Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2010

, Уфа
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Название: comfortline
Двигатель: 4х рядный, 16 клапанный, рабочий объем 1.6 110 л.с. 155 н.м. К особенностям конструкции двигателя 1.6 MPI серии EA 211 относятся привод газораспределительного механизма (ГРМ) посредством зубчатого ремня, модульная конструкция корпуса распредвалов и головка блока цилиндров со встроенным выпускным коллектором.
''
''
Всем привет! Я тут новенький! сейчас на дворе 14 декабря 2015 года и мне только что позвонили с салона и сказали что кредит одобрен и моя машина приедет через пару дней!!! но обо всем по порядку)))
С конца лета я все не мог угомониться и внутри засела мысль обновить авто.. Сейчас пока езжу на старенкой нексии 1.5 МТ5 16 клапанная. Нужно отдать должное- эта машина меня ни разу не подвела, с учетом того что я второй хозяин и на одометре за 200 тыс км! менял по мелочи прокладку крышки головки блока и один раз термостат. Хотя рассказ не об этом)).
Долго и много читал форумы, отзывы статьи в автомобильных журналах, сравнивал автомобили между собой до 600 тысяч рублей. Хотелось посмотреть на Весту! Дикий Пиар ж был!)) И ещё именно ждал новогодних скидок и спецпредложений. Тут как раз и доллар подскочил до 70, что подтолкнуло на более смелые решения в пользу покупки нового авто. (до этого рассматривал и БУ авто - но потребительские кредиты сейчас под страшные проценты!! давали 400 тыс. руб под 25 процентов!! минимум обойдя несколько банков нашел 21 процент, что в принципе не удивительно учитывая ставку рефинонсирования Рубля ЦБР).
И вот придя для себя лично к выводу что буду брать поло comfortline 1.6 110. л.с. - поехал в салон!!!
У нас в Уфе 2 салона официальных.. и в обоих со слов манагеров "Полики" - расходятся как горячие пирожки!!! А тут еще и рестайлинговая модель подоспела.. Вообще красота!!! В живую Поло смотрится намного лучше чем на экране компьютера с Ютьюба)). А коричневый цвет! Он бесподобен!
В общем выбрал Коричневый металлик 1.6 (110 л.с.) МТ5 (на автомат акция не распростроняется) + пакет мультмедиа 19 тыс. руб. (для себя решил что пока плачу кредит 7.9 % от фольцваген банка - штатной музыки будет за глаза)  - авто в наличии через несколько дней, скидка 50 тысяч на допопции, и от себя менеджер пообещал золотую сервисную карту и 1 ТО в подарок! В итоге все вместе около 658 тырей. Кстати с новыми двигателями автомобили дороже! но я почитал попобробнее, оказывается такие ставят (ставили) на Гольф 7 и с лета уже на рапиде стоят. основные отличия что теперь вместо цепи ГРМ - ремень, который ходит по словам официалов до 120-150 тыс км. За счет этого меньше шума от двигателя. второй момент  Усовершенствованная алюминиевая головка блока цилиндров обеспечивает ускоренный разогрев двигателя  и прочее прочее. на офф. сайте есть описание поподробнее, если кому интересно..
С собой была копия трудовой (просто черно-белый скан, оказывается там на каждой странице должна быть печать в цвете и подпись сотрудника ответсвтенного за кадры и в конце подпись: работает по настоящее время) и 2 ндфл (но старая -сентябрьская, должна быть не старше месяца). В общем приняли заявку на кредит по 2ум документам - поспорт и ВУ. Остальное пообещал в случае положительного исхода предоставить в должном виде.
Теперь жду свой авто!!!

И еще хотелось бы задать вопрос кто сталкивался:
1. как зафиксировать обещания менеджера на бумаге про 1 ТО бесплатное? Или остается только довериться на слово ему?
Спасибо за внимание!
ну и прикреплю несколько фоток с салона от себя: хотя таких в инете дофига

Ребятаааааа!!!

Это что-то... Машина класс! Давал друзьям прокатиться у которых дорестайлиногвый поло.. говорят - другая машина)))

короче в итоге

- скидку сделали 50 тыс. руб.

- карту золотую дали

- ну помощь на лдороге - это у всех

- осаго в салоне оформил 7300 вместе со страхованием жизни

- резину брал в ленте Гиславед норд 100 2500 колесо

- шиномонтаж, балансировка 1000 руб это уже не в салоне

- залил в башкирнефьти более 30 литров 95 атум - скидос 1.5 руб на литр и подарок -елочка с запахом)) - в салоне замах пластика как то прям ваще слабо - прям не чуствуется

- в ближайших планах срочно пробрести защиту движка и сигнализацию

- насчет ТО манагер сказал что через месяц будет 0ое ТО - говорит слово сдеру приедешь бесплатно сделаем....

, пробег 597 км

Одна из причин почему взял предплследнюю комплектацию - так это новые фары!

В эти дни за бортом было -1 +2 и я в полной мере смог убедится в качестве освещения..

к сожалению на данный момент фоток с мокрым асфальтом и закиданными фарами нет.. но есть свежие фотки на трассе - ближний на ходу сфоткал, и специально сфтокал уже в городе на несильно освещенной дороге ближний и дальний

насчет расхода - средний расход 70 - трасса 30 город показывает на 95 атум - 5.9 на 92 атум - 6.0 если ехать 80 на пятой.

по поводу резины - гиславедом доволен!!!...

, пробег 500 км

" как зафиксировать обещания менеджера на бумаге про 1 ТО бесплатное"
На Диктофон записать.

Цвет хороший
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

5 за кредитный Поло седан. Легенда. Береги его.

Я тоже хотел купить поло, в максималке за 825 тысяч, но почему то мне его не хотели продавать странно.

Красавец! У меня дорестал,езжу четвёртый год,проблем нет.

ну как бы внешни подтяли.ну а сборка Р.Ф как всегда( да и не цену бы ему в 600 паталком

Заринск
SMP64:
Что там в нём напихано до 825ти???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Что там в нём напихано до 825ти???
Вернее- 475 .....ну не важно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Так купил или не купил?

"основные отличия что теперь вместо цепи ГРМ - ремень, который ходит по словам официалов до 120-150 тыс км". Кстати, на Гранте, по словам официалов, ремень ходит до 200 тыс.км. Но я б не взял машину с ремнем ГРМ.

Дальнее Замкадье
Сергей 515:
Так купил или не купил?
"сейчас на дворе 14 декабря 2015 года и мне только что позвонили с салона и сказали что кредит одобрен и моя машина приедет через пару дней!!!"

16 - 17 будет обладать.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Что там в нём напихано до 825ти???
Все. Начиная от стеклоподъемников и заканчивая парктрониками спереди и сзади.
г. Рославль (Рославльский район)
отзыв о том чего нет.

климов александр:
отзыв о том чего нет.
ну ты же часто пи...про то чем не владел? или я ошибаюсь)
Саныч
Машины - нет, отзыв - есть...))
авто - нравится...

Смотрится отлично, даже не смотря на то что это вручий и скучный ВАГ!!!
Удачи в эксплуатации)
Пять!

дополняй как машину получишь
г. Рославль (Рославльский район)
SEVERA36:
ну ты же часто пи...про то чем не владел? или я ошибаюсь)
ну если такой уважаемый зубр-следит за моими коментами-значит правильно.если ты знаеш подетально-любой авто-пиши и ты.

климов александр:
ну вот это указывает на твой низкий уровень жизнь)
Бобер

Я даже в кредит ее не взял бы НЕКОГДА
а что значить даже?? я прожил 50 лет и не разу не брал кредиты.займы.ипотеки итд...это зло!

чита
Совет на будущее, заберешь машину с салона, поедешь порадуешься покупке, приедешь домой и УДАЛЯЙ НАФИГ ОТЗЫВ С ДРОМА, и регистрируйся на драйве, сюда можно выкладывать только продукцию императорского качество, и желательно с не правильным рулем, остальное тупо закидают грязью)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Losik713:
Это точно)))))))

Losik713:
А в остальном хорошая машина за свои деньги, удачи в эксплуатации)
а пофик что скажут)) Я это сделал для людей которые будут шерстить форумы и читать как и что вообще. Ведь мой выбор так и пал на поло) ну а кредит под 7.9 процентов - это сказака какято.. мне парни прикололи что это развод просто- приходишь на яркую рекламу.. думаешь да пофик 200 тырей возьму в кредит на недостоющюю сумму - быстро погашу и переплата будет мизерная.. а потом они с салона звонят и говорят: извините вот вам наш банк не одобрил , но одобрилд ругой и под другой процент естес-но)) хорошо если под 15%, при ставке рефинансриования 12. а так жди 20 25 говорили!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
GRR

МО
Обещание менеджера документируется распиской, с печатью и подписью директора. У меня так было. Расписку прикололи к сервисной книжке, после ТО ее забрали.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Саныч:
Машины - нет, отзыв - есть...)) Откатайте хотя бы 1 год, дополните. Радость Ваша понятна. Удачи , Вам. Отзыв без оценки...
Скоро, наверное, будут писать "отзывы" о машинах, про которые просто мечтают, ну, или в планах купить в ближайшие пять лет))

Я даже в кредит ее не взял бы НЕКОГДА
Ну, если вам Поло некогда взять в кредит, значит вы занятой человек и у вас должна быть машина получше )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

"Тут как раз и доллар подскочил до 70, что подтолкнуло на более смелые решения в пользу покупки нового авто"

Да ты конечно вовремя подтолкнулся на покупку нового авто))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Я даже в кредит ее не взял бы НЕКОГДА
нЕкогда? Найдите уж время, да купите...))

Слабо

Что там в нём напихано до 825ти???
Там написано "ОТ 474", но тебе простительно, ты ни разу новую не покупал и в салонах не был.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Саныч:
нЕкогда? Найдите уж время, да купите...))
)) Хорошо еще, не написал " не когда"..)) Есть и такие писатели)
Двигатель у этой машины слабое место, остальное почти как у всех. Из приятного только рулежка на трассе

Никто и не сомневался )

Игорь Белов:
Расскажите пожалуйста,в чем проявляется эта слабость у двигателя,что с ним не так?

Titani-k:
Если ДТ залить вместо бензина, то говорят, что не едет. Больше проблем нет )))
ден
Нижневартовск
Про кредит правда. Сам 11 декабря забрал такую, только на автомате и в максималке за 750. Едет хорошо. Движка норм шелестит. На трассе 5.9 л на 100км. Автору удачи в
эксплуатации.

Titani-k:
рычит, бурчит, и другие разные звуки. шумный. Новый на 110 сил кстати вроде тож не огонь. Ехал на октавии такси с ним - вполне слышно уже на 2 тыс его

Балаково
SEVERA36:
Кредит в России можно брать только на оборудование и если у Вас есть сбыт на продукцию с этого оборудования разумеется. Все остальное кабала. Больше всего веселят знакомые хозяева Рав4, Камри которые звонят в начале месяца и просят одолжить до зарплаты.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

***Igor***
Что за хрень, на машине еще даже не катался за то ОТЗЫВ,нате читайте! ПРО ЧТО ?

***Igor***:
Что за хрень, на машине еще даже не катался за то ОТЗЫВ,нате читайте! ПРО ЧТО ?
Как про что? А про кредит)

Юрий V.:
5 за кредитный Поло седан.
Легенда. Береги его.

Юрий V.:
Как про что? А про кредит)
А вот это точно.

Savamyr:
А если бы не кредитный, то 4-ку бы поставили? Юра, ему ещё пока и беречь то нечего, да и легендой Поло не успел ещё стать, а вот вам свой Nissan Wingroad 2003 года точно беречь надо, таких больше уже не выпускают :)))
Ну как же не легенда, легендарное немецкое качество)) А как же вот это : http://www.vesti.ru/videos/sho...

Если бы не кредитный, то 5+

А если бы не кредитный, то 4-ку бы поставили?
Новую машину беречь надо, чтобы продать потом выгодно))
А старый вингроуд уже не жалко)

Умом Россию не понять! Я думал отзыв,это когда человек владеет (владел )потом описывает все плюсы и минусы. .......а это б...дь что?

А там где написан кузов автомобиля (седан?)Автор хочешь узнать седан это или может что другое....кому вопрос?

Юрий V.:
Ну пусть будет легенда, я не против.
Если бы не кредитный, то 5+
Сие невозможно поставить.
Юрий V.:
Новую машину беречь надо, чтобы продать потом выгодно))
А я машины покупаю для себя, а не для продажи.
Юрий V.:
А старый вингроуд уже не жалко)
Зря, таких уже не выпускают.

Сие невозможно поставить.
Зато можно две 5ки поставить))

Savamyr:
А я машины покупаю для себя, а не для продажи.
Дело ваше. Не бережёте значит?
Зря, таких уже не выпускают.
Если не выпускают, то обязательно беречь надо?

Юрий V.:
Зато можно две 5ки поставить))
А вот это правильное решение.

лучшеб Весту взял
alexriaz:
лучшеб Весту взял
Пшёл вон отседа, со своим гумном

Виталий бездельник:
что плохого в кредите ,имея голову на плечах ?

Не дают ?

Не дают ?
Ему некогда..)

Ему некогда..)
как вариант ,прокатит )))

Астрахань
nik0574:
что плохого в кредите ,имея голову на плечах ?
Соглашусь.

Автора я не понял? Кредит на бу не захотел, а в аатокредит с каско залез?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Соглашусь.
Автора я не понял? Кредит на бу не захотел, а в аатокредит с каско залез?
Каско то неплохо ,да и от автокредита можно пользу вымутить ,проверено .

Астрахань
От себя дрбавлю, при выборе из одноклассников Поло, Солярис, Рио, выбор отдам первому автомобилю за немецкий, а не поднадоевший азиатский дизайн.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
А ты тестил этот Поло? Жуткая консервная банка, одним дизайном сыт не будешь. Шумки там не то что нет, её там ВООБЩЕ НЕТ!!! Пол под ногами зудит, аж щекотно.. И внутри чуть лучше, чем в Нексии, те же Солярис и Рио на его фоне- просто космос.

Стрелец А*:
Зачем расстраиваешь счастливого заёмщика?
саня
Шадринск
Стрелец А*:
Ты обувь одевай,не будет щекотно, сразу видно-спец!

саня:
Ты обувь одевай,не будет щекотно, сразу видно-спец!
Кроссовки "Найк" с толстой подошвой. Еще вопросы есть, счастливый обладатель ведра полуседана?

нормальная машинка

Юрий V.:
Если не выпускают, то обязательно беречь надо?
Конечно, ведь таких больше уже не будет, однозначно нужно обязательно беречь легенду.

Savamyr:
В музее сберегут, не переживай. Всё будет хорошо))

Юрий V.:
В музее сберегут, не переживай. Всё будет хорошо))
ОК, я так то и не переживал вовсе, это ты всё переживаешь про сбережение.
Легенда. Береги его.

Savamyr:
ОК, я так то и не переживал вовсе, это ты всё переживаешь про сбережение.
Конечно. Машина новая, немецкая, легенда, в кредит. Беречь надо))

Юрий V.:
Конечно. Машина новая, немецкая, легенда, в кредит. Беречь надо))

ОК, согласен, уж всяко лучше старья на колёсах.
Однозначно. Поэтому только 5)

Больше новья на колёсах, больше кредитов и порядок!!
И чего тебя так чужие кредиты волнуют? Считать чужие деньги- это не есть хорошо) А вообще, весь мир живет в кредит.

Стрелец А*:
Не волнуют. Я наоборот за кредиты. Чтоб как "во всём мире")))
Больше Фольцев в кредит!

Юрий V.:
Не волнуют. Я наоборот за кредиты. Чтоб как "во всём мире")))
Больше Фольцев в кредит!

Да как-то они тебе покоя не дают, это заметно)
Тебе показалось. Тут обратная ситуёвина))

+100000000!
Конечно, не все) Но те, кто не могут взять кредит или купить за наличные новый автомобили, очень сильно переживают за чужие деньги)

Да как-то они тебе покоя не дают, это заметно)
Так и есть, прям спасть Юра не может, всё переживает за чужие деньги и кредиты.

Ну далеко не все новьё в кредит берут.
Кто не в кредит, тому 5+))

Юрий V.:
Тебе показалось. Тут обратная ситуёвина))

Savamyr:
Так и есть, прям спасть Юра не может, всё переживает за чужие деньги и кредиты.

Нет, не показалось.

Ну, может и показалось..)
Вариант тут идеальный у ТС.

Автомобиля нет, кредит есть. Идеальный отзыв
Подобная ситуация может быть и без кредита, сколько угодно. Деньги заплачены, а автомобиля нет, ждут по полгода. Другое дело, что отзывы в таких случаях редко пишут)

Стрелец А*:
Да, надо сгонять в автосалон, присмотреть чтг понравится и отзыв начать писать. Через пару лет на руках машина будет, можно дополнять

Юрий V.:
Я на эту тему еще 15-го декабря написал) Там, чуть выше)

Стрелец А*:
Я на эту тему еще 15-го декабря написал) Там, чуть выше)
Когда отзыв начнёшь ваять?)

Юрий V.:
Когда отзыв начнёшь ваять?)
А это обязательно?) Моей машине два с небольшим года, с нуля. Ничего писать не собираюсь.

Дело хозяйское

Дело хозяйское
Могу тут сказать коротко: машиной доволен, и чужие мнения меня совершенно не интересуют.

Автомобиля нет, кредит есть. Идеальный отзыв
Что то не пойму ,Вы против кредитов или Фольксвагена ?Если да ,то толком почему -не пишите ,и отзыв постепенно перерос даже не в обсуждение кредитов ,а пустую литье воды ,которую мне кажется автору пора прикрыть ....

nik0574:
Мы и за кркдиты и за Фольксвагены. Нету автора, пропал. Может Солярис решил взять
Местный
Сургут
Эй!!! Тачку забрал?

Цвет красивый.

Мои поздравления!
Интересно получилось. Дополнения автор сделал 24.12, а у меня на календаре еще 23.12. Из будушего)))

Ладно, я понял. Это разница во времени.

Очень хороший выбор. Приятный автомобиль. Правильно, что предпочел его Весте.

Кстати, похожая подсветка на радар-детекторе Inspector RD S5
------

Т.е. машина без номеров? А в салоне почему это не проделали работники?
Адвокат
Автор купив новый автомобиль, приобретает самую дешёвую резину с супермаркета. С салона выезжает без ГРЗ. Идиот, зачем машину новую покупать тогда?
Бобер
Titani-k:
Т.е. машина без номеров? А в салоне почему это не проделали работники?
Я запрошлый год брал 4 новых машины и не разу не дали транзита а в мерседесе даже осаго не было только каско

Я запрошлый год брал 4 новых машины
Во сне?

Адвокат:
Да ничего страшного.Хорошо что не б/у.Тем более если автору было так удобнее.

Адвокат:
Я тоже с салона выехал без ГРЗ. И что?
Экономить на резине с кредитным авто - нормально.
На б/у машины автокредиты не дают.

Стрелец А*:
Вы же всем советуете, продавать свой прульный хлам и бежать покупать новые авто...Вот пожалуйста, новый авто, красивый, да на тряпке, да поскрипывает... Но новый и даже нулевое то в подарок... Эх, чтож я сижу то, побегу попробую кредит взять, может и мне дадут))))

Сообщений: 1974
Автор, простите конечно, но ваш отзыв полный дет сад, даже девушка владелец новой мазды 3 столько слюней и соплей бы не распустила.... А про кредиты рассказывать... Вам отзыв на сайте банка нужно было писать, а не тут...
А машина то как машина, не самый уг, ну и ничего особенного... Тем более эксплуатации еще по сути не было...
KHAL DROGO
казалось бы всего то немного изменили форму руля, но насколько же от этого стал лучше выглядеть салон. 5 тебе.

А вот теперь автор я вас поздравляю с покупкой! Удачи вам!

Во сне?
Titani-k:
Да ничего страшного.Хорошо что не б/у.Тем более если автору было так удобнее.
Auris_Hybrid793:
Я тоже с салона выехал без ГРЗ. И что?
Экономить на резине с кредитным авто - нормально.
На б/у машины автокредиты не дают.

Wolfsburg
Стрелец А*:
А что ты хотел от бюджетного автомобиля? Комфорта как в бизнес классе? Странные люди, обсуждают авто за 500 тыс, вписывая ему в недостатки отсутствие роскоши, как в более "жирных" авто.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Столько радости от автомобиля и это хорошо! Поздравляю!

Адвокат:
Ну как бы взять б/у хлам но с новьём резины с салона за двойную цену ,Вас больше устраивает .

Адвокат:
Гиславед (зима) не самая дешевая резина ,и при этом далеко не самая плохая ,по характеристикам не уступающая практически брендам ,марка выкуплена Континенталем,делается кажется в Германии ,что плохого то?

Старый Оскол
Автора с покупкой ,никого не слушай ,каждый живет по своему доходу и расходу,и это далеко не худший вариант .
Удачи!

В конце окт. взял рестайл поло, все нормально, но газовые горелки управления климатом раздражают, не могли шайбы поставить.
тазик
А за отзыв однозначно пятерка, за машину десятка! Удачного владения без единой поломки! Поло-красавец!

сухофрукт:
мне наооборот шайбы не нравятся)) смотрятся как в логане.. логоноводы не сердитесь))..
насчет капризных озывов - чтож мир большой- допускаю что когото мой отзыв не впечатлил - если ты с пеленок в мерине ездишь и дешевле е ф класса тачку во дворе не видел.. все становится на свои места. (не понятно что они вообще зашли сюда :-)
nik0574:
насчет Гиславеда это да - очень не плохая резина.. абс в пробках почти не работает - если специально не жать на педать в ожидании отклика абса резина справляется.. но еще посмотрим -зима близко 23.12.15 +2 за бортом- аномально тепло))

Сколько ж у меня таких знакомых, отмечающих таки празднующих одобрение кредита! да, куда страна катится! Не было б кредита, жили б по средствам, возможно и народ подобрее бы был.. Не умеете копить деньги - пройдите курсы соответствующие.Хотя , не мне вас учить.
Почему комментарий такой- хотел прочесть отзыв про поло, увидел про кредит. Реакция соответсвующая.

Vityuna:
Что плохого в кредите ? Голова зачем дана человеку .

nik0574:
Что плохого в кредите ? Голова зачем дана человеку .
В США тот же вопрос видимо когда то себе задали. К чему привело - хорошо или плохо - делайте выводы сами

Поздравляю вас!

Vityuna:
Это к тому вопросу о голове ,если это выгодно и в общем итоге приносит прибыль,то почему бы и нет .Я не говорю что бы брать тот же планшет ,бытовуху ,или что то еще на 5 лет и отдавать в два раза больше это одно ,но есть моменты где это экономит хоть какие то деньги,при наших никаких зарплатах .Брал и не раз кредит на стройматериалы ближе к весне ,кто строился тот знает на сколько он дорожает к летнему сезону ,брал равно столько ,сколько нужно на материал на летний сезон который до осени мог смонтировать ,за зиму все возвращал ,и так не один раз ,при этом на процентах за эти полгода терял меньше чем на подорожании материала .Машина тоже брал в кредит ,потому что была скидка 40 ,через полгода погасил ,потерял на процентах 6 т/р ,что не так то?
А по поводу США что не видно что они хуже нас живут ,иль я ничего не понимаю ....

Дело не в том как они живут, вы меня не поняли
Авто в кредит - покупаешь поло за 660 тыс . Платишь несколько лет и обслуживаешь у дилера- грабителя. Суммарная стоимость примерно выстрелит под 800-900 за 5 лет . понятное дело - рубль парень не стабильный, в расчет не берем - тут экстрасенсов нет. Потом продаешь, и стоить она будет уже и близко не 660, тысяч 350-400... Ну и считайте, потеря в цене 2-3 раза
Это не касается Схемы когда гасишь через год и продаешь, а именно на потребителя с зарплатой - 40-50 тысяч, неспособного ни накопить , ни погасить единоразово крупную часть кредита

Дело не в том как они живут, вы меня не поняли
Вот по этому и написал что кредит не зло и имеет место быть ,просто нужно думать что делаешь ,и ко всему подходить семь раз подумав .Но есть люди которые просто не могут копить ,даже имея сопоставимый доход , получили-потратили все на всякую хрень (ни в чем себе не отказывая в пределах своей зарплаты ,пока не закончилась) ,и возможно в этом случае тоже на благо ,и пусть хоть в два раза дороже ,потому что вроди как кредит есть и надо платить,но хоть что то купили ,а не растрыкали ...

Vityuna:
Кстати я не получаю 50 т/р в месяц ,Как быть ? может кто в чем может себе отказать сказывается ?

nik0574:
Если 40-50 тысяч на одного члена семьи - это замечательно.
Если 50 только у тебя, а жена сидит дома - Вы нищие по определению Правительства РФ.

nik0574:
Брать кредит с зарплатой менее 50000 - сейчас самоубийство.
------
А где в России платят 50 тыс.руб.? И на какой должности? Торговля? Завод? Юридическая контора? Вам к нам надо... Многие и 15 тыс.не получают в мес. Мужик на стройке разнорабочий 15 тыс, его баба в супермаркете за 12 тыс с 8 до 20 корячится кассиршей. Двое детей, малолетки, коммун.услуги тыс 5-6 за двушку... Купили в кредит поло полтора года назад, платят родители конечно...Выживают... А вы про зрпл менее 50 тыс твердите))) Алтай-нищий.Видимо, остальная часть страны живет по нашим меркам кашерно))) 50 тыс не платит ни один дядя, только на себя, но конкуренция большая, магазинов дофига, предприятий шиш, только торговать остается) Выживаем... Отец мастер ДУ получает 16-18 тыс, пенсионер... Люди не боятся, рискуют, берут кредиты, покатаются полгода, не вывозят, продают за копейки чтобы расплатится. ездить на новом всем охота... кабала это с нашей алтайской нищетой..

Auris_Hybrid793:
Если 40-50 тысяч на одного члена семьи - это замечательно.
Жена в декрете ,50 даже близко не выходит ,получается даже ниже нищих ,пока не застрелился ))) процентов у 80-ти в России зарплата 30 000 р ,какие на хрен 50 000,А-У Россия не заканчивается за МКАДом ....

nik0574:
Кому Вы рассказываете про то, что Россия не заканчивается за МКАДом. Я живу как раз за МКАДом.
Если работать в Московской области, положение у меня было бы как у Вас, если не хуже.
Хочешь жить - умей вертеться. Лозунг нашего времени. Или живи по средствам. И, конечно, про кредиты, тем более АВТОкредиты, с нежеланием вертеться, нужно забыть.

Auris_Hybrid793:
Поверьте термин умей вертеться точно не ко мне ,простой работяга (каких тысячи) конечно все относительно ,но когда 3 работы и стоит дом на котором никаких рабочих никогда не было ,и 24 часа в сутки тебе явно не хватает ,и это адский труд, какая никакая машина тоже стоит ,и тоже в кредит ,то как бы ваша теория о кредитах ну ни как не подтверждается ,хотя и не отвергаю ,дело личное .И не думаю что у нас лучше чем у Вас ,как и по всей стране ,работая на металлургическом комбинате зарплата 27-30 т.р .

Минуточку.
У меня теории о кредитах никакой нет.
У меня есть твердая уверенность, что автокредит явно не для людей с низкими зарплатами.

Auris_Hybrid793:
плюсану яро. Родители наши кредитов не брали, жили как то. Катаюсь по России, везде и Крузаков и Мерседесов и Лексусов хватает. Жить надо по средствам, не нужно выдавать себя за того, кем не являетесь, во всяком случае у меня это вызывает улыбку, когда занимают раз в месяц по 2-3 человека кредит гасануть. Объясните мне, человеку с зп выше упомянутой, водителю 10летнего японца, нафига это нужно?

Планета Земля
Не плохо развилась тема про кредиты)

Не объяснит никто.
Личная ситуация у всех разная. Я брал кредиты, когда нужно было много чего обновить для новой жизни в Московской области. Машина - 21074 новая без перв.взноса, мебель.
Выплатил быстро.
Кредиты не мешали. Но вертелся как белка в колесе.

Не объяснит никто.
Выплатил быстро.
Кредиты не мешали. Но вертелся как белка в колесе.
Не блин ,ну вам прям нужно было ,а другие просто так берут и на диване лежат )))

nik0574:
Я где-то позволил себе такую оценку?

Я говори лишь про недооцененность труда людей, выраженную в низкой зп.

Auris_Hybrid793:
Я говори лишь про недооцененность труда людей, выраженную в низкой зп.
А вот тут соглашусь полностью ,при чем тенденция такая что за последний год эта *недооцененность *упала почти в двое ,и как понимаю еще не вечер....Но зато с телека только и слышишь что мы справимся и что все гуд у нас ,в смысле у них по ходу .

nik0574:
Я давно для себя понял, что в РФ есть несколько городов-витрин. Многое делается для "армии" бюджетников, чтобы говорить потом, что больше половины россиян поддерживают известную партию.
А, тем временем, хорошо живут люди исключительно в городах-витринах.
И в каждом городе найдется небольшая кучка людей, которым хватило на высокоскоростной интернет и свободное время днем, которые вещают о хорошей жизни и нещадно минусуют комментарии вроде моего.

Светлячок в саду:
Я что-то говорил про кредиты? Да, этот Полуседан- фуфло, но на нём свет клином не сошёлся, есть и другие машины. Возьмите в кредит хотя бы Джетту, девушка, а свойц прульный хлам- да, на помойку)

sergej wolfsburg:
Я от него хотел хотя бы того же, что есть в аналогичных корейцах, но нет там этого даже и близко.

Ufa
земеля, оценку пока не ставлю) Удачи в эксплуатации. ПОздравить пока могу лишь с приобретением оного авто, главное чтобы тачка в мороз грела, и не доставляла проблем)Кстати скидка не только 1.5 рубля. в выходные 2.5, а атум лить не советую-пустая трата денег.

Стрелец А*:
кстати, что поражает-новый поло от новой джетты по цене отличается не так сильно, а если взять годовалую или2х годовалую-так вообще выигрыш есть, причем тачка уже будет обкатана)

Стрелец А*:
А чего именно "близко нет"?

д. Стрелковка (Жуковский район)

ВЛАДиМИР :
пруль свой береги. вот уж воистину - утиль-легенда! )))
Я уже это Юре говорил, но он беречь свою старинную легенду отказывается, а жаль.

ВЛАДиМИР :
пруль свой береги. вот уж воистину - утиль-легенда! )))
А что значит утиль легенда? Разъясните подробнее))

Savamyr:
Не переживай, всё нормально. Плати кредит и не парься))

Юрий V.:
Не переживай, всё нормально. Плати кредит и не парься))
Юра а я и не переживаю и не парюсь с кредитом, т.к. я в кредит никогда и ничего не покупал, чего и тебе желаю, а впрочем я уже это тебе говорил, но ты видать запамятовал.

Savamyr:
Да ладно, не оправдывайся верю))

Юрий V.:
Да ладно, не оправдывайся верю))
И не думал даже, просто освежил твою память, или ты всё помнишь и просто так про якобы оплату кредита ляпнул?

молодец ,ну всем память освежаешь

Алекс56 рус:
молодец ,ну всем память освежаешь
Приходится, но Юре это в первый раз, а вот тебе приходится одно и тоже по сто и более раз говорить, но ты всё равно забываешь ибо тяжёл ты сильно и видимо школу так и не закончил.
Лёха ответь наконец сколько хоть тебе лет то?

Какого числа у тебя оплата, я не помню, если честно)) Да и не надо это мне

Какого числа у тебя оплата, я не помню, если честно)) Да и не надо это мне
??? Прикидываться дурачком Юра не хорошо, да вроде и не похож ты на дурачка.

лучше взять поло хайлайн, чем голую джету

лучше взять поло хайлайн, чем голую джету
голую если с нуля. а бу можно купить в жирной комплектации по той же цене. судя по тому что ты написал ты не понимаешь о том, что европейские тачки только за счет опций не нужных дорогие.посмотри обьявы для интереса

не учи меня а.
у мну в профиле поло, и про фольксваген мне не надо ни чего рассказывать я тебе сам расскажу, спрашивай.

ну и каждому форумчанину я желаю поездить на НОВОЙ машине, пусть даже и кредитной.

надоели эти БэУшки...
Я сам всю жизнь ездил на БУ, машин 5 было и чуть больше года назад купил простенький рапид с салона. Первый раз в жизни взял новую машину, не дорогую, но скажу честно доволен. Никаких ремонтов, переживаний и прочего. А тут месяца 3-4 назад, жене решил сделать приятно, купить её мечту Ауди А1, на новую денег не хватало, кредиты я принципиально не беру. Так вот взял 3х летку 2012 года, по факту 2х(продалась в конце 2013) с экономив 350 тысяч рублей от новой. Вроде хозяева приличные, живут в центре, машина была из под женщины, её муж на рейдже последнем ездит(который от 6 миллионов), крашеных элементов нет, говорили что машина с салона в их руках, по птс 1 хозяин. Проверял машину перед покупкой в сервисе Бош, ни одного нарекания. Потом выяснилось, что авто с тест драйва и купили они её по программе ауди плюс не новой, а с пробегом 3000 км. После вжариваний на тесте в машине полетел фазарегулятор, грохот из мотора при пуске на холодную словно краз 1978 года заводится. Ремонта на 100 тысяч. Сейчас поменял масло на более жидкое, вроде затихло, но на долго ли не известно. Для себя сделал вывод, ну их нах_й бушные машины. Как ты не проверяй, что ты не делай, всёравно кота в мешке могут впарить и никаких гарантий нет, даже если ты берёшь 2х летку, ИМХО.

надоели эти БэУшки...
Все, что сейчас после взлета цен стоит до 1млн г полное...
Я ни в одной новой машине в этом диапазоне себя не чувствую в комфорте, а про удовольствие от вождения вообще молчу... Есть такая фраза: "качество не может быть дешевым " и она оправдана...
Друг вот купил ситроен новый за 700 тыс... Ну и что? Полный хлам, скрипучее Всё, пластик голимый, самые дешевые материалы...аааа, жуть
Другое дело например форд эксплоер, мондео, финики, камрюхи, аккорды и т.д.... Пусть они б/у, но отдав те же 800 тыс, 1млн, полтора млн и выше - чувствуешь себя не как консерва... Хорошая шумка, подвесочка мягкая, кнопки управления не трещат нигде... Пластик мягкий
Я лично убеждена, что новый бюджетный хлам покупать- это не уважать самих себя....

Livermor:
Вот именно, если не умеете проверять- лучше не лезьте..
И вы бы еще больше ужаснулись, побывав за кулисами оф дилера, ауди в частности... Там че только не ломается и не важно новая машина или бу... Просто это ваг, менять поршневую на пробеге 30 тыс км для этих машин увы становится нормой...
А про бу, опять же есть пример, еще один друг реально умеет выбирать тачки, все бу, но первый рав4- без проблем без вложений, потом цивик 2008 года, 2 года отъездил- ноль вложений... Потом е60 (ну тут генератор поменял, это не зависит бу или нет, просто в определенный момент он все равно сдохнет), а так без проблем тоже больше года ездил, сейяас уже год ездит на гран широке, 2009 годы выпуска кажется.... Проблем нет, просто человек умеет выбирать машины... А вы, простите, но видимо, нет и плюс купили ваг- чего от него ждали не понятно... Это вам не королла

Светлячок в саду:
Вот именно, если не умеете проверять- лучше не лезьте..
Интересно как надо уметь проверять? Я загнал в бош сервис машину, где замерили компрессию(заводские показатели), посмотрели все элементы кузова на покрас, да я и сам посмотрел, был свой прибор, подключили компьютер, ошибок не было. Пробил лично по всем доступным сайтам от приставов до банковских по залогам, всё ок. Как ещё надо "уметь проверять"? Разобрать до винтика и собрать?

1 . подвеска
2. кузов , стыки, ланжероны
3. моторный отсек (поддеки, состояние патрубков)
4. сомнения по пробегу - оцените состояние руля и накладок на педали , ну и в целом салон.
5. коробка : автомат - смотрим состояние жижи, затем езда - от спокойного до спортивного, как переключается, сколько думает. механика- четкость включения перед -зад, разболтанность ручки.
6 работа на холостых - анализ посторонних шумов, неровной работы
7. выхлоп - на холостых понюхать через ладошку, погазовать, анализ дыма на цвет, салфеткой глянуть кольцо на трубе.

ну это в общих чертах, необходимо конечно всегда изначально понимать , какие косяки и особенности бывают у каждой машины

Светлячок в саду:
Все, что сейчас после взлета цен стоит до 1млн г полное...
За-то в сервис заезжаешь на БУ 5летнем и сразу чувствуешь себя банкоматом))) Или на заправку с фордом эксплоером, который в московских пробках под 20тку легко кушает. Я на своём драндулете, рапиде кроме замены масла ничего не делал. Друг в свой лексус IS уже вбухал под 100 тысяч за этот год, всё по мелочи но набегает, а с этим кризисом когда цены на запчасти прут словно угарелые, вдвойне "интереснее" бу обслуживать. Да у него приятнее в разы в машине, но за всё надо платить, от расхода, до обслуживания. И я заметил ещё одну интересную вещь, всё приедается. Была у меня БМВ 330, да кайФ, особенно первые 2-3 месяца, потом это уже обыденность. Гнаться за комфортом, мощью можно бесконечно, но бесконечного счастья от него не будет, всё входит в привычку. Главное в этом забеге последние трусы не отдать, как это часто в России бывает. Понакупают себе дров, потом даже на бензин денег нет)))

1 . подвеска
2. кузов , стыки, ланжероны
3. моторный отсек (поддеки, состояние патрубков)
6 работа на холостых - анализ посторонних шумов, неровной работы
Всё это смотрели в сервисе, разве что выхлоп не нюхали. Машина как новая, 2012 год 24000 пробег. Но скрытый дефект фазарегулятора выявить не смогли. Я когда продавал свою 330 бмв, знал несколько косяков, проверяли в сервисе, ребята всю машину облазили, но что было в реале не нашли. Как честный человек всё им рассказал, благо там было по мелочи. Все эти проверки выявляют только то что видно на поверхности, настоящие проблемы далеко не всегда находят.

Livermor:
А кто спорит... Под 20 может есть, но и едет... А поло/рапид 10 жрут и не едут...
Не, ну частично я конечно с вами тоже согласна...
Просто то, что вы описали про а1 типичная картина для ауди, поэтому мне смешно читать, на что вы надеялись...
Кто спорит, бу это кот в мешке... Но случаев когда ребята шмонают авто перед покупкой и потом 2 года безбедно ездят у меня полно примеров... По ним я и сужу..
А ваш друг на лексус is может и вложил 100 тыс, но купи он новый авто, он автоматически потерял на нем бы 100-200 тыс, только выехав из салона... Вот и считайте

Livermor:
устранить деффект - всяко меньшая потеря денег, чем как уже написано выше - потерять на выезде из салона, да и обслуживаться у дилера , а у них насолько я понял не самые приятные цены

откуда ты такая умная взялась?

у меня не одна японка была бу, и с разными движками, и сейчас ещё ниссан есть, использую как грузовик для магазина.

я летом с Нска на Байкал ездил туда обратно 5 тыщ, на поло, средний расход 6 л. на сотню, машина груженая + 4 человека, ни по мощности ни по скорости я себя ущербным не чувствовал, друзья на Хтрейле на бензин потратили в 2 раза больше...

да и где ты хочешь казаться круче на более мощной машине? у нас разрешенная скорость максимум 110.

Не, ну частично я конечно с вами тоже согласна...
Вам смешно, а я жене подарок купил это её мечта с юности, ауди. В А1 уже года 3 влюблена была, но накопления на квартиру не давали её осуществить. По поводу удачных покупок БУ так и у меня примеры есть. Друг очень хороший, купил Тигуана 2.0 ТСИ 2013 года этим летом, машина с пробегом 16 тысяч, в салоне как новая, ни единого скола, просто изумительный вариант по цене 980 тысяч! Забрали сразу, уже 10 проехал, ни одной проблемы! При этом новая стоила такая(а у него жирная комплектация) 1.35! Тоесть 370 тысяч экономии. Так же друг купил Х6 2012 года за 3 миллиона рублей, с пробегом около 3х тысяч, уже 15 проехал и ничего, скидка от новой 1 миллион была, на тот момент. Но опять же это всё лотерея и я в ней проиграл и говорю как есть, на основе своего опыта, а не друзей, мамы папы и троюродной сестры зятя. Для себя лучше бы переплатил эти 350 тысяч, за новую А1, но не терпелось, да и на друзей насмотрелся как слегка бу берут и не плохо, хотя далеко не все, есть один ооочень печальный пример(машина оказалась в залоге, суды пересуды, полный трешь). Так же был пример когда коллега купил машину из под такси, на вид салон как новый, чехлы, плёнка жёлтая на кузов и оплётка руля творят чудеса, а по факту за 100 тысяч пробег. Всякое бывает...
Vityuna:
Само собой дешевле. Я даже больше скажу, пока не трещит гадина, уже 3.5 тысячи проехали вроде тихо, сменил масло на 0-30, глядишь помогло. Но осадочек остался. Мы живём по средствам и покупаем машины которые легко за год и меньше в один мой оклад укладываются, по этому 350 тысяч как переплата была бы не такой большой, за-то нервы мои бы были спокойны, да время бы не убивал на диагностики. Одна мысль гложила, она(жена) в год и 10 тысяч не проезжает, думал какой смысл в новой, вот и налетел. Поглядим что дальше будут, пока я для себя решил, новая есть новая.

2. Не взялась, а на дроме я давно
3. Расход на акпп в смешанном цикле 9-12, пооверено, на мкпп и по трассе возможно меньше
4. Перечитала свои комментарии, про крутость ни одного слова не нашла..
5. Казаться не хочу, хочу быть, а это значит чтобы нажимать педаль и авто ехало, а не зависало между 2-3 тыс оборотов (опять же касаемо акпп, на мкпп на данных авто не ездила, механику оставляю спортивным авто)

Светлячок в саду:
Где вы такой расход в смешанном нашли? У меня рапид(тот же поло 1.6 АКП), чисто по чекам при средней 30 км/ч(как раз смешанный для москвы) 8.2-8.5 выходит. 12 даже на обкатке не было. Чисто трасса 6, на круизе 110, всё по чекам, при заправке от горла до горла.

Еще вопросы?
автомат на поло в городе в пробках до 11л, на трассе можно умудриться и от 4л гемороиться, а при 6 л на сто я ни в чём себя не ограничивал.
2-3 тыщ оборотов оптимальны, для города момента и скорости у поло за глаза, если не устраивает переключаешься на спорт и обороты переключения выше, но это всё баловство, по началу побаловался и забыл.

единственный минус это прогрев машины при коротких пробегах, нифига не успевает прогреваться, а когда едешь более 30 мин печка жарит как надо.

вот и интересуюсь новым движком, он должен быть теплее.

и да в -33 машина заводится стабильно, в отличии от японцев.

Не, ну частично я конечно с вами тоже согласна...
Ну я думаю, что Поло твоё Аксио объедет без труда )))

Alex1234567:
Ну я думаю, что Поло твоё Аксио объедет без труда )))
Пфффф.....кому ты это рассказываешь... Я 2 года с вагом работаю и знаю как они идут...гонсчег, не смеши людей))) поло объедет ладу калину разве что

Еще вопросы?
Расход по Москве и городской по России могут отличаться)))

откуда ты такая умная взялась?
Света работает в автосалоне ВАГа, она крута как обрыв, ну и, само собой, умной родилась)) Хотя так не бывает)

Опять бабулю на скамейке заменяешь? Всех обсудил, всем кости перемыл

Бердск
Дополняй! 5
Мой отзыв: Honda Accord 2001
Не дополняй. 2

дополняй обязательно

Опять бабулю на скамейке заменяешь? Всех обсудил, всем кости перемыл
Кого я тут еще обсуждал?)

Стрелец А*:
Кого я тут еще обсуждал?)
Мда, склероз видимо тоже как у бабули

Livermor:
некоторые оооочень мудрые люди умеют определять. . . вот и все..

Светлячок в саду:
Да, сначала Калину объедет, а потом твое Аксио и Марк тоже объедет )))

Alex1234567:
Да, сначала Калину объедет, а потом твое Аксио и Марк тоже объедет )))
обьедет и в столб...

А в чем смысл? Объедет, не объедет.

В крупных городах средняя скорость у машин такова, что им не нужны ни мощные движки ни навороченные системы безопасности.

Большая часть автомобилей в крупных городах городскую черту не пересекает.
в этом согласен. причем чт оты в пробке с полуторалитровым стоишь движком, или на тундре с ее 5.6 литрами, один фиг-стоишь...да и если хочешь погонять-на трек, почти в каждом городе есть такие места)

Большая часть автомобилей в крупных городах городскую черту не пересекает.
Да пусть человек пофантазирует, он вон и марк объедет как оказалось... Скоро на онлим500 будет выступать, удачи ему

Большая часть автомобилей в крупных городах городскую черту не пересекает.
Движки может и не очень нужны, а безопасность ни где не будет лишней.

сухофрукт:
Движки может и не очень нужны, а безопасность ни где не будет лишней.
Безопасность? На марке? Бугага! Не смеши меня, в Новосибирске они каждую неделю на столб наматываются. Более опасные машины только шестерки от таза.

Kroshig:
Ловят столбы не марки, а люди, ибо задний привод- но это не связано с безопасностью.. Иначе с той же логикой можно и мерседесы к небезопасным авто приписать..
Большей дурости про влетания в столю я еще тут не слышала... Ну можно не любить марк, никто не заставляет, но не надо до обсурда доходить и такой бред писать

Светлячок в саду:
тут уже не разговор о машине пошел, а какие то глупые обсуждения, особенно про безопасность))) никакая ведь машина не спасет от горе-идиота за рулем, единственное это жестость кузова но это уже другое дело, один момент укажу и думаю со мной многие согласятся-новые авто по сравнению со старыми, рядом не стоят ни по жесткости кузова, ни по качеству запчастей. Сам поклонником марка не являюсь, но он по мне так более лучше скроен чем этот несчастный выкидыш фольксвагена)

соглашусь)

соглашусь)
Тогда какого буя вы не вылазиете из отзыва про поло?

Химки
Снег всегда хорошо отсвещается)
------

Правду говорят: любимый авто, тот , который у тебя в руках. Если не секрет, какой % кредита и сколько в месяц необходимо вносить? Интересуюсь, потому что самому по весне эти дела предстоят. Ну а с приобретением, конечно, от всей души !!!! "5"!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Адвокат
Свет горел, кредит платился.

Химки
По нашей жизни кредит может быть и не так плох.
Деньги обесцениваются так быстро, что копить в рублях ну никак не выйдет.

Kroshig:
Тогда какого буя вы не вылазиете из отзыва про поло?
Она в сомнениях. Пусть сидит тут - вместе веселее )))
Toyota Carina GT

А Марки хорошо на столбы наматываются, да )))

***Igor***
Какой отзыв,такие и кометы! Срачь развели да и только. .....!

Auris_Hybrid793:
По нашей жизни кредит может быть и не так плох.
Деньги обесцениваются так быстро, что копить в рублях ну никак не выйдет.
Кредит хорош только в том случае, если он тщательно обдуман и взят по средствам, а не ХОЧУ и взял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

По поводу Гиславеда, отличная резина! Я намотал на шиповке 3 сезона и все шипы на месте, очень доволен. Сама резина мягкая, дорогу держит отлично, но есть один момент, я покупал ещё немецкий гисловед, сейчас говорят его в России уже делают и якобы качество упало. Посмотрим как автор откатает эту зиму, скорее всего у него уже Российская партия...

Новоалександровск
пятая длинющая 2000-90 км/ч, и шестая не нужна.. у меня с 1,8 140 л.с. - 2500 - 90 км/ч.

Какие оборота на 5 при 120км.?
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

m-antoxa:
Какие оборота на 5 при 120км.?
с тиидой не сравнить...ездил на 4-120, на 5 переключаешь-обороты лишь на 500 скидывают. на фольксе передачи удачнее, но не намного

pavelpavel:
и где же это длиннющая??? на 160 сколько оборотов?!

У меня поло 2015 г 110 лс тормоза по кругу дисковые.обогрев всего и вся и ты. 705000 обошлось. Всем очень доволен проехал 15000 .масло второй раз сейчас меняю.к од не ездил.Автору удачи хорошее авто.извини что про кредит не напимал)))))

Новоалександровск
Archer92:
и где же это длиннющая??? на 160 сколько оборотов?!
у Автора должно быть где-то в районе 3600 - 3700, а у меня все 4500 , при 4000 - ровно 140, и это по спидометру по цифровому в меню БК - 133-134

Titani-k
Игорь Белов:
Головка этого двигателя взята с турибированного мотора Tsi. Мотор теперь стал прогреваться быстрее.
VW перешел на модульную систему построения моторов. В новом моторе сохранился жор масла. В нем применены новые поршневые кольца,которые под действием давления прижимает к стенкам цилиндра.
Но это в основном в мощностных режимах. В городской толкотне как правило наблюдается иная картина.
Проблемы с этими моторами хватает и на рапиде. В интернете уже полно описаний и обзоров по этой части.

уфа
да действительно! жор масла есть. причем на ТО - 0, ТО - 1, ТО -2, утверждают что жор масла - это нормально. Расход на 1000 км гдето 50 гр.

Продажа Volkswagen Polo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло