Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел еще один год

Chevrolet Lacetti 2008

, Кемерово
Пробег: 149 800 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток.

Давненько я не отписывал. Да в принципе ничего серьезного не было.

Летом 2015 планировалось ехать в Хакасию.

Поменял подшипник на ступице. Заменил передние втулки стабилизатора. Брал типа корейские. Но при установки правый развалился пополам. Поставили так. Воткнул задние стойки, поставив отбойники от десятки. Встали как родные. Заменил масло в двигателе. Одолжил у знакомого поперечные рейлинги на крышу и ОГРОМНЫЙ бокс. Забил машину по самое небалуй, ибо поездка с двумя детьми требует дофига шмоток и скарба. И Поехал в Июле в солнечную Хакасию. Скажу одно, Загруженным, да еще с таким парусом на крыше ехать было не особо комфортно. Особенно за большой фурой. Похоже поток воздуха начинал кидать машину за бокс на крыше, что пару раз останавливался думая что спустило колесо. По ходу поездки понял одно, бензин нормальный только в Кузбассе.Ибо заправившись местным, машина на скорости 80 на 3й передаче отказывалась ехать в горку звеня пальцами.

Вернулся, сразу выкинул свечи, поменяв на новые.

По зиме пару раз заморозил машину. Сбойнул автозапуск. Но на то были причины. Родная АКБ на 8 году жизни сказала, все я немогу более. Была поменяна на Акб 60 родом из Калининграда. Куплена по распродаже за 2100. Свежая, прекрасно отходила зиму.

Ну и самое вредное. Когда замораживал машину, в -35 опять побежала клапанная крышка. Да и фиг бы с ней, но свечные колодцы залиты под самое нехочу. Раз чуть было уровень не прозевал. Сейчас будет куплена новая прокладка. И мой мастер сказал. Мы ее собаку с двух сторон на герметик и на ночь сохнуть. Попробуем.

Ну и как водиться по весне со снегом сошел асфальт. И застучало чета справа до жути. Загнал на осмотр. Втулки переднего стабилизатора. Будем менять. Типа корейские прошли порядка 10 тыщ.

Так же осмотр показал, что под замену передние и задние колодки, со смазкой направляющих.

Так же вот вот поросяться под замену сайлент блоки задней подвески.

Собственно все.

Всем пока. Жму лапу!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром