Дополнение

Вообще мне мой Ипсум нравится, но есть определенные недостатки. Постоянно мотаюсь на дальние расстояния и очень плохо сказывается отсутствие подлокотника- левую руку девать некуда ( только не надо советовать, что ей делать и чем занять!!!) . Хочу поменять передние сиденья с более свежего ипса с подлокотниками, но это позже, а пока смастерил самопальную торпеду, обшил кожей и установил между сидений - теперь все здорово и подлокотник тебе и еще три "бордачка". Немного напрягал, сравнительно не большого объема, топливный бак, но привык. А самое, что достает периодически, так это скрип пружины на задних тормозах, излечимо, но лучше бы вообще не было такого. Сонары- практически бесполезная штука, а иногда даже и вредная, до препятствия ещё40-50 см, а они уже надрываются- пищат. Так что давно уже не пользуюсь. В зимние лютые морозы печка едва справляется с поставленной задачей, а так вообще греет не плохо. Дважды зимой машинка не завелась, подвела, ну тут я сам виноват. Первый раз аккума дохлая была не вывезла, но пока я пытался победить законы электротехники как-то залило свечи, если такое возможно, потом даже заменив батарею я не смог двигатель запустить, только с пускозарядника и то с горем пополам, завелась конечно машина, но минут 5 троила, пердела и чадила такой хренью, что я думал, все хана, сливай, как говорится воду, но нет, просралась движка и заработала как положено. Второй раз не просралась. На СТО сказали что ремень был на 6 зубьев провернут, пришлось менять. После этого случая поставил подогрев тосола и горя не знал зимой, и по сей день- на 20 минут в розетку и огонь. Да, еще движка масло подъедает не слабо, нигде не течет, не чадит, а 1-1,5 литра на 1000 км вынь и полож. Ну вот из недостатков пожалуй и все, вроде ничего не упустил. Я не являюсь фанатом этой машины, но она мне определенно нравится, как и любая другая своему хозяину. Как то махнули с товарищем не глядя на пару месяцев тачками: я ему ипсум, он мне ниссан- сафари так я от сафаря тоже в восторге был- машина зверь, но и аппетит у нее зверский, да и своя рубаха ближе к телу. Достоинств у Ипсика более чем достаточно, но это на любителя, доказывать никому ничего не буду. Скажу коротко; на море всемером пожалуйста, на рыбалку вчетвером в тайгу запросто, в пределах разумного разумеется, на трассе до 170- возможно, короче- надежно, просторно, уютно, вместительно, выносливо, быстро и всегда. Теперь можно рассказать и о поломках, о их причинах и методах устранения