И снова ремонты

Доброго времени всем!)

Немного накопилось материала по жизни довольно редкого автомобиля, эксплуатация скажем не беспечная, все таки годы берут своё и совсем скоро автомобилю 20 лет исполняется. Машина используется каждый день, используется в основном в городе по маршруту дом работа садик и обратно, с небольшими выездами за город и пробегом в месяц 1,5-2 тысячи км.

Что сказать, в целом все нормально, но ремонты практически каждый месяц присутствуют.В июле умер стартер, не внезапно, начал подклинивать и заводить мотор с неохотой, после дефектовки обнаружили разбитый подшипник и как следствие повреждены статор и якорь, которые за счет люфта били по друг другу. Поставил контрактный, цена около 3000 рублей.

В сентябре заменил рулевую рейку, цена контрактной 4000 рублей, работа по замене 2200 и пара новых пыльников 700 в итоге 7000 рублей, следом передние шаровые по 500 рублей за штуку, что примечательно шаровые достались японские с тавотницей, продавец даже удивился, потому как корейские CTR стоили по 700, видимо со старого завоза остались, ну я не против как бы) Вновь побежал сальник лобовины на двигателе, который менял весной, хз в чем причина толи в сальнике ,толи криво поставили. Как следствие масло попадало на ремень генератора, который однажды у меня просто слетел, но к тому времени уже был куплен и после инцидента сразу заменен.

Пару дней назад буквально заменил задние тормозные колодки, у меня там барабаны, самостоятельно впервые менял барабанные колодки, все понятно, кому интересно в инете полно роликов по замене, потратил около 1,5 часов, стоимость колодок 1100 рублей.

В феврале будет 2 года владения автомобилем, скорее всего в начале весны будет выставлен продаваться, в целях приобретения более свежего авто с левым рулём, а пока впереди зима, в конце ноября заменю фильтр и масло в двигателе, меняю в 7000 км, расход масла есть, примерно около литра на 3500-4000 км, меня не напрягает, в мотор не полезу, не вижу смысла.Хочу заменить еще 3-4 литра декстрона в акпп, если не вылезет еще чего в процессе.

Кто то скажет что хлам и сыпется, возможно будет прав, но не забывайте про возраст авто, и при этом он меня не подводит, да ломается, но предупреждает заранее, проблемы стараюсь не копить, устраняю по мере поступления.

Всем добра ,до связи!)

Продажа Nissan Presea 1999 в России

Маляр
Усть-Илимск
Как говорится купил Ниссан...:)

Маляр
Как говорится купил Ниссан...:)
да как сказать,тойоты этих лет не меньше сосут бабла
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нормас аппарат. ХЗ мне прям симпатичен этот ниссанчик. А сыпется все... и тойоты хваленые в том числе. Правильно сказал - годы берут свое. Мне вот это ни пойми кем придуманная фраза прям раздражает "Купил ниссан...." . Да сейчас купил хоть что - все в хлам угантошено!!! Сейчас машину купить нормальную, это целая спец операция. Все кругом пистят, пытаются втюхать свои дрова и причем ценник как за новую ставят.... А чего брать собрался если не секрет?

$Даниил$
Дань,еще не определился толком,бюджет 500-600 в эти деньги буду искать,возможно Теану,один из вариантов,а возможно и риосолярис или полоседан,пока думаю)

Данияр
По поводу рио/солярисов кидану-ка я тебе ссылочку, вдруг полезной будет))) https://www.youtube.com/watch?...

$Даниил$
ну что сказать,руко*****ы есть везде)

Данияр
ну что сказать,руко*****ы есть везде)
Там вся соль, в том что кат крошится и засасывает в цилиндры, вследствии чего образуются задиры, а потом масложор и стук. А вот на V6 у них проблем не видел.

$Даниил$
Это применимо сейчас ко многим моторам, тут и множество примеров есть где эти движки по 300-400 т.км проходят
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Для такого возрвста машина норм.Не все столько ходят.