Помогаю определиться с выбором

Toyota Camry 2005

, Астана
Темы: Эксплуатация | Другое

Друзья, очень многие пишут в л/с, поэтому в данном дополнении попытаюсь ответить на все вопросы и надеюсь оно поможет вам определиться с выбором

Итак, Toyota Camry, кузов XV30,35 годы выпуска 2002 по 2006.

Простыми словами тридцатка - это модельный ряд Camry с 2002г.в. по 2005(не включительно).

Тридцать пятки - рестайлинг 2005 г.в. по 2006 ( включительно)

CAMRY этих годов выпускались для рынков:

Европы (официальные, дилерские ), те что продавали в автосалонах

США, Арабских стран (ОАЭ), Австралия, и стран Азии (они совсем отличительно выглядят, на наши рынки практически не поставлялись, кузов совсем иного автомобиля, поэтому о них не будем)

Итак, Camry для рынка Европы

Сборка осуществлялась в самой Японии, характеризовались 5 комплектациями, и имели индекс в названии R( R1,R2....по R5).

Полными считались R4 и R5

Именно Европейки продавались официально у дилеров.

Важно отметить, что внешний вид не прижился в Европе, поэтому уровень продаж оставлял желать лучшего

Поставлялись 2 типа двигателя:

2.4 2AZ-FE, 163 л.с.

V6 3.0 1MZ-FE - 186 л.с.

Оба прекраснейших двигателя с огромным ресурсом, пробег в 500-600К длЯ этих движков не байки.

Европейки отличаются от всех остальных сборок:

1) Рогами омывателей фар

2) Оптитронной панелью Moonlight

3) Иным цветом велюра ( он почти черный)

4) кожа только черная или серая

LE - light edition, минимальная

XLE - самая нафаршированная

SE - sport edition. Комплектовались только 3.3. двигателями

Поставлялись уже 3 типа двигателя:

2.4 2AZ-FE, 163 л.с. (точно такой же как и на европейских версиях)

V6 3.0 1MZ-FE VVT-I- 210 л.с.

V6 3.3. 3MZ-FE - 228 л.с.

Данный двигатель ставился на такие авто как Toyota Highlander, Sienna, Solara, Lexus RX 330, ES 330.

Данный двигатель прекрасно себя проявил, на данный момент снят с производства, ему на смену пришел новый двигатель объемом 3.5., собственно который, применяется и по сей день

Основные отличия от всех остальных сборок

1) Приборная панель оптитрон Moonlight

2) все показания на американский лад, мили, фаренгейты. Легко перенастраивается любым электриком в привычные для нас километры и Цельсии

3) наличие в комплектациях белой (светлой) кожи

4) Аудиосистема JBL на всех комплектациях

5) Иная оптика задних габаритов

6) Нет боковых повторителей поворота, и рогов омывания фар

7) иной цвет велюра (просто серый)

8) более мощный двигатель V6 3.0в отличии от европейского собрата того же объема

9) на комплектациях с двигателем V6 встречается спойлер

10) комплектация SE отличается спортивной панелью приборов (жёлтая, оранжевая, красная), спортивными велюровыми сидениями

CAMRY для ОАЭ

Считаются самыми слабыми и некачественными из всех существующих рынков. Арабы очень полюбили данную модель,собственной сборки, что она была очень популярна на рынках экспорта (Казахстан, РФ, Киргизия)

Существуют две комплектации

Xi - не полная

Xli - максимальная

Комплектовались также теми же самыми двигателями, что поставлялись на Camry для рынка Европы, то есть 2.4. и 3.0

Основные отличия

1) нет Оптитронной панели приборов

2) Повсеместные, неуместные вставки пластика под дерево

3) Слабое качество применения металла

4) Слабое лкп и нестандартные цвета ( Зелёный, голубой итд)

5) Иной алгоритм сборки радиатора и печи ( зимой работа печки сведена к 0, оно и понятно, т.к. в ОАЭ просто нет необходимости в теплой печке)

6) нет аудиосистемы JBL

7) есть боковые повторители поворотников

8) Иная задняя габаритная оптика

Из всех видов сборок, данная считается слабейшей, и разница в цене с европейскими или американскими версиями достигает 600К тенге ( 100-120К рублей)

Мой аппарат был американской версии и приносил мне только радость

Моя рекомендация к приобретению - это американская сбока в комплектации XLE V6 (210 л.с.)

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Автор - перекуп по Тойоте.
Поэтому и нахваливает старый хлам.

m2d

ещё нюанс - на комплектации LE(у меня была такая) для рынка Северной Америки - задние тормоза Барабаны, нет АБС. У меня была именно такая =) **** еще в том что тросик ручника только оригинал и стоимость его не маленькая
atlas pro 23

LE комплектация для рынка США, для Канады CE, называется
У меня LE тормоза дисковые
АБС также был и система стабилизации тоже
Что-то у тебя не то
LE - на 2.4, и всё же даже по всем каталогам - задние барабан эдишен, так что всё то =) и абс в ней нету
https://www.drom.ru/catalog/to... от она
atlas pro 23

oleg
Джида
Не понравилось ему сразу при виде! Мажор точно! Мне бы такой подгон

oleg
Не понравилось ему сразу при виде! Мажор точно! Мне бы такой подгон
Да, очень жаль, и благодаря Всевышнему у меня, в отличие от тебя есть люди, которые могут сделать такой подгон

Атлас
Подскажите, арабы xli официально продавались в салонах РК ?

Атлас
Подскажите, арабы xli официально продавались в салонах РК ?
Нет