Антикоррозийная обработка

Toyota Passo 2016

Орел

Пришло время, как и планировал, сделать антикоррозийную обработку. Есть у нас в Орле сервис Protection где это делают и куда я и обратился по рекомендации коллег по работе. Один из недостатков этой машины, на мой взгляд это слабая шумоизоляция. В основном шум идёт от колес и арок. Отсутствуют штатные подкрылки и найти их где либо не реально, так как в Японии они не нужны, а в России не делают. Вообщем решил как-то убить сразу двух зайцев, и шумку хоть какую сделать и защитить машинку от коррозии. В сервисе машину правильно подготовили к обработке, т.е. помыли днище и арки, просушили, разобрали обшивки дверей. Все полости обработали Tektil ML, нанесли жидкие подкрылки и обработали все днище Dinitrol 482. Отдал за обработку 15000, думаю оно того стоит. Вонь конечно стоит жуткая, но как обещали пройдет через пару недель. Шумка после обработки особо не появилась, ну стало чуть потише но Лексус из нее не получился. В целом с учётом обработки и не шумной резины меня все устраивает, заморачиваться дополнительно шумоизоляцией не буду. В целом машинка только радует, все работает как часики, ничего не ломается, комфортна и удобна в эксплуатации. Ловлю себя на мысли что она мне нравится все больше и больше. В перспективе приобретение литых дисков на зиму и замена всей штатной музыки. По результату отпишусь, есть кое какие мысли на этот счёт, вобщем тему изучаю и коплю финансы.

Продажа Toyota Passo 2016 в России

Нижневартовск
Добрый день! Такой же Пассо 16 года взял, только перламутр белый супруге. Вы масло в вариаторе и двигателе меняли? Если да, то какие марки использовали?

19506192
Здравствуйте! Как машина пришла сразу поменял масло в двигателе. Масло Idemitsu 0w20 в железной банке. Сейчас проехал уже 5000 и вот думаю менять или нет. В Японии меняют через 5000, наверное поменяю при пробеге в 6000 или 7000. В вариаторе ещё не менял, пробег у меня 22000. Менять скорее всего буду на следующий год, а так раз 40000 надо на сколько я знаю.

Нижневартовск
В двигатель взял Supreme 0w30 (PetroCanada), собираюсь менять. Посмотрю как будет в зиму. Пробег был 52000, сейчас уже к 57000. Думаю пора менять в вариаторе, по ценам, конечно, если тойотовское cvt, то сильно кусается- банка 4 л.- около 4500, если две брать плюс фильтр- круглая сумма). А так тоже "дорабатываю", задние динамики поставил для фона, двери и багажник зашумил. Антикор взял- еще руки не дошли сделать. Резину с дисками на зиму смотрю и чехлы собираюсь на заказ делать. Спасибо за инфо)

19506192
С вашим пробегом масло в вариаторе, если раньше не меняли, то менять конечно пора. Как поменяете напишите в деталях если не трудно, какое масло брали, какие расходники для замены и если можно будет то каталожные номера расходников. Если что интересно спрашивайте всегда отвечу. Удачи.

Хорошо, поменяю- отпишусь.

Нижневартовск
Доброго времени! Заменил масло частично в вариаторе. Менял сам. Открутил пробку- слилось около 2,5 литров, начал искать вторую пробку пластиковую под шестигранник- ее не оказалось, в итоге открутил поддон- слилось еше около 0,5 литра. Итого-3л. Фильтр идет полностью пластиковый. Заказывал в Emex. Оригинал фильтра- 6 т.р., заказал дубликат фирмы Patron, и оригинальную прокладку поддона- 1 т.р. Масло брал оригинальное Тойота. По 4 т.р. две банки (по 4 л.), думал сольется больше. Итого осталось 5 литров. Получилась частичная замена. В поддоне один магнит- весь был в "налете" мелкой металлической стружки, масло темное. Фото прикладываю.

Нижневартовск
Масло брал CVT-TC, хотя по книге илет CVT-FE. Пишут, что ТС лили до 2010, потом начали лить FE. Оно якобы экономичнее, вязкость меньше. А в инете потом вычитал, что на заводе вообще в вариатор льют Aisin масло. Оно дешевле, а по характеристикам не уступает.

Вот такая информация)

19506192
Спасибо огромное за информацию! Я скоро буду дополнять свой отзыв по автозвуку и автосвету. Будут вопросы спрашивайте, всегда отвечу.

С маслом в ДВС не затягивайте с заменами и лейте хорошее масло. К 100 тыс км может появится масложер и дальше прогрессировать. Дальше как повезет, кто долго катает эти двигателя без особых проблем, кто на 150 тыс км мотор на контрактный меняет.

andzel
У меня после 150тыс начался убойный ЖОР масла, на 10 тыс. км - расход был 3 литра! Я делал раскоксовку, использовал жидкость для заливки в двигатель BG109 - мотор запустил и установил палку на педаль газа чтобы создать нагрузку 1200-1500об/мин - так 20мин, потом 40 мин просто на холостом ходу работа и глушил. Вторая жидкость G"Zox с трубочкой, она заливается в цилиндры на несколько часов (оставлял на ночь), НО для начала снимаю фишки с форсунок 4шт, немного прокручиваю двигатель - чтобы цилиндры выровнять (прокрутил пол секунды и палку вставляю в цилиндры и смотрю уровень), далее использовал старые свечи и купил новые, в цилиндр залил до упора G"Zox и сразу закрутил старой свечой - так со всеми, после, с утра выкачал жидкость из цилиндров, на пустые цилиндры без свечей накинул медицинскую салфетку для впитывания нагара который выбрасывается при прокручивании стартера - крутил барашек, потом слил масло - ЧЕЕЕРНОЕ! залил свежак и новые фильтры, новые свечи, начал крутить двигатель для запуска, ой не просто и с продавкой педали газа(и с периодическим снятием свечей и их чисткой от топлива) машина завелась и из выхлопной пер вонючий масляный дым, так минут пять и прогазовывать нужно. ИТОГ: для эксперимента проехал 10тыс.км - расход был 0.5л масла! а так, масло нужно менять каждые 5 тыс км., сейчас лью 5в30 лучок люксовый - по мне хорошое масло.