Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Инфо по мануалу системы помощи вождения LSD TRAC VSC 4WD

Инфо по мануалу системы помощи вождения LSD TRAC VSC 4WD

Toyota Tundra 2006

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

По просьбе товарища добавляю свой отзыв полезной информацией.

1. Функции 2WD, 4WD (hi) и 4WD (low)

Переключение между 2WD и 4Н- производится на скорости до 62 миль или 100 км/час. Когда температура воздуха 5 фарен. или минус 15 цел.- тогда переключение производится на скорости до 43 миль или 70 км/час.

Переключение между 4Н на 4 L- производится при полностью остановленной машине и на положении автомата- нейтраль. Так же- в обратном направлении.

Если вы не используете 4WD часто, то как минимум должны проезжать в позиции 4Н растояние в 10 миль или 16 км ежемесячно, для проработки и смазки переднего привода.

При включении 4L система VSC (vehicle stability control) отключается!

2.AUTO LSD system:

Система может использоваться только на моделях 2WD или в позиции 2WD на моделях 4WD.

Система используется только при вождении на скорости до 62 миль или 100 км/час

Может быть активирована с помощью следующих процедур:

а) Нажмите однократно кнопку VSC off. Загорится индикатор на панели- AUTO LSD. Для выключения системы- нажмите кнопку снова.

б) Остановите полностью машину и держите эту кнопку более 3-х секунд. Одновременно загорятся индикаторы VSC OFF и AUTO LSD. Для выключения системы- нажмите кнопку снова.

Когда система включена и если колеса начинают проскальзывать, тогда начнет МИГАТЬ!!!! индикатор скольжения (значок такой-кузов и под колесами змейка) и система AUTO LSD начнет контролировать вращение задних колес.

Если вы выключите двигатель- то эта система AUTO LSD автоматически выключится. Если тормозная система перегрелась тогда индикатор скольжения ((значок такой-кузов и под колесами змейка)- начнет ГОРЕТЬ!!!!!! непрырывно для предупреждения водителя. В этом случае остановитесь. Система востановится в течении непродолжительного времени. В тоже время это не является помехой для нормального продолжения поездки (без этой системы).

Другие системы помощи в вождении автомобиля.Сокращения:

ABS- пояснят не нужно думаю

Brake Assist- тоже самое

VSC vehicle stability control- помогает водителю управлять машиной при внезапном отклонении от траектории, либо на скользком дорожном покрытии.

TRAC (Traction control) для моделей 2WD или в позиции 2WD для моделей с полным приводом.Поддерживает мощность двигателя на заданном уровне и предовращает прокрутку задних колес при начале движения машины либо при ускорении на скользкой/мокрой дороге.

A-TRAC (Active Traction control)- тоже самое что выше но только при включенном полном приводе 4Н.

А теперь для чего эти системы и их использование/отключение:

Когда VSC/TRAC/A-TRAC ситемы работают:

Если машина подвержена скольжению/проскальзыванию колес , задние колеса при 2WD или все колеса при включенном 4ВД проскальзывают, тогда индикатор скольжения (значок такой-кузов и под колесами змейка)- начинает мигать. предупреждая водителя что эти системы задействованы.

Дезактивация этих систем: может понадобится когда машина двигается или застряла в снегу или грязи, тогда эти системы могут ограничить мощность двигателя передаваемую на колеса. Вам может понадобится их отключение, чтобы увеличить усилие на колеса или раскачать машину и высвободить ее из грязевого/снежного плена. (смеюсь- перевод немного дословный но так понятнее что в манулле написали..сижу корплю)

Уфф...ну продолжим.)))))

Если вы двигаетесь или застряли на положении 2WD:

1.TRACK OFF mode-. При одинарном коротком нажатии на кнопку VSC off- отключается TRAC но работает VSC и LSD AUTO. ГОРИТ только индикатор AUTO LSD.

2. AUTO LSD mode-. Остановите машину и нажмите кнопку VSC OFF более чем на три секунды, когда система в положении TRAC OFF (как сделано ранее в п.1).ГОРЯТ индикаторы AUTO LSD и VSC OFF. Система в положении выключенных TRACK off и VSC, включена система AUTO LSD.

3. VSC OFF mode. Остановите машину и нажмите кнопку VSC OFF более 3 секунд когда система в положении AUTO LSD mode (пункт 2). ГОРЯТ индикаторы VSC OFF и TRACK OFF. Отключены все системы помощи.

Теперь когда машина в положении 4Н и может понадобится отключение систем для помощи в езде на снегу, грязи, застревании, тогда:

1.A-TRACK OFF mode. Нажмите однократно кнопку VSC OFF. ГОРИТ индикатор TRACK OFF. Выключена система A-TRACK.Работает система VSC

2.VSC OFF mode. Остановите машину и удерживайте кнопку VSC OFF более 3х секунд. ГОРЯТ индикаторы TRACK OFF и VSC OFF. Выключены все системы.

Теперь когда машина в положении 4 L

Остановите машину и удерживайте кнопку VSC OFF более 3х секунд. ГОРЯТ индикаторы TRACK OFF и VSC OFF. Выключены все системы.

Во всех вышеописанных случаях повторное нажатие кнопки VSC OFF возвращает системы помощи на предыдущий уровень.

При выключении двигателя все системы VSC/TRACK/ A-TRACK возвращаются на прежнюю позицию. И при запуске двигателя опять задействованы.

Во вложении рисунок индикатора кузова со змейкой под колесами)))))).Это когда включается система VSC.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tundra 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром