выяснилось откуда давило и заливало жижу в защиту

Выяснилось откуда давило и заливало жижу в защиту

Ford Explorer 2004

, Краснодар

Итак приехав в Краснодар, через день всей семьей, да еще прихватив Батю, загрузив багажник танка всем необходимым для полноценного отдыха — мы выдвинулись в Геленджик. Танк вел себя прекрасно, на трассе на круизе ехать одно удовольствие. В машине было 3 взрослых и двое детей, но для Экспа вес не ощущается вовсе, при этом в машине все время был включен климат, включая верхнее охлаждение.

Приехав в Геленджик прямо перед домой друзей педаль тормоза неожиданно проваливается. Понимаю в чем причина. Домкрачу экспа, снимаю левое переднее колесо, подразумевая, что раз давило с той стороны то и проблема кроется там. Ну конечно — тормозной шланг имеет небольшую прорыв в самом верху и при торможении выдавливает двумя нехилыми струями тормозуху прямо на подрамник а оттуда он стекает в защиту. Все конечно же там было забрызгано тормозухой.

Надежд найти новый шланг в Геленджике я не испытывал, через друга узнал на всякий случай сколько будет привести в течении 2-х дней. Сказали 5 т.р. Вежливо отказался. Заказал через EMEX, привезли через 10 дней, в итоге погостив в Геледжике, через неделю забрал и установил. Обошлось в 1300 р. работа конечно же моя. Жаль не делал фоток, но там все просто.

Но это итоги, пока же стал изучать шланг, поставить или сколхозить временно другой не предоставлялось возможным, поэтому взяв кусочек резины я вырезал кружок и снова закрутил шланг на место, таким образом заглушив колесо. Стал ездить аккуратнее, понимая, что переднее левое колесо у меня не тормозит вообще.

Эксп спокойно пережил потерю торможения одного колеса, спокойно возил меня по Геленджику и своим окрестностям, далее привез меня по серпантину и трассе в Краснодар и к родителям в станицу.

Как я и говорил ранее, эксп готов ехать в любом положении и поломках, словно раненый солдат добирается домой с боя)))))

Кину фото загрузки багажника. ИзГгеленджика еще добавились дубовые веники — 20 шт. и пластиковые ящики — 5 шт. Все влезло как в черную дыру)))