Описания расходов и ощущений.

Mercedes-Benz E-Class 2004

, Ставрополь
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Хочу немного дополнить отзыв своими впечатлениями о машине, и стоимостью некоторых расходников.

Масло в двигателе объем 6.5 л залил мотюль 8100 с допусками мерседес стоимость около 5000т.р точно непомню уже.

Фильтр масляный 186р

Масло в коробку две канистры по 5 л (Фуби) 2200 за канистру итого 4400.

Фильтр в коробку с прокладкой поддона 650р

Антифриз две канистры по 5 л всего 3500

Пришлось заменить два наконечника рулевых цена за два шт 1270р

Все заказывал на экзисте с допусками мерседес. Можно конечно залить антифриз за 600 р 10л. но на канистре нет допусков мерседес, хотя все продавцы утверждают что разницы нет , я нестал рисковать.

Теперь по поводу ощущений от машины. намотал уже чуть больше 10000 тысяч .

Шумоизоляция отличная, шум двигателя слышен только на холостых, после движения практически неслышно. стоит шипованая резина

Нокия, шум шипов практически неслышен.

Дорогу держит отлично на любом покрытии лед снег асфальт все супер. электроника работает четко даже когда хочешь эффектно зайти в поворот на льду надо отключить электронику иначе нечего неполучится. единственный нюанс это надо соблюдать скорость на поворотах так как сносит морду .(сказывается тяжечть мордашки) электроника регулирует только занос.Кстати капот передние крылья тут с завода идут алюминий , так что вечные. если их конечно на вашем авто после удара незаменили на обычный метал , потому что алюминий очень дорогой.

На моей версии стоит система SBS а не ABS после рестайлинга стали ставить только ABS. плюсы SBS в том что она более эфективно работает при экстренном торможении, и обсолютно бесшумно и нечего неотдает по педали. Вроде говорят нетакая надежная система, но я узнал у ребят наши умельцы научились делать ее, цена вопроса 10000 т.р

Фары на ближнем слепые хоть и стоит ксенон с автокоректором. туманки и дальний обычные лампочки светят уже получше)))

По поводу расхода топлива в коментах зашел небольшой спор. вот поясняю на мерседесах до рестайлинга нет функции замера моментального расхода топлива. (для тех кто незнает что это такое ; моментальный расход меняется сразу после нажатия на педаль газа) фото выложу утром при поездке на работу сделал специально какие окна есть в бортовом компьютере, думаю хватит школьного знания английского чтобы понять о чем там идет речь))

кому что интересно спрашивайте в коментах расскажу.