Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Владения 1.5 года

Mercedes-Benz E-Class 2004

, Ставрополь
Пробег: 306 000 км
Темы: Эксплуатация
6

Вот и пролетели год и пять месяцев эксплуатации моего автомобиля. За это время было пройдено около 40000 тыс.км

Немного расскажу что менял за это время: по ходовой поменял два рулевых наконечника , рулевую тягу и один стабилизатор . как позже выяснилось из всего этого надо было менять только стабилизатор. все это результат неклавифицированых спецов на станции, стучал стабилизатор ,а они говорили тяги и наконечник когда заменил все оказалось дело в стабилизаторе.)))) цена вопроса за все около 4000 менял сам , больше по ходовой проблем не было и нет.

Как писал ранее выбил сажевый фильтр и заглушил ЕГР все обошлось около 10000 т.р точно не помню.

Заменил масло в редукторе и коробке сам , все обошлось около 5000 это стоимость масел и фильтра в коробку . менял тоже сам дома на яме.

После моего пробега 20.000 заметил что чуть дует патрубки охлаждения , но при этом нечего не менялось в поведении машины , начал выяснять причину , ездил так около 10 000 км пока не нашел хорошего мастера который просто сделал пневмотест головки. выяснилось что дует с первого целиндра. после разбора приговорили головку под замену. нашел б/у в хорошем состоянии за 15 000т.р плюс работа 10 000т.р сейчас езжу радуюсь) потом как оказалось что головки на дизилях это часто встречающаяся проблема.

Поменял ремень за 800р и два ролика. чуть позже заклинил компрессор кондиционера . заменил на новый менял сам компрессор обошелся в 13 000. Как я думаю загубил его сам . Когда дозаправлял фрион надо было добавить туда масла , а я об этом нечего не знал и в сервисе не подсказали.

Больше нечего не делал в машине. и делать на данный момент не надо.

В целом машиной очень доволен, комфорт ездовые качества на высоте, не один другой автомобиль не подарит столько эмоций и впечатлений как немецкий автомобиль . В течении этого времени мне удалось прокатиться на многих японцах , они даже близко не могут дать тех ощущений что дает мерседес. хотя и соглашусь что они дешевле проще в обслуживании ,меньше ломаются.

С мерседесом как и с любым немцем сложней в этом плане, он требует более качественного сервиса и в любом гараже его не обслужишь ) но они и дарят совершенно другие эмоции.

Теперь думаю после нового года продавать или менять на другое авто , хочу либо Е60 БМВ или фольцваген туарег, а там посмотрим что получится)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Комментарии

Snork
Новороссийск
Столько гемора за полтора года...
Плевать бы я хотел на даренные эмоции за такую цену.
Но, главное чтоб хозяину нравилось.
6
 
Ответить
alexc3856
Иркутск
Дайте человеку поездить Ленд-Ровере, он круто изменит свое мнение, или хотя бы Субару-Форестер по нашим дорогам, я не говорю уже о Лексусе. Мерседес одно название.
2
1
Ответить
art
Новороссийск
здесь отметочку сделай о продаже) а причину трещины головки не нашел?
 
 
Ответить
7690432
автор
Ставрополь
Snork
Столько гемора за полтора года...
Плевать бы я хотел на даренные эмоции за такую цену.
Но, главное чтоб хозяину нравилось.
да проблемы были не спорю, но положительных эмоций намного больше)
 
 
Ответить
7690432
автор
Ставрополь
art
здесь отметочку сделай о продаже) а причину трещины головки не нашел?
как отметку сделать тут не знаю ) что касается причины мое мнение что когда у меня порвался ремень не крутилась помпа и чуть нагрел двигатель, хотя температура не поднялась выше 100 градусов, вовремя заметил и среагировал, но как говорят мастера причем не один, это то что у дизелей головка это расходный материал , у них даже допуски с завода идут на микро трещены. и ребята которые варят и шлифуют головки тоже говорят что на дизеле это норм, при большом пробеге.
 
 
Ответить
art
Новороссийск
7690432
как отметку сделать тут не знаю ) что касается причины мое мнение что когда у меня порвался ремень не крутилась помпа и чуть нагрел двигатель, хотя температура не поднялась выше 100 градусов, вовремя заметил...
кокса не было на форсах?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром