Не сыпь мне соль на рану.)))

Kia Rio X (X-Line) 2020

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех, кто обратил внимание на данный отзыв. Хочу сразу принести свои извинения ибо комментарии я не читаю, психанул на критику "троллей"))) и может кому были нужны дельные советы тоже помочь не смог. Увы... НО!!! ГОСПОДА, каждый ведь личность индивидуальная, каждый любит и приветствует разные вещи и все мнения имеют место быть, а еще и фактор везения и всего прочего, вообщем просто примите к сведению и мотайте на ус или высмеивайте мою писанину и опыт владения, как говорилось выше "корейской тележкой")

Постараюсь ответить на все вопросы, которые могли бы возникнуть на данный период владения и помогли бы опять же помочь принять верное решение: брать или не брать?!)

В целом и объективно машинка более чем хорошая, конечно же могла бы и стоить подешевле и быть на высоте качества, но с нынешними ценами - это опять таки считается бюджетным авто и какие-то мелочи нужно просто не замечать!

Детально:

- В мороз заводиться без проблем, 10 часов в -43 норма, с запуска стартует только так, НО так делать не надо - это я когда за женой не услежу и потом ее ругаю))) Так что зимой, с хорошим аккумулятором "не замерзнете"

- Расход около 10-11 литров - это зимой с прогревами, по трассе от 90-110 км/ч кушает примерно 7 литров, точно не замерял, по ощущению стрелки бака (далеко не ездил 80-100 км)

- Ходовые характеристики на уровне, не GTR конечно, но везет даже на автомате, опять же в силу своих характеристик.

Теперь о минусах и самом не приятном для меня опыте:

Случайным образом, при залитии незамерзайки заметил следы смазки на креплении пыльника внутреннего шруса, его отчетливо видно с правой стороны. Ну совсем не дело, записался, поехал к дилеру. Вердикт: замыли, все убрали, типо может лишняя смазка вылазить, что уже звучит как бред, либо бракованные пыльники, что тоже имеет место быть, но как???!!! Это же новый автомобиль, и оригинальные запчасти, но видимо раз в год и палка стреляет, как никогда сюда подходит) Что в последствии и подтвердилось на контрольном осмотре через 1000 км. В итоге замена аж обеих внутренних пыльников. А больше всего меня беспокоит то, что вдруг туда уже попала грязь и в послествии захрустят сами "гранаты", да и вообще можно сказать из-за ничего ковырять новую машину... И это все на пробеге в 4000 км, из сравнения на втором нашем авто Renault Sandero II 2014 г.в. был заменен один сальник на коробке при пробеге 60000 км, вот вам и пожалуйста, что значит то, что все познается в сравнении!

Как итог предстоит первый, хоть и мелкий, но гарантийный ремонт.

Как вывод: все хвалят свой огород... Кто купил и адекватный, понимает, что киа - это не лексус, а на пустые слова больше решил не размениваться, выше сказал уже: каждый имеет свое мнение, так же как и я свое!

Мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение: закрыв глаза на гарантийный ремонт и имея еще раз бюджет в миллион (на пяти думал бы по другому)) я бы купил именно киа в ряду своих одноклассников, именно новую киа: ни тойоту с пробегом далеком за 100000 км и ни мега свежую японку, немцев и вовсе не рассматриваю, на мой взгляд это такой же "крест", как и ВАЗ, только в десятки тысяч раз затратнее)! И таково мое мнение.

Кому полезно было - рад стараться. Постараюсь отныне положительные и позитивные комментарии не оставлять без внимания. Всем добра, ни гвоздя, ни жезла.

P.S. для себя убедился наверняка: не важно кто и как на твой авто смотрит и к нему относиться, главное НАДЕЖНОСТЬ!!! Надеюсь мои невзгоды больше не повторяться)

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2020 в Москве

Макс
Нормальная бюджетка ***у возить, но пыльники шрусов на первых тесячах это конечно за гранью
19007042
Макс
Ну, брак он у всех брендов проскакивает. Даже у Мерседес.
Не слыхал, чтобы пыльник ШРУСов был массовой проблемой Киа.

19007042
Ну, брак он у всех брендов проскакивает. Даже у Мерседес.
Не слыхал, чтобы пыльник ШРУСов был массовой проблемой Киа.
Так в том и суть, что якобы для сохранения гарантии ТО проходи у дилера, запчасти покупай там же и все это в разы дороже и типо только там они (запчасти) оригинальные. А на деле бракованные пыльники уже стояли на новом авто. И это именно брак, а не результат эксплуатации, смазку выкидывало с места прилегания меньшего диаметра пыльника и привода. Вот и возникает дилемма... Причем после гарантийного обслуживания той же Рено, менял фильтр салона и он там был не оригинальный! Вокруг дилеров много негатива присутствует и как показывает практика, что этот негатив и отзывы на самом деле имеют правдивую сторону. Есть у меня в "копилке" история, как нас "обули" еще при покупке машины, все руки не доходят выложить, но обязательно поделюсь этой историей в будущем.
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2020

Чем немцы затратнее корейцев?

Рапид брал в июле 18.
Пробег сейчас 38 тыс. Ремонтов пока 0.
Только ТО.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Согласен.
Я на прошлом ваз 2114 первый раз пыльник поменял на пробеге 102 тыс. км и возрасте 7 лет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.