Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Год выпуска: 2014
Название: Стандарт
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Муки выбора расписывать не буду, напишу лишь, что рассматривал только : Прадо, 200 (б/у), хайлендер, венза, лексус rx 270, шевроле Тахо (из остатков 2013 года). Выбор пал на прадика, да и за последние 4 года – это моя третья новая машина. Не хочется больше покупать пропуканные рыдваны. С 2010 года по 2012 был х-трейл, с 2012 по 2014 – рав4, все проданы в отличном состоянии по «бросовой цене», практически чуть выше трейд-ина.

И так: прадо 150 2,7 4акпп, комплектация «стандарт», 2014 г.в., ресталинг, досборка Владивасток, 2 вина, один японский, второй российский. Стоимость 1862000 рубля. По рассказу «сказочников» из салона, машина собирается в Японии, по прибытию во Владик идет досборка в виде установки бамперов и колес. При выборе комплектации - однозначно не дизель и без системы KDSS, поэтому и стандарт, хотя запас на комплектацию «комфорт» был, но там "трахтор". В подарок комплект зимних шин нокиан, реальной стоимостью около 40000 руб.

ДВИГАТЕЛЬ:

Кто утверждает, что с таким двигателем авто не едет, просто никогда на ней не ездил. По городу мощи хватает с лихвой,до 100 км/ч недостатка в разгоне нет. После 100-120 км/ч в гору, конечно сдыхает, обгонять опасно для жизни. Да и торопиться после 45 годиков некуда . Машина «правоцирует» на спокойную езду. Перед покупкой 3 раза тестдрайвил дизеля ("престиж") и 2 раза бензин (именно 2,7). Тест 2,7 любезно предоставляют официальные дилеры в регионах. 4-х литровый бензин не рассматривал по финансовым соображениям + на нем KDSS.

Расход бензина по расчету (пробег 400 км., в бак вошло 58 литров) 14,5 л/100 км. в смешанном режиме (100 км.- город с пробками + 300 км. трасса). При этом на компе 14,3., так что почти не врет. Сейчас обкатка, поэтому движок свыше 3000 об. не кручу и скорость не более 100. Хотя разогнался до 120, даже не заметил, при этом обороты двигателя 2800. В горку лучше никого не обгонять, сказывается малый крутящий момент (247 при 3800).

ПОДВЕСКА:

Мягкая, машина валкая, центр тяжести высокий. Ямы и ухабы на асфальте и проселочной дороге проглатывает «на ура». Пробоев подвески не наблюдается, в отличии от моих предыдущих машин.

ТОРМОЗА:

Не могу согласиться, что машина без тормозов. Они достаточно эффективны для массы авто в снаряженном состоянии 2135 кг.

САЛОН:

До покупки заехал к дилеру и посмотрел салон комплектации стандарт на стоянке. Первое впечатление - сарай, после чего, мысленно отказался от прадо и заказал хайлендера из ближайшей поставки с допами на 150 руб. Переспал с этим ночь, вернулся все-таки к прадо, мне "колхоз" ближе. После покупки сделал вывод, что салон простоват, но сделан добротно, вообщем то, что мне надо. Основная цель покупки авто вообще – вложение дешевеющего рубля + хотелось многоцелевой автомобиль с использованием в быту и на работе, и самое главное – надежность, неприхотливый двигатель, высокий клиренс, большой салон, чтоб была теплая, разумеется автомат, а то ручка на равике притомила.

Машина очень теплая, несмотря на внутренний объем. Это одна из причин отказа от дизеля. Шумка меня полностью устраивает, в сравнении с моими предыдущими авто.

КУЗОВ:

Как у всех тойот – ни малейшего намека на заводскую антикоррозийную обработку. Машина по днищу голая. Буду делать антикор, он как презерватив, но лучше, чтобы он был, т.к. эксплуатирую в московском регионе.

ТРАНСМИССИЯ:

Смутило наличие потеков красного герметика на стыке располовинивания раздаточной коробки. Может это у всех так? Вызывает сомнение, что япы могли собрать так раздатку.Когда поеду на ТО-0 - буду задавать вопросы дилеру. Хотя нареканий по работе агрегатов нет.

Про коробас:

Старый, архаичный и,наверное, сверхнадежный 4-х ступенчатый автомат. Немного растяныты передачи, что позволяет экономить топливо в сравнении со 120 прадой.

ЦВЕТ:

Заявленный дилером цвет авто – черный металлик. За что с меня благополучно слупили 18000 рублей (1844+18=1862). При дневном освещении – ни малейшего намека на серебристые вкропления в краске. Решил поскандалить, но предварительно заехал к «зающим пацанам» в сервис, которые меня убедили, что никакого обмана, вкропления есть и они с фиолетовым оттенком, близким к перламутру, хотя черного перламутра не бывает.

СИГНАЛИЗАЦИЯ:

При покупке задал вопрос менеджеру о заявленной штатной сигнализации к комплектации, кроме иммобилайзера, на что не получил внятного ответа. На самом деле она есть и реагирует на механическое вскрытие автомобиля (без датчика объема и удара), после чего авто начинает орать штатным сигналом.

СТРАХОВКА:

Полная каско на мою комплектацию 109 рублей, только от угона 62 рубля, осаго 8,5 рублей.

Пробег на данный момент 1100 км., поэтому про надежность говорить рано, да и проходимость проверять пока негде и не за чем. Покупкой доволен, а что будет дальше будем посмотреть.

Всем удачи, буду дополнять по мере необходимости!

Пробег на данный момент составил 9000 км.

Сейчас более точно можно сказать про расход бензина: трасса при скорости 110-140 км/ч - 12-13 литров/100 км., в городском режиме в морозы -20 градусов доходил до 22 л/100 км., но это частые прогревы, тарахтение на стоянке и минимум езды.Городской цикл меньше 18 литров /100 км. не выходит. В среднем получается 15 - 16л/100 км. Много или мало, каждый решает сам, меня не напрягает. Пробывал 92 и 95, разницы не почувствовал, ни по расходу, ни по динамики (степень сжатия двигателя 2,7 составляет 9,6, поэтому 92 допустим)....

На данный момент пробег 30000 км. Съездил в отпуск, расстояние 1600 км. в одну сторону + Красная поляна + Абхазия и ежедневные поездки по городу. В общем получилось около 4000 км.

По приезду домой сразу проверил состояние передних и задних тормозных колодок:

-передние - износ 70%;

- задние - износ 60%.

Расчитывал на замену по приезду и новый комплект был уже куплен.Еще 10000 км. запаса есть.

Расход масла в двигателе - 0.

Что касается расхода бензина:

- трасса - 12,7 л/100 км. при скорости от 110 до 150 км/ч....

Хочу подвести итог эксплуатации при пробеге 48600 км.

Заменил только передние тормозные колодки на 40000 км., задние еще 20000 км. проходят. Буду менять весной при "переобувании" на летнюю резину.

Столкнулся с проблемой непонятного писка в районе приводного ремня при запуске холодного двигателя при температуре на улице -15 градусов. Сначала ссылался на мороз, но при повышении температуры до 0 градусов писк сохранился. Выглядит это так: запускаешь двигатель утром, секунд 5 все нормально, потом пищит секунд 20-30 и пропадает....

Всем доброго дня! Можно сказать, обкатку прошел.

Буду краток и подведу итог 100000 км. и 2,5 года владения.

Неисправности:

-50000 км. - после мойки двигателя засвистел один из роликов приводного ремня при запуске холодного двигателя. Проявлялся в сырую холодную погоду, поменял все ролики - проблема ушла, ремень до сих пор "родной";

-60000 км.- "вылетели" стойки и втулки переднего стабилизатора , видимо не аккуратно езжу. Скорее всего убил их на Хадыжинском перевале, при второй поездке в Сочи;

- 70000 км....

user_at_drom:
Вот это рухлядь!!!
Отзыв отлиыный, но авто... кто ж деньги в новый авто вкладывает? Разве что вас на пенсию отправили и жить придется на государственные полюдачки, тогда да, этот вечный рыдван будет незаменим пенсионеру-дачнику.
лучший автомобиль - новый автомобиль !(с)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Юрий:
Для пенсионера на дачу ездить самое то.
только для пенсионера дороговато будет.

Курган.обл.
У япов дизайнеры наверное перевелись,раньше крузаки по интересней были.

120 красивей был.

Автора поздравляю с покупкой, и желаю ни кому ни чего не доказывать, вы же Прадика для себя покупали, а не для окружающих.... И ещё желаю безпроблемной эксплуатации!!!
У меня то-же 150й, 2,7 АКПП , только чуть постарше, с возложенными на него задачами справляется полностью, претензий к нему нет, мне лично нравится. А кому не нравится передвигайтесь на том на чём вам нравится и не навязывайте свои предпочтения другим....

mihay45:
120 красивей был.
Упоротый кузнечик...
Елена
машина классная для города в него все входит и ванна и шкаф и практически все крупногоборитное! а едет или не едет то это каждый решает сам! у нас в семье еще мерседес 500 GL и он тоже едет а для некоторых не едет !

5 за отзыв и отдельно 5 за авто. Прадо, помимо прочего, еще и пафосный авто, и таковым и останется лет 5-7 независимо от новизны кузова, чего нельзя сказать об авто, обладатели которых хотят испортить Вам настроение. Поздравляю с покупкой. Читал отзывы о патриотах, приорах, так в них, в обладателей этих авто никто ни одним камнем не бросил, зависти нет. Так что рейтинг авто можно составлять по количеству нападков на хозяина. У Прадо рейтинг зашкаливает.

bumblebee_09:
+ 1000, реально зайдешь в отзыв о Патриоте, так авто просто ангельское))) А Прадо редкостная какаха, смешно просто. По дрому кучка больных завистников гуляет и поливает Прадо грязью, при этом еще всем лапшу на уши вешают, что они реально на нем ездили и делают какие-то безпонтовые выводы о надежности. Автор, машина у тебя реально хорошая и универсальная о таком многие мечтают, захочешь комфорта бизнес класса купишь себе второй авто, если два лимона нашел, найдешь и еще. Я например свой даже и продавать не планирую, будет две машины, а этот трактор еще многих переживет.

Да еще ставь охранный комплекс, такие авто со штаткой угоняются в среднем за 5 минут! Штатка очень уязвима.

Song1228:
А с повышением цены они вообще будут пользоваться спросом, это не Тур, скидка 400000 руб., хотя он тоже замечательная машина.

Мои поздравления вам!Тоже эксплуатирую 150ого красавца!

во мраке
Да..... торпедка как на китайцах допотопный двигатель и древний автомат и это почти за два миллиона, на мой взгляд худший выбор за такие деньги, но хозяин-барин
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Жрут яппы масло, жрут. 0.7 л на 7000, но жрут. Мицубиси. Новый. 3.0.

У меня масло не жрет, сейчас на то 20000 цена 12500 все их, нормальный ценник считаю.

Фляга:
В Тойоте пишут, но масло не жрет, сколько было Прадосов, до 200000 ни грамма не ели, потом проданы, на немцах, к сожалению, есть такая беда, в Ауди даже по гарантии с поршневой мутили, не помогает, есть исключения у кого не пождирает, в Тойоте наоборот исключения у кого поджирает, расхода масла у вас не будет, не парьтесь.
До прадоса был рав 4 (3 поколение). От замены до замены ни грамма, уровень держался на месте. Надеюсь, что прадо не подведет.

bumblebee_09:
Очень грамотно всё расставил, молодец Москва. Меня Прадо избаловал, до 200тык даже не разу щуп не вытаскивал, не было нужды, был всегда уверен, что всё в норме, так оно и было.

Сообщений: 20580
Масло ем с удовольствием, особенно с икрой, пробег 40 лет))

Иркутск 900
за отзыв 5, молоток!
Lexus

прадик только-5

Пох на мотор, я мог купить Хай 3,5 но взял 2,7 Прадо, потому что Прадо можно и в хвост и гриву 100000км и фиг ему что будет - попробуйте тоже самое проделать с немцем...

У меня уже вторая Калдина .Первую по молодости убивал сколько мог один раз часа два по мокрому проселку буксовал в наглую пробег за 300 по спидометру хотя не факт что реальный бу покупал тоже 4АТ автомат.Никаких проблем с ней не было за пять лет эксплуатации масло не ела электроника не глючила .Тойота надежные машины машины делает кто бы что не говорил.

Петропавловск-Камчатский
ЛОЛ! читать комменты от интернет юзеров, которые прадо на картинке видели, зато в один голос - УГ, не едет..,)) ггггг) аффтар молодец - купил неубиваемый аппарат, лет на 10 самому точно хватит, кроме масла ничего и не будешь.!

profy2003:
Конечно хватит. Он за 10 лет с такими динамическими характеристиками как раз тысяч 100 проползет, бгг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

10 лет уныло ездить на неубиваемом уазике... На приговор суда похоже.

Bolshoi zmei:
10 лет уныло ездить на неубиваемом уазике... На приговор суда похоже.
?

хабаровск
Мне вот интересен про заявленый расход 14 литров, у меня прадос декабрь 13 г. лью 95, показывает расход 17, с наступлением холодов расход начал увеличиваться, откуда 14 литров?

MidUral
r0ch:
Машина, конечно, хорошая в плане проходимости, вместительного салона, надёжности (старый проверенный автомат и движок).
Но блин, почему она стоит 1,9 млн?! Просто жесть. Внутри - уазик. Едет (точнее не едет) - как уазик. Рулится - как уазик. Комплектация - как у уазика. Чисто утилитарный, даже я бы сказал, сельский авто. Ему красная цена как на паджеро спорт. Так как именно в этой нише он будет выполнять свои цели лучше всего.
Любитель ВАГа подтянулся. ))))

MidUral
roman69:
Очень видно, что ты ярый противник 150, да и всей тойоты.
ему еще и Lexus с Infiniti не угодили...нет ниче круче тигуана )))

ЕвгенийМихалыч:
нет ниче круче тигуана )))
В своей ценовой категории - нет. И это факт.

Song1228:
Это точно!Тут один патриовод рассказывал как он не смог болтик подкрутить на патриоте в сервисе так как сервис был забит прадиками ,крузаками и рав-4))))))

r0ch:
В своей ценовой категории - нет. И это факт.
Чем он хорош?

ЕвгенийМихалыч:
Любитель ВАГа подтянулся. ))))
Вага или вагин))))

Чем он хорош?
Не хорош, а лучш. Всем.

или вагин))))
Ну не аналов же в отличие от вас.

r0ch:
Ну не аналов же в отличие от вас.
Ну кто тебя знает, может ты и аналы уважаешь)))

Song1228:
Ну кто тебя знает, может ты и аналы уважаешь)))
Нет, твоими увлечениями не интересуюсь. Мне вагины больше по душе, как ты правильно подметил. А для вас это смешно, раз вы над этим смеетесь, эдорасы.)

Не хорош, а лучш. Всем.
"Ваг лучше во всём!!!! яяя купил тигуан и радуюсь, аа какая апупенная машина. Какой я молодец, что купил тигуан (Ваг). И я всем буду доказывать, что прадо во всём худший, гремучий, уазег, только лохи покупают его БГГГГГ,
а я не такой, я купил лучшую машину (тигуан), а другие не шарят в машинах, да и вообще японцы г...о."

Ну как же это всё смешно выглядит)
Насчёт прадо, то реально идёт самое бурное обсуждение) Значит популярна машина то)) У нас в городе с 60 000 населением, их уже 15 штук, и именно 150) Это кое о чём говорит. Того же туарега 2, а тигуанов 3))

roman69:
Для всяких деревень типа Ржева - прадо самое то. Я и не отрицал этого.

r0ch:
Для всяких деревень типа Ржева - прадо самое то. Я и не отрицал этого.
А если автор взял его себе для души, что б и на дачку съездить, в лесок, да и в городе покататься?

И ещё. Сам владелец нового Туарега мне сказал:
- Если по трассе и по ровным дорогам - то Туарег (с ним лично 200 разгоняли его спокойно).
Но если и в лес съездить, и зимой, и прицеп потаскать, в "Ржеве" эксплуатировать, то только Прадо, потому что если что то на туареге крякнет , то Здрастье девочки. Да и по его словам он слабее 150.
Прадо в этом всмысле надежнее и не прихотливее. И кстати по нашим дорогам 150 едет на уровне "комфорт" у пневмы туарега.
И кстати Туарег то у него новым стоил 3 200 руб с 3-литровым дизелем. А сейчас ему цена 1.6 примерно. Ужасно падает)

Перед Вами две машины. Тигуан в максималке со всеми допами(цена примерно 1 750 000) и Прадо в базе(цена примерно такая же). Что Вы выберете? На вопрос какая у Вас машина, что будет ласкать слух? WV Тигуан или LC Прадо? Дверцу какой машины приятней будет открывать, пропуская красивую девушку? На какой машине из этих двух, не страшно будет поехать за пару тысяч км. при общем пробеге 100 000км? Какую из двух будут меньше подрезать и с большей охотой пропускать на дороге? Какую из них через года этак 3-4 Вы легко сможете поменять на Тигуан в приличной комплектации? Ответив себе на эти вопросы, Вы поймете что надо брать хоть в Ржеве, хоть в Москве.

bumblebee_09:
если мне их предлжат на халяву то да

roman69:
Ну как же это всё смешно выглядит)
Так даже Лэнд Роверы не обсуждают)
Я вообще не понимаю предназначение машин подобных Тигуану. Никчемный, нефункциональный авто по мне. Кроме приемистого и в тоже время прожорливого двигателя, какие в нем еще есть необходимые для жизни вещи? Даже в городе, авто чисто для поездок по супермаркетам, да и то для меня багажник там просто мили****рический)

Hill Valley
хотя черного перламутра не бывает.
не понял, ты про цвет или именно про перламутр? Если про последнее то расскажи это этим жемчужинам.
P.S. Отзыв хорош, машина отличная - поставил пять.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Так даже Лэнд Роверы не обсуждают)
На ДВ климат, дороги и т.п. - у меня на дом в 80 квартир - 5шт 150-х уже)
а в городе их больше чем Теан и Камри свежих херпробейносборки....

Erofei Khabarovsk:
На ДВ климат, дороги и т.п. - у меня на дом в 80 квартир - 5шт 150-х уже)
а в городе их больше чем Теан и Камри свежих херпробейносборки....
Вань, у меня около дома половина парка - прадо))) на втором месте - эскудо)

bumblebee_09:
бред какой. Топовый тигуан 2.0 200 л.с. будет 1.5 ляма стоить со всеми опциями. Прадо от 1.9 в комплектации "уазик". 400 тыр уже разница.
На вопрос - какая у меня машина - я отвечу с гордостью "прадо", только если он в норм комплектации за 2.7. А этот барабан стыдно показывать даже будет. И то в ответ получу - ну и дурак почти 3 ляма на этот сельский джип в городе потратил.
Сажать девушку однозначно приятней в красивый и комфортный тигуан, чем в это ведро с салоном от уаза. На тигуане куда приятней проехать несколько тысяч км, если ресь идет о путешествии в Европу, а не в лес в грязь по колено. Куда лучше пригласить девушку?! Прадо на автобане как бегемот на ледовом катке. Так же тупо некомфортно и нелепо. На дорогах у нас, в более-менее цивилизованном городе пропускают независимо от размера машины. Животные повадки-у кого больше-вышли из моды. Чего и вам советую. А новая машина что прадо что тигуан в развитом городе одинаково теряет в цене - 10% в год. Забудь про 120 прадики-этот феномен уходит в прошлое.

Song1228:
Движок жрет меньше 2.7л от прадо, но зато хотя бы едет как современный авто, и не надо в каждом повороте думать - перевернусь ли я или пронесет. А при поездках с семьей на дачу с багажником вещей не надо подгузники одевать, думая каждый раз - а обгоню ли я эту фуру или нет. А в городе не надо судорожно место для парковки искать и раскорячиваться, а также все дворы объезжать стороной, потому что не проедешь там на этой корове.

r0ch:
Прадо по размерам меньше Мураны, парковка во дворах проблем не вызывает вообще, а по зиме удобнее чем на Тигуане.

r0ch:
тигуан? эт ваще чо? зажигалка? сравнивать несравнимое - ппц! прадо он и в африке прадо, пусть и 2.7.

r0ch:
если ездить не умеешь, то конеш прадо-корова) гг) смарт купи тогда)

r0ch:
твой дизель умрет за 10лет) а этот пусть и ползать будет, зато уверенно)

Song1228:
поддержу, выглядит как королла, а стоит ппц!!! лучше CRV Купить)

profy2003:
твой дизель умрет за 10лет) а этот пусть и ползать будет, зато уверенно)
Тигуан 10 лет? Это из разряда сказок Роч, которые начинаются: персонаж с ником..................

зеленый бегемот:
Заправил полный бак, проехал 390 км., сегодня опять до полного, вошло 63 литра 95. Получается реальный расход 16,1 л/100 км. и это не трасса, город с пробочками + передвижение по населенным пунктам, + тарахтение на холостом ходу у торговых центров. Комп показывает 15,3.

renk:
Здравствуйте.Поздравляю с покупкой!!!Почему в бак вошло 63л? У меня на дизеле 87л бак.

СПб
Сколько отзывов читал про Прадо (особенно с двиглом 2.7л) всегда срач в комментах начинается. Автор - удачной эксплуатации, дополняй отзыв! Общественное мнение штука такая:
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Stasyan98:
Те кто плохо пишет у них не было отродясь Прадо.А если обсуждать двиг 2.7едет или не едет то все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.У меня был сузуки гранд витара 2л тоже писали не едет,старый допотопный мотор.Это зависть.

renk:
Рожденный в СССР:
Здравствуйте, решите пожалуйста задачу из учебника 1 класса. У вас 3 яблока, все поняли.
Ну вот у Маши было 1 яблоко, Миша дал ей ещё 2 яблока, сколько яблок у Маши?
Вопрос, почему Миша дал Маши два яблока, если у вас три. Парадокс?

Фляга:
Это чо, прадо из пещеристых тел, как член? Сжимается на холоде? Или у вас мурано надутый как лягушка через соломинку?

Рожденный в СССР:
Думаешь он до последней капли бак опустошил, перед тем как до полного заливать))) Литров 15-20 было.

24л

Bolshoi zmei:
Как то всё сложно, много слов, член, соломинка, лягушка. Здесь слово соломинка точно лишнее.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Как владелец прадо 2,7, могу сказать что авто далеко от идеала, но каждый раз за руль бегом. Отцу решили такого же взять, потому что достойных вариков в 2ляма я не вижу. Пусть на нем менее комфортно, пусть на нем долго, зато всегда и везде и на долго. PRADO FOREVER))))
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Bolshoi zmei:
Гуглим, читаем, сравниваем, ну и потом соломинку по назначению.

Юз53:
Ну вот у Маши было 1 яблоко, Миша дал ей ещё 2 яблока, сколько яблок у Маши?
Вопрос, почему Миша дал Маши два яблока, если у вас три. Парадокс?

Song1228:
Смысл тогда проверять расход бенза?

Song1228:
Думаю сколько бы он не проверял свой расход у нас на допотопном и старом дизеле все равно расход будет в два раза ниже. Не в обиду.

Я Вася причем здесь Миша и Маша!!! Умник что ли?
Ты не Вася, тебя зовут Овас!
В натуре, Овас))))))))))

Рожденный в СССР:
Смысл тогда проверять расход бенза?
В натуре Овас)))))))))

Фляга:
Гуглим, читаем, сравниваем, ну и потом соломинку по назначению.
А без гугла не понятно , что больше, крузак или мурано? ( жаль смайлика нет с выпучеными глазами)

Я Вася причем здесь Миша и Маша!!! Умник что ли?
Вася, Миша и Маша это из учебника 1 класса, я же писал, не знаю про умника, но точно знаю 87-63=24

Девушку?
Мдя, тебе марканадабрать)))))

Сейчас дороги покрыты снегом и льдом, мотора 2.7 по таким дорогам за глаза!

Юз53:
Да я и сам считать умею. Просто подумал что у него бак на бензе меньше чем на дизеле. Я подсчет виду когда загорается лампочка и заливаю до полного бака.

Рожденный в СССР:
Такое только по чётным дням прокатывает, по нечётным лампочка не канает. Больше всего удивляет, как такие люди умудряются покупать такие машины? Хотя чему я удивляюсь... каждый второй начальник идиот да и в думе 9 из 10 явно такие же.

Ну таки некоторым не понятно.....⁉️ 28064;

Alexandrik:
Это зависть сударь или сударыня.радуйтесь своей кореянке она у вас просто супер!!!

Рожденный в СССР:
Зависть к чему, вашему скудоумию??? А машинка да, супер для своего класса.

Alexandrik:
Зависть к чему, вашему скудоумию??? А машинка да, супер для своего класса.
Не умный вы человек Шура!!!

Bolshoi zmei:
По ширине одинаковые, а вот по длинне Прадо более удобный и маневренный авто в городе и на стоянке))) Так что выпучивать ничего не стоит.

Как ни странно, Прадо-4780, Мурано-4860. А визуально Прадо больше.

bumblebee_09:
Как ни странно, Прадо-4780, Мурано-4860. А визуально Прадо больше.
Что и требовалось доказать некоторым бестолочам, можно сделать вывод, что у многих, кто тут коменты оставляет, Прадо никогда не было и не будет, могут только языками трындеть не удосужившись почитать самую малость о машине, на авто ру, вообще чел пишет про холодильники и климаты, указывая комплектацию в которой такого отродясь не было. Вот про Мурзика никто не пишет, что большой и парковаться негде, а Прадо прям огромен, а на поверку все не так сложно, такую же ахинею и про 200 Крузак пишут, а вот габариты не могут сравнить с похожими авто. потом люди читают и делают не правильные выводу, посему всем папуасам советую как минимум прочитать о машине после чего писать свои бредни, а лучше поэксплуатировать годик как минимум.

Фляга:
И про бак я бы добавил, на бензине и на дизеле.

Фляга:
Хай новый тоже кажется меньше.На самом деле он шире и длиннее.

Ребят скажите у кого подкрылки стоят шумка улучшилась?
У меня подкрылки без дополнительной шумоизоляции и то почувствовал, что шуму меньше немного, а те у кого наклеена шумка думаю довольны тем более. Но главный плюс подкрылок - это то, что грязь, каша, соль, реагенты и прочая дорожная гадость не набиваются, не налипают под крылья и камни с дорожной мелочью не так выражено барабанят по кузову! Ставить однозначно.

Song1228:
Вы где покупали и устанавливали? Чье производство цена?

Рожденный в СССР:
Хай новый тоже кажется меньше.На самом деле он шире и длиннее.
Самое интересное, что Прадос самый маленький между Хаем и Вензой

Ребят скажите у кого подкрылки стоят шумка улучшилась?
Что значит подкрылки на Прадо? Речь идёт об АВТОВАЗе или о Тигуане Роча? 11 лет владею Прадами, первый раз такие сказки слышу. Ауру на Прадо ни кто не устанавливал? Может установить, КАСКО покупать не надо.

Юз53:
Я вот тоже ничего не на один из своих не ставил, но тут дело каждого, вот на Вензу в задние арки точно нужно ставить, там войлок наружу, со временем поплывет.

Фляга:
Да у нас тоже очень уязвим штатный антишумный материал нанесеный под крылья. Камнями его раздирает, а потом краску кузова достает, особенно у тех, кто часто по гравийке или дорогам без покрытия ездит. Последствия - коррозия кузова, по аналогии с нашими капотами.

Юз53:
Речь идет о комфорте и удобной эксплуатации. Кто ставил тот знает о чем я.

Рожденный в СССР:
Вы где покупали и устанавливали? Чье производство цена?
Устанавливал сам, стоили 5 косарей за 4 штуки, покупал в эксит.ру
Но все тоже самое может сделать любой грамотный сервис или дилер, который берет около 7-8 тыс. за установку.

Фляга:
Была Мазда3 у жены, продали, но на виду, ей 9 лет, войлок на месте, нормальный полёт. Прадо брал 2.7 в 2006, тоже втирали серые дилеры, мол араб, для наших солей не предназначен, надо за 2.000дол. антикорозийку делать. Не стал. Продал знакомому, на одном сервисе трёмся, ни чего там не сгнило, тоже полёт нормальный. Нормальные люди, делают нормальные машины, всё просчитанно, если войлок, то не одноразовый, если металл, то на первый год не ржавеет.
Если дело каждого, тогда на ВАЗовских комментах весь расклад дадут. А вообще, отзывы и нужны для того, чтобы обмениваться опытом, а не бла-бла-бла разводить.
Так что Фляга, Венза с войлоком будет самое то, а лучше Прадо 4.0 рейстал, там во всех комплектациях есть холодильник и раздельный климат контроль.

Song1228:
Речь идет о комфорте и удобной эксплуатации. Кто ставил тот знает о чем я.
Какой комфорт? Какая удобная эксплуатация? Вы о чём? Объясните Прадоводу с 11 летним опытом владения и владельцу четвёртого Прадо.
Вижу вам лишь чтобы, что нибудь делать со своим авто. Скучно, ни чего не ломается? Купите автомобиль ........., голова будет постоянно забита ремонтами, некогда будет думать о подкрылках и т.д.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

А по мне лучше дорест и дизель, и холодильник есть, проблем ноль, расход как на легковушке, что не может не радовать👏)))), а вообще каждый решает сам мазать или нет, ставить или нет, 120-ые без всего этого с 2003 года катаются, ну про свои точно могу сказать, и проблем нет, думаю 150 не должен быть хуже, 20000 пока на капоте без сколов.

Song1228:
Да, а ещё обклеиваем кузов плёнкой, чтобы не обдирался, бронируем фары, стёкла, на сиденье чехлы, на руль оплётку и на ручку АКПП брезентовую рукавицу, чтобы не царапалась. За рулём ездим в тапках, чтобы педали не поцарапать, пассажиров не возим, чтобы кресла не мять. А лучше ставим в гараж и ходим любуемся.

Юз53:
Мне год владения и пол зимы хватило, чтобы понять, что они необходимы просто, как воздух.

Фляга:
Радует динамика, а не расход. На капоте сколы есть, сейчас пойду заплачу.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо