+ дополнение +

SsangYong Kyron 2013

, москва,мо и калужская обл.
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот сегодня целый день потратил на Кая – отдохнул душой, но не телом… Особенного ничего не сделал, опишу по порядку, так сказать добить этот день (точнее уже ночь) на него)))))

Я неделю как в отпуске, вот решил по нашим Калужским краям скататься туда, куда никогда нос не совал – начал с просмотра карт, видов со спутника, отложение в памяти ориентиров. Наметил куда гребём, поехали, едем, вот и наш поворот, заросший травой, сворачиваем, дорога улучшается, но не топим - включен режим разведки, оп-па на…… дорога из шести разъезженных напрочь полос – коллея от 33-35 колёс примерно, стоим, намечаем путь – решил пропру так, на дуро как говориться… Проезжаю метра 3-4 и сползаю правыми колёсами в коллею и долбаюсь чем то очень сильно под своими ногами – думаю п****ц – ПРИЕХАЛИ!!!! Добавлю в своё отправдание (но не снимает моей вины) действие происходило в лесу, в глаза било садившееся солнце. Выхожу смотрю, ничего криминального, выезжаю задом легко-легко, ехал уже на полном, выхожу-смотрю, бляха-муха, я не заметил кусок бревна, ну точнее втоптанный спиленный пень, когда я по нему проехался, противоположный конец поднялся и упёрся в балку (в уголок) и тут я сваливаюсь в колею – вот был и удар… От раздатки 9 см – вот бы было печально, если бы не защита и балка…

Короче разведка показала что дальше начинается вообще жопа, без лебёдки и клиренса как у уазика на 32 тапках лучше не суваться, позоно разварачиваемся и уезжаем… Это был первый раз, когда я не доехал до цели, да ещё помял угол балки так не хило… Поехали отдыхать на знакомые места.

Вот сегодня своим гидравлическим домкратом ровнял этот угол, поправил конечно, но вывернуть как был-уже не получится…Да и хрен с ним))))

Затем заехал на яму – снял защиты движка и коробки, по два кило грязи на них было… Посмотрел, подёргал, оторвал крупные куски грязи, провэдэшил болты и штатные места крепления защиты – всё сам, всё один, тяжеловато, но терпимо, главное доволен – снизу с машиной всё тип-топ))))))

Далее уже на улице была уборка подкапотного пространства – без химии, без керхера и даже без воды – протёр всё тряпкой – вся грязь стала пылью и сползла на чистую защиту)))))

Ещё не так давно, я думаю это стало после ТО-1, стал подсачиваться масленный фильтр, и сопливила трубка, которая отводит отработанные газы из движка, так вот с фильтром ничего не сделал, а с трубкой решил воткнуть два хомута, чтоб забыть об этом недоразумении.

Но на этом не остановился – решил помыть весь салон и в багажнике навести порядок и протереть всё капитально.

Но уж после этого решил свозить Кая на водопой – там залили полный бак и посчитали расход – 15,9 ровненько, это город (потолкался по Москве), трасса (притапил так нормальненько 130-140), ну и путешествие по дебрям в 3D с подключенным передним мостом, по мне так зачёт Каю за аппетит))))

Ещё не много добавлю своих мыслей по поводу бездорозья, вот в полне обдуманно и серьёзно я решил покупать УАЗа, 469-3151, короче козлика)))) Кайрон конечно остаётся в нашей семье, это машина для всего, а УАЗка будет (когда накоплю тысяч так 100-150) нас возить по местам так сказать глухим, куда Кай жалко тащить, вот чем больше ездишь по дебрям, тем дальше и глуше хочешь заехать, Кай для совсем глухих мест не годится, с доработками – пожалуйста, но любой улучшайзинг это деньга, а цены для Кайрона и Хантера отличаются в три раза на всё, куда не посмотри, по этому я уже месяца полтора мониторю близлежайшие области на предмет подходящего ещё одного члена семьи, осталось накопить деньги… Что летом вообще не просто – все хотят отдыха и я в том числе, даже без выездов на море тратиться многовато…

Близится ТО-2 (30 тыс.км), цена в районе 18 тысяч О_о но там много чего делается, меняется масло движка и фильтр, свечи, топливный фильтр, воздушный, тормозуха, масло переднего и заднего дифференциалов, ну и осмотр всего всего – может ещё чего впарят, но тут всегда можно отказаться.

По стеклу так и не заявил – трещина ползёт – надо будет страховую обрадовать… Всё никак не соберусь…

За фотки сразу оговорюсь – у меня не получается фоткать всё в режиме онлайн, я так не могу, да и телефон себе купил Нокиа Х, так вот камера полная Х у него, так что извиняйте за качество))))

Позавчера у машины сына было ТО, вчера (уже вчера) было мини-то у Кая.

Всем желаю добра и удачи во всём, до скорых встреч!!!!!!!!