Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Два года позади или недалеко до 100000 км

Chevrolet Niva 2011

, Москва
Пробег: 85 000 км
Темы: Эксплуатация

И снова как и всегда, желаю всем здравствовать. Немного накопилось и снова есть чем поделиться об эксплуатации моего авто.

Ну, что можно сказать , похоже, что предсказания по поводу того что 2 года беспроблемны а потом машина начинает сыпаться всеже имеют место быть небезосновательно, до 83000 км все шло как обычно, возни примерно как с почти новой машиной, а вот по многим источникам говориться что к 100000 готовьтесь к более дорогим ремонтам. Говоритьтся о водяном насосе, генераторе, сцеплении, стартере и радиаторе. Про всоевременную замену элементов подвески, которая ходит на запчастях "трек" примерно 50 т. км и прочие регламенты писать не буду, а вот про сцепление напишу: появился свист и срежерание из области коробки и как я и предполагал, это выжимной подшипник, по итогу замена сцепления, все остальные сальники живые их не трогали, по деньгам запчасти и работа 8200, через 3 дня скрежет из помпы охлаждения, приговор-замена по деньгам примерно 4500 с новыми ремнями кондиционера и прочего навесного оборудования. Далее примерно через неделю накрылся генератор, пропал заряд аккумулятора, на "мосниве" их ставят только новые, еще около 5000. Все цены с ремонтом и запчастями. За пару месяцев до этого еще менял задние тормозные цилиндры. Ну что я могу сказать по этому поводу, "будем ждать радиатор и стартер" , однако, я не скажку что машина плоха, машина реально отличная, но все так быстро и разом сломалось, это конечно настораживает, радует быстрота ремонта и умеренная цена запчастей, а также возможность ездить всегда и везде.

Несмотря ни на что машиной я все же как и всегда доволен, ее люблю и езжу на ней с удовольствием, и очень надеюсь что основные нприятности я уже пережил,все-таки 85000 км и ежедневная эксплуатация дают о себе знать.

Ну а востальном все в полном порядке как и раньше и мотор и трансмиссия и кузов чувствуют себя отлично.

Кому машина нравится , берите и не бойтесь, реально очень хорошая машина за свои деньги.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром