Отзыв автовладельца Лада Гранта

Лада Granta — отзыв владельца

, Тюмень
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100 км л/100км
Доброго времени суток!) Постараюсь не "лить воду", опишу всё что связано с авто. За эмоции прошу прощения у "О, Великого Советского автопрома" (*автопрома с маленькой). Весь негатив владения, компенсируется...комп... Хотя-а-а, к черту - обижайтесь!

Преамбула:
Если вы открыли вкладку "Отзывы владельцев Лада Гранта", значит у нас с вами много общего, например грустная ситуация с финансами или вы ищете "рабочую" лошадку, и то и другое как-раз таки, подтолкнуло меняю на покупку данного авто.
Для чего я пишу этот отзыв? Много лет посещаю этот замечательный ресурс и всегда задавался вопросом, а для чего все это пишут? Какая им с этого польза? Сегодня, как говорится, "дошло". Это некая романтика, желание поделиться эмоциями и я заметил, чем дешевле и "отечественнее" авто, тем отзывы прозаичнее и интересней.

Ирония: По роду деятельности я IT-шник, с дипломом бакалавра по направлению "Эксплуатация транспортно-технологических машинных комплексов". И как бы по факту обязан знать теорию, но я далек от всего этого примерно как до "Воронежа".

"Папа, а что дальше - Луна или Воронеж?
Ты Видишь Луну?
Да...
А Воронеж?"
(*политкорректная версия)

Покупка:
До Гранты, имел опыт владения и передвижения на замечательном раритете того-же производителя, в народе именуемом "Шоха" Ваз 2106 1978 г. выпуска. Возвращаясь немного назад, хочу отметить - что опыт вождения на момент получения прав у меня был на уровне "ЖенщинаНаМатизеСВосклицательнымЗнаком" и когда я в свое распоряжение получил этот замечательный, оранжевый автомобиль - я был счастлив, вот искренне. Заслужил первый штраф, за превышение допустимой скорость на 3 кмч, который выписал знакомый, которого знаю с детства (психологическая травма). Лес, запотевшие стекла, погнутые крепления подголовников...Романтика...(Это была "Знакомая" А не тот, что выписал штраф%)...  но не будем о хорошем - вернемся к нашей ГрантоКалинеВосьмеркеПриоре (почему так много букв в слове "Гранта"? Об этом будет ниже. )
Являясь студентом последнего курса (уже вышел на преддипломную) имел в распоряжении 250 000 (кредитованных наполовину) Российских рублей. Выбор был невелик: "Пацанский таз радует глаз" или "Старый, проверенный пруль". Душа легла к белой приоре с белым литьём 2011 года, с музыкой (После шестерки 78г. с кассетником, это было для меня как благодать. Я был в такой эйфории, что на сдачу отдал бы почку). НО, увы - счастью моему не было суждено сбыться. Как я ранее уже отметил, был на преддипломной. Несколько раз сдавал свою работу (диплом) на корректировку, с пятого раза переделки(не знаю как тут с рекламой, но всякие гуглы меня ого-го как выручили тогда, спасибо вам) все устроило моего руководителя дип.раб.. В итоге за день до нормконтроля, через старосту нам сообщают следующее - (барабанная дробь) "Ваши работы не канают, что-бы получить свои дипломы готовьте писят тыщь..." (*цензура*сы вообщем)...
На руках остается 200 000 и я начинаю искать авто в этих пределах *Прости меня, моя белая прелесть;-(* Перерыл всю область, все предложения. Посмотрел туеву хучу авто... Ужас товарищи! Я понимаю, что контингент пользователей в данном ценовом и требовательном диапазоне - это 18-25 лет, но состояние у 70% авто было такое, даже не знаю с чем сравнить... Хотя знаю, чувство что в автомобиле жила собака, а ее владелец был патологоанатомом и процедуры проводил в машине. В общем, после очередной такой "катафалки" было принято решение искать не машину, а "пенсионера из деревни") или работягу с завода, или госслужащего(ирония опять-же) продающего свой АМ, а не конуру. Листаю объявление и натыкаюсь: Гранта 2012 год. Пробег 40 000 ценник 200 000. Номер телефона и имя, вся информация без фото. Ну я же весь такой уже профессионал поиска)) раньше мимо глаз такие объявления пропускал, но тут решил позвонить. Звоню и сходу говорю 180 000 (аля такой дерзкий перекуп). Отвечает "Окей". Едем смотреть. Машина стояла на парковке, отдельно от всех. Вылизана до уровня "КотВасилийПричендалыТакНеПолирует) внутри всё забрызгано это херней, блестяще-вонючей. Ей же вымазаны колеса(штампы), почему-то зимние (середина апреля), а летняя резина в багажнике(просто на зимней были красивые белые диски, а летняя вся уё*цензура*на как мне позже сказали, пылью от колодок). Комплектация велосипед: Нет сигналки, нет центрального замка, нет музыки, в общем самая "Базовая" комплектация. Далее садимся в гранту(сам хозяин на крузаке подъехал) и начинается диалог:

Я: Ну как машина то?
Владелец: Да го$но это полное, я вообще не понимаю по%ера вы её брать собрались
Я: оО
Владелец: Жена ездила, вот тут поцарапала, тут косячек. Сцепление, мужики, вообще не понимаю почему еще работает.
Я: ОО

В итоге взесил все За и неЗа и получил итог: 2 года авто, 30 000 пробег(хотя заявлено было 40 000) комплекты резины с колесами и всего за 180к (все еще чувствую подвох, не знаю только в чем) А, и еще бампера не крашены. В машине курили и это чувствовалось, даже китайский, блестючий аэрозоль не спас. Чета покрутил, посмотрел - отдал деньги (Я ни разу в жизни не видел, чтоб так деньги считали. Он руками сделал это за 30 секунд, как спец. аппарат в кассах, зачетно;) )

Эксплуатация:

1 год. ~15 000 р. на расходники и работу по их замене+мелочи:Сигнализация, майфун и т.п.

Сразу после покупки заехал на СТО к товарищу, он сразу сказал "Поздравляю, только смотри - че за вмятины на крыше?!" И правда, не заметил сразу - все еще не могу понять от чего они, такие не глубокие и штук 5-6 - без скола краски, как будто картошку везли на багажнике и она просыпалась. Короче расстроил он меня (Сразу поставил сигналку и музыку, простой пионер и блины 13.5, двери пилил лобзиком сам. Вопрос: Действительно-ли они, блины на 13.5, мешают полностью открыться стеклу? Забуду опять загуглить, напишите в комментах пжлста)
Поменял масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, проверили ходовую. Сцепление, говорит, максимум хватит на полгода. Заменил в течении года все лампочки в круг(Перегорела одна лампа в заднем габарите, как это всегда бывает - неделю уже об этом знаю, переживаю шибко - но не еду за новой. Пока сигнализация не выдала "BRAKE", оказывается - если перегорят обе лампочки в габаритах, то включается диодный стоп и сигнализация выдает ошибку и стоп горит постоянно.) Зимой однажды подвела сильно, аккумулятор выжрало в ноль - сам виноват, не вылечил сразу: За месяц до этого подъехал к работе, ставлю на автозапуск, выхожу и отходя оборачиваюсь, смотрю - фары горят... Че за? Открываю, положение крутилки на "OFF" а индикатор ближнего на панели горит и это с выключенным зажиганием(!). Заколебался ппц, выдернул все предохранители и вставил обратно, пошевелил все что шевелится. Потрогал все что не шевелится с надеждой, что оно не шевелится по прежнему. Короче начал заводить и глушить, в итоге само собой прошло. Ушел злой пить кофе. И буквально через месяц поставил машину во дворе и ушел спать, утром тыкаю автозапуск - 0 эмоций. Подошел к машине - сигнализация 0 эмоций, стоит таксист с эмоциями рядом и говорит: "Ночью подъехал, а у тебя фары горят... Ну я стал по колесам пинать, в итоге нихрена( видимо уже сдохла(" Вопрос к знатокам: Что, собственно,  за х*%ня? (психологическая травма 2)

Интерьер-Экстерьер, личное мнение.

Внешне машина смотрится ужасно (с точки зрения обывателя) 13 колеса в громадных арках, задранная задница и несуразно обрубленный багажник. Клиренс 18 см (Просто зачет, я в таких е*?нях ездил, что просто сам не понимаю почему там не застрял) На трассе для обгона приходится крутить до 3.500 оборотов, скидывая с 5 на 4 скорость. Если обгон в целом безопасен, то и на 5 нормально тащит) Прокладывал провода под динамики вручную, весь процесс занял примерно 2.5 часа (Установка магнитолы, динамиков, прокладка и подключение проводов - взял самые простые, боялся что зимой будут брякать, затянул стяжками и вроде все нормально. Без салонного фильтра летом ездить не советую, все тащит в салон (листики, веточки, пыль) Дорогу из-за высокого клиренса держит не очень, боковой ветер ощутим и в повороты входить страшно. Хотя подвеска, вроде, своё дело делает. Пугали, что зимой все начнет скрипеть, трещать и дребежжать. В итоге, ничего криминального я не обнаружил по наступлении зимы. Кстати, в моей комплектации есть датчик ремня (индикатор на панели) который отключается путем изъятия 4 жильной фишки под сидением (или 2 жильной, не помню) Руль за 3 года исшоркался и облез по краям (нет гидроусилителя, все стер руками) Резина, да и машина в целом шумная. На скорости выше 120 диалог в салоне идет на повышенных тонах, как возле кафе в субботу в 3 часа ночи. Если открыть окна, то все разговоры прекращаются после 80 кмч. Повторюсь, зимой заводилась в любую погоду без подогрева. Кроме описанных поломок, не было ничего (тьфу-тьфу-хпфу) Летом невыносимо жарко, понимаю почему белый и серебристые цвета имеют преимущество перед остальными. Зимой прогревается за 10 минут тепло, на трассе выдувается сильно, но терпимо (нога горит? лицо мерзнет? одень тапки и шапку)
По мне, такой автомобиль новый в салоне должен стоить 250 000 в максимальной комплектации. Тогда автоваз можно будет писать с заглавной буквы.

2 год.

Начал второй год эксплуатации (Самая моя любимая часть)
Я аккуратный водитель, не гоняю х%;ей не страдаю. Кстати, респект всем вежливым участникам дор.движ. Очень мало таких людей, но концентрация позитива при взаимном уважении просто нереальна. Бывает день гуано, а на дороге пропустишь кого, аварийкой помигают и на душе так тепло...О чем это я? Ах, да - ВАЗ 2190 тема этого поста, если вы как и я забыли о чем идет речь (ночь уже, голова тяжелая).

ТрансмиссияСцепление: ~12500 с работой, замена расходников ~ 4 000.

Началась какая-то невообразимая хрень: при строгании с места, машину дергало (мне сказали так бывает на татре при долгой эксплуатации, мне эта информации не дала ничего, может вам кому-то будет понятно) равномерные рывки на малых оборотах 1-2 скорости. Заехал на диагностику, т.к. до кучи загорелся "CHECK" (На шестерке обычно шел дым из под капота, а тут какой-то CHECK) Подключили OBD-II bluetooth, синим зубом зацепили с андроид устройством (программа torque) мб кому пригодится. Показало ошибку - че-то там transmission. Сказали датчик воздуха засрался, почисти дроссельную заслонку и все пройдет. Прошло) я сам при манипуляциях не присутствовал, так-что информацией не владею, а просто передаю услышенное и мною понятое в чистом виде)) Но рывки как были, так и остались. Тут еще ситуация - ехал с купаний, разгар июня, передо мной Семерка примерно 80 кмч. Решаюсь на дерзкий обгон. Разгоняюсь до 100 кмч, показываю поворотник и выезжаю на встречную полосу движения. Водитель семерки (мне не понятно, как он с такими рогами в машину смог влезть?) игнорируя наличие в его голове серого вещества, боковых зеркал и инстинкта самосохранения - начал в момент моего обгона объезжать ямку(!). Слава богу обочина была широкой, но крыло мне мне все таки помял (*цензура*) Как же было обидно - мне. А ему страшно, нас ехало по  4 человека в 4 машинах и все стояли вокруг.
В общем, на руках 12 000 рублей на ремонт крыла (Все еще думаю стоит менять или нет? Краска с болтов собьется, а там вмятина вообще не большая, мб лучше при продаже скидку сделать - чем крыло менять?) Решаюсь эти деньги пустить в ремонт сцепления. Загнал на СТО, говорят надо разобрать коробку - говорю ок. И тут самое интересное, уважаемый "Человек" который закручивает коробки передач, пожалуйста - крути руками все эти болтики. Как мне сказали, коробка держалась на 1 болту из 3. Срезало зубья муфт 1-2 передачи и шестерни 2 передачи, а так-же надо менять сцепление. Думаю, ну че поделать - надо менять. Обзвонил 4 частных магазина, 2 "АвтоЛады", 2 "автоваза" в первых сказал мы такое не возим. Во втором сказали ждать 3 дня, если заказать. Пошутил "Вы че запчасти из Германии заказываете?", но меня не поняли. Приехал в самый крупный магазин автоваза(с маленькой буквы). Российский маркетинг - штука серьёзная, что бы попасть в магазин автозапчастей - нужно пройти весь диллерский центр( Лада Калина Спорт 575 тыщь :D) , автомойку, сервисный центр и только тогда вы попадаете в маленький отдел запчастей (в общей сложности метров 500). Минут 15 рылись на складе, дождался. Купил муфта 1-2 передачи и шестерня 2 передачи, еду на СТО. До кучи еще поменял прокладку на клапанах, а то поддавливало масло. (p.s. Уважаемый владельцы магазинов АЗ, берите на работу компетентных продавцов - по мне лучше переплатить грамотному человек ЗП, но к нему будет ездить большее число людей. Т.к. Заколебала эта тема, купилне подошловернулсяпоменял...И поддерживайте их грамотность, ну не сложно же это)

ГРМ 3 000 р.
Ничто не предвещало беды, ехал себе по делам в абсолютно выходной для себя день(воскресенье), слушал музыку и тут педаль газа вдруг перестала реагировать, табло горит - стрелка на тахометре упала, выключаю музыку - двигатель заглох. Опять-же ирония - машина останавливается в 5 метрах от СТО, на которое я целенаправленно заехал на докатке. Поднимаю капот, говорю ну че там? Свечи? (самое умное что я мог спросить) Нет говорит, ремень ГРМ у тебя порвался. У меня лицо по прежнему умное - Клапана не загнуло? Нет говорит, на 8 клапанных не гнёт. Ок, говорю) Что нужно, что бы решить эту проблему? Езжай, говорит в магазин, купи "Ролик и ремень ГРМ" (вот тут интересно) забрал меня отец, едем в магазин. Захожу, говорю - Здрасьте, мне нужен ролик ГРМ и ремень на гранту, к таком вопросу я не был готов морально: "Вам от гранты или от восьмерки?" Говорю от гранты давай, достает коробку с ремнем - написано "Ваз 2190" и кравтовский ролик. Едем обратно, отдаю мастеру. Звонок через один час от мастера: "Вам продали не те запчасти". Я в шоке, приезжаю - он показывает вы взяли это, а надо это (снял ролик). Едем обратно в магазин. Говорю продавцу: "Мне от ГРАНТЫ не подошли, нужно от ВОСЬМЁРКИ" (АВТОВАЗ ЧЕ ЗА Х:*НЯ?!) МНЕ   НЕ   ПОДОШЛИ   ЗАПЧАСТИ ОТ ГРАНТЫ(!), А ПОДОШЛИ ОТ ВОСЬМЕРКИ(!). Это случилось вот буквально сейчас, начал писать отзыв пока меняли - забрал машину и дописываю, столько эмоций в общем. Спасибо Андрею, работнику СТО. Выручил! Если кому будет интересно моё чтиво, отзыв дополню. Пока только одно фото раненого в крыло бойца.

В целом, с учетом всех минусов - авто идеален для своей аудитории, на которую он рассчитан. За 2 года, подвела 3 раза - в остальном, оправдала себя и отбила потраченный на нее деньги. Багажник тестировал 2-мя друзьями, оба по 100 кг. Заводилась во все морозы. Кушает 92 примерно 7100. Раньше ездил на 95, по трассе ощутимо - но в городе не вижу смысла переплачивать. Если выбираете между Грантой и 2114, то берите гранту. А лучше Белую приору хетчбек, на белом литье и с музыкой)

Пожелания (Истории вымешлены, либо был в них сторонним наблюдателем ;) )

И Как говорится Ни гвоздя, ни жезла, ни сбитого пешехода, ни гребанных царапин на парковке, ни соседей оленей - который готовы измазать палец создавая надпись "ТЫ НЕ ОДИН", или дегенератов бросающих яйца на лобовое стекло, или гаишников которые за ремень дро*?:ат, ни сбитых собаккошек, ни блокуриющих авто дебилов с табличками "Просто по братски, 5 минут меня нет, звони мне и я уберу свое ведро" которых ждешь по пол часа, ни людей которых пропустишь, а они аварийкой не мигают, ни женщин на матизе с восклицательным знаком, ни учебных авто на отрезке действия знака "Обгон запрещен", ни "бумбокса" с витей АК в колонках в пробках, ни камазов с щебнем перед вами, ни неадекватов вам в дороге!

p.s. Если меня читают преподаватели с моего вуза, или мой руководитель преддипломной - к вам пожелания не относятся!

Лада 2101, 1984
lost, Ростов-на-Дону
Лада Гранта, 2019
Лада Гранта, 2019
Валерий, Югорск

Классно написал, посмеялся, 5 поставил)

любим 76регион
Повеселился от души. С меня 5. А про фары горящие на стоянке -для самого загадка, тоже пару раз было напредыдущей 15-хе. Мистика или сырая погода.

Анапа
Весельчак чтО то написал... Без оценки, извини, не за что. Ты не уважал свое авто - оно тебе епло мозг.

Воронеж
Интересный отзыв, приятно читать. Автор не поленился, улыбнул. Автор, а что разобрался откуда вмятины на крыше?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Астрахань
Круто! Заменяесые запчасти АвтоВАЗа. Гранте подходят восьмерочные, правда не подходят родные. Веселая(( заменяемость! АвтоВАЗа привет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хорошо написал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Про луну и воронеж улыбнуло.
Дальше по чтению понял, что "без лоха и жизнь плоха"
Прочитав "пожелания" окончательно убедился, что такому талбаёбу такая машина. И вобще по жизни кроме самоката в руки ничего не давать. Бгггггг.......
Стучи по кнопкам, iтишный пешеход.

Сообщений: 1941
+5 веселый отзыв)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Ишь ты как в институте вас на деньги разводят! Беспредел

смешно написано, улыбнулся! Кстати у Ваза действительно кривоватые каталоги зч. Но все познаётся в сравнении- выбор шруса на Калдину куда как увлекательнее, деталей целый мульон!
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

12 штук водила семерки отвалил прям шикарно ,вы его били наверно с друзьями)
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Миасс
Я так понял,что в общем машина себя оправдывает,а про запчасти естесственно разные на разные комплектации,ролик и ремень от восьмерки ПОТОМУ,ЧТО ДВИГАТЕЛЬ ОТ ВОСЬМЕРКИ,на гранте три типа двигателей.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Yxta:
Про луну и воронеж улыбнуло.
Дальше по чтению понял, что "без лоха и жизнь плоха"
Стучи по кнопкам, iтишный пешеход.
Это Вы пальцы об мою машину постоянно пачкаете? )

У меня нет гранты и никогда не было продукции ваза, но я почему-то знаю, что у гранты с некрашеными бамперами в комплектации "ничего нет" клапана не гнет именно из-за того, что двиг восьмерочный стоит. Коробка как и у дрома на 1 болт прикручена )
Автору удачи!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Гранта походу в таксе померла, потом ей накрасили губки и впарили....Брать такую и надеяться на надежность это мягко говоря не очень грамотно...
Сергей:
Я знал на что шел, по деньгам мог купить либо 2 летнюю гранту. Либо 5 летнюю 2114, что-то мне подсказывает - что там скелетов в шифонере было бы поболее ;)

Алматы
Сообщений: 2096
За отзыв 5 поставил. Копи дальше на иномарку
Иван Драго
Смех, да и только. Отзыва нет, последние строчки вообще добили, автор думает что он пуп земли и живет в самой прекрассной стране мира а все вокруг ему чем то обязаны.
Если тебе надо не бегать 2 раза в один магазин то это надо в первую очередь тебе. Купил кредитопомойку б. У. Шную и думает что его в автомагазинах будут облизывать))) Надо самому шарить в своей машине, если не хочешь шарить купи премиум и катайся в удовольствие, а если чего случилось то кинул ключи на стол сервисмену и голова не болит, пусть сами бегают, за все оплачено.
Виктор
Для развлечения в маршрутке почитать Да, улыбнуло. Как отзыв ни о чем. Да, и матчасть надо знать, тем более на продукцию автоваза.

Томск, да вроде Том
про восмёрку и гранту доставило, а что бы не было - ты не один и яиц, паркуйся по человечески, а не поухукак

Томск, да вроде Том
вообще судя по тому что менял, авто попалось ********ное и ездила на нём курица тупая
тазик
5 и точка!

paz 76:
На двух Грантах была такая беда. Проблема в реле, если не ошибаюсь, ближего света, находится в монтажном блоке в салоне. Цена вопроса около 200 рублей
г. Рославль (Рославльский район)
Перепукы-осень-кризис.
Dmitry
Ребят, что касаемо "Пожелайний", так это просто моменты которые мне доставили эмоций по жизни. В них я участие не принимал, в основном был сторонним наблюдателем. К слову о "Кинул ключи, плачу бабки - все решайте" Сам работаю в сфере обслуживания, есть клиенты разных уровней. Так вот, никто ничего не соображает в инженерной или смежных областях, касаемых электроники. Когда ко мне приходят или звонят и просят совета, я стараюсь дать максимально компетентный ответ, не зависимо от того - кто и что приносит в ремонт. Было бы забавно, еслиб я человеку сказал заменить жесткий диск, а у него сгорела видеокарта. По этому в ремонте своего А/М полагаюсь на компетенцию мастера, продавца и ни в коем случае в ней не сомневаюсь, ибо это не уважение к человеку и его труду. Ко всем неравнодушным, кто меня понял - удачи вам по жизни! Кто со мной не согласен, я постараюсь донести свою позицию насколько смогу. Всем мир друзья!)

Rottveiler:
Спасибо !

Дальнее Замкадье
Смешно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
OFA

Акмолинская область
Блин, читать тяжко!)) А по теме да, на восьмиклапанники идут ремень с роликом от 2108, это я ещё по бывшей десятке знаю, на ней моторчик стоял 21114, 8 клопов и 1.6 объёма. Что касается самого авто, то его как будто нормально так подушатали перед продажей. Особенно касается крепежа КПП.

Иван Драго:
Автор написал с юмором, но некоторые раки юмора нее понимают)

Иван Драго:
Бред какой-то понаписал.Факт в том,что за рулём этой машины ездил человек,который не разбирается в ней,возможно даже не у кого спросить совета.Отзыв,в принципе,ни о чём,куда ездил,что сломалось,что случилось,к сожалению оценку не ставлю.Да и слова без пробелов это лишнее,русский язык советую учить.
Ушёл.

Dmitry:
Все правильно.

Белгород
Конструктивности мало, но читается позитивно)
Nikolay80
Нижневартовск
За отзов 5 . Совет такой скидывай это ведро , дальше будет больше поломок.
Дмитрий
Лада седан!!! БАКЛАЖАН!!!
Иван Драго
Ох сколько минусов на мой коммент.
По факту:
полезной инфы в отзыве 0
Оформление отзыва 0
Юмора 0
Напрашивается спросить, зачем автор оставил этот отзыв?
Иван Драго:
Ох сколько минусов на мой коммент.
По факту: полезной инфы в отзыве 0
Оформление отзыва 0
Юмора 0 Напрашивается спросить, зачем автор оставил этот отзыв?
Прости, если чем-то огорчил. Написал исходя из своей компетенции и эмоций, возможно отзыв механика был бы намного продуктивнее. Это всего лишь мемуары IT-шника. Если смог чем-то повлиять на чей-то выбор, то моя задача выполнена!)
Злодеище:
Судя про прокуренному салону, и пробегу, явно смотанному эта курица дымила как паровоз или все же не один таксист хвост и гриву эту гранту имел...Читаю отзывы, про гранты, калины, так как сам в раздумиях, посмотреть какие поломки встречаются, но после описания в этом отзыве покупки, понятно стало, что не ней сыпаться все подрят будет...
Сергей:
Да Сергей, сыпаться будет... Я сам постоянно думаю, правильно ли я сделал. Но плюсов реально больше, чем у товарища от его 2114.

Я не могу понять что автор пытался донести своим отзывом? Гранта нормальная машина в нынешних реалиях в соотношении цена качество. То что ей далеко до безпробеговых японцев, так это и так понятно. Только имея на руках 200-300 тыс. что еще можно взять чтобы без больших вложений и с относительным комфортом передвигаться из точки А в точку Б? То что автор взял убеганный экземпляр, так это его вина. Самую дешевую комплектацию, по моему мнению брать тоже не стоило. Ну и покупая б/у-шный а/м надо все таки обладать какими то базовыми знаниями по его обслуживанию, а без этого гарантирован постоянный геморой и попадание на деньги с любой машиной
Щас же и на 8 клапанных грантах клапана гнет. Там же рено-нисанновский облегченный клапанный механизм. Странно. Или у вас двигатель не 87 л. с., а еще тот старый 82 л. с.

Алексей Вершинин:
На стандарте мотор 82 л.с. от 2114, он клапана не гнет. Начиная от нормы 87 л.с., эти моторы гнут клапана

Сергей:
знаешь есть бабищи, что курят похлеще паровоза. а то что отмотано, таки возможно, когда продаван объяву давал расчитывал на 40к, а отмотчик был криворук и намотал лишнюю десятку. а то что сыпаться будет. хз, хз, если изношенные узллы/агрегаты заменить в круг ещё ездить будет долго. я думаю на ней около сотни накатали

Dmitry:
у людей шестёрки не сыпятся и семёрки когда всё изношенное сразу меняют и катают лет по пять без забот и хлопот

Алексей Вершинин:
написано же стандарт

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1957
Старик, я впервые зашел в отзыв про отечественный автопром, случайно, и не пожалел)))) написал прикольно! Читать интересно. Поставил 5
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Моск.Обл
Норм написано, поставил пятак, знатное ведро, но для своей цены нормально. Только следить за ней все время надо, тогда ездить будет
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

У тебя самая дешевая комплектация с мотором 1,6 82 л.с. (без электроусилителя, некрашенные бампера, сборка Ижевск) на этом моторе действительно не гнет клапана на все остальных Вазовских моторах 1,6 87 и 1,6 98 и 1,6 106л.с. в 95% случая гнет клапана, т.к. там облегченная шатунно поршневая группа (поршни с короткой юбкой поэтому выемки в поршнях не достаточно глубокие по этой причине при обрыве грм, поломке помпы или натяжного ролика или подшипника загибает клапана). С середины 2015 г. двигатели 82л.с. Автовазом принято решение вообще не ставить на гранты. Многих поклонников надежного и не прихотливого двигателя родом из 90-х это конечно огорчит...

shumilov555:
Еще бы.. Помнится, в стародавние времена порвался на девятке ремень, поменял прямо на дороге. И поехал дальше)

я тоже думаю, что списать 14е моторы глупость
я тоже думаю, что списать 14е моторы глупость
Вчера была в автосалоне Ваза, и менеджер сказал, что с ноября 2015 года больше не будут ставить 14 мотор с 82 л.с. в гранты. На новых двигателях с облегченной поршневой с 87 л.с. ремни будут рваться и не только гнуть клапана, но и могут разбивать поршневую.

Вчера
Так ты Артём или Артёма?) Ты уж определись) То "был", то " была"..
Стрелец А*:
Так ты Артём или Артёма?) Ты уж определись) То "был", то " была"..
был конечно, очепятка

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Автор молодец, на позитиве и не теряет самообладания, не смотря на сюрпризы от автомобиля!

Взяли Вы , глубоко уважаемый автор , авто у перекупа . И это факт . Пробег в 30000 км. конечно улыбнул . А нужно то было всего навсего документы смотреть перед тем как в салон лезть и вонючки нюхать . Тюменские перекупы Вам не только про жену расскажут ....
Не шаришь в авто - хотяб в любую тошную сто заскочил , там бы тебе хоть коврики приподняли.
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Злодеище:
Да надо вовремя менять, но хочется ездить до последнего, пока не порвется ремень
[quote=Злодеище]
ну рваться они будут если только владелец баран. меняй вовремя и ничего не порвётся[/quotИнтересный момент в моей ситуации, это факт того - что во время замены ремонта КПП и сцепления, мой мастер на вопрос о замене ремня (т.к. 50 т.к. уже) сказал, что он у меня в порядке. Скорей всего, я сменю своего мастера)

От владельца зависит заменит он его или нет , это да . А рваться они будут потому как сделаны из г..на , нужно быть или экстрасенсом ( чтоб знать когда он порвется ) или пораноиком ( менять через день да каждый день ) . Благо что меняется за 40 минут .

Артем Смирнов:
с тем же успехом можно ездить пока бенз в баке не кончится, потом с канистрой бехать
kkos123:
не укажите из какого*****а? а то люди ездят и не знают, по 70к свободно накатывают, некоторые и по 120
Rottveiler:
Я прочитал топик с отзывами по грантам, первый две страницы. Отметил для себя моменты, которые встречаются у всех и не стал их описывать. Поделился своей историей и своими проблемами связанными с данным авто. Этим отзывом пытаюсь донести, что всегда нужно искать компромисс и принимать проблемы своего решения (особенно если денег не столько, сколько бы хотелось)
Koronick
Бокнамыч:
Судя по текущим политическим тенденциям - скоро мы все будем интересоваться отзывами об отечественных авто, ибо...
З.Ы. Пятачок.
г. Рославль (Рославльский район)
пробег на ней где то сотка.я тринаху взял двухлетку с пробегом 30.сейчас полтишок.вообще ничего не делал.или тринаха лучше гранты.поделки ваза сыпятся к 70т.

климов александр:
ну если владелец рак, то сыпятся. так-то люди и за 700к накатывают
Koronick:
З.Ы. Пятачок.
******, тебе как любителю ино ваг отдаст за дарма) лишь бы взял

тазик
+10000

Злодеище:
Бывало, что ремень рвался раньше времени, чем указано в регламенте. Трудно предугадать, когда нужно менять его.

Да уж чувак. Если бы там был двигатель от Гранты, то одним ремнем и роликом бы дело не обошлось)))

Татарск
Мотор 11183(21116) стоит на гранте у вас (все с 2108), а вам продали с 11186 (2190) здесь ролик самонатяжной и клапана гнет)

Артем Смирнов:
это когда было? ещё на 8/9 90х начала 00х? сейчас ремни куда лучше делают.

лучший отзыв!!!!!!!! посмеялся от души про витю ака ))))))))))))
corolla axio

Из какого не укажу потому как всем разные попадают . А " людей " в пример мне ставить совсем не обязательно . Вам это на стошке рассказали когда хотели тот ремень втюхать от которого откат слесарюге в карман капает . В сказки про 120000 тысяч в нынешнее время сырца и брака верят только те , кто в деда мороза верит .

)))молодец много правды про каломобили ваз.
Андрей Менщиков
Курган
Ммдааа. Типичный случай))
Советую тебе пруль или крепкого "немца" в отл. состоянии ессно. Владел и тем и тем, сам катаюсь на отечественном автопроме(потому как взял ипотеку). Но нужен навык в кручении гаек.

Андрей Менщиков:
Ммдааа. Типичный случай))
Ох, уж эти советчики... Что бы без вас люди делали?..

makson
Авто с постоянными полосками. Нет комфорта. Лучше Рено Логан покупать.

makson
Поломками

Злодеище:
это когда было? ещё на 8/9 90х начала 00х? сейчас ремни куда лучше делают.
Сами ремни возможно качественны, но вот качество роликов натяжения ремня под сомнением.

kkos123:
так ты продолжай покупать подделки, только не надо смуту сеять. кто гатез оригинал берёт, тот горя не знает

Томск, да вроде Том
может кому пригодится http://www.originalgates.ru/di...

Был уверен , ссылка на " не подделку " последует .
Ты по ходу дела сам слесарюга на откате .

Симферополь
Отличный отзыв, 5. Человек расписал проблемы с эксплуатацией, критерии выбора авто, да при этом с юмором. Что еще надо товарищам критиканам, непонятно - стандартные фразы про то, что 8-клоповый мотор тянет на низах в городе, а на трассе никакой, или про огромный багажник, или про "дубовый" пластик в салоне, или про подвеску "для наших дорог"? Это и так все знают. Главное в подобных машинах - свежий крепкий кузов, все остальное делается недорого, быстро и надолго

OFA

Акмолинская область
Antsim:
Ну я бы не сказал, что 8-клап на трассе никакой. Для любителей гонять "под двести" он, конечно вряд ли подойдёт, а вот до 140-160 он вполне себе неплох. Причём мне нравился подбор передаточных чисел КПП и настройка мотора (в моём случае двиг 21114-й был) на прежнем десятосе. Мотор и на малых оборотах тянул почти как дизель, да и выше 3500 об/мин неплохо наяривал, а это от 120км/ч.

Согласен, один раз этот мотор разогнал до 200 (по спидометру 200 с учетом погрешности примерно 192км/ч) Его крейсерская скорость 120-135 дальше ему уже тяжеловато становиться а вообще если сравнить с приоро мотором уступает по всем характеристикам, единственное с низов лучше подхватывает. Еще бесило что он дизилил при работе. Утром бывало заведешь и реально ощущение что дизель пока не прогрееться до рабочей температуры)))

5 баллов
4 год у меня Гранта. Покупал для деревни за 60 км. Имею опыт по ремонту машин - в 90 Ггц. Решил обслуживать ее самому. Начну с регулировки клапанов. Грантуху купил из-за неимения больших денег и выпуска новой перспективной модели отечественного авто. Это звание она оправдала. Она как и бывшая "шаха" - рабочая лошадка. И ремонтировать ее не так страшно и дорого как иномарку. Я за Гранту! Автору статьи благодарность. Я его полностью понял.

Dmitry
А зря ты не сомневаешься, там оленей процентов 80 работает, приходится за ними потом перепроверять и гайки докручивать.

Продажа Лада Гранта в Москве