Снова НЕ пешеход

Приветствую всех читателей! НГ для меня начинается всегда не самым лучшим образом в том плане, что нужно делать страховку....а в этот раз ещё и нужно было поменять пыльники внешних приводов.

И вот в один прекрасный день я услышал ни то скрежет,ни то скрип справа-спереди. сразу подумал на порваный пыльник, запоротый шрус,заказ его,трату кучи денег... Оказалось просто на брызговике скопилась куча снега,превратившегося в лёд)) но пыльники я всё равно глянул.... и они оказались еле живыми(((((( сразу поставил машину в гараж и стал ждать момента когда удастся сделать. Затянулось всё это дело до четверга. Дворами-дворами медленно-медленно еле поворачивая руль я добрался до знакомого,который всё мне сделал буквально за час-полтора.

Снимали пыльники через внутреннюю гранату, пыльники использовал Maruichi (p/n 27-411) 270р/шт, смазку для внешних шрусов Mobil 1 NLGI2 (280 р.) ,для внутренних не знаю(была у мастера) работа обошлась в 1200р. Довольный я поехал домой..но кататься мне предстояло недолго- 17янв. закончилась страховка... и до 20 числа я вновь стал пешеходом

По страховке:

прошлый год обе машины были застрахованы в РосгоссТРАХе (РГС), в этот раз мне пришла смс с уведомлением, что страховка кончается и бла-бла-бла...позвонил,говорю-сколько на этот раз вы высосете? -почти 6 т.р. (с обязательной страховкой(!!!!????) в 1 т.р + ТО 600р ) -ок,подъеду.

Приезжаю 18 числа,меня чуть ли не хлебом с солью встречают и ... называют мне сумму в 10 т.р.!!!! я абуерваю... и тут она начинает оправдываться,мол вы молодой,стаж небольшой, поэтому вот так. на закономерный вопрос какого .... по телефону не сказали? мне отвечают, что я и не сказал об этом, а она и не посмотрела. Занавес. Разворачиваюсь и ухожу.

До этого я обзвонил почти все страховые города и получил (115 л.с.,открытая(либо на 2х водителей),стаж менее 3х лет:

1) Согаз -не страхует новых клиентов,только продлевает полисы для своих

2) СДС- см п.1

3) Ресо-см п.1

4) Ингосстрах- только с машинами с талоном ТО

5) ВСК- та же стоимость что и в РГС

Ну и главный козырь всей этой шараш-конторы РГС - страховка 7700 р,+ 1000-1500 р. обязательная страховка + 1000 р. ТО....

Вот так вот нынче... В итоге отец созвонился со знакомой страховщицей, кт работает в СОГАЗе и застраховался : ~ 7700 р+ 800 + 600 (как-то так вроде) .

Причинами такой вакханалии со страховкой она назвала : убыточность ОСАГО ,как следствие возникновение обязательной доп. страховки . ; отсутствие полисов ОСАГО ; ну и РГС офигел и теперь по всем вопросам страховых выплат они отправляют в головной офис субъекта (на дроме была новость об обращение в СК и Прокуратуру по этому факту) . Ну и плюсом ко всему РГС не подает данные о своих клиентах в РСА, чтобы привязать к себе клиентов, так что при переходе в др. страховую скидку вы не получите, т.к. по факту в базе вы нигде не страховались ,в период страхования в РГС. Со страховкой разобрались...

Теперь положительные новости))) удалось мне обзавестись канистрой масла Shell от официального представителя .

Разница в обертках еле заметна.. например разный шрифт при написание даты ,и немного разная инфа на этикетке. В добавок ко всему, всё масло купленное мной ранее было произведено в EU, а вот от оф.пред. в России,г. Торжок ,Тверская обл.... вот такие пироги. Думаю к лету будет видна разница- бодяженное масло у нас в магазинах, или нет. А может и не будет видна)) Посмотри.

На этом всё, всем удачи!

ЗЫ. Пришел первый штраф с камеры) + штрафанули за переход в неположенном месте.. спорил до последнего,лоханулся с гос.пошлиной (назвали 1500 т.р., поэтому решил не связываться) знал бы что не уплачивается- пошел бы в суд)))

ЗЫ2 Не покупайте такой стеклоочиститель-воняет до жути.

Пыльники внешних шрусов
Стойкий запах стеклоочистителя