Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1996

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: серый
Двигатель: 4e-fe
И так всем доброго времени суток!!! я очень постараюсь написать хороший и интересный отзыв, как для владельцев Toyota Starlet нынешних, так и будущих. Да и просто всех автолюбителей в целом.  Я  разобью вес отзыв по темам, так как на мой взгляд это более читаемо и легко найти самое интересное для каждого.

Скажу сразу, проехал я очень немало на этой машине за довольно короткий промежуток времени,  во всяком случае больше чем кого либо я знаю ))  поэтому думаю отзыв объективный вполне.

Покупка !!!

Мне 21 год был, надо авто Бюджет 120 -140 тыс. ( я даже эту небольшую сумму копил ровно год ) поэтому не хотелось выходить за рамки бюджета.
    Что искать выбирать ???, Тазы – однозначно НЕТ, не в обиду всем тазаводам, но я насмотрелся на них вечно стоящих в гараже и на ремонтировался с друзьями вдоволь =)
И так смотрел море разных старых авто и даже уже 99 думал брать. Но случайно наткнулся на один старый отзыв о toyota starlet  и захотел посмотреть её в живую.
И  буду просто краток – Я посмотрел  2 варианта и второй тут же купил !!! за 140 тыс, максимум своего бюджета. С виду понравилась очень,  особо даже не проверял  внутренности  да и несильно тогда понимал, купил и всё.
Потому что,  кондёр, абс, гидрач, и автомат за такие деньги это хорошо, в конце отзыва поймете, что это просто великолепно.

Осмотр !!!

И вот я на СТО у друга, смотрим, ----- И он начинает находить море разных минусов, 1) салинблокам  всем хана, 2) стойкам задним хана, 3)  тут битая, тут крашеная, 4) ремни надо менять все, 5) ступечные подшипники, 6) колодки
Ну думаю всё блин купил ведро =(((, очень расстроился, но ничего не стал менять сразу да и денег не было =)).   Ну вот сейчас я и начну писать уже сам отзыв )),   это даже скорее реклама  этого авто, =)

Что мы имеем !!!

Авто 1996 года,  с автоматом, с кондиционером, с гидрачом и абс, подогревом заднего стекла и Электра регулировкой зеркал на литье, чистый японец всё в иероглифах везде )
То что с виду машина была покоцана это неважно было для меня, за такие деньги я не смотрел особо на внешний вид и целостность деталей, я хотел ездить и на работу и по делам и отдыхать и быть уверенным в авто полностью. ( я это и получил )

Владею машиной 1 год и 8 месяцев ,
пробег всего авто 320 ТЫС КМ !!!
мой пробег 82 тыс КМ !!!  ( я эту машину реально эксплуатировал всегда )
Исходя из моего пробега на ней мне кажется что я могу рассказать все минусы и плюсы авто =)  Это вам не отзыв за 2 года 20 тыс км =)  Пару таких читал,  и понял что люди не во всяких переделках побывали =)

Внешний вид !!!

Может кому то он и  не нравиться, но отзыв мой !!! и мне она нравиться ! Особенно сейчас, ещё больше стал её любить =) Маленькая, милая машинка для своей цены выглядит вполне отлично на мой взгляд.

Шумоизоляция !!!

Это наверно один из минусов этого авто,  её просто нет!!!  Я часто сидя в машине слушал звуки мимо пролетающих авто и проверял, открывал дверь и закрывал, разницы почти нет =) на трассе  на скорости более 120 км, тоже уже в салоне сильно шумно, там и после 60 км уже шумно =) Ну я уже привык, я даже не замечаю !

Проходимость!!!

Это авто пролазит везде и всегда, и это ещё у меня не полный привод. На рыбалке я залазил в любое место и если уж и застревал, то машину можно и  вчетвером достать. В общем это конечно не джип, но лучше любой легковой на которой я только ездил на рыбалку

Зима ! морозы !

Вот тут очень Доволен !
Авто запуск   100 % всегда заводилась !!! " С прогревом ночью"  В эту зиму решил без прогрева и За все наши морозы один раз не завелась с утра 1 раз. и то вышел ключом за два оборота завёл !!! В этом она Зверь !! все поражались во дворе да и вообще )) я разные марки машин  свежих годов прикуривал, не буду называть марки что бы не было споров )) скажу одно это не Тайоты ))) я как авто помощь с мощными кабелями катаюсь всю зиму не для себя, для других. =)

Комфорт !!!

Автомат переключает авто довольно хорошо и незаметно, кондиционер иногда помогал летом, но я простываю под ним, поэтому просто редко включаю, он просто есть и это круто )  пластик  в машине лучше чем на многих нынешних эконом авто  и это учесть что это не  камри и не немец !!! Это эконом класс 1996 года !!!  Сидения удобные проезжал по 900 км за раз,  вполне нормально! Подвеска жесткая да и машина сама жесткая кочки хорошо чувствует )

Вместимость !!!

В общем так, места  нормально !!! Передним вообще море ! Задним конечно тесновато в полной машине, ну это и не бизнес класс! Но я вам скажу что я роста 180, подруга почти столько же была, и вот мы в машинке этой очень очень много раз резвились =))) и места нам хватало хоть всю ночь в ней кувыркаться =)  ( при желании конечно =))
Багажник сам малый 210 литров вроде, но если сложить сидения мы получаем  примерно 800 л объем не меньше ! я запихивал стол и три тумбы маленькие !  для сравнения до меня их пытались вместить  в пару других авто чуть выше классом. !  у всех одна тумба не входила. =) Вот вам и маленькое авто блин )

Разгон, динамика, расход !!!

И так,   разгон у авто до 70 кмч просто великолепный если в машине максимум 2 человека =),  после машина уже  несильно резвая, а выше 120 я вообще не рекомендую на ней ездить по трассе. Я её и 170 разгонял, ну это очень страшно ! её и при 120 от грузовых машин просто бросает в стороны, сложно удержать на дороге, да и шумит сильно =)
Машинка для города просто идеальная, и до 70 кмч при ДВС в 1,3  75 кобыл, вы очень много кого сможете легко обойти я вас 100% уверяю,  проверенно на множестве машин любых классов, годов.
Важный момент  если в авто более 3 человек!  А допустим нас часто садилось 5 парней,  общим весом примерно 420 кг, то машинке очень  тяжело и вся динамика теряется сразу, но ехать можно и по 400 км проходили так и нормально, всё зависит от того насколько вы разбалованы комфортом =))
Расход Трасса в 2 человека – 4.5 литра примерно при скорости 90-100 !!!
Город  при 2 человека  примерно 7-8 литров.  Зима 8л -9.5л

Полное авто трасса 6 л - 6.5л.  на сотню
Город зимой может легко до 11-12 выходить при полной машине и частых прогревах.
Расход  за 80 тыс км пробега был мной замерен раз сто в разных ситуациях и приведён к средним цифрам.

Ремонт, надёжность !!!

И так это просто сказка !!! Помните что я написал в начале отзыва,  про все недочёты которые в СТО нашли,
Так вот я проехал на них примерно тысяч 40,  постепенно по чуть-чуть их устраняя доволен очень ! Цены не велики на всё !  это реально бюджетный автомобиль !!!
А теперь само интересное помимо всех тех недочётов я поменял,  моторчик печки и ещё раз колодки ! вот и всё ! за 80 тыс км.  Учесть что и изначальные поломки это были ( расходники ) Вопрос ремонта за такой пробег примерно 15 тыс руб.  Меняю всё сам теперь, спасибо ВАМ и форуму  научили меня )))))  Для примера Стойка кояба 1350, меняеться легче таза, на трёх болтиках ! Дверь правая в наличии 1300 р=) левая 1500р =) капот 1100р =)) Фары по 800 р,  ремень ГРМ 750 р, ролики не помню цену, но всё в сборе считали что дешевле таза =) , ступечные тоже не помню уже цену,  но недорого  сравнимо с ваз =)  И это цены не на самый дешёвый китай, это средние и дорогие дубликаты ! Китай вам точно выйдет в копейки.

Ну вот наверно и всё ! Я авто уже думал менять раза два, и возможность была и ранкса и даже камри стрекозу смотрел, но всегда приходил к мнению что мне и эта кнопка вполне устраивает, =) ещё её мыть легко и не дорого =) И на бензине я экономлю,  на той же Камри (30)  возьмём средний расход 17 литров, ну даже 15, я бы потратил только на бензин 350-400 тыс рублей !!! Ужассс,  машину недорого купить, дорого содержать её если на ней реально ездить а не молиться на неё в гараже.
А ещё забыл, двигатель 4фе у меня жрёт минеральное масло ! да простую минералку,  меняю раз в 7-13 тыс когда как. И нормально ( в Японии вообще только одна минералка и всё и такая же точно как и у нас бадяга )  просто двигатель не прихотливый как и коробка.

ИТОГ !!!
в вкратце для наглядности

ПЛЮСЫ. +++++++++++++
1) Надёжная
2) Купил за 140 тыс руб. 1996 года.  ABS, гидрач, Кондиционер !!! и коробка автомат.  !!!
3) В салоне очень уютно,  отделка пластиком в 96 году лучше чем сейчас ваз.
4) Малый расход, если вдвоём! да и полная умеренный вполне.
5) Очень компактная, и это лично для меня был плюс!!! в центре  без труда везде легко паркуюсь по работе.

МИНУСЫ ! ---------------------
1) Маленькая !!!
2) 3 двери
3) Вот до 70 она крутая, а вот после уже не очень
4) Правый руль
5) Очень плохая шумоизоляция
6) Двери большие тяжелые часто  расслабляются петли и надо подкручивать или сильно хлопать!

Для авто эконом класса 1996 года ! Машинка просто на +5 лично для меня !!!  Меня она устраивает полностью, я её всё больше и больше люблю за надёжность !!! =))   Судите сами мужики )) Удачи )

Ах да, пару фоток с 9 мая =) Вроде здорово всякие газеты фоткали меня, журналы =) фотки потом у них скачал =))
Всем удачи и аккуратней на дорогах ! ! !

Я смотрю многим понравились фото с 9 мая, так вот хотел написать чего мне это Творение стоило !

В этот день я должен был работать, ехал на работу и по пути заскочил в гараж к другу где они как раз подготавливали другое авто ( самолёт ), и просто загорелся до ужаса тоже =)

Отпросился с работы, заехал в художественный магазин и купил одну баночку обычной зелёной гуаши за 100 р среднюю, и маленькую чёрной за 50 р., Пушка из картона, картон из мусорки =) Красили втроём примерно 2 часа =)

А потом ещё пошёл дождь сперва испугался очень, а он оказался мелким и быстром, и предал авто сглаженный приятный цвет =))

...

И так, на днях наконец машинка дала о себе знать что то плохое, коробка начала пинаться и довольно сразу громко ( со 2 на 3 очень громко ) Почитал на форумах, поговорил с мужиками, масло говорят поменяй обязательно, а дальше видно будет. Ну будем пробовать, да и надо бы уже в принципе его менять в акпп =)

Заезжаю в СТО, с аппаратом 1500, + масла в двойном размере, + смена фильтра где-то сказали 1800р, где то 1500р.

Объём масла у меня 7,2 л и того надо 15 литров почти, примерно от 300 р, "ОТ" литр декстрон 2, и выходит МАСЛО от 4500р, работа 1500р, фильтр 1250р, работа 1500- 1800 руб почти 9 тыс !!!...

Тема должна быть интереса всем, кто выбирает более менее адекватные практичные авто ! прошу прочесть, так как я иногда затрагиваю тему с друзьями и мои мнения и доводы многих наталкивают на мысли присмотреться ко всем этим авто )

Бюджетное авто до 450 тыс ! с множеством нужных мелочей ! Тема очень очень актуальна для многих.

И так появляются мысли менять авто ! А точнее они давно уже появились просто не могу ничего найти путнего по моим критериям ! Пересмотрел множество всего и так начнём рассуждения, на дворе 2014 год вот вот, и уже хочется современный авто со всеми няшками и не кусачей ценой !...

Я так и не сменил авто ) И всё равно безумно рад ездить дальше на старлетке ))) За это время я проехал не мало ) поменял только масло и фильтр ) всё работает исправно и надёжно ) Очень доволен своим авто, наверно и добавить больше нечего, так как ничего не ломалось а когда катался то фоток почти не делал, в день по 100-200 км работы, + и за 700 км ездил с другом ему за машиной и просто по 250 за город легко, эта машина хороша ))) есть пару фоток их выложу ! друга крайслер 300с за которым катались и просто пару фоток единственные которые есть !...

ТестДрайвер, Кемерово
Я из Сибири, Маленький Провинциальный Городок
Сергей, Тольятти
Павел, Пермь

За Старлетку 5+
N7

Только 5.

екатеринбург
ахааа)))"аэрография класс".Оригинально!сначал а думал ПЭЙНТ на компе,но...походу правда?!))ЗАЧЕТ!У самого Цинос,тож 96г,тоже самое!Машина очень проста и надкжна!Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Для первой машины 5. А сил в ней должно быть 85, перепутал с европейцем наверно...

Крута )

народный авто по-японски

125Рус
Пятерочка!
Действительно надежное неприхотливое авто)

Железногорск
Классно вы девятое мая отмечаете!!!

Была такая же...! Отличный авто!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)

если там мотор 4Е-FE, то однозначно 85 сил....)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

И кстати, за такого отличного танка Вам "Пятерка"!

позитивное авто, 5

Спасибо всем =)))) а про 85 л.с. почитал, вы правы ) их 85 ))) теперь ещё больше гордости =)
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

world of tanks отдыхает)))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Тачка класс! При должном уходе ограничения в ресурсе не имеет, настоящий вечный двигатель ;) 5 балов! Про масло в японии минералку льют из-за климата там -30 просто нигде нет. Очень советую переходить на синтетику хотя бы на время зимы.

Хороший танчик)

Вопрос на засыпку: -А когда других участников движения с мета рвал в городе они про это знали??)
Просто кто на автомате ездит на малолитражках все давят с места до 4х минимум.... а то в потоке теряется авто))
У братана была корса 1.3 мех. Я всегда над ним орал когда ездили по трассе через лога...
Он ее разгонял до 140 с горки и на подьеме выходил 80-90 xDDD У меня тогда 3и литра было...) 140 едим выхожу 200ти)

В целом авто отл. ) 5ка за то что на тазы не смотришь!) Бюджетная иномарка 90х годов во всем превосходит их)

Заходил тоже смотрел гранту.... Это пздц а не машина) за те же деньги взял БМВ 99г ща катаюсь и только за свои шалости деньги вкидываю)

Танк)))))))))))))))

старлетке-танкетке, зачОт-))))
Жизнь хороша, если жить не спеша!

балдёжно получилось с гуашью))) отмылась нормально?

WilliamBlack:
Хороший танчик)
=))) Ну не исключаю что некоторые могли быть не в курсе )), ну 1,3 её 800 кг до 60 км, с места очень разво набирает +)
ALEKSEEV A.A.:
балдёжно получилось с гуашью))) отмылась нормально?
Очень сложно =) пока с пеной не помыл =)) с дисков ещё месяц отмывал понемногу )

За идею танка только 5+.Зачёт.Удачи на дорогах...молодец что не выбрал ТАЗ

Secret
классная)))))
точно и с 9 мая фотки понравились!)))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

привет Тюмень, норм тачка
Subaru Impreza 08 GH3 1.5MT
Мой отзыв: Toyota Corsa 1999

в натуре притягивает взгляд.5

Оригинальная раскраска..)))

Автор что-то не пойму после смены масла коробка перестала глючить?

паходу в ворлд оф танкс тебе надо прекращать играть, а то дальше хуже будет))))....
...

Livermor:
Автор что-то не пойму после смены масла коробка перестала глючить?
Да не знаю даже, я как авто слесарь ноль, поэтому не знаю даже. Ну сейчас работает отлично, а раньше вроде отклонения были, уже 100 тем прочёл кто то в три горла орёт что не может это помочь коробке, а кто то наоборот, спорить и утверждать не буду, сам уже в сомнениях, может показалось, вот буду разбираться в этом всё отлично, тогда и буду аргументировать =) а так не знаю, не знаю =) Вроде пиналась, а сейчас вроде нет =)

владимир
Отличная машинка! Я когда права получил , сразу себе купил такую, юркая, красивая (у меня гланза S была) Откатал без проблем годик и попросили продать.
Очень надежная подтверждаю........вот фотка моей старлеточки
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

прочитал с удовольствием,реально неплохой городской авто.5

Fo SOL:
как не может помочь коробке?!!!!!если масло уже потеряло 50%свойств,реально дело к концу автомата.

думаю имелось ввиду, что если уже стружка, то замена масла не оень то помогает, т.к. выработка на деталях, но в этом случае, ещё не все было потеряно кажется...

niikto:
не пробовал присадку тюниг акпп?фирму производителя не помню,народу помогает.

Где-то в Сибири
Привет земляку. Я масло также менял поэтапно, только ездил не 3-4 км, а неделю. Удачи в эксплуатации старлета.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Fo SOL:
если оставил пока старлетку,появится время осмыслить дальнейшие приобретения:).удачи

за 500т можно аккорда поискать года 2006-2007, конечно нету "няяяшек" как тебе надо, но тачка хоть мужская не киа пиканто и тойота витц
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Да насчёт мужской согласен ))) Нооо, по мне мужская это крайслер 300с ))) Прадик ) , а всё остальное, особенно пока небогат это бессмысленная трата денег, ! Недавно была возможность и мазду 2008 года и тиану 2007 в небольшой долг, Но думал думал и понял что лучше рафика праворукого возьму за теже деньги ) Надёжности нет, практичности так же, а то что с виду как мужские - ну это кому как, у меня директор Елена ездит на крузаке 200 ) Так по-моему при наличии мозгов в голове этот вопрос должен отпадать сам по себе )))))

Fo SOL:
а не было идеи просто кататься на разных машинах?

Да да да ! ) Вот именно это я и думаю ) как только будет время и поменьше работы думаю сменить и пробовать всё что расматривал ) Купить гетс, потом рав 4, потом витз, потом ещё что то, в любом порядке, в общем все авто к которым лежала душа стараться перепробовать и даже будет возможность и акорда с удовольствием по юзаю, главное что бы хорошие попадались что бы продать можно было без особых потерь ))))
Я за практичные авто.

Гетс и витз как нибудь пропусти, да и раф 4 тоже))

в итоге масло менять срочно в акпп

Andrey
Продал? Или все ещё ездишь?

Продажа Toyota Starlet 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет