Результаты компьютерного тестирования

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

На приборке Загорелся чек. Поехал к электрику на компьютерное тестирование. Ошибки выдались разнообразные. Но электрик порекомендовал начать с бюджетного варианта - поменять свечи.

Когда здесь свечи менялись Я не знаю. Предполагаю что когда менялся ремень. А это было уже 50000 назад. И тем более есть ощущение что иногда двигатель подтраивает. Хотя на 8 цилиндровом двигателе это сложно почувствовать. Но ощущение такое есть.

Свечец здесь 8. Свечи иридиевые. 5000 стоит замена свечей. Без работы только свечи. Не бюджетно но надолго. Обещает что будет ходить прямо 100000 км. Но при этом замечает что они столько стоит ходят в Японии. У нас типа они хотят меньше 50 -60000

Что правда иридиевые свечи

так долго ходят?

иридий ходит дольше, и залить такие свечи сложнее. лучше брать иридий с напайкой на боковом электроде - они еще более стойкие, так как на иридиевых свечах и простым боковым электродом со временем искрой набивает лунку. если замена свечей проблематична - лучше не скупиться . сейчас могут набежать любители свечек по 200р с криками "да я лучше 10 раз дешман заменю" - да ради бога )))

_minion_
Заказал денсо 500 р штука. Норм?

Геннадий
Заказал денсо 500 р штука. Норм?
должно норм быть, если не китай. у меня NGK Premium RX - тысяч 60 точно прошли уже , нормально с ними все

5 тыс.руб. за свечи,которые служат 100тыс.км-это здорово.В магазин эконом класса пойдёшь за продуктами,отдашь 5тыс.,хватает на неделю(в лучшем случае).

Если доступ к свечам нормальный - ирридий в топку. На одной из моих прошлых машин для замены свечей снималось жабо, механизм стеклоочистителей и впускyой коллектор - там это оправдано. Хотя потом я научился менять без снятия коллектора, но это уже другая история...

steam
Почему иридий в топку? У меня по книжке Toyota свечи иридиевые должны быть. Какие сюда ещё можно поставить?

Геннадий
Не, ну если по книжке, тогда да, хотя тоже могут варианты. Я Я к тому, что чаще меняя обычные свечи (в моем случае через 35-40 т.км) намного дешевле чем один раз поставить иридиевые на 60-80 т.км. Если доступ нормальный, о чем я и писал. Я уверен, что на ваш мотор можно подобрать не ирридиевые, и вы не заметите разницы.

Геннадий
В данном случае, "в топку" не потому, что плохие, а потому что дорогие без явно выраженных плюсов.

steam
тойота их рекомендует ставить по мануалу. я и ставлю. они тыщ 40-50 ходят.