Недостатки.

Kia Rio 2009

, Симферополь
Темы: Эксплуатация | Путешествие

До покупки Рио был Гетц, 2008 года, МКПП, 1.4 л, комплектация на заказ, Корея. Это отдельный разговор. Чтобы понять и испытать машину, нужно проехать на дальнее расстояние, что я и сделал, переезжая с вещами на новое место жительства. Кронштейны крышки багажника громоздкие, съели часть полезного объёма. Конструктора проглядели, минус существенный. Запас топлива тоже недостаточный, если предстоит длительный пробег и не факт, что на следующей заправке будет нужный бензин или она вообще не окажется на ремонте, как случилось со мной. Запас в канистре, 17 литров, позволил доехать до следующей АЗС 180 км. Слабая шумоизоляция проявляется на плохом асфальте, а с шипованными шинами вообще непрерывный гул. Пластик салона жесткий, хорошо, что собран добротно и нет сверчков. Пластик бампера прочный, сомнется, но не треснет, если не постараться. Пластик фар требует полировки и это неизбежно. Ставил новую прокладку клапанной крышки, аналог 150 руб., хватило на год, оригинал стоил 600 руб. Кресла хорошие, по сравнению с Гетцем, чехлы с поясничным упором позволили безболезненно ехать 2 дня за рулем. Недостатком считаю отсутствие ПТФ, недостаточная освещенность обочины и климат-контроль был бы кстати. Двигатель на 1.6 л, не меньше, самое то. Наличие гидрокорректора фар, датчиков дождя, света, ДХО, навигатора считаю совсем не лишними в авто, поэтому более современные и свежие модели рекомендую для покупки. Корейцы молодцы, организовав производство машин по полному циклу в России, прогрессируют! А Рио 2009-2011 г.в. считаю их пробным шаром, с чего то же нужно осваивать бюджетный сегмент рынка. Уплотнители дверей нуждаются в обработке силиконовой смазкой, но кто это делает? Снимал для ремонта подкрылки, в кармане двери слева обнаружил коррозию кузова, попадала грязь из-за трещины в пластике. Зачистил, обработал цинкарём, покрасил полимернокаучуковой мастикой. Корейский металл тоже не выдержит такого. В такие места вряд ли кто смотрит, случайно можно обнаружить или при необходимости разбирать. Сколы ЛКП, если игнорировать, тоже зацветают. Не зря перекупы натирают до блеска, товарный вид важнее! Если сравнивать с другими моделями, Киа Сид лучше, цивильнее будет, тех же годов выпуска на 1.6 л.

Продажа Kia Rio 2009 в России

Почти во всем соглашусь с автором кроме стойкости жестянки и лкп к корозии.Очень достойно борется кузов с нашими солено-песчаными зимами.Ну если лкп "родное" и руки маляров(коим я являюсь)его не касались))).Моя рио,к слову,в родной краске (окрашены бампера,капот и в переход задняя арка).пробег приближается к 300 т.км.

RF
Симферополь
Кромки дверей и двери по низу, если не протирать. Карманы дверей, закрытые брызговиками со стороны колесной арки. У каждого экземпляра своё неповторимое состояние. 10 лет для Рио - много, а пробег может быть разным, кто как пользовался.