Ржавеем

Great Wall Hover 2011

Так как антикор дело требующее много времени, а оно выпадает по часу в неделю то и затягивается надолго. Итак я практически завершил эту процедуру спустя 10 месяцев со дня покупки. Всего это занятие отняло у меня 4 полных дня. В эти выходные доделал левое перднее крыло, рамку задней левой двери, и задний бампер. В результате 14 тысяч километров эксплуатации, включая зиму появились первые очаги коррозии. Мои предположения полностью подтверждаются. Все найденные очаги локализованы. Осталось только обработать внутренние полости дверей и с этой проблемой можно будет распрощаться лет на 5 - 6. В моем личном рейтинге коррозионной стойкости машина занимает место между приорой и х-трейлом. К сожалению все железо ржавеет только быстрее или медленнее зависит от обработки. Очень хороши в этом смысле Вольвы и БМВ, неплохи Тойоты, а вот Корея, Китай и Россия завершают список.