ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НИЗКОПРОФИЛЬНОЙ РЕЗИНЫ

Итак, прошло 3 месяца эксплуатации моих колес с низкопрофильной резиной. R17 205/50

Наверно все кто когда либо ездил на низкопрофильной резине знают все "+" и "-".

Я же расскажу что на мой взгляд "+" и что "-" и также о последствиях эксплуатации.

Плюсы низкопрофильной резины:

— улучшенное сцепление с дорогой;

— курсовая устойчивость на высокой скорости по сравнению с резиной с большим профилем.

— улучшенная управляемость автомобилем

— сокращение тормозного пути

— способность к быстрому увеличению скорости

— эстетика и внешний вид автомобиля.

Минусы низкопрофильной резины:

— хуже поглощает неровности дорог

— более жесткое управление

— повышенная отдача на подвеску

— большая вероятность аквапланирования

— пониженный уровень комфорта

— короткий срок службы самой покрышки

— высокая стоимость резины

— И наконец РУССКИЕ ДОРОГИ мать их…

Итоги 3-х месяцев эксплуатации:

Колесо №1:

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Димитрова (центр), наезд на разбитую бутылку из под армянского коньяка Ереванского коньячного завода (ЕКЗ, Арарат коньяк) :)

Последствия: боковой порез.

Цена ремонта: 950 р.

Колесо №2:

Командировка Барнаул-Новокузнецк-Барнаул. При выезде из Кемеровской области начинается Алтайский край, а вместе с ним и кончаются дороги.

Последствия: грыжа.

Цена ремонта: 1100 р.

Колесо №3:

Алтайский край, г. Барнаул "дорога" в окрестностях затона.

Последствия: пробитое колесо в двух местах

Цена ремонта: 1170 р.

Колесо №4:

Пока целое. Вопрос: Где это колесо получит травму повлекшую за собой очередные растраты?!

Итого: Цена колес 24000 руб + обслуживание и ремонт за 3 месяца эксплуатации около 3500 р…цена вопроса ниже.

Вывод: Профиль менять не собираюсь, я считаю, что "+" все равно больше чем "-"! Надеюсь когда-нибудь у нас появятся хорошие, ровные дороги, где можно спокойно передвигаться на низкопрофильной резине не боясь попасть в яму или наехать на разбитую бутылку.