Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2010

Мицубиси Лансер 2010 — отзыв владельца

, Лос-Анджелес
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 23 MPG л/100км
Порыскал по Drom.ru и не нашел тут ни одного Lancer GTS и решил поделиться со всеми что это за птица такая заокеанская.

Mitsubishi Lancer GTS 9-го поколения:

На американском автосалоне в январе 2007 года дебютировал американский Lancer 9-го поколения. Одна из комплектаций называлась GTS - Grand Touring Sport или что-то типа того. Тогда на все американские Лансеры, даже без обвеса, на штамповках и с пластиковым рулем ставились только 2-литровые моторы 4B11.

Но на автосалоне в Детройте 2008-го года дебютировал только Lancer комплетации GTS, который получил 2.4-литровый мотор 4B12 от Аутлендера.

Почти 3 года я копил деньги на машину и летом 2010 года я наконец-то завалился к одному дилеру Mitsubishi с кучей денег и купил у них Lancer GTS 2.4 в редком, но очень ярком цвете Rotor Glow. Такой цвет, кстати, был одним из основных для Lancer Ralliart, которые одно время продавались в России. Этот цвет в США продержался до 2011 модельного года и сейчас в такой цвет машины не красят.

Что интересного в моей машине. Как я говорил, с завода у нее стоит 2,4-литровый мотор от Аутлендера. Мне не было необходимости свапить и у меня есть полноценная 10-летняя гарантия на этот движок.
Вариатор тоже был откалиброван под этот мотор и у него идут немного другие передаточные числа на фиксированные передачи, если сравнивать с Лансерам с моторм 2 литра.

Подвеска у машины спортивная. Передний стаб диаметром 21 мм, а задний 20 мм. А на новых Лансерах GT (GTS переименовали в GT) 2013 модельного года поставили задний стаб 18 мм от простых Лансеров с 2-литровым мотором. Сейчес, говорят, новые Лансеры GT стали немного помягче, чем как у меня.
Клиренс у моего Лансера 150 мм. Занижать или другим способом портить подвеску я не собирался и не собираюсь. Так на машине я легко пролетаю всякие дорожные условия. В Америке тоже хватает всяких ямок, бугорков и канавок. Поэтому портить жизнь себе и терять удовольствие вождения от мнимой красоты я считаю глупо. К тому же стоят стоковые 18-дюймовые диски с низкопрофильной резиной 215/45R18. И этого уже более чем достаточно.

Кстати, если кто решил, что эти диски от Ralliart, тот не прав. Раллиарт их получил именно от GTS.

Тормоза на моей машине тоже отличаются от обычных Лансеров. GTS получили однопоршневые тормоза от американской модификации Outlander 2.4 - передние вентилируемые дисковые 294 мм и задние дисковые 302 мм.

Сейчас пробег где-то 37500 миль или чуть больше 60 тыс км, передние колодки стерлись только примерно на 40 процентов. На передних дисках появился слегка ощутимый заусенец. Планирую доездить на колодках до 100 тыс км. А с дисками там прикинется.

О копмплектации:
- Климат-контроль.
- цветная приборка
- обвес по кругу
- спортивная подвеска

Но так как машина для Калифорнии, не было подогрева сидений и зеркал. И вместо запаски докатка, поэтому багажник чуть больше, чем на Лансерах в РФ.

Если есть какие-то вопросы по машине, то можно почитать о ней на другом сайте. Там я уже 2,5 года

Если возникли вопросы по поводу поколения моего автомобиля, пожалуйста пройдите по ссылкам:

На этом пока все. Спасибо за внимание.

В первом тексте как машина выглядит с салона. Там морда цвет кузова и окантовка фальш радиаторной решетки в хроме.

Я ту решеточку продал, купил черную, и пленкой затянул часть бампера.

Потом поставил глушить Greddy Spectrum Elite.

И недавно еще бырзговики Rallyarmor поставил.

А так машина почти в стоке. Немного обезшумил двери и пол под задним сиденьем и багажника.

В прошлом году поставил Pioneer AVH-P4400BH, но вот недавно поставил новую голову Pioneer X5500BHS.

На этом пока все.

не 9 а 10 поколения
GMT 900

Похоже на рекламный ролик,а не на отзыв. Такое ощущение как буд то с манагером пообщался,а до сути не докопался.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Цвет у Лансера хороший!

А люк есть? А салон кожаный?

Сообщений: 19171
ИХМО: рекламо не есть хорошо...Цвет красивый(какая маркировка у цвета по японской системе?)...Салон отличается от стандартного или нет?
...

Ленчiк:
это да.

evgen19n:
не 9 а 10 поколения
Не 10-е, а 9- поколение. Ссылки вконце текста. Читать внимательно!
Ленчiк:
Спасибо!
segment:
А люк есть? А салон кожаный?
Нет, моя комплетация без люка, без кожи и без ксеноновых фар, к сожелению. Но отказался от кожы (и всего остального, так как это вкуче надо брать) из-за того, что очень нагреваяется на солнце.
grihkolc174:
Неправильно поняли. Это моя машина. Вот старался рассказать какой американский Лансер. А вы все по-своему поняли. НИкакой рекламы. Сам езжу и продавать не собираюсь.
CAT75:
Это не реклама, а моя личная машина. Фотки машины как только купил. Цвет M08 - Rotor Glow Metallic. На драйв2 есть ссылка в конце текста. Там много фоток и много подробностей. Салон как у 2-литровых первых Лансеров, чуток отличает. Плюс все кнопки на руле и приборка цветная.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Сан-Педро-Сула
так автор, ты бы добавил своих реальных фоток то машинки!
Freedom and peace!

Октябрьский
В нашей Раше никогда не будет 2,4л движка на С-классе. У нас, наоборот, скоро машинки с 2-х литровыми поставляться перестанут.
Этот двиг как раз подходит "свирепому" виду Лансера, наверняка желающие его купить, нашлись бы...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Avancier-hondas:
так автор, ты бы добавил своих реальных фоток то машинки!
Те фотки мои, только с салона зафотал.
Valeri102:
Это точно. Не зря же многие свапят именно на такой мотор. Зверь!

брызговики дорогие?

Красивая машина!
Давай еще фотографий заокеанских, очень интересно смотреть!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Супер машинка смотриться, все оч. позновательно написанно! Видно, что не рекламо, но вот ссылки на драйв были лишние.....
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Сергиев Посад
Хороший аппарат!Поздравляю!Жалко у нас таких движков не ставят!Ставлю 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Как же у вас красиво))))))

Южный Урал
Цвет хороший
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Воронеж
Хорошая
Мне принцип "тише едешь..." до п...ы, По мне разгон, полет и мордой в землю

Вологда
А чего фоток салона нет? Похоже автора туда не пустили.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

брызговики не гармонируют с машиной,имхо. Отзыва как такого нет,оценку ставить не буду.
TSI DSG

NSK
Кузов Lancera X поколения,а автор говорит что это 9.как то не складно,да ладно.этим кузовом лансер больше приблизился к бизнес седанам,нежели к гольф классу.да и 2.4 и 170 кобыл - самое то для америкосов.любят они двигателя по 5-6литров и в 250 кобыл.Да и зачем вообще обычный лансер,пусть даже и 2.4 когда есть эволюции?

NSK
да и поколения лансеров привычнее считать по эволюциям - или на это у автора есть тоже пруф с непонятного сайта?

Александр|||:
Никогда лансер не нравился. 2.4 а лошадей то маловато...совсем не гонка она.
С атмосферного 2.4 лошадей предостаточно помоему, вообще дело в моменте которого у 4В12 предостаточно. При этом сам двигатель довольно легкий, соответственно легко раскручивается. А следовательно больше ничего и не надо. Хотелось бы каких нибудь сравнений от автора с версией 2.0 побольше

цвет красивый!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Два фото, сделанные осенью просто офигеть, глаз не оторвать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

сколько стоит. И вообще как Лансер котируется в США, поди на фоне Мустангов и прочих Комаров такое же фуфло, как у нас какой-нибудь Шевроле Ланос на фоне засилия Крузаков?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Лаймонд:
Верно подметил,дружище!!!

Только,чес говоря,не думал я,что такие лансы по америке гоняют!::)))))))))))))))))

Пять.Автору-УДАЧИ!!!

laughs:
брызговики дорогие?
Я купил за 65 вместе с доставкой. Материал - ПВХ.
_CvG_:
Можно ссылки не принимать во внимание. Но будут полезны для тех, кому интересно больше, чем есть здесь.
Андрей 712СС:
Хороший аппарат!Поздравляю!Жалко у нас таких движков не ставят!Ставлю 5.
У вас свапять двушки и с 1.8 на 2.4 в легкую. И цена всего 50-60 тыс.
medvedvvv:
А чего фоток салона нет? Похоже автора туда не пустили.
Обычный салон, ничего сверхъестественного. А в машину пустили, моя же :)))

Боррродач:
На вкус и цвет. Оценку можно и не ставить. Но отзывов было уже 1000 и 1. Я хотел рассказать о том какой он Лансер GTS 2.4
Тот самый конь:
Пруф с непонятного сайта - результат моих работ. Вэлкам на ознакомление. А считать поколения по Эво вкорне не верно. Первый Эво был основан на машине 92 года, а первый Лансер появился в 1973 году.
программист-сва рщик:
Два фото, сделанные осенью просто офигеть, глаз не оторвать
Спасибо! Если честно, фото с осенью были сделаны 7 декабря 2012 года.
Petrovich185:
Если это вас успокоит, можно считать и так.
Мaks_well:
К сожалению, толком не ездил на обычных двушках. А первые GTS были во всем, как мой, только с мотором 2 литра.
Лаймонд:
Спасибо!
Artoba:
Верно подметил,дружище!!!
Пять.Автору-УДАЧИ!!!
Спасибо! Да, ради ознакомления сюда и поставил свою машину.

Александр|||:
Никогда лансер не нравился. 2.4 а лошадей то маловато...совсем не гонка она.
2,4л, 224Н.м для авто весом 1400 - очень даже неплохо. На твоём Пассате и у меня на Супербе тоже всего 152л, а как едут. Лишние лошади не нужны, важен момент, и вес авто...

А еще важно на каких оборотах набирается момент и мощность

Тоже хотел 2.4 все купить из штатов но как то не нашел не один вариант

Важно все в совокупности
Про какую совокупность говоришь, что, 200 - скорости не хватает. Лошади только на скорость способны. Для чего у Аккорда 200сил, а едет на АКПП с места хуже Камри...

А еще важно на каких оборотах набирается момент и мощность
Хонда Аккорд на МКПП 2л. сливает Цивику 8-му на МКПП 1,8л, как ты думаешь, из-за чего: просто разница в весе у них порядка 340кг (1194кг и 1534кг)...

Valeri102:
Еще и настройки двигателя наверное разняца и коробки не факт что одинаковые (числа передаточные разные) да и нормы экологичности бывают поразному влияют.

Valeri102:
Потому что аккорд пустоват на низах, а камри это вообще отдельный разговор. По мне она вообще не едит.
Про совокупность говорю про следующую: Важно чтобы максимальный момент достигался на более низких оборотах, и держался ровной полкой как можно дольше, а максимальная мощность достигалась на более поздних оборотах. При этом важно чтобы двигатель был как можно легче, чтобы инертность была высокая и он очень быстро набирал обороты.
Хондовский Втэк способен легко крутится до предельных оборотов и набирать там пиковые значения мщности, но приэтом оставаться на низах довольно пустым, но компенсирует это опять же оборотистостью, т.е ты тупо просто держишь обороты и получаешь необходимую тягу. Американские компресоры тоже макисмальную отдачу выдают на верхах, на низах пустоваты, но нараст мощности более крутой но достаточно ровный. Двигатели как правило вялые но все компенсируют с лихвой большими объемами. Маздовский ротор крутится как мотоцеклетный двиг, и в самом конце выдает мощности. Поэтому в нем мало тяги вообще, дифицит момента но за счет своей крутильной способности тоже легко компенсируется недостаток всего. Любые турбовые двигатели буть это Эво 4G63 с турбиной высокого давления или фольцвагеновский 1,8т с турбиной низкого давления имеют тягу преимущественно на низких оборотах и имеют явный недостаток мощности на верхах, особенно четко это видно на турбодизелях. Свои недостатки перекрывают как правило ровной тягой. К примеру маздовский атмосферный мотор 2,5л по отношению к хондовскому 2,4 тоже более тяговитый на низах, и кому то именно нравятся низы а кому то верха. Но на самом деле они имеют равные недостатки.
Новая разработка фольцвагена направлена на совмещение механического и турбового нагнетателя, и делается именно это для того чтобы решить два этих недостатка, при этом используется двигатель 1.4л который своим объемом вообще не может ничего перекрыть.
Лично я сторонник обычного атмосферника, которые легко крутятся буть это 1.6, 2.0 или 2.5л со всеми вытекающими недостатками.

Мaks_well:
А я после 1,8TSI никогда не сяду на атмо. У меня на Супербе до 190 скорость набирает на глазах, ну а потом медленно. Зато без разницы: что в гору, что с горы, пустой или гружёный. Представляю, на что способна 2,0TSI...

Мaks_well:
Кстати, Камри 2,5 едет намного лучше, чем Аккорд 2,4л...

Лос-Анджелес
Некотрые свои и моего собеседника оффтоповые комменты удалил. На другие комментарии это распространяться не будет. Спасибо!

вот бы и в россию возили с таким же двигателем! а то теперь даже 2 литра нету! остался 1,8 который раньше был 143л.с. а теперь его зажали до 140 л.с.!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Valeri102:
Кстати, Камри 2,5 едет намного лучше, чем Аккорд 2,4л...
Я слышал что 8 аккорд едит хуже 7. Ездил только на 7 аккорде. Но камри по сравнению с хондой не едит вообще. У меня у самого отец ездит на камри 2.4 только, и я знаю что такое камри, все её плюсы и недостатки. В плане динамики двигатель хонды (буть 2,4 или 2.0) едит лучше всяких похвал, маздовские двигатели (2,5 и 2.0) я бы поставил на второе место, при этом мазда рулится лучше всех, а Тайотовские агрегаты (2.5 2.4 2.0) именно которые стоят в Камри (именно с настройками как в камри) на самое последнее место, на самом деле они тоже хороши по своему (плавность и эластичность тоже выше всяких похвал), управление тоже самое низкое особенно в камри в предыдущем кузове, но комфорт на 1-м месте. Я ездил на камри 2,4 и на механике и на автомате, и скажу что для своего объема двигатель тенят на самом деле хорошо, но у канкурентов лучше (а вообще правильнее рассматривать все в совокупности, двигатель, коробку и подвеску). В данной совокупности лидер либо Мазда либо Хонда (я для себя выбрал Мазду) ,отец выбрал камри. А реально едит камри с 3.5л. Если смотреть заявленные хар-ки, то тоже чтото очень близко к моим ощущениям, но на характеристики мне на самом деле без разници. Не знаю как лансер 2,4, аутлендер с 4В12 на вариаторе по честному сказать был слабоват на фоне конкурентов, где то на уровне камри, ну или чуть потяговитей, при этом лансер 2.0 был довольно мощным аппаратом, поэтому хочится верить что лансер 2.4 на порядок д.б . динамичнее.

alexander21443:
В Калифорнии у двушек всего 143 лс. Там очень высокие требования к выбросам яядовитых веществ.

Мaks_well:
Учитывая, что Аутлендер заметно тяжелее, да еще с полным приводом, вполне может сложиться такое впечатление. Лансер на 2.4 - ракета.

Михаил Пые:
Ну я вот тоже так считаю. На ауте в целом тяги хватает просто нет драйва

Мaks_well:
У Вас просто превзятость к Камри. Покраска у неё *****о, но мотор для такого V - очень не плох. Перед выбором своего авто я прокатился на машинках порядка 7 марок. В их числе были и Аккорд, и Камри 2,5л, и Ниссан Теана и Сузуки Кизаши, Киа Оптима и Х.Элантра. Из этих авто неплохо едут только Камри и Кизаши. Аккорд туповат с места, на скорость согласен, едет очень даже хорошо (за счёт лошадей), но где ездить 227км/ч ???

Ну я вот тоже так считаю. На ауте в целом тяги хватает просто нет драйва
Для городской толкучки, я думаю, нормалек будет. Но я ездил на 3-литровом. Ух, та еще зверюга.

Майкоп
СЕКАСА 5 баллов

Здравствуйте Михаил, приобрел подобную ласточку из Нью Йорка, долго искал такую, но нашел, вообще люблю неординарные машины, но столкнулся с рядом проблем, хотел бы узнать несколько моментов. Спасибо

Продажа Mitsubishi Lancer 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер