).
Поначалу долго мучался с обдувом стекол, частенько запотевали, но позже на интуитивном уровне нашел оптимальный способ обдува, проблема решилась.
Печка жаркая, зимой в прогретой машине, с включенной печкой жарко, хотя иногда напрягает ее шум. На 4 очень шумит, музыкой кое-как заглушаю, но не катастрафически, так как на протяжении всей зимы печку врубал не выше второго режима.

Шумоизоляция у машины никакая (. Пока едешь по нашим великолепным дорогам, чувствуешь каждый камушек (или камень) который бьется по днищу, стеклам, капоту. Ну японцев тоже можно понять. Они же не думают, производя свои машины, что на них, кроме самих японцев, будут кататься русские парни на русских сибирских дорогах, с нашими ямами, горками, выбоинами и колдоебинами.

Я ростом 186, стройный - в салоне чувствую себя комфортно. Колени немного упираются, если сиденье в стандартном положении. Но немного отодвинувшись, можно прижать ноги пассажру сзади). Сзади действтельно маловато места (ну на это грех жаловаться - болезнь всего С-класса). Сиденья удобные, никуда не скатываешься, не ерзаешь -  сидишь, как влитой. Залезать/вылезать удобно, хотя нужна некоторая сноровка, у нехуденького отца например проблемы с этим) Руль немного мешает обзору приборов. Порой чтобы увидеть спидометр нужно или присесть, или приподняться.

Багажник вместительный, но иногда могут сильно мешать металлические части, на которые крепится крышка багажника непосредственно к самому багажнику. 4 колеса так уместить и не смог, пришлось одно положить в салон.  Присутствует подсветка внутри.

На прошлой неделе переобулся. Летняя резина Yokohama A-drive 185/70/14. Не задавался целью засекать расход бензина, посколько не напрягает, Но на глаз могу сказать что зимой расход в районе 10л , летом - 8 л. Лью АИ-92.

Подводя итог, хочу сказать, что нисколько не жалею что моей первой машиной стала именно Nissan Bluebird Sylphy. Хорошая машина, сполна отрабатывающая каждый вложенный в нее рубль. Не могу сказать, что машина является мега-крутой по всем параметрам, но все что есть прекрасно сочетается с ее симпотичным внешним видом. Вечером, выходя из машины, подойдя к подъезду, приятно обернутся и посмотреть,  как мое любимое авто светится и играет лучами от фонарей на фоне остальных машин.

Всем спасибо за внимание. Не судите строго, так как это мой первый отзыв об автомобиле. Прошу извенения за качество фотографий и ракурсы) Пока не задавался целью делать красивые фото на фоне нашей прекрасной сибирской природы)

24.04.2009DIman_K

Белгород

пять
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
24.04.2009май

С Yokohama ты ошибся, шумная и жёсткая резина, стирается быстро. А где фото торпедо без тахометра? Отзыв хороший. 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Жёлто-белый ниссанЧег ГГ xDDD
24.04.2009Woodruf

.......и надпись сзади на доме в тему....:))))
24.04.2009Volks

24.04.2009serg64

нормальный авто, своих денег стоит

24.04.2009
не спорю, машина хороша но задница у неё не ахти, у европейки посимпотнее будет имхо

24.04.2009Vitall_nakhodka
Если ещё в круг притонировать, вообще огонь будет!!! :-)
24.04.2009DrSergeich

нормальный буджетный овощевод
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
24.04.2009Микахаккинен

С Yokohama ты ошибся, шумная и жёсткая резина, стирается быстро. Май, откуда у вас такие сведения? Такое прямое и безаппеляционное заявление на чем основано?.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

24.04.2009Микахаккинен

Приятный отзыв, поставлю пять.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

24.04.2009noob|100

Avacha Bay-41rus--Brest.by-GDZ

вот где 42регион) комбинация букв УХА прикольно)
Медведи видевшие людей считают, что люди живут на деревьях.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

24.04.2009DeniDV

К

24.04.2009@lex@nder

Не дом и не улица

Нормальный авто, а задница у него до 2003г тоже была как у Альмеры.. щас вот похоже "под Теану" попытались закосить :)
24.04.2009Denirosan

Давай фотки черного салона
Хочу в СССР...

24.04.2009?????-???????????
Фото салона и торпедо позже обязательно добавлю. А насчет надписи на доме, было сделано специально ;) Да и bluebird синий удачно рядом стоял

24.04.2009strannik-51

Россия

купил до 350 штук, требуй от правительства скидку, а машинка для первой нормальная

24.04.2009RusVal

СССР

Нормальный отзыв. 5!

24.04.2009А444КМ

Д.В

отзыв 5!!! Резина Ёкогама нормальная сам на такой катался очень долго.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

24.04.2009lan33
с русским небольшие проблемки у тебя, не трудно же в ворде проверить орфографию! так что 5 с минусом

24.04.2009sl1111111
у соседа такая же с 2л двиглом, на улице -25 и все приплыли, не заводится, до этой температуры нормально.

24.04.2009RaiN 777

Отзыв, зачет 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

24.04.2009kraft77

молодца!!! нормальный апаратец, сам такую юзаю ровно год. думал головняков после тойоты буит больше,ан нет - короче я доволен птица стоит своих денег 100% ( в отличие от королки ,алекса- ценник завышен ИМХО ) з.ы. на злобные коменты не реагируй,они же не со зла- а от зависти )))))))
запчасти, шины/диски.

24.04.2009Romanlb

Всетаки не понятно что влияет на размер установленных колес, у меня с японии птица пришла с катками на 15, на дверной стойке данные также для 15 радиуса, много вижу таких, но также много вижу и на 14. Кто-нибудь может пояснить преимущества и недостатки этих решений. Мотор у меня 1,8, сравнивал с другими такого же объема.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

24.04.2009Юрий Магадан

5+ мАлАдцА
не будите во мне зверя - проснется кролик заип...т

Фото панели приборов

Салон - перед

Салон - зад

24.04.2009boriss7y

Ставлю 5.У меня был похожий Ниссан Санни , 2 года эксплуатации и из расходов расточка суппортов и все(расходники не считаю).Берите не пожалеете , а конкуренты- Королла , ничем не лучше , только дороже на 40-60 т.р..А лучше берите с Супер салонон.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
24.04.2009Den_Irk

Отличная машинка! Перламутровый цвет для нее - самый выигрышный. У самого такая была, только в дорестайлинговом кузове и в комплектации побогаче. Оценка 5+

24.04.2009Lel666

Большая деревня

24.04.2009Andrei1910

24.04.2009май

2 Микахаккинен Май, откуда у вас такие сведения? Такое прямое и безаппеляционное заявление на чем основано?. За 3 коротких лета (месяц-отпуск) А-drive стёрлась до нуля, чего нет у коллег с Dunlop, Conti, Pirelli. Её необъяснимая шумность и жёсткость очень чувствовалась при смене с зимней резины в мае. До неё пользовался летней Yokohama Enos - небо и земля - тихая и мягкая резина. Езжу спокойно.

24.04.2009A-rey

4 колеса на 15" 185/65 в багажнике сам возил. Заходи на sylphy.ru, много полезного. Тоже хочу черную панель. Практичнее
GAZ-66GT V8 4WD touring special...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1992

24.04.200938reg

Очень крепкий середнячок, касается большинства ниссанов.

24.04.2009мхалыч

Нормальный отзыв, тем более земляк, 5!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

24.04.2009Арчи на блюбике

спасибо поржал: " могут сильно мешать металлические части, на которые крепится крышка багажника непосредственно к самому багажнику. 4 колеса так уместить и не смог, пришлось одно положить в салон" - металлические части)))))) вместо докатки кидай колесо, а докатку в салон. "Панель черная, без вставок "псевдо-дерево", которые выглядят как китайские налепки" - ну и вкус. "Сиденья серые, обтянул темно-синими чехлами, стали мягче и удобнее" - фтопку чехлы...не айс. "Руль немного мешает обзору приборов. Порой чтобы увидеть спидометр нужно или присесть, или приподняться." - регулировать не пробывал?? я не про башку а руль)))) "Вечером, выходя из машины, подойдя к подъезду, приятно обернутся и посмотреть, как мое любимое авто светится и играет лучами от фонарей на фоне остальных машин." - она же бело-желтая ))) радиус колес - мал. 225/35(вроде)/r17 надо втыкать. зарегся на силфи.ру доведешь до ума авто. за отзыв 5 прими достойно критику (может она и не констуктивная...но все ж) удачи на дорогах ;)

NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
24.04.2009
Афтор. А машинка у тебя прям разноцветная :))) 1 фото переднее крыло передняя дверь отличаются по цвету от задней двери :))), что так же видно на фото 2. Фото три двери явно по цвету отличаются от переднего крыла, что так же видно по зазору капота :))))))
24.04.2009?????????.
2 Romanlb Объясняется, на мой взгляд просто: с 14-ми дисками мяхше едется по сравнению с 15-ми, но вертикальная раскачка поболе. Про 17-е молчу - этт больше для крутых гоншчегов, увиливающих от наших дорожных колдоёбин.))

24.04.2009
to qwefg. Писал в отзыве что была бита, и крыло меняное. Вот оно и отличается... Двери одинаковые.

24.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Лови пятак!))

25.04.2009Mr.Dimon

to Volks - про "" В поворотах идет как по рельсам, по дороге не кидает"-с этим совершенно не согласен." Не надо, нормально силфя и санник в 15 кузове едет, если на них стоитстабилизатор поперечной устойчивочти - на некоторых комплектациях не, может у вас такая? Конечно не надо сравнивать со скайлайном или алтезой - все же разные авто. Особенно хорошо рулится для своего класса полноприводной саник, силфи - у него сзади многорычажка и стабилизатор, а не балка. Автору - нормальная подвеска, мягкая, прокатися на ниссан эксперт - ты поймешь что такое жесткая подвеска :)

25.04.2009Дядюшка Михо

сними чехлы, пожалуйста. колхоз, чесслово :)) а машина и отзыв 5, тока мне больше дорестайлинг нравится.
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

25.04.2009
За отзыв пять. За машину пять. Я часто бываю в этом дворе с секондхендом.

25.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

................................................
Остановите Землю - я сойду

25.04.2009AK Bars 2

Парень молоток за отзыв держи пятак !)) Я сам брал в сибе Цифру !) 2 литра на коже и рожей ! большой и плотный я парень для силфи а так сам бы взял !)) следи внимательно за тачилой - нисан есть ниссан. стоички посмотри а так машина зверь.

Знакомая машинка)))

26.04.2009
to всем - спасибо за оценки, мнения и критику to Роман Александрович... Чем знакомая?)

26.04.2009
to Роман Александрович ахаха, все)понял) посмотрел твое мыло;), простите все за флуд

26.04.2009NEVe54

ИМХО 2 больших минуса силфи это подвеска и салон (места там нет вообще, если за рулём устроился более менее, то взади уже сесть проблемнее, на далекие расстояния там ехать ой как не удобно, взади имеется ввиду). За отзыв 5 p.s. чехлы сними, копейку напоминает))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

27.04.2009RunX 01

Ниссан подобного класса и ниже не возьму больше никогда..Дерево..Купил Ранкса б/п...тряханул ходовочку..езжу блин улыбаюсь как дибил
Достучаться до небес...

27.04.2009RunX 01

А взял бы ты лучше Корону Премию года этак 2000-01г.с 7А-FE за эти бабки.Думаю очень многие со мной согласятся...
Достучаться до небес...

27.04.2009Tuman Nkz

Сообщений: 2027
Сам когдато силфика заказывал. Но когда пришел был в шоке. фара одна мутная(пластик), зазоры разные. заказал короллку на 70 р дороже была. но так с зади места куда больше чем в силфи. А так силфик хорошая машинка.
ласточка

27.04.2009Kurban99kgsli
А у меня ручник ножной, тоже 2003 год, но компл. с климатом.

28.04.2009Lytik

28.04.2009gerasic

Прикальная тачка у самого такая же только Санни с черным салоном. За отзыв 5. А все эти короны, короллы в топку не стоят они своих денег. Ниссан лучше.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

29.04.2009Tuman Nkz

Сообщений: 2027
звиняй. но в королле для задних больше места!!!
ласточка

19.05.2009Alexfox1978

за отзыв 5 баллов! У меня такой же авто, только с климатом и нафигашкой, салон достаточно просторный, до этого на пульсаре ездил на максимум отодвинув сиденье, а сейчас там ещё запас есть... а сзади вообще кайфово, обожаю когда меня жена возит :))))
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
Nissan Almera Classic 03.2012

31.05.2009KSvyatoslav

Якогама - суперская резина, та, которая японская !!! Колёса на 14 мало, на 1,8 с завода 15 ставят, машинка правда разноцветная, лучше бы в фотошопе дверь подкрасил =) и прочие элементы. Владею аналогичной машиной с октября, всё ок, но подвеска умерла совсем, хотя и ямы обруливаю )

16.06.2009609

машинка хорошая - за свои деньги, у меня 2004 года 1.8 в мах комплекте была, ездил 2 года ниче не сломалось кроме нервов жены из-за жесткой некомфортной подвески )) а диски на 14 на силфи до 2003 года были, с 2003 15 идут с завода

02.07.2009
правильно сделал свой выбор я езжу на такой же машине только зеленой.экономичней машины я еще не видел.

21.07.2009Банкир
За коменты 5, красава. Себе такую на днях купил, хороша чертовка...

01.10.2009Незнайка

где то на луне

у меня у самого темный салон, 2005 года, еще и 5ти ступка автомат стоит!!!

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

24.01.2010kurganoid
чего вы докучаете, что цветная машина?!) за эти деньги нормальная, а не битых ИМХО всего процентов 10, да и ценник в районе 300 т.р. будет

18.02.2010
Подскажите пожалуйста максимальный размер колес на эту машину! doncihot@ngs.ru

Продажа Nissan Bluebird Sylphy