Год и 22000 км вместе. Лучшие в моей жизни.

Opel Agila 2002

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый день друзья мои.

Вот и пролетел год владения Агушей, любимицей семьи и мною лично. Причём пролетел ещё в сентябре и так стремительно, что я прозевал закончившуюся страховку.

Позади 22000 совместных километров и год владения. Это моя первая машина, на которой я умудрился за год, накатать такой пробег.

Вы можете подумать что угодно, но я начинаю думать, что это лучшая машина, которая была у меня в собственности. Более безотказного, универсального и ни чего не просящего агрегата, я в жизни ещё не встречал. Да же бензин, агуша умудряется не пить, а только нюхать.

Все летние пробеги дача-дом-работа-дача, обходились в 30 литров на 400 км, при этом, я не умею ездить медленно или не в потоке.110-120 км/ч, это обычная скорость, а в городе, езда по принципу «здесь надо повернуть на красный, что бы дальше успеть на зелёный»

За лето, перевёз множество строй материалов и полезных вещей. За один заход вывез на дачу и благополучно вернул обратно, всю семью включая ребёнка и кошку. Правда кошка сидела под потолком без возможности обзора, и была этим очень не довольна. За то ребёнок превосходно сидел в своём кресле и смотрел в окно.

Осенью, постоянно ездили в лес за грибами, где агуша зарекомендовала себя, как отличный джипик. Благодаря короткой базе, маленьким свесам и приличному клиренсу, проезжали везде.

На 80000 км сделал ТО, как обычно.

К зиме подготовился полностью, колёса перекинул и тд и тп.

Не давно, жена сказала, что слышала про зиму страшные вещи, типа будет ужасно холодной и снежной. В ответ я улыбнулся и сказал, что мне, это ваще по барабану, лишь бы машины заводилась и не ломались. Надеюсь так оно и будет.

Недавно прочитал статью, на дружественном интернет ресурсе, о рейтинге надёжности бэушных автомобилей. В итоге, сам того не зная, я оказался владельцем двух машин в первой пятёрке надёжности.

Привожу здесь список:

Абсолютными лидерами надежности (с учетом стоимости ремонта) по версии Warranty Direct являются следующие модели:

1. Mitsubishi Lancer (2005-2008 годов выпуска)

2. Opel (Vauxhall) Agila (2000-2008) ! ! !

3. Suzuki Alto (1997-2006)

4. Toyota Aygo (2005-2012)

5-6. Honda HR-V (1998-2006) и Volvo S40 (1996-04) ! ! !

7. Mazda MX-5 (2005-2012)

8-9. Mercedes E-класса (2006-2012) и Toyota Yaris (1999-2003)

10. Honda Jazz (2001-2008)

Вот так бывает. И хрюня и агуша, оказывается одни из лучших в чём, я к стати ни разу не сомневался.

Всем хорошего настроения и удачной зимовки. Ну и конечно, что бы не было войны.

P.S. Уже три человека спрашивали про подогрев зеркал и где их взять.

Прилагаю накладную с кодами Экзиста, на номера зеркал и расходников.

Ховер и агуша. Внешность обмначива.
Здесь около 400 кг
Таких было четыре ходки.
Хорошо просела, но подвеска не пробиваемая.
Решил на зиму поставить железную штамповку.
Колпаки от вазика за 450 рублей
Коды зеркал с подогревом и фильтров.