Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Решил поменять рулевую рейку.

Всем привет! Ну ,что за окном март месяц,машина так-же возит и радует.Когда были в новосибирске морозы,машину не эксплуатировал,не видел смысла) Чтоб до работы доехать и она бы там стояла снова на прогрева и сутками молотя? нееее, исключил данный вариант.Морозы спали,акум поставил и спол пинка мотор зашептал.

НУ ладно, хочу дополнить отзыв как Я поменял рулевую рейку.

И так начнём. Скажу сразу она меня не напрягала,жижу я за все время не разу не доливал,да и вобще она мне не приносила каких-то неудобст ,что-ли.... Где я машину обслуживаю и друг мне постоянно говорил,что река вся в масле,запотевшая и ее бы заменить,ну ,что сказал сделли. Поехал купил контрактную обошлась в 3р и 3 дня гарантии.За это время поставить не успел,кое какие дела возникли и примерно через дней 10 после покупки мы ее поставили,Я заменил колодки тормозные + всю жижу тормозную и я довольный помчался домой.

Немного о старой реки : Да, была вся в грязи, прям камками, внутренних и внешних дефектов не обнаружили.

На следующий день я обнаружил,вернее не обнаружил жижи в гуре((( за то на земле были видны отчетливо ее пятна... Бачок пустой, ну ладно сходил купил бутылочку ,долил и поехал на работу. Добрался значит Я до работы открываю капот а бочок почти пуст(( ну пипец,давай визуально осматривать и вижу ,что из под левого пыльника сочится... ну что писец,сальник не держит рейки((( Обращаться по возврату поздно,срок прошел.Давай звонить,чтоб отремонтировать и цена была космос за данную процедуру от 8р!!! Покумекал Я и думаю хера делать, давай отремантируем страрую своими силами, боковые сальники не бегут на ней,только верхний и то не бежит а большге потеет и от этого вся пыль оседает и на протяжении времени становится ее в больших количествах. Обьздив я наши магазины в Новосибирске не нашел в наличии верхнего сальника,но не беда,заказал.Через неделю привезли ,обошелся в 1200р ОРИГИНАЛ))) ОТмыл рейку, сняли верхнее стопорное кольцо и извлекли сальник поставили назад кольцо и рейка готова!!! ПЛЯЯЯЯЯ,Карл 5 минут заняло все на все!!!! вобщем поставили ее назад и уже проездив больше месяца предраться к ней не могу! жижа на уровне,верхний сальник не давит,рейка чистая,не потеет. Короче доволен) Теперь и под капот приятно заглянуть и посмотреть что там всё сухо)) А менял Я ее только из эстетических воображений)

А контрактная была конченым ..авном! оба сальника не держали! если бы не пыльники жижа бы сразу просто текла на землю! теперь у друга валяется в гараже... Зато сцука уверяли ,что проверяют на стенде все как положенно .Хотелось приехать и лицом натыкать,но не стал себе нервы портить...

ТАк ,что друзья машину эксплуатирую, предраться не к чему. Всем хороших и ровных дорог!!!

Старая рейка,которую сняли

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром