Заказал блокировку в передний мост

Nissan Datsun 1997

, Южно-Сахалинск
Темы: Фотографии

Заказал русский аналог Lokka LR89 для своего редуктора R180 в компании ИЖ-ТЕХНО. Надеюсь быть первым с такой Блоккой. Надеюсь не прогадал. Я в этого производителя верю! Жду доставку.

Продажа Nissan Datsun 1997 в России

Vlad-Mir74
Привет!
Купил на днях такое же авто.
До этого был кузов предыдущий.
Хочу установить в перед блокировку.Что скажешь,на счет того,что установил?!
По амортам нашел предпочтение,чтоб и не жеско и норм работало?
Спасибо за ранее.
Владимир.

sergio1982sk
Южно-Сахалинск
Vlad-Mir74:
Привет!
0.Купил на днях такое же авто.
1.До этого был кузов предыдущий.
2.Хочу установить в перед блокировку.Что скажешь, на счет того, что установил?!
3.По амортам нашел предпочтение,чтоб и не жеско и норм работало?
Спасибо заранее.
Владимир.
Приветствую Вас, Владимир!
Для ясной последовательности своего ответа я расставил номера вопросов и ответов. Поехали:
0. Поздравляю! При длительном использовании Вам предстоит пройти многие из описанных тут мною приключений, т.к. на наших с тестем двух одинаковых машинах многое имеет тенденцию повторяться.
1. Ха, я своего покупал, глядя на тестя, который сначала ездил на 21м датсуне предположительного 1990 года, потом пересел на 22й 1998г.в., я тогда посчитал, что и мне такой же пойдет в самый раз.
2. Мне русский локрайт в передний мост пока не пришел, но уже оплачен и летит авиадоставкой уже несколько дней (непонятна схема маршрута доставки из Ижевска в Южно-Сахалинск). Поэтому я локрайт в передний мост пока не ставил. Прилетит, авось, в понедельник-среду, там и посмотрим. Обязательно все распишу в сравнение с ДАКом. Пока спереди работает штатный террановский дифф., купленный с разборки для замены разрушенного ДАКом, он меня бесит.
Единственная польза ДАКа - он мне показал, что с передним 100%м самоблоком ездить МОЖНО и даже вполне интересно и удобно без принудительного управления.

Если ставить блокирорвку, то тут важна последовательность: сначала в задний мост, иначе порвет привода (задний мост значительно больше и прочнее переднего редуктора и приводов). Если нет хобби месить всякие грязи, а снега по окна у Вас не выпадает, задайте себе вопрос: оно надо? В принципе должно хватить задней блокировки. Без нормальной грязевой резины блокировки бессмысленны.

3. По аммортам - ничего не купил нового пока что. Те, что сейчас у меня ведут себя очень по-разному: то держат машину, то не держат, не пойму! Знаю, что те, которые были - это лучший вариант, надо только под ухо проставку вварить, чтоб по высоте подходило. Жаль мастер отправил их в утиль, старые они были уже. Мой выбор - пожестче.