Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полтос воскрес!

И снова, здравствуйте! Не прошло и недели, как я изладил автомобиль! Рассказываю, как это было…

Проштудировав форумы и пораскинув мозгами, я пришёл к выводу, что нужно сначала провести самодиагностику ЭБУ.

Перемкнул 2 вывода в диагностическом разъёме и лампа "Джеки-Чана"выдала код "55"-что означает, что неисправностей не обнаружено! К стати, надо сказать, что когда автомобиль "умирал", то "чек" тоже не загорался…

тогда я снял комп с машины (благо, он пока просто лежит в ногах пассажира) и снял с него крышку. Под ней я увидел какую-то перемычку на контактах, явно впаянную не заводом! Проверил распиновку-один вывод идёт как раз на ДМРВ! Перекусил эту перемычку к чёртовой матери (почувствовал себя сапёром)))

И поставил ЭБу на автомобиль. Вот тут то началось самое интересное… Когда я завёл двигатель, то он стал лить бензин в горшки и вентиляторы заработали со страшной силой! Проверил коды ошибок-вышли коды на неисправность датчика охлаждающей жидкости, датчик детонации и некорректные показания ДМРВ (коды, увы, не помню).

Тут уже стало ясно, что дело не в косе… Сегодня поехал на разборку и купил за бешеные деньги (700р.))) ЭБУ с контрактного мотора.

Сразу вскрыл его ради интереса)))

Никаких перемычек нет! Поставил его на "Полтоса", ключ на старт… И двигатель заработал ровно и уверенно! Прогрел мотор, попробовал немного по ограде проехаться вперёд-назад, всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу…). Как то так. Будем теперь наблюдать…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Presea 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром