Маленький тюнинг

Для всех владельцев данного авто с тканевым салоном известно о еще одной болячке - маркий салон. Так смотря на потертый подлокотник я постоянно подрывался с ним что нибудь сделать. Он неожиданно покрывался солевыми пятнами и касаться его становилось не приятно. Не решившись на поиск пошивочного ателье для обтяжки кожей, я зашел в магазин ткани и приобрел кусок кож зама. Хотя хотелось взять нормальную кожу, но ее там не оказалось, а искать дальше не было желания и времени. Снял крышку подлокотника и за 20 минут в домашних условиях я вполне аккуратно обтянул его по новой. Получились 2 маленькие, как заводские, складочки с передней стороны. Края я прижал внутренней пластиковой крышкой и в некоторых местах подклеил клеем, хотя можно сказать и не в некоторых, а почти все края не мертво приклеил для надежности. Результатом очень доволен, что подчеркнули окружающие. Так о данной проблеме я забыл.

С сидениями поступал одинаково - дожидался теплых времен года и с помощью обычного Вашиша для ковров и щетки с губкой обрабатывал все тканевые части салона- в итоге темный, чистенький салон. А солнышко и подогрев сидений высушивали влажные сидения.

Пачкался салон быстро. По началу я любил поджимать левую ногу под себя и так ездил. Наверное так я пытался насладиться автоматической коробкой передач. Также супруга любила ставить ноги на сидения. Поэтому химию я делал пару раз в год.