Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год владения

Kia Sportage 2014

, Казань
Пробег: 40 000 км
Темы: Эксплуатация

Так вот прошел год владения моим Спортейджем, появились моменты которые меня разочаровали:

1 панорамная крыша и люк.

Зимой в январе ездил в Нижегородскую область к друзьям, снимали домики на базе, очень много ездил по лесу, по сугробам. Все собрался обратно в Казань, решил проехать через Нижний ( слава богу), еду спокойно себе и вдруг над головой взрыв. Остановился, вышел посмотрел люк взорвался на мелкие кусочки, хорошо хоть шторка была задернута в салоне, так бы все осколки попали прямиком в салон и мне на голову. Кое как заклеил пленкой, скотчем и поехал в Казань. По приезду дождался когда закончятся январские праздники приехал к ОД ( все это время ездил с пленкой, которую переклеивал чуть ли не каждый день из-за сырости и снега). Вышел мастер по гарантии, посмотрел, сказал сочувствую, но ни чем помочь не могу, ремонтируйте за свой счет, так как гарантии на стекла у киа нет. Я ему говорю, это не обычное стекло, а крыша. Он мне разницы нет, либо мне стекло бракованное попалось или во время езды по бездорожью кузов перекосило и люк лопнул и вообще я не первый, остальные все делали за свой счет. Пришлось послать его куда подальше и делать по КАСКО . По КАСКО сделал, но всё равно пол года осколки находил в машине.

Итог: в следующий раз, если буду покупать машину с панорамой и люком 100500 раз подумаю. На крайний случай, всем советую бронировать, что я и сделал, так хотя бы если лопнет, то не рассыпится.

Обтерся руль, тоже не меняют по гарантии, какого хрена спрашивается? Причем на руле видно прям потертости не от механических воздействий... На прошлой машине без проблем поменяли, причем тоже киа была, не знаю что у них там происходит, либо менеджер по гарантии просто такой хер*вый человек.

По ходовой поменяли опорный подшибник правый, потекла правая передняя стойка, тоже будут менять по гарантии. Так в целом машина не подводила, зимой всегда заводилась с пол оборота(авто запуска нет, вебасто тоже).

Фотки люка приложу, правда качество не очень

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром