Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Итак прошёл ровно год эксплуатации.

Hyundai Tiburon 2004

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание
3

За прошедший год машинка умудрилась доставить одну крупную неприятность, и несколько мелких, а именно накрылся двс, началось всё со стука гидриков, как любой нормальный человек я в этой ситуации заказал полный комплект гидриков, но даже поставить их не успел как у меня провернуло вкладыши. Вскрытие показало, что гидрики были не причём, а виной всему был хреново работающий маслонасос, не создающий нормального давления, но в тоже время давления хватало, что бы лампа давления масла не горела. Соответственно и гидрики цокотали по этой же причине. Прикинув стоимость капиталки было принято решение заказать контракт. Стоимость вопроса 80 рубликов. Заняв у кого только можно осуществил данную процедуру и поставил машину на продажу, что бы отдать долги. Также за это время было поменяно сцепление, заменён вакуумник вместе с тормозным цилиндром, отремонтирован генератор( замена подшипников, и обмотки), замен втягивающего со сщёточным, замена втулок и бендекса на стартере, замена левой задней ступицы. За исключением двс остальной ремонт по деньгам не обременил, всё дёшево и доступно. Но время идёт, машина за адекватные деньги пока не продаётся, а долги потихоньку отдаются, да и жена уже вроде к машине привыкла и не так сильно пилит мозг, так что с продажи подумываю снять. Тем более по мере приведения машинки в порядок она начинает нравиться всё больше. Сейчас в планах поставить ангельские глазки на переднюю оптику и заменить задние фонари на рейстайлинговые. А там если потяну по финансам хотелось бы облить машинку вкруг, так как нынешнее малярное исполнение мне не нравиться абсолютно. В целом же если бы не подвёл ДВС,(что в принципе моя вина, допёр бы , что дело не в компенсаторах, обошлось бы только заменой копеешного насоса) то машинка только радует. Из необязательных затрат за этот год была замена приборной панели на рейстайлинговую и перепрошивка на евро 2 с увеличением мощности до 200 лошадок.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tiburon 2004 в России

Комментарии

Александр
автор
Туапсе
Так же забыл добавить, что поменял пружины на стоковые( стояли спортивные пружины "тейн" с занижением), достало что ни на одном СТО лапы не подлазили под машину и приходилось замарачиваться с досками, на стоковых пружинках дорогу держит чуть хуже, но езда стала гораздо комфортней.
 
 
Ответить
12168835
А сколько гидрики перестукивали и в какой ситуации?
 
 
Ответить
Vadim
Новосибирск
Спасибо за рассказ
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром