Эксплуатация, мойка салона и маленькое дтп

Приветы.

Очередное дополнение пишу,машинка ездит,ремонтов не просит,за что я ей вполне благодарен)

Чуть больше месяца назад,соседка из дома рядом, неудачно сдав назад,шоркнула мне бампер

задний и треснул правый фонарь

,разошлись по мирному,у нее просроченная

страховка,договорились на 3000 рублей. Когда искал фонарь ,то не сразу обратил внимание, что у

меня рестайлинг, у старого белая полоса сверху,а у рестайла снизу и цена сразу другая ,отдал 2300

в модуле(против 650-700 за дорестайл),ждал около 10 дней,на бампере пока осталось пара царапин,надо просто отполировать.

Надо сказать снять старый фонарь довольно непросто,по внутреннему периметру он проклее резиновым герметиком,очень на ма крепкая штука,еле отодрал его

Как установилась жаркая погода,решил постирать салон,а именно сиденья, вынул задний диван,

открутил передним сиденья,

на солнце хорошо видно серые пятна,когда сиденья стояли в салоне особо не бросалось в глаза

делал все у тёщи в саду. Купил профам 3000

, прочёл

инструкцию,наносишь, ждёшь, смываешь мокрой тряпкой, вроде все просто) Пока шоркал

сиденья, употел весь,на вид вроде стало лучше, убил два часа, а потом это стало сохнуть…И тут я

ухуел, все сиденья стали в желтых и серых разводах, думаю ну пипец, так убого… Ну тут решил

сделать ход конем, точнее мойкой высокого давления, дело в том что намедни тесть купил себе

мойку и химию для кузова, я конечно очковал сначала и полез в интернет, посмотрел что люди так

стирали и все норм, ну и я решился тоже) Расстелили на траве целлофан, поставил сиденья,

промочил их с пистолета, нанес химию, подождал минуты три, ничего не тер руками и щеткой, а

просто смыл все очень хорошо, под максимальным давлением, грязи было достаточно, хотя в

целом салон не смотрелся зачуханым и грязным, но серость ткани была видна конечно. Точно так

же промыл задний диван, все расставил сушить на солнце

, по ощущениям тактильным, высохло

примерно часа за 4 ,но если садиться на него то изнутри проступала влага с паролона , сложил все в

салон, просушил ещё на след день немного и собрал обратно.

Результатом доволен на все 100!!! Сиденья реально как новые, так что кто сомневается стирайте,

не бойтесь, можно даже отвезти на мойку и заплатив немного получить чистый салон, а не

платить по 3-5 т.р за химию, главное чтоб просушить было где, лето вам в помощь!

Еще снимал карты передних дверей,дело в том динамики стоят нештатные и высокочастотные твитеры были приклеены на какую то бяку,походу кусочки вибропласта,пока было холодно хоть и видно было эту гадость но особо не бросалось,а как тепло стало то он поплыл,мне конечно это совсем не нравилось,поэтому снял карты и убрав эту бяку

прикрутил твитеры на саморезы,убираться они все равно уже не будут.

Также было приятным обнаружением что двери проклеены аккустической шумкой

, для низких частот само то,я также проклеивал на марке и ардео в свое время.

Заодно помыл под капотом,теперь и там все чистенько

,все таки мойка высокого давления в доступе это класс!))

Ну вот вроде пока все,до скорых встреч!)

после отпуска надо отполировать будет оптику