уже 22 дня в сервисе в связи с ремонтом по гарантии, но к самому ремонту еще не приступили...

Уже 22 дня в сервисе в связи с ремонтом по гарантии, но к самому ремонту еще не приступили.

Kia Sportage 2011

, Воскресенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ахтунг, Киа! Репутация корпорации Киа в моих глазах под угрозой (((

Уже прошло 29 дней с момента поломки и 22 дня, как занесенная снегом машина стоит во дворе официального дилера Киа ожидая, пока представительство согласует перечень деталей для их замены. По словам сотрудника дилера, их переписка с представительством приближается к объемам романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого "война и мир". Суть переписки заключается в том, что представительство настаивает на замене пары шестерен в редукторе, а дилер на замене всего редуктора, аргументируя это тем, что цена редуктора в сборе ниже шестерен по-отдельности, а также особенностями технологии сборки.

Может стоит добавить свои 5 копеек в эту переписку и написать в Киа?

В общем и целом, за три с половиной года это единственная неприятность, которая не дает эксплуатировать машину. Но если немного абстрагироваться, то машина технически в идеальном состоянии, нет ни одной окрашенной детали, все обслуживание у оф.дилера, один собственник, вся история машины в подробностях в одном блоге, на гарантии еще 1,5 года © - мечта вторичного владельца.

Заинтересовавшимся уже можно писать мне, т.к. машина должна была быть в разделе продажи на drom.ru еще месяц назад, но человек полагает, а Бог располагает... Короче, продаю...

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Московская область
Стоит в Коломне? Подмену дали? Удачи!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Калининград
А в чем проблема поменять весь редуктор?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Да, в Коломне.

Проблемы две. Первая - в цене замены для корпорации Киа, они не разберутся, что дешевле, заменить весь редуктор или только шестерни. Вторая - неисправность нетипична для спортажа, деталей в России нет, после согласования надо еще ждать доставку из Кореи.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

alex901900:
Стоит в Коломне? Подмену дали? Удачи!
в подмене в день обращения отказали - машин нет, после не просил, есть вторая машина в семье

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
За это время редуктор можно было отправить в корею и вернуть обратно)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

МО
Я бы сам его отвез )))) Так случилось, что я за это время был в Корее в командировке