Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Снова НЕ пешеход

Приветствую всех читателей! НГ для меня начинается всегда не самым лучшим образом в том плане, что нужно делать страховку....а в этот раз ещё и нужно было поменять пыльники внешних приводов.

И вот в один прекрасный день я услышал ни то скрежет,ни то скрип справа-спереди. сразу подумал на порваный пыльник, запоротый шрус,заказ его,трату кучи денег... Оказалось просто на брызговике скопилась куча снега,превратившегося в лёд)) но пыльники я всё равно глянул.... и они оказались еле живыми(((((( сразу поставил машину в гараж и стал ждать момента когда удастся сделать. Затянулось всё это дело до четверга. Дворами-дворами медленно-медленно еле поворачивая руль я добрался до знакомого,который всё мне сделал буквально за час-полтора.

Снимали пыльники через внутреннюю гранату, пыльники использовал Maruichi (p/n 27-411) 270р/шт, смазку для внешних шрусов Mobil 1 NLGI2 (280 р.) ,для внутренних не знаю(была у мастера) работа обошлась в 1200р. Довольный я поехал домой..но кататься мне предстояло недолго- 17янв. закончилась страховка... и до 20 числа я вновь стал пешеходом

По страховке:

прошлый год обе машины были застрахованы в РосгоссТРАХе (РГС), в этот раз мне пришла смс с уведомлением, что страховка кончается и бла-бла-бла...позвонил,говорю-сколько на этот раз вы высосете? -почти 6 т.р. (с обязательной страховкой(!!!!????) в 1 т.р + ТО 600р ) -ок,подъеду.

Приезжаю 18 числа,меня чуть ли не хлебом с солью встречают и ... называют мне сумму в 10 т.р.!!!! я абуерваю... и тут она начинает оправдываться,мол вы молодой,стаж небольшой, поэтому вот так. на закономерный вопрос какого .... по телефону не сказали? мне отвечают, что я и не сказал об этом, а она и не посмотрела. Занавес. Разворачиваюсь и ухожу.

До этого я обзвонил почти все страховые города и получил (115 л.с.,открытая(либо на 2х водителей),стаж менее 3х лет:

1) Согаз -не страхует новых клиентов,только продлевает полисы для своих

2) СДС- см п.1

3) Ресо-см п.1

4) Ингосстрах- только с машинами с талоном ТО

5) ВСК- та же стоимость что и в РГС

Ну и главный козырь всей этой шараш-конторы РГС - страховка 7700 р,+ 1000-1500 р. обязательная страховка + 1000 р. ТО....

Вот так вот нынче... В итоге отец созвонился со знакомой страховщицей, кт работает в СОГАЗе и застраховался : ~ 7700 р+ 800 + 600 (как-то так вроде) .

Причинами такой вакханалии со страховкой она назвала : убыточность ОСАГО ,как следствие возникновение обязательной доп. страховки . ; отсутствие полисов ОСАГО ; ну и РГС офигел и теперь по всем вопросам страховых выплат они отправляют в головной офис субъекта (на дроме была новость об обращение в СК и Прокуратуру по этому факту) . Ну и плюсом ко всему РГС не подает данные о своих клиентах в РСА, чтобы привязать к себе клиентов, так что при переходе в др. страховую скидку вы не получите, т.к. по факту в базе вы нигде не страховались ,в период страхования в РГС. Со страховкой разобрались...

Теперь положительные новости))) удалось мне обзавестись канистрой масла Shell от официального представителя .

Разница в обертках еле заметна.. например разный шрифт при написание даты ,и немного разная инфа на этикетке. В добавок ко всему, всё масло купленное мной ранее было произведено в EU, а вот от оф.пред. в России,г. Торжок ,Тверская обл.... вот такие пироги. Думаю к лету будет видна разница- бодяженное масло у нас в магазинах, или нет. А может и не будет видна)) Посмотри.

На этом всё, всем удачи!

ЗЫ. Пришел первый штраф с камеры) + штрафанули за переход в неположенном месте.. спорил до последнего,лоханулся с гос.пошлиной (назвали 1500 т.р., поэтому решил не связываться) знал бы что не уплачивается- пошел бы в суд)))

ЗЫ2 Не покупайте такой стеклоочиститель-воняет до жути.

Пыльники внешних шрусов
Стойкий запах стеклоочистителя
Масло от оф. представителя
Масло от оф.представителя
Масло от оф.представителя. Тверская область г. Торжок
Масло от оф.представителя. Тверская область г. Торжок
Масло из магазина. Сделано в EU
Смазка для пыльников
Смазка для пыльников
Письмо \"счастья\"((( прям в НГ
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром