Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация в зимнее время

SsangYong Actyon 2012

, Нижний Новгород
Пробег: 15 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Вот решил дополнить немного инфы по машине. Итак,как себя ведёт дизель зимой. Да замечательно он себя ведёт: заводится всегда,морозы были в декабре -25,-27, стояли 3 недели. Каждое утро заводил с а/з, авто стоит под окнами по 12 часов и без ночных прогревов.

Прогрев:тёплый воздух дует практически с разу,но он не горячий.Пока не поедешь, горячего воздуха нет и не будет, только спустя 15-20мин. активной езды начинает так фигачить,что приходится убавлять поток воздуха почти на минимум,а то дышать не возможно.Картонок и одеял нету.

Топливо:только лукоил и никаких антигелий.Наш климат не такой суровый чтобы применять химию.Проблем нет.

Расход:загород 8-9л. город 13-14л. Перед выходными заправляю 50л. еду в деревню 200км в обе стороны.Будни город:пробки, перед поездкой 15мин. прогрева 2-3 раза за день,где то 250км. за 5 дней.В итоге 50л.-450км примерно 11,1л.Если бы этот гадский компьютер не сбрасывал средний расход после каждого залития соляры,я эту цифру бы наблюдал всё время.

Поведение на дороге: мне описать очень сложно, в двух словах "как летом!" Только большинство рядом едущих ведёт себя как зимой.

Минусы: ну как же без них. Перегорела противотуманка и сверчки в торпеде на холодной машине. Есть жирный минус, при морозах за 20 и ниже, на холодной машине руль на холостых вибрирует не по детски.Через 15мин. поездки вибрация изчезает. На кузов вибрации нету вообще, загадка?

Акионом доволен на 99%. Кто ещё сомневается в выборе, не бойтесь дизеля.Правда есть одно условие:хорошая солярка под боком и будет вам счастье!

Всем пока.Продолжение весной.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром