Мини-дополнение. Небольшое ТО.

Toyota Avensis 2008

, Курган
Темы: Ремонт и обслуживание

Вместе с плановой заменой масла перед сезоном пришлось поменять все колодки вкруг, так как их звуковая сигнализация об износе дала о себе знать. Ставить решил точно такие же Brembo, ибо их работой остался доволен на все 100%, гораздо лучше штатных Bosch. Дополнительно был заказан ремкомплект на все суппорта и проведена их полная разборка с заменой тормозной жидкости. Педаль тормоза стала очень мягкая и чувствительная, я доволен.

До кучи поменял втулки стабилизатора вкруг, пропали всякие побрякивания в ходовке на кочках.

Также была заказана и установлена крышка расширительного бачка. Не знаю у кого как, но у меня уже вторая потрескалась и рассыпалась. На некоторых форумах читал, что у многих такое, не вывозит эта крышка горячего антифриза.

Кстати, в одном из дополнений я говорил о плавающих оборотах и вибрации двигателя, после того, как запустишь двиг на горячую. Так вот, заказал и установил клапан вентиляции картерных газов - все вибротряски пропали, как бабка отшептала. Даже и не подозревал, что от такой маленькой фигни за 600 рублей может быть столько геморроя: из за того, что этот клапан не работает должным образом, начинают тупить и гнать ДМРВ и лямбда, что приводит к повышенному расходу топлива и масла! Причем неисправность этого клапана ничем не диагностируется.

В общем, вибрации пропали, а на расход топлива и масла, как говорится, будем посмотреть.

Всем ровных дорог!

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

добрый день вы можете выложить видео работы двигателя на холостых ?
Я съездил на диагностику еще раз после всех замен дмрв, катушки, чистки клапана и заодно заменили прокладки выпуска, заднюю выперло( отдирали) , передняя была норм (рукой сняли).сказали что норм мотор работает , хотел увидеть как у других работает
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Курган
Ronin 1976
добрый день вы можете выложить видео работы двигателя на холостых ? Я съездил на диагностику еще раз после всех замен дмрв, катушки, чистки клапана и заодно заменили прокладки выпуска, заднюю выперло(...
Хорошо, но чуть попозже. Может почту напишете, я б туда и отправил сразу
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Хорошо, но чуть попозже. Может почту напишете, я б туда и отправил сразу
не проблема , я если найду тоже скину как работает у нас
dustoff99@ http://rambler.ru

Хорошо, но чуть попозже. Может почту напишете, я б туда и отправил сразу
наверно для наглядности либо монетку либо стаканчик с водой надо ставить , я ставил ключь 10см высотой с головкой высотой головка на 12 и он не падал

Добрый день! Продавать машину не собираетесь? Ищу Авенсиса, а Ваш после отзыва понял, что достойный своего хозяина!

Курган
Добрый день! Подумывал уже о продаже, но на замену брать нечего - либо классом ниже, либо доплачивать еще одну цену веника. Как найду достойного кандидата - выставлю.
Сделав умный вид - не тупи.

Paul_Desperate
Понял! Удачи Вам! Приятно читать, как человек относится к своему Авто! Отец также с детства прививал в гараже!