§ 10. Как я сменила СТО.

§ 10. Как я сменила СТО.

В самом начале осени дошли руки до замены свечей.

На исте свечи менял муж. Плевое дело!

Зная из отзывов об этом типе двигателя, что замена свечей (в основном свечей второго ряда) требует определённой сноровки, я, как бдительная жена, не могла позволить мужу практиковать позы из Камасутры с автомобилем. Поэтому погнала машину на сто, где всегда обслуживала все авто.

Заодно хотела попросить их глянуть ремень ГРМ. Производитель советует менять ремень каждые 150 ткм. На крышке двигателя была наклейка, на которой стоял пробег 102 ткм и нечитаемая дата. Ну, думаю, какой заботливый хозяин! Все сделал раньше регламента! Молодец! Душа ликовала, а мозг нудно зудел: так не бывает, все надо проверять, смотреть, щупать. Мозг победил.

Отдала свечи на сто и попросила проверить состояние ремня. Мастер скривился и сказал, что для этого надо разобрать полмашины. Я говорю, вы же все равно будете разбирать, чтобы свечи поменять. Ну и в конце концов, я же не прошу сделать это бесплатно! Недовольно согласились.

Когда получала машину, сказали с ремнем все нормально, менять не надо. Успокоилась.

Буквально через месяц, когда устанавливали вебасто уже в другом сто, мастер мне звонит и говорит, а вы знаете, что в машине крышки свечных коробок потеют. Как потеют? Так. И явно не от жары или кардиотренировок)))). И причём давно. Я ж, говорю, месяц назад свечи меняла, и мне никто ничего не сказал! Поехала смотреть. Точно. Капли и потеки масла есть. Ну че, меняйте прокладки на обеих крышках, говорю. Ок. Процедура такая же. По Камасутре. Со снятием коллектора. Работы не на 5 минут. Ушла.

Через пару часов звонят. Ну, думаю, сделали. Х** вам!Мастер просит приехать и посмотреть на ремень ГРМ. На нем трещины и он на ладан дышит. Вот жеж, думаю, ё**чий случай! Приехала, посмотрела, картина "Грачи прилетели" ещё не написана, но набросок уже есть.

Делать нечего, надо менять. Благо, все есть.

Поменяли ремень со всеми сопутствующими, там ролики-шмолики, натяжители, помпа и т.д. На крышку двигателя наклеили новую наклейку.

Вот как-то так!

Не пойму, почему на прежнем сто ко мне так отнеслись? Ведь я у них в течение 9 лет обслуживала иста! Проблем не было, я с ними никогда не ругалась, пальцы не гнула. А надо было, видимо. Реальная подстава! Я и в этот раз не пошла права качать. Нервы дороже! Просто, больше туда машину гонять не буду!

Вот такая история.

Желаю, чтобы ваши авто обслуживали только высококвалифицированные специалисты!

P.S. К стати, вся эта история косвенно подтверждает, что пробег был скручен.

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Ачинск-Красноярск
Я вернулся!)

Надо было обязательно сфотать ремень и натыкать носом того руко****.Ну а как больше,ну ведь реально,как верить после этого .Надо чтобы дошло до него,что так делать нельзя.

Саратовская область
Gas Weelson
Бесполезно. Надо менять мастера.

Нет. Уровень в норме.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Gas Weelson
Не стала нервы тратить на него. Я думаю, с таким отношением они скоро без клиентов останутся. По крайней мере, все мои друзья и знакомые перестали туда машины гонять. Я постаралась!))))

Aero885
Бесполезно. Надо менять мастера.
Поменяла сто. Благо, есть из чего выбрать.

Масло подливаешь от замены до замены?
В поездку на Алтай брала литр на всякий случай, не пригодилось.

Нет. Уровень в норме.
Ещё на исте причина себя раз в неделю проверять или перед дальней поездкой.
Перед поездкой обязательно проверяю ещё уровень ож, масло в коробке, уровень тормозухи, давление в колесах.

Maggie
Ещё на исте причина себя раз в неделю проверять или перед дальней поездкой.
Приучила

Ачинск-Красноярск
Maggie
В поездку на Алтай брала литр на всякий случай, не пригодилось.
Значит не существенно отмотали пробег! Да и собственно говоря на пробег внимание надо в последнюю очередь у таких авто обращать, у меня машина с новья с 2014 года, пробег 114000, учитывая то, что у меня у жены машина и я ней бывает езжу, у сына машина и на ней тоже бывает езжу, плюс машины которые беру на продажу, а если бы он был одним авто в семье то пробег бы уже тысяч 200 самый минимум был
Я вернулся!)

aurum10002
Я тоже не думаю, что сильно скрутили. По ПТС у машины было два хозяина, я третий. Но также вписаны 4 автосалона, официальные дилеры. Не похоже, что она много бегала.

RX 330 не рассматривал?

...рассматривал....?

RX 330 не рассматривал?
Нет. Они все, практически, американцы со всеми вытекающими....