Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима близка…

Toyota Camry 2016

, Норильск
Пробег: 112 500 км
Темы: Шины и Диски

Столбик термометра упал ниже 8 градусов. Вечерами бортовой компьютер показывал +5. В батареях забурлило тепло, а на улице забурлили дожди. Тут как раз пришла зимняя резина, ждал я ее более двух месяцев. На фрикционных шинах езжу я давно, привык. Так что отсутствие шипов меня не смущает. А вот тишина в салоне радует.

Из отзывов и тестов понравились Goodyear UltraGrip Ice 2. Посмотрев разные варианты магазинов и доставки, нашел оптимальный для себя, когда везут долго но дешего. Тем более пара-тройка месяцев до снега в запасе была. (Для тех кто не с Норильска, поезда сюда не ходят. И автодорог то же нет. Т.е всё доставляется морем или самолетом). Не стал дожидаться «неожиданной» зимы, и сразу поехал в шиномонтаж, прихватив шуруповёрт и насадку из металической щетки. Конечно еще рано обувать зиму, но потом начнутся очереди, а мне времени жалко. Пока происходил демонтаж/монтаж шин, зачистил шуруповертом посадочные места на ступицах и дисках. Ступицы обработал медяхой, что б меньше коррозировали.

И так о резине: Резина произведена в декабре 2020г. Размерность 215/55/R17, 98T XL. Боковина толще толще чем у летней Yokohama Blu Earth (она не XL). Первые впечатления после выезда самые положительные. Ехать мягко, и главное шума меньше чем от летней. Все мои прошлые фрикционки немного жужжали протектором. Езжу я не агрессивно, поэтому тормозов и держака мне хватало по асфальту на любой резине, и на этой тоже. Хотя согласно тестов, она сбалансирована и на снегу и на асфальте. А вот на старте, обычно мягкая резина пытается сорваться в букс. А гудиеры отлично стартуют. Пока резиной доволен, главно не разочароваться после первого снега=).

Итог:

GOODYEAR 530453 х 4шт - 36904р

Услуги шиномонтажа - 1700р

Сумма - 38604р.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром