Трансформации, или почему компактный кроссовер не уступает по вместимости минивену.

Honda Vezel 2014

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем добра! В соседнем отзыве прозвучала у одного из комментаторов мысль, что салон дескать маленький. Возражу. Салон норм, а самая главная изюминка его это трансформация и общая эргономика. Не знаю как это было достигнуто, но многие Хонды, имея компактные внешние размеры, могут похвастаться достаточно просторными салонами. К примеру. Было у меня два Стрима. Машина в принципе не большая, но в ней легко можно было возить холодильник, стиралку, как - то я даже вёз водосточные пластиковые желобы для дома. В салоне. У приятеля был одиссей, так снаружи просто минивен, а внутри однокомнатная квартира. Тоже самое и на всех поколениях CRV. Что мы имеем в Vezel. А имеем мы на удивление кучу места. Второй ряд сидений складывается в ровный пол. Даже есть специальные накладки, чтобы не было проёма. Я не рискну там спать. Я 192см ростом, однако люди до 180 там наверняка могут разместиться, если им понадобится переночевать в дальней дороге. На фото передний ряд сидений отодвинут полностью назад. Я легко размещаюсь за рулём, подняв второй ряд сидений мы получаем проёмы полезного объёма, сиденья в таком положении фиксируются. Очень удобно возить что-то широкое. При максимально отодвинутом сиденьи я спокойно и комфортно размещаюсь на втором ряду за самим собой, так сказать. Т. Е. Когда Honda Vezel сравнивают с Nissan Juke, говоря, что это одно и тоже по салону : недоумению нет предела. У меня был Juke у жены до vezel. Мы как-то ехали на далеко. Наш 10 летний сын сидел на втором ряду боком, потому как расположиться ровно за первым сиденьем у него не было возможности. Упирались его колени. Оскорбительно салон и эргономику Juke сравнивать с Vezel.