Глобально-бюджетный ремонт коробки и по мелочи!

Глобально-бюджетный ремонт коробки и по мелочи!

Opel Zafira 2007

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем приветы!

Сделал коробку наконец замотала она меня!

Умер вал вторичный,заказал точить целиком новый вал плюс главную пару,эт большая шестерня диффа!

Эпопея растянулась на два месяца,маршрутки надоели я их ненавидеть начал,даже водителей начал делить на категории,те кто людей возит,те кто деньги зарабатывает-предпочтение первым!

Короче коробку не стал брать так как те же грабли ждать не хотелось.Выточили мне новый вал плюс большая шестерня диффа.

По ходу дела сразу по менял:задний сальник коленвала,прокладкии теплообменника,прокладку клапаной крышки вымал весь движок теперь красота.

Потратил на всё 15000 тысячь рублей и это при условий что всё делал сам. Ни адаптации не обучения ни чего не делал,прокачал сцепление и уже почти 1000 на катал. По менял в коробке масло после 300 км залил самое дорогое которое было за 850 рублей за литр gl75/90.

Всё отлично я очень рад и снова её полюбил,собираюсь от полировать и про антикорить перед зимой! вот такие дела ЭКОНОМИИ ТЫСЯЧ 35 может и больше!