Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Внешний вид:7
Салон:5
Двигатель:10
Ходовые качества:7
Машина покупалась новой у официального дилера. Комплектация: ГУР, передние стеклоподъемники, ABS+BAS, электропривод и подогрев боковых зеркал, 1.6 16 клапанный двигатель, передний подлокотник между сиденьями.

Плюсы на мой взгляд:
1. Внешний вид (обновленный передний бампер придает машине несколько брутальный вид, а не малахольный как с прежним бампером).
2. Наличие АБС (на мой взгляд хорошо отрегулирована; однако надо быть осторожным - система не распознает лед ли, снег ли - трещит одинаково - ну это же ВАЗ).
3. Шустрый двигатель (с места набирает очень резво, по трассе катится как надо, но при больших скоростях при топанье не надо ждать резвости мерина).
4. Хорошая печка (на полностью прогретом двигателе и на 2 скорости печки в положении стекло-ноги при -35 можно ехать раздетым, а при положении ноги-салон очень жарко, но лобовик затягивает).
5. Багажник открывается с кнопки из салона.
6. Вместительный бардачок.
7. Подвеска умеренной жесткости (минус - легко пробивается).
8. Отменная управляемость на льду (не очень внятная по каше - хотя может зависит от резины).
9. Устойчива на трассе на высокой скорости при условии хорошей регулировки развала.
10. Вместительный багажник.

Минусы на мой взгляд:
1. Шумоизоляция оставляет желать лучшего (особенно зимой на шипах).
3. Центральный замок работает громко и грубо (но все же работает).
5. Большой расход бензина и маленький объем топливного бака (по городу расход около10.8л на сотню - хотя стиль езды очень на это влияет - езжу быстро, со светофора в пол. Объем бака 43 л, хотелось бы 50).
6. Маленький объем бака с омывайкой.
7. Быстро остывает двигатель и долго нагревается зимой (проблема решается одеялом на двиг и закрытием решетки радиатора).
9. Передние сиденья не очень удобные при поездках на дальние расстояния.
10. Ужасно скрипят передние тормозные колодки.

Подводя итог сказанному, хочу заметить, что машиной очень доволен. Отношусь к ней критично - это же ВАЗ. Удачи всем на дорогах.

Особых проблем нет. ТО-1 в 3000 км. Отдал около 5000 рублей. Масло залил Shell Helix Ultra. Бензин продолжать...
9500 км - полет нормальный. По эксплуатации - на 9000 км перегорели обе лампы ближнего света. К левой...
Еще фоточка

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими ощущениями при эксплуатации авто. По двигателю претензий...

Доброго времени суток всем. Пройдено ТО-2. Цена вопроса 2000 + свои расходники (масло, масляный и салонный...
Доброго времени суток, всем. Всплыла мелкая проблемка. Во время сильных дождей стал намокать ремень безопасности...
Доброго времени суток всем. Вот и зима. Начало ее отметил порваной шиной и помятым диском. В темноте...
Доброго времени суток всем. Давно не писал. Времени как-то не было, да и писать особо нечего. 38000 км полет нормальный. По эксплуатации: заменил передние тормозные колодки, передние тормозные диски (съедены на 4 мм от поверхности), шаровые с двух сторон. Расход 9,5 на АИ 95. Масло решил менять как в мануале прописано каждые 15000 км. Бежит также резво, до 180 без проблем, 200 по прямой никак не получается, да и не надо. Скорость комфорта 150-160, дорогу держит уверенно. Машинкой доволен - залил бензин, сел и поехал. Всем удачи на дорогах.
Всем привет. Пару слов по эксплуатации. На ровном месте загорелся "джекичан". При этом никакого изменения...
Привет всем. Пройдено ТО-4. Цена вопроса 6 кило рублей. Все расходники (масло, фильтры, тормозная жидкость)...
Доброго времени суток всем. Вот и наступил полтинничек по километражу. Закончилась гарантия на авто....
Ну вот и подошла к завершению история моей LADA PRIORA 2012 года выпуска. Выставил на продажу. Что могу сказать - за все время эксплуатации в самые нужные моменты ни разу не подвела. Надеюсь новому хозяину будет также служить верой и правдой. Всем удачи на дороге!

03.02.2013Разрешающий

Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
03.02.2013Макс Кемерово

Joe Vitale:"Отношусь к ней критично - это же ВАЗ" А в чем выражается это критичное отношение?
Не требую от ВАЗа невозможного.
03.02.2013Amenni

Макс Кемерово:8. Задняя передача включается с треском, часто приходится заново выжимать сцепление..
Это лечится, легко и быстро. Нужны отвертка "крест" и ВДшка.
Макс Кемерово:4. Холодный пуск двигателя зимой не желателен (есть вероятность, что свыше -25 просто не заведется. Как-то забыл поставить на запуск, на улице было -28, стояла часов 9, свечи новые, бензин АИ 95
Заправочку может сменить?
Макс Кемерово:Наличие АБС (на мой взгляд хорошо отрегулирована; однако надо быть осторожным - система не распознает лед ли, снег ли - трещит одинаково - ну это же ВАЗ).
Мой отзыв: Лада Калина 2011
03.02.2013Макс Кемерово

Заправочку может сменить?А тут не понял: зачем ей это распознавать? И как? Ее задача, чтоб колеса не блокировались.[/quote] Да заправка вроде путевая. Насчет АБС. По снежной каше блокировка колес уменьшает тормозной путь - машина как бы зарывается, а на не заблокированных колесах скользит по снегу. Не длительная блокировка колес в этом случае была бы кстати. Опять же вопрос к нашему автопрому - на ВАЗ таких систем наверное пока не увидим.
03.02.2013Cancer79

Курган

"2. Сверчки в салоне появились уже на 500 км (причем по всему салону в разных местах)." - у меня только центральная серебристая накладка скрипит, и то временами. "3. Центральный замок работает громко и грубо (но все же работает)." - согласный. "4. Холодный пуск двигателя зимой не желателен (есть вероятность, что свыше -25 просто не заведется. Как-то забыл поставить на запуск, на улице было -28, стояла часов 9, свечи новые, бензин АИ 95, масло синтетика. Утром мучил ее минут 15, завелась с таким трудом и уже на последнем издыхании акума. Предыдущая калина при -38 заводилась и то лучше без автозапуска. Запуск на сигналке стоит на -18 и никаких проблем в любой мороз)." - это только у тебя, никто из знакомых на приорах этим не страдает. "8. Задняя передача включается с треском, часто приходится заново выжимать сцепление." - тут поаккуратнее будь, может неправильно включаешь?
Lingua russian non penis canina
03.02.2013Yxta

Большой расход бензина и маленький объем топливного бака (по городу расход около10.8л на сотню - хотя стиль езды очень на это влияет - езжу быстро, со светофора в пол. Объем бака 43 л, хотелось бы 50). Читать полностью: http://reviews.drom.ru/lada/priora_sedan/70422/ Бак конечно побольше не помешал бы. Что касается расхода, то 10,8 зимой и с отжигом, это очень не много, ты ещё много не видел. Про АВS то же улыбнуло, особенно то , что она должна что-то распознавать.
03.02.2013Yxta

Макс Кемерово: Насчет АБС. По снежной каше блокировка колес уменьшает тормозной путь - машина как бы зарывается, а на не заблокированных колесах скользит по снегу. Не длительная блокировка колес в этом случае была бы кстати. Опять же вопрос к нашему автопрому - на ВАЗ таких систем наверное пока не увидим.
04.02.2013Макс Кемерово

Yxta:Автор прекрати позорится не знанием тех части. АBS не должна уменьшать тормозной путь и сделана совсем не для этого. Прчём тут наш автопром??? На притворе стоит восьмой Bosh и работает замечательно, может сначала инструкцию почитаешь??? ABS предназначен для предотвращения заноса при блокировке колёс, и не как для сокращения тормозного пути. По льду многие люди, да же его отключают что бы самими управлять машиной.
04.02.2013Макс Кемерово

"4. Холодный пуск двигателя зимой не желателен (есть вероятность, что свыше -25 просто не заведется. Как-то забыл поставить на запуск, на улице было -28, стояла часов 9, свечи новые, бензин АИ 95, масло синтетика. Утром мучил ее минут 15, завелась с таким трудом и уже на последнем издыхании акума. Предыдущая калина при -38 заводилась и то лучше без автозапуска. Запуск на сигналке стоит на -18 и никаких проблем в любой мороз)." - это только у тебя, никто из знакомых на приорах этим не страдает. " Я не написал, что страдаю. Автозапуск и все Ок.
04.02.2013Amenni

А я думал, то ли это у меня глюк, то ли у АБС. Так что считай, дождались. :) Но тогда вопрос, как блок управления АБС распознает эти ситуации, остается. Специально я не проверял, но пару раз как-то на свежем снегу было вот так: при торможении с небольшой скорости колеса вроде блокировались, а АБС не срабатывала. На льду же сразу трещит.

04.02.2013Amenni

Yxta: Про АВS то же улыбнуло, особенно то , что она должна что-то распознавать.

04.02.2013Amenni

Cancer79: "8. Задняя передача включается с треском, часто приходится заново выжимать сцепление." - тут поаккуратнее будь, может неправильно включаешь?
Да не, если у ТС та проблема, что и у меня была, то там как ни включай, результат один. Ведомый диск на шлицах "зависает" из-за "обилия" смазки с завода :) и естественного загрязнения.

04.02.2013GRom 22rus

Amenni: путём анализа поведения автомобиля или при помощи специальных датчиков определения дорожного покрытия."
ахренеть!щупы всякие в пол тыкают штоле?)))
04.02.2013Amenni

GRom 22rus:ахренеть!щупы всякие в пол тыкают штоле?)))

04.02.2013Amenni

GRom 22rus:ахренеть!щупы всякие в пол тыкают штоле?)))
Если не ошибаюсь в районе "стакана" стойки его штатное место.

04.02.2013GRom 22rus

Amenni:Да вроде даже на Калинах/Приорах предусмотрен датчик состояния дороги. Ставят ли только? А то может как датчик детонации на классике. :)
04.02.2013Макс Кемерово

Cancer79:" "8. Задняя передача включается с треском, часто приходится заново выжимать сцепление." - тут поаккуратнее будь, может неправильно включаешь?
04.02.2013Amenni

GRom 22rus:не представляю автоматического алгоритма работы данной функции.(с ручным то понятно...).а если автомат подощибётся и допустим жидкую снежную кашу налитую на лёд как нить не так отработает(подзаблокирует колёса,ну чтоб кучку нагрести...))))) а багажник попутки уже вот он..))

04.02.2013GRom 22rus

Amenni:Та же wiki сообщает, что АБС реально довольно слабо влияет на длину тормозного пути... В такой ситуации правда каждые 10см на вес золота становятся. :)
да мне пофиг на АВС.предпочёл бы управлять сам.)))

04.02.2013GRom 22rus

Макс Кемерово:А может и не стоит представлять. Главное чтобы инженер, проектирующий данную вещь, все правильно представлял. А автоматика нередко и ошибается, также как и водитель.
04.02.2013Amenni

GRom 22rus:а АВС вообще можно отключать штатно?(не каким нибудь вытаскиванием предохранителя,а с кнопки)
У меня нет.
GRom 22rus:да мне пофиг на АВС.предпочёл бы управлять сам.)))

04.02.2013GRom 22rus

Amenni:.А пробовал? :) Если на шипах, то пофиг конечно, а если как я - второй год на зимнюю резину денег нет, - то очень даже выручает, что ни говори.
04.02.2013Amenni

GRom 22rus:.ну и ессно на хороших шипах.
Тут и разговора нет. На Волгаря вон немецкого Матадора на шипах поставили, теперь в повороты на 40кмч заваливается - в шоке. :)

04.02.2013rem71

Балаково

Автор, фотки давай, с новым бампером. За отзыв - 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

04.02.2013Yxta

Amenni:Хм, wiki сообщает: "Кроме того, некоторые типы АБС имеют специальный алгоритм торможения для рыхлой поверхности, который приводит к многочисленным кратковременным блокировкам колёс. Такая техника торможения позволяет достичь эффективного замедления без потери управляемости, как при полной блокировке. Тип поверхности может быть установлен водителем вручную или может определяться системой автоматически, путём анализа поведения автомобиля или при помощи специальных датчиков определения дорожного покрытия."
Это всё верно, только объясни каким образом это относится к уменьшению тормозного пути и как она отличает лёд от снега?????? Главная цель АБС, это предотвращение блокировки колёс. А уважаемая wiki, имела ввиду, что торможение на песке и льду, это разные вещи. Такие системы со специальными датчиками, ставят на дорогие машины.
04.02.2013Yxta

Макс Кемерово:Пожалуйста, пишите без орфографических ошибок. Вы же живете в культурной столице нашей родины. Если вы читаете только руководство по эксплуатации автомобиля и заявляете, что АБС никак не влияет на тормозной путь и не знаете о системе АБС со специальным алгоритмом для рыхлой поверхности, то я умываю руки!!! А АБС на приоре действительно работает замечательно, я этого не отрицаю-читайте внимательно мой отзыв.
Вот так всегда!!!!! Когда человеку нечего сказать о своей безграмотности в техническом плане, заметьте на автомобильном форуме, то он сразу начинает учить русскому языку. От куда Вы уважаемый знаете, что я из "культурной столице нашей родины" ( кстати слово Родина, пишется с большой буквы) Может я пять лет назад из Кемерово в Питер переехал. И причём тут рыхлая поверхность и снег? Который при попадании на него колеса, становится льдом. Может вы свою машину в пустыне опробовали, что бы рассуждать как работает ваша АБС? Главное на вопрос так и не ответили, причём тут ВАЗ ???? Тот специальный алгоритм с датчиками, ставят на машины совсем другого класса и стоимости, так зачем воду лить???
04.02.2013Yxta

GRom 22rus:на машинах с АБС ездил,но шанса её сработать конечно не давал.(чужие были).я и так зимой аккуратненько катаюсь.ну и ессно на хороших шипах.
Это самое правильное. Как правило если АБэска на скорости схватила, то контроль над машиной теряешь полностью. То есть ровно и аккуратно, едешь в з@дницу впереди идущей машины и не можешь рулём ничего сделать. При этом по голому льду, тормозной путь ещё и увеличивается. Вобщем я понял одно. Эта система создана не для того что бы спасти тебя, а чтобы ты не замочил всех окружающих, когда при экстренном торможении на юза понесёт с разворотом. Хотя вещь конечно нужная и при определённых условиях помогает, особенно не опытным водителям.
04.02.2013Yxta

Макс Кемерово:А как можно неправильно включать заднюю передачу? Машина стоит, выжал сцепление, утопил рычаг и включил передачу. Что неправильно?
Сразу видно, что не опытный. Механика не идеальна на любой машине, это не автоматическая трансмиссия. Если передача упирается, то просто сделай двойной выжим сцепления и всё. Кстати у меня в инструкции к хонде, да же про это написано было. Что бы не применяли силу к включению задней передачи, мол это может привести к повреждению коробки передач.
04.02.2013Artoba

Нормальная. Фото бы надо.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

05.02.2013Макс Кемерово

Yxta:Вот так всегда!!!!! Когда человеку нечего сказать о своей безграмотности в техническом плане, заметьте на автомобильном форуме, то он сразу начинает учить русскому языку. От куда Вы уважаемый знаете, что я из "культурной столице нашей родины" ( кстати слово Родина, пишется с большой буквы) Может я пять лет назад из Кемерово в Питер переехал. ?
Не пытаюсь доказать свою грамотность в техническом плане как вы, навязчиво и липко мусоля одну и ту же тему. А вот писать безграмотно на родном языке и делать в четырех строчках по пять ошибок - это, простите, позор в любом плане и не только на автомобильном форуме. Пять ошибок - это же не предел для вас, уважаемый якобы товарищ из Кемерово? Пишите еще - порадуйте! По делу. Написал отзыв как вижу свою машину - сухо и по пунктикам, не развозя какую-то художественную лирику на трех листах. Вы же сами написали, что это автомобильный форум, а не кружок литераторов и не экзаменационный зал автомехаников.
06.02.2013Geralt42rus

Хороший отзыв, сам катался на такой в автошколе, по всему Кемерово. С чего вот только на них недавно ощутимо цены подняли, больше чем на 10к:\ Брать новую собирался

06.02.2013Yxta

[quote=Макс Кемерово], А вот писать безграмотно на родном языке и делать в четырех строчках по пять ошибок - это, простите, позор в любом плане и не только на автомобильном форуме. Вот сам научись без ошибок писать, тогда и других учи. А ещё лучше ни кого не учи, тогда за умного сойдёшь.
26.02.2013Sanych Minsky

163 rus

Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
26.02.2013Ravovod 4

Yxta: Вот сам научись без ошибок писать, тогда и других учи. А ещё лучше ни кого не учи, тогда за умного сойдёшь.
кто бы говорил бгг
26.02.2013Виктор.kem42

Прощай велосипед... здравствуй бег и MuayThai.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
26.02.2013Cancer79

Курган

Lingua russian non penis canina

рязань

да,вот еще фотка новой приоры)))

рязань

))) ну что ж обидеть не хотел,мой парк-это мой парк...

26.02.2013Макс Кемерово

[quote=Cancer79]"Есть небольшая проблемка - периодически живет своей жизнью ЦЗ. Выходишь из машины, хлопаешь водительской дверью и сразу все двери блокируются. " www.priorovod.ru/showpost.php?p=1559952&postcount=7[/quo te] Спасибо за ссылку, помогла. Думаю насесть на сервис. По гарантии думаю прокатит.

26.02.2013Макс Кемерово

Виктор.kem42:Земляку пятерка за отзыв. Дополняй в будущем. И вопросы: это твой первый авто? Если нет, какие еще были? Почему выбор пал именно на Приору?
Первой была 2107 2002 г.в.-кошмар просто карбюраторный. Потом калина 2008 г.в. Приорка внешне нравится, дешевые чечки, бегает резво, да и большую сумму на авто пока не готов тратить.

26.02.2013Макс Кемерово

александр62-:))))приора прям шатл космический)))?abs прям невозможный)))а как он различает?вы мож стебетесь?чет не пойму...тормозит и слава богу,я волею судьбы год на ней промучался...
Тормозит и ладно. Хе-хе, как-то пессимистично звучит. А что мучился то?

26.02.2013Макс Кемерово

Sanych Minsky:Про ABS повеселил. На Приорах стоит ABS фирмы BOCHS, так что ВАЗ тут не при чем ))) А то, что он не различает снег, кашу и другое покрытие, так ое и на крутых иномарках не различает.
26.02.2013SMP64

Саратов

5 Хорошая машина.

26.02.2013alkl

GRom 22rus:и ещё раз напишу-я предпочту,чтоб я решал как ехать автомобилю,а не инженер разработчик в кабинете на компьютерной модели.
Ндя... Ром, не позорься... Я когда гонял на жигулях как бы также считал "да я то, да я то"... Покатался с АБСом... В 99% случаев он лучше меня все делает... Как говорится - не льсти себе...
Amenni: Если на шипах, то пофиг конечно, а если как я - второй год на зимнюю резину денег нет, - то очень даже выручает, что ни говори.
Да и на шипах офигенно чувствуется разница....
26.02.2013alkl

Макс Кемерово:Да как-то юзал иномарки среднего класса. Показалось, что АБС приятнее работает, эффективнее. На приорке на каше ну совсем не тормозит - катится себе и все. На льду дело другое-отрабатывает четко.
Не, с дуру можна и ... сломать.... Но вот все это "нытье" про АБС и снежную кашу не понимаю... У меня на всех машинах всегда тормозила нормально и по каше. По крайне мере не настолько чтоб замечать что АБС прям мешает.... Хотя на приоре не катался, потому не скажу.....

26.02.2013ильяи

у меня тоже-то бесшумно,то с хрустом.цвет такой же и год такой же,только дорестайлинговая.так вот стала истираться краска на кромке задней ручке двери(парадокс,там где меньше всего садятся,а то место вообще не касаются руками),после 2 недель на морозе(крышка багажника была немного в соли,не сильно) на сабле и эмблемах лада приора появились мелкие зеленые точки,тут же помыл,наполировал,вроде почти не видно-но склонность нехорошая,детали вроде хромированные,устойчивые должны быть.еще интересная фишка-после мойки зимой прихватывает замок водительской двери-залажу через пассажирскую.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

26.02.2013Zhbert

Питер Металлострой

Выходишь из машины, хлопаешь водительской дверью и сразу все двери блокируются. Кто-нибудь сталкивался с этим, может подскажете чего-нибудь.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

27.02.2013Макс Кемерово

Zhbert:Вот я после семерки сильно боюсь закрывать двери в заведенной машине, например, пока чищу ее от снега, все равно подсознательно боюсь, что щас оно закроется и капец.
А ты ключик второй в карман, чтоб увереннее быть.

01.03.2013viking77

Была у меня приора 2007гв,продал в2012.Что сказать,мне она нравилась,проблем не доставляла,кроме одного случая,через1.5 года навернулся чип в брелке ключа,с него не смог считать код имобилайзер,пришлось диактивировать у специалиста это усторойство с машины,т.к. в то время,у нас была проблема с наличием ключа-брелка.Мой совет приобрести запасной активированный у салона,т.к.проблемы многие уже испытали.Почитал отзыв сразу скажу,следи за ремнём грм,большая проблема из-за опорного ролика(там однорядный подш стоит),он разваливается,лечится заменой на опорный от12-ой вологодский+шпилька 12-ой+проставочная шайба.Ремень лучше менять на 45-50 тыс пробега не смотря на то что производитель отмечает его с ресурс в 180тыс и не нарвись на гатексовскиую подделку,при замене смотреть параллельно люфт помпы,ещё следи за уровнем масла в двигателе,часто жалуются на жор масла,особенно на высоких оборотах.Отрегулируй сцепление,оно тросовое,у меня такое же с задней передачей было,да масло в коробку полусиньGL-4 чёткость включения передач увеличится.поставь фильтр салона,пыли не будет,двери если снять обшивку и проклеить утеплителем,будет ещё теплее,меньше пыли и шумов.Защиту поддона от 10-ки поставь,тогда кочки уже не страшны,штатная мнётся как бумага.Свечи лучше от нжк или денсо,я ставил лукас 3-х контактные,при замене свечей просмотри колодцы свечные,если масло присутствует,то к дилеру на ремонт.Ну и колодки поменяй на мягкие,будет тихо,родные кстати хорошо тормдиски жрут.Холодный пуск-30С да проблема,это из-за датчика температуры,который в термостат закручен ,попробывать подбирать опытным путём по замерам сопротивления на нём,либо автопрогрев.ПС у меня не было проблем с жором бензина,хвалил за экономичность двига.Машина не плохая,мне лично понравилась,хотелось приобрести новую,но увлечение рыбалкой повернуло в сторону проходимых машин вне дорог. Спрашивай если что,могу поделиться опытом.

01.03.2013Nemez00

Отменная управляемость на льду ржал полчаса.по сравнению с чем?
Мой отзыв: Лада 2114 2005
01.03.2013Макс Кемерово

viking77, спасибо. Будет нужен совет обязательно спрошу.

01.03.2013viking77

Nemez00:автор,ты не обижайся,но у приоры далеко не отменная управляемость.тут ничего не поделать

01.03.2013Nemez00

viking77:Да ладно,хватит стибаться,у каждого свой опыт и свои сравнения....У автора может ещё всё впереди.Нравится автору и слава богу,не самое главное порой на чём ты ездишь,главное что эти 4 колеса пришлись тебе к душе,значит и приятных чувств в жизни будет более.....
да я перестал ст*****ся.это реальность.с тем,чтобы нравилась,я согласен
01.03.2013Макс Кемерово

01.03.2013Nemez00

Макс Кемерово:Nemez00, ты странный и невнимательный. Я же пишу про русскую машину, а значит, априори, не сравниваю ее с иномаркой. И ежу понятно, что немец какой-нибудь конечно же лучше в этом плане. Кроме того, я езжу очень быстро и зимой и летом, и управляемостью я действительно доволен (катаюсь на японце периодически и тоже управляемостью доволен - вот ведь парадокс). Ну понял чтоли или опять ржешь? И обиды нет. Ты мне никто и мнения других тебе тоже похоже пофиг, а значит мне пофиг на тебя. Можешь и дальше "стегать", если ты за счет этого самоутверждаешься.
02.03.2013calda2008

Nemez00:а что мне за твой счет утверждаться то???ты в мой профиль глянь и поймешь,что мои обе лучше.я свое мнение высказал.ездил на разных,вот и сравнил.опять же,ты ездишь быстро для русской.есть гораздо быстрее
Привет! Это я АУРУМ!)))
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

Правильно!

calda2008:Очередная ошибка автоваза!
02.03.2013calda2008

Макс Кемерово:Будь последователен - напиши тоже самое во всех отзывах про рашинВАЗ на дроме или хотя бы про приоры. Может с ума сойдешь. А ты вот сделай что-нибудь для улучшения наших авто - не можешь. Тогда держи свое мнение при себе. Написал бы что дельное, а так и дурак сможет. Кто со мной согласен ставь плюсик.
А с чем соглашаться? На разработку автовазу выплачиваются 3миллиарда в год! Почему кто то что то должен предлогать? Да я бы непротив ездить на ладе с кузовом от бочки с таким же салоном и качеством сборки!

02.03.2013calda2008

viking77:)))Дело в том господа,что вас и нас и всех живущих в этой стране правительство всё равно посадит на наши автомобили(это и иномарки которые собираются у нас в стране,а они уже наши,т.к. собираются руками наших же соотечественников),и как бы тут не плевались на российский автопром(отражающий нашу глубинную суть народную),но за нас уже всё решили,не спрашивая согласия россиян.....Поэтому нам самим надо учиться воспитывать в себе добросовестное отношение к труду,а так же порядочность и соблюдение элементарных пдд на дорогах.Не плюйте в сторону российского автопрома-в себя плюём господа.....
02.03.2013viking77

calda2008:Как тут не плевать? НУ 21 век!!! Что нельзя замки слямзить у япов кузов пластик нормальный сделать легкое тройное сцепление и чтобы скоростя коль на палке дак по человечески включались! А посадить не посадят! Ну по краине мерия не всех!
))))я так понимаю вы ходите на отзывы наша раша,чтобы просто постибаться,то так и скажите,а если у вас предложения по улучшению нашего тазопрома,так езжайте и изливайте и доказывайте свои соображения инженерам и руководству автоваза,зачем здесь писать(до автоваза не дойдёт ваш гнев и нерадение),что ваша машина лучше,чем машина другого,ну ей богу как детский сад,когда мерятся пацаны своими писюльками,это вызывает смех,надо быть умнее.Посмотрите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев).Умейте уважать выбор других,на Дороге все равны,едины правила,и нарушив её законы у всех одинаковая смерть......
02.03.2013alkl

viking77:))))я так понимаю вы ходите на отзывы наша раша,чтобы просто постибаться,то так и скажите,а если у вас предложения по улучшению нашего тазопрома,так езжайте и изливайте и доказывайте свои соображения инженерам и руководству автоваза,
Эка вас торкнуло. Простите, А КУДА ЕХАТЬ И И КОМУ ДОКАЗЫВАТЬ? Понимаете, это уже близко к политике. Все понимают что это полное г...., которое слабо имеет права на жизнь. Но которое финансируется из наших же денег (я про налоги). Но к сожалению масштаб пиления там огромный и в принципе что инженерам, что руководству автоТАЗа пофик что они там выпускают и как... И вы всего лишь такой маленький винтик в системе... И слушать ваши доказательства... Ну не льстите себе - никто там ничего слушать не будет.... Вот и остается только что пост*****ся....
viking77:зачем здесь писать(до автоваза не дойдёт ваш гнев и нерадение),
Затем же, зачем и везде флудят и стебуться... Пустые разговоры от невозможности как либо повлиять на это в жизни...
viking77: что ваша машина лучше,чем машина другого,ну ей богу как детский сад,когда мерятся пацаны своими писюльками,это вызывает смех,надо быть умнее.
В большинстве случаев да. Когда оппоненты на ТАЗах реально оценивают возможности этого.... Но часто как раз из стана тазоводов встречаются забавные клоуны, которые искренне считают что это нормально.... Вызывает только сочувствие...
viking77:Посмотрите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев).
Ну то что не пересадят целиком - это как бы факт. Другой вопрос, что если раньше за б/у иномарку приходилось платить цифру дешевле нового таза, то нынче уже стало не так... Ну чтож - уже привыкли...
viking77:Умейте уважать выбор других,на Дороге все равны,едины правила,и нарушив её законы у всех одинаковая смерть......
02.03.2013alkl

Макс Кемерово: Кроме того, я езжу очень быстро и зимой и летом, и управляемостью я действительно доволен (катаюсь на японце периодически и тоже управляемостью доволен - вот ведь парадокс).
02.03.2013viking77

Это меня то торкнуло?)))))Я смотрю такие как вы тут торчки)))).Вы хотя бы владеете инфой,кто финансирует сейчас автоваз?У вас информация кризисных времён)))Есть интернет,лучше найти эту инфу в настоящих данных,чем тут взрываться старыми стебаниями и размышлениями отсталостью мировосприятия.Вот и остаётся нашему народу-быдлу только флудить и мериться.....,т.к. размышлять и трясти за воротник наше провительство народ уже не может,каждому отвели отдельный мирок оставив всем свои стибания и мерения....))))))Нам суют новые иномарки по самым высоким ценам в мире,народ спокойно проглатывает это и хавает,я уже не говорю о нашем автопроме,где разум то?!Нет больше свободы выбора у россиян коснись чего-либо,мы сами себя привели к этому,мы в этом виновны,своим бездействием и каждый сам за себя.......

02.03.2013Макс Кемерово

alkl:Какой кстати японец? Интересно стало чето... И кстати - ну может вы и управляемостью волги 21 довольны... Дволен - это понятие относительное :) А вот лучше/хуже при сранвеии чего то (хоть и субъективном) уже хоть как то отражает....

02.03.2013alkl

viking77:Нет больше свободы выбора у россиян коснись чего-либо,мы сами себя привели к этому,мы в этом виновны,своим бездействием и каждый сам за себя.......
1. Все именно так. 2. Но и от вашей активной политической позиции НИЧЕГО не зависит. Когда не можете повлиять на ситуацию - просто расслабьтесь и получайте удовольствие....
02.03.2013alkl

Макс Кемерово:Я скажу даже немного больше. Такие типы, как calda2008, плюют не только на отечественного автопроизводителя, но и на наших врачей, хая медицину, на наших учителей, хая образование и т.д. Сам поди работает каким-нибудь представителем, а не производителем. Поэтому у нас все так и херово в стране. Такие типы умеют только хаять то или иное. И не толь на дроме они. Они и в думе, и в правительстве, и в других сферах.
02.03.2013Amenni

Развели демагогию...

02.03.2013alkl

Макс Кемерово:Mazda Premacy. Ребят, ну не надо сравнивать машину за 350 тыр. и за 1350 тыр. Само собой они разные во всех показателях.
Ну сравнивать по управляемости минивен и седан.... Уже улыбнули.... И кстати, ну с тазом и ценами 350-1350 все понятно. Хотите сказать что машины в цены 500-1000 различаться по управляемости в два раза будут? :)

Amenni:Развели демагогию...
Ага :) Зды кста

02.03.2013Макс Кемерово

А причем тут уважение выбора других и сухая констатация технических просчетов и хамского отношения производителей отечественного г...а (из серии "Жрите что дают")? Цитировать Alexey, Honda Saber J25A, 2001 + Corona Exiv 4S-FE, 1997 Ну также можно и про японцев сказать. Мол сливаем вам тачки и тоже жрите, что дают.
02.03.2013viking77

Понимаете, это уже близко к политике. Все понимают что это полное г...., которое слабо имеет права на жизнь.[/quote] Нас и нашу Родину кстати за бугром так же считают,да и с нами уже давно не считаются другие страны.Поэтому когда плюёте в свой автопром,вы плюёте в себя,уловите суть мыслей,мы отражение того что мы и производим.Надо стыдится этого,а не издеваться.......
02.03.2013Макс Кемерово

alkl:Нет, тут я не соглашусь. Простите, вы сталкивались с производителями? Вы в курсе как у нас душится все на корню? И дело тут не в каком то calda2008, а именно в политике нашего государства. На словах у нас делается все для развития производства.... По факту...

02.03.2013viking77

Ну также можно и про японцев сказать. Мол сливаем вам тачки и тоже жрите, что дают.[/quote] Скоро уже и этот слив перекроют)))

02.03.2013alkl

Макс Кемерово: Ну также можно и про японцев сказать. Мол сливаем вам тачки и тоже жрите, что дают.
02.03.2013alkl

viking77: Нас и нашу Родину кстати за бугром так же считают,да и с нами уже давно не считаются другие страны.Поэтому когда плюёте в свой автопром,вы плюёте в себя,уловите суть мыслей,мы отражение того что мы и производим.Надо стыдится этого,а не издеваться.......
Да не путайте вы курицу и яйцо....
Макс Кемерово:А кто у нас производители, кто у нас в политике? Да это те же россияне, это же не люди с марса. Вот и подумайте - почему наши люди имеют своих же.
viking77: Скоро уже и этот слив перекроют)))
А рвзые не прикрыт? ПР вроде как уже все, низзя? Или я чего то не знаю?
02.03.2013viking77

alkl:Несколько не так. В любой стране существует конкуренция новых машин и б/у... И только у нас в роли б/у выступают не отечественные машины... И да - я бы рад покупать отечественное... Если бы оно хотя бы сравнимо ну пусть хоть как то... Пока это сравнение допустимо, только из-за пошлин. И тут да - я не только про тазы, но и про ино собранные у нас.... Ну с чего цена в России на новый авто, собранный у нас же оказывается выше нежели в ..... (доставьте толпу стран)... Ну да это как с бензином... Страна, которая единственно что умеет это выкачивать нефть... Мало того что цены часто дороже нежели у других стран (которые готовят бенз из нашей нефти), так еще и качество этого бензина...
Даг кто виноват то,не мы ли????Иностранцы как говорят:мы нанимаем своё правительство,чтобы оно давала нам процветание,а у нас сажание на шею народа...Ладно,хорош...
02.03.2013viking77

alkl:Да не путайте вы курицу и яйцо....А я давно этот вывод сделал. И НИКАКОЙ гордости от гордого названия родина не испытваю (к сожалению).А рвзые не прикрыт? ПР вроде как уже все, низзя? Или я чего то не знаю?
А разве вы не знаете???Так кто тут курицу и яйцо то путает тогда?!
02.03.2013Разрешающий

[quote=viking77].Посмотрите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев). Смешно читать такие фразы. Какая еще неизбежность? У меня другая неизбежность, абсолютно несовместимая с рашентазами
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
02.03.2013Макс Кемерово

alkl:А я давно этот вывод сделал. И НИКАКОЙ гордости от гордого названия родина не испытваю (к сожалению).?

[quote=Joe Vitale]
viking77:.Посмотрите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев). Смешно читать такие фразы. Какая еще неизбежность? У меня другая неизбежность, абсолютно несовместимая с рашентазами
Смейтесь на здоровье,смех как раз продлит жизнь к таким временам)))))А то что сейчас считается глупым вымыслом,потом становится растеренностью перед фактами нашей жизни.Не ресуй те иллюзий...))

02.03.2013Макс Кемерово

alkl: Ну да это как с бензином... Страна, которая единственно что умеет это выкачивать нефть... Мало того что цены часто дороже нежели у других стран (которые готовят бенз из нашей нефти), так еще и качество этого бензина...
А страна это кто? Это мы с вами. А какого хера мы только качаем нефть. Да потому что лентяи, а бабла хотим получать немерено. Поэтому же и такие тазы делаем, поэтому же нас пичкают всякой конской сосиской. Поймите, нельзя себя оторвать от народа и своей страны, и сказать, что мол страна ничего не умеет. Это мы с вами не умеем. И мы в этом виноваты.
02.03.2013alkl

Макс Кемерово:Да вот такие рассуждения и не понимаю. А что вы сами-то такие для своей Родины сделали, чтобы она как-то лучше была? Почему мы думаем, что Родина нам что-то должна. Уж коли родились тут, так нечего зубоскалить на нее. Все хотели бы, чтобы их родители были топ-менеджерами газпрома. Но у кого-то слесарь отец, у кого-то мать уборщица. От этого же мы не перестаем ими гордиться и любить их. Также и с Родиной.
1. С меня берутся налоги. Причем эти налоги (даже с учетом черных з/п) выше нежели государство мне дает... Обидно конечно что эти налоги уходят на кормежку разных тварей в лице чиновников... Но вот тут я к сожалению сделать ничего не могу. Ну даже имея неограниченную власть проблемма легким движением пальца не реашается... Но к сожалению, люди у которых есть эта власть даже не пытаются ее решать. Это именно что я наблюдаю. 2. Тут правильно подметили что родина включает в себя не только территорию, но и население этой страны. И вот к сожалению часто население "оставляет желать лучшего". Ну не могу я гордится за своих соотечественников. И это как то не воспитывает "патриотизм". 3. Как соотносится то "что вы сами-то такие для своей Родины сделали" с тем что я не могу за нее испытывать гордость? Мне вот к примеру откроывенно стыдно, когда толпа известных в советсвком союзе людей (которые как раз много сделали для родины) доживают свой век в нищете. Мне стыдно, что наше руководство страны на словах говорит все красиво, а по факту просто обкрадывает нас. И еще больше стыдно, когда туже оппозицию (пусть там каждый на свою сторону одеяло тянет, пусть там не каждый ради народа радеет), начинают преследовать в уголовном порядке...
02.03.2013alkl

Макс Кемерово:А страна это кто? Это мы с вами. А какого хера мы только качаем нефть.
Простите, вы качаете нефть? Я нет. О чем вы?
Макс Кемерово:Да потому что лентяи, а бабла хотим получать немерено.
Простите, я на свое пропитание зарабатываю вполне нормально (ну так, чтобы позволить себе не только таз). И именно что зарабатываю.
Макс Кемерово: Поэтому же и такие тазы делаем, поэтому же нас пичкают всякой конской сосиской. Поймите, нельзя себя оторвать от народа и своей страны, и сказать, что мол страна ничего не умеет. Это мы с вами не умеем. И мы в этом виноваты.
Дело не в том что не умеем, не хотим. Эти термины применимы к обычным людям. Рабочим. Которые к сожалению часто действительно просто лучше посидять у телевизора с бутылочкой пива, нежели несколько напрягутся и заработают денег. Но вот когда касается чуть повыше (ну там организовать производство, сделать что то действительно крупное), то оказывается что у нас настолько все корумпировано, что в этой области остаться честным практически нельзя. Т.е. законы нарушают все. Только впорос в том насколько. Ну неуплата налогов, вроде бы нарушение... Но вроде, если посчитать все- то проще ничего не организовывать.... Но самое страшное, что реалтии таковы, что часто вместо того чтобы открыть у нас произвоство чего либо, выгоднее это что либо просто заказать на фабриках китая. И дело не в дорогом производстве и климате (ну не нужно этих сказок). Все банально - настолько давят налогами и бюрократией (точнее взятками чиновникам или если неберут, то невозможностью с ними договорится)...
02.03.2013alkl

Макс Кемерово:Ого. В оценках единица появилась. Поди очередной ТАЗоненавистник.
Кстати - искренне не понимаю... Как отзыв вполне нормально

02.03.2013alkl

Да не, отзывы ради того и существуют чтобы подискутировать... :)
viking77:Вот сколько мы будем терпеть беспредел власти?вот что мучает до боли более всего..........
alkl: Когда не можете повлиять на ситуацию - просто расслабьтесь и получайте удовольствие....
Терпеть будем всегда. Ничего не измениться :(
02.03.2013Макс Кемерово

alkl: 2. Тут правильно подметили что родина включает в себя не только территорию, но и население этой страны. И вот к сожалению часто население "оставляет желать лучшего". Ну не могу я гордится за своих соотечественников. И это как то не воспитывает "патриотизм". 3. Как соотносится то "что вы сами-то такие для своей Родины сделали" с тем что я не могу за нее испытывать гордость? Мне вот к примеру откроывенно стыдно, когда толпа известных в советсвком союзе людей (которые как раз много сделали для родины) доживают свой век в нищете. Мне стыдно, что наше руководство страны на словах говорит все красиво, а по факту просто обкрадывает нас. И еще больше стыдно, когда туже оппозицию (пусть там каждый на свою сторону одеяло тянет, пусть там не каждый ради народа радеет), начинают преследовать в уголовном порядке...
Не можете гордиться соотечественниками? А собой вы гордитесь? А часто вы в своем подъезде пол моете? Часто делаете замечание соседям, курящим на лестничной площадке? Часто помогаете детдомам или хотя бы людям, которые много сделали для нас и доживают в нищете, как вы пишете? Вот поэтому и вами никто не гордится. Вот так и живем. И государство опять же - это мы. А по поводу политического строя - так это царизм и оппозиции у нас в стране НЕТ. Но в этом тоже мы сами виноваты.
02.03.2013Макс Кемерово

viking77:Ладно мужики хорош о наболевшем,все мы в одном окопе находимся,поэтому не стоит тут спорить чьи машины хуже и лучше,мы все равны на дороге.Вот сколько мы будем терпеть беспредел власти?вот что мучает до боли более всего..........
Да это революцией попахивает))))) Да обидно, конечно. Только пусть каждый себе ответит на вопрос: "Если я встану у руля и будет возможность что-нибудь украсть в ущерб другим, как я поступлю?" Ну что?

02.03.2013Макс Кемерово

alkl:Да не, отзывы ради того и существуют чтобы подискутировать... :)Терпеть будем всегда. Ничего не измениться :(
Татаро-монгольское иго 300 лет терпели)))

alkl:Кстати - искренне не понимаю... Как отзыв вполне нормально
Не ты ли единицу втюрил? Да шучу я)))

02.03.2013alkl

Макс Кемерово:Не можете гордиться соотечественниками? А собой вы гордитесь?
К сожалению не всегда. Но стараюсь всегда оставаться человеком...
Макс Кемерово:А часто вы в своем подъезде пол моете?
Для этого у нас существет ТСЖ и техничка, которой мы платим деньги. Но вспоминая как я как то случайно на площадке наговнякал... Да, вышел и помыл. Хуже чем техничка (я не специалист в этом), но по крайне мери куски грязи не валялись...
Макс Кемерово: Часто делаете замечание соседям, курящим на лестничной площадке?
У нас не курят. Но когда мне что то не нравится - да. Всегда делаю замечания.
Макс Кемерово:Часто помогаете детдомам или хотя бы людям, которые много сделали для нас и доживают в нищете, как вы пишете?
Бывало и помогал. Не детдомам, а людям. Но вообще это уже не тема текущего разговора.
Макс Кемерово:Вот поэтому и вами никто не гордится. Вот так и живем. И государство опять же - это мы. А по поводу политического строя - так это царизм и оппозиции у нас в стране НЕТ. Но в этом тоже мы сами виноваты.
02.03.2013alkl

Макс Кемерово:Не ты ли единицу втюрил? Да шучу я)))
Вооше не ставил. Вот щас ляпаю 5 :)

03.03.2013Макс Кемерово

alkl:В чем конкретно виноват я? Прямой вопрос. Что конкретно мне сделать чтобы стало лучше? Вот ответье на эти КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А иначе у вас словесный понос из серии политических митингов...
03.03.2013alkl

Макс Кемерово:Да ты-то ни в чем не виноват. Делай такие же правильные вещи, что написал ранее и все - этого хватит вполне. Если каждый будет задавать такие же вопросы себе (и простой работяга и чиновник) и отвечать на них правильными делами, тогда и будет все хорошо. Если автомеханик будет думать о хозяине автомобиля, который он собирал. Если чиновник будет думать о простых гражданах. Если медик будет думать о здоровье своего пациента. Вот тогда и будет порядок. Как у Булгакова - "клозеты в наших головах".
Чиновники о простых гражданах... Еще скажи менты о людях... Утопия... Да, понимаю что так должно быть. И это было бы правильно. Но к сожалению основная масса, которая идет в чиновники (ради роста), в правоохранительные органы илут они как то ну совсем не ради народа... Исключения бывают, но именно что исключения... И да - эти же чиновники это такие же россияне.... И именно поэтому я никак не могу гордится своей страной.... А вооще - че мы о политике то? Тут вроде отзыв про машину. Резюме - авно, но уже стало намного лучше нежели было. Т.е. как то на машину становится похоже. Ну и бонусом к автотазу - остальные рпоизводители снизили планку по качеству... Как то так :)
03.03.2013Amenni

Автор, у тебя "Что делать?" не настольная книга случайно? :)

Продажа Лада Приора