Замок багажника теперь закрывается. И про вариатор.

Замок багажника теперь закрывается. И про вариатор.

Всем здрасьте ! Передвигаюсь уже неделю на Весте, балдею от нового автомобиля. Всё таки достойно сделали авто, мне нравиться, жена вообще не поняла что это ЛАДА. Если не будет часто удивлять сюрпризами, то вообще зачёт. У нас в городе их штук 5 не больше. Люди засматриваются, особенно пожилые удивляются что такой может быть Лада.

Теперь про замерзающий замок двери багажника, который на морозе отказывался закрывать дверь. Короче смазал я его "размораживателем замков" и дверь стала закрываться без проблем на - 45. Как на нём написано он размораживает и смазывает.

При - 40 , подвеска с давлением в шинах 2.2 отрабатывает на стыках шумно, но это и понятно, при таком морозе на некоторых иномарках стойки просто гремят на любой неровности. Сделал давление 2.1 стало получше.

Теперь о связке вариатор-двигатель. Т.к. разгонять двигатель выше 3000 оборотов нельзя, пока не обкатается, то полностью раскрыть потенциал пока не возможно. Но пару раз приходилось притапливать до 4000, что бы закончить манёвр. В таком диапазоне всё работает как обычно, так сказать в штатном режиме. Ничем не отличается от иномарок с вариатором которые у меня были. Единственное на всех иномарках был режим СПОРТ, которым я пользовался при резких обгонах, очень помогал. Также на иномарках на селекторе переключения передач была позиция №2, как на автомате. Эту позицию включаешь когда надо подтормозить двигателем при затяжном или крутом спуске. Здесь таких режимов нет, зато есть имитация передач которые можно переключать в ручную, его можно использовать при спуске и интенсивных обгонах. Не так удобно, но всё же.

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в Москве

vl
жена удивляется что дала стала такой. а чтоб ей такой не быть если там только сборка русская? платформа французов с тягой япошек..

Тында
i9i6
так и есть, поэтому и купил