Отзыв автовладельца Lincoln Navigator 2007

, Самара
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Комплектация L то есть по-русски "длинный" в смысле на 70 см больше своего стандартного брата. К стыду своему точной длины не помню, наверное чуть меньше 6 метров. От стандарта отличается увеличенным багажником. Высота чуть меньше 2 метров, ширина 2 с маааленьким гаком. Двигатель 5.4 литра 305 лошадей. Привод 4х4 стандартный набор (только зад, авто 4х4, 4х4 пониженная). Обошлась мне в 1 500 000 рублей с пробегом 79 000 км. За новый "у них" ценник $57 000 у нас 3 500 000 рублей. В Самаре такой "Навигатор" (длинный) пока единственный и еще один в Тольятти бегает.

Машина покупалась в качестве семейного универсала на 7-8 мест (хотя есть еще всякое гавно типа РАВ-4, СГВ), куда можно впихнуть по мере необходимости все невпихуемое, а именно: меня, жену, 2 детей, 2 бабушки, дедушка, 2 собаки, модель катера 1,5 метра, два танка в масштабе 1:8, rc автомобили в масштабе 1:5-1:8, всякий туристическо-шашлычный шмурдяк. Да, а на крышу 4 лисопеда всобачить. И на юга или еще куда.

При этом машина должна пролазить по городскому внедорожью в виде ям, бордюров и тд, то есть клиренс сантиметров 18-20 это самый минимум ибо актуально. Так как в качестве разъездного авто счас использую ТрейлБлейзер который был переделан из овощного в SS (только задний привод, двигатель 6.0 и тд) в том числе уменьшен клиренс до 13 см, а потом переделан обратно в стандарт, но клиренс менять не стал, лень. Так вот, для ТБ очень большая проблема городские бордюры, которым пороги мешают, а в ямах отрываются брызговики (хотя у нас такие ямы видимо). В силу того, что машина по габаритам не мелкая, некоторые дворы вдруг стали доступны только пешим ходом и наверное это хорошо. Потому как гуляя вижу ободранные углы бамперовкузовов и понимаю, что тут кто-то ездил из больших омериканьских авто (шучу).

Приятным словом вспоминаю господа ихнего вложившего в голову конструктора идею замастырить на Гатора выдвижные подножки. Реально полезная вещь особливо когда в машину пытаются попасть дети 7 и 4 лет, а также старые пердуны. Без порогов выдвижных процесс их залазания бы напоминал обезъяний детский сад, когда они лезут, а сзаду в снизу в самый сракотан их подталкивают сородичи. При этом стоит гвалт и драка. Да отдельное шоу это отчаливание быстрое Навика с подъемом порогов на ходу. Людям нравится.

Внутри машина весьма просторна, хотя как выразился мой партнер, он инвалид и передвигается с костылем на BMW 750 long, дизайнера придумавшего такой тесный в коленях задний ряд там бы и удавить (на 2 ряду). Как вариант можно передвинуть 2 ряд в сторону габажника, но тогда о трансформации салона в ровный пол можно забыть. Навигатор-3 пожалуй первый мой автомобиль, который я бы мог охарактеризовать как "сбалансированный" по внешнему виду и нутру. Ибо есть пример Додш Дюранго 1 и 2 кузова, где выдающиеся внешние данные сочетаются с салоном именуемом в просторечии "унылое гавно". В Гаторе черный салон с красной прострочкой и прочими фишками зацененными женой и ее овцами (подругами). Мне же салон в кайф ибо сидеть в сидении удобно, все видно, все под рукой и крайне понятно че куда тыкать по кнопкам. Третий ряд вполне удобен для детей и снабдив их водой и хавчиком, а также айпадами можно забыть об их существовании до конца поездки (ну если только сраться не начнут, а вот это проблема не достанешь). Да, окна у третьего ряда открываются в бок и именуются "уши". Сами сидения убираются электроприводом в ровный пол.

Едет машина конечно специфически аки разбегающийся слон. Разогнался и дальше двигатель ее тащит. Можно конечно и погонять. Можно и поскакать через бордюр. Но почему-то не хочется. Едешь так спокойненько. Музыка шепчет и если надо резко дернуть с учетом дорожной ситуации, то давишь педальку в пол. Коробка подумав и спросив, а ты точно уверен падает на 1-2 педерачу и выстреливает. При этом указатель расхода топлива тоже выстреливает. В среднем по городу по пробкам выдает 23-27 литров, ну а если стрелять то...сами понимаете. Одна заправка примерно 2400 рублей.

В силу того, что машина голимый SUV то про выезды в ебеня можно и не заикаться. Привода, редуктор, пневма - это атрибуты комфортной езды по дорогам. На природу, в грязь, камни и пампасы ну на фиг. Резина стоит штатно 20 диск на 27565 (в принципе и 70-75 влезет).

Не буду писать про уважение на дороге. Большим хромированным ебальничком водил не испугаешь, но многие видя Навигатор-3 за спиной или рядом вспоминают поговорку про носорога - Он падла большой, бегает быстро, но вокруг себя ничего не видит. Однако с учетом его размеров это скорее проблемы окружающих чем носорога. Вот и тут так же. Пару раз скутеристы пырскали из под борта.

Из ИМХО несомненных для меня плюсов. Гайцы без каких либо проблем пускают машину к зданию правительства. Вот просто пускают и все тут. Эвакуаторы перестали замечать. Стараюсь парковаться там где можно, но не мне вам рассказывать как это бывает сложно. Хотя бы не создавать проблем окружающим и то хорошо. Ну багажник уже превратился в кладовку. Цэ святое...

Из косяков.

Не работает механизм люка, какая-то хрен пластиковая сломалась. Цены за люк в сборе от 12 за бу до 55 тыр за новый из омерики. Лопнул трос правого стеклоподъемника передней двери и сломался пластиковый элемент. Не жадные продаваны просят 4 тыр за бу механизм в сборе с мотором до 17 тыр из Калининграда (видимо везут из Польши через Японию и Гавайи).

Придется что-то мудрить с саундсистемой в плане перепрошивки частот.

В остальном же машина очень удобна, комфортна, мне и семье крайне нра. За сим писать прекращаю. Будут вопросы спрашивайте попробую ответить ибо матчасть только изучаю (сервисы приучили).

О, еще один момент вспомнил. Категория С. Поехал делать страховку мне страховщица и выдает 13-15 тыр, а если категория С спрашиваю я, то в пределах 8-9 тыр, в итоге на разницу сделал расширенное осаго до 900 тыр. Так вот в свидетельстве у меня стоит категория В, но если раскрыть это самое свидетельство (оно не заламинировано) то там стоит категория С

Винница
Вот это, ТАНК!!!! Класс!!! Красавец!! Удачи автору в эксплуатации !!!

Богородицк
Фото салона бы еще. За машину 5

Корааабель!!!!!!!!!!!!!!!!

Заринск
В салон бы ишшо посмотреть ...............

Ульяновск
Был опыт на таком покататься, при полной топки педали в пол расход показывал 45-50 литров.

Поставить бы на него бы двадцать вторые катки, цены бы ему не было, классный Титаник!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
не особо вериться в расход указанный автором.
Hard Truck:
ога как это делают в америке, какие нибудь лексани составные ценой в тык 200.

Земля
забей в навигатор 45 км мкада когда доедишь до туда сразу набери марата .. он откроет ворота на территорию склада , оставь ему тойоту и забери ключа от пассата
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Волгоград
Класс! 5+ Аппетит под стать размерам. И фото салона бы увидеть.

Отличное авто

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Хоккейная столица России
Hard Truck:
Занафига этот "нигга стайл"?
Колеса зер гут, недорогие (относительно 22-х дюймов), комфортные.

Это ж вроде Форд Экспедишн люксовый получается?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Кстати, как то накидывал бизнес план по открытию проката автомобилей-катафалков.

Пришел к выводу, что Навигаторы, Эскалайды и прочие Субурбаны - то что надо.

Полный привод, достаточный дорожный просвет - круглогодичное использование подразумевает некий запас проходимости. Остается выкинуть заднее сиденье и поставить глухую перегородку.

Поджог Сараев:
Пришел к выводу, что Навигаторы, Эскалайды и прочие Субурбаны - то что надо.
циничный вы

Gotham City
Габариты впечатляют
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Тоха649:
Фото салона бы еще. За машину 5
завтрева, просто не успел еще сделать
Мой отзыв: Lincoln Navigator 2007

10JQKA:
не особо вериться в расход указанный автором.ога как это делают в америке, какие нибудь лексани составные ценой в тык 200.
я смотрю на пробеглитраж от заправки до заправки. Если на нем носиться с тапкой в пол то сколько угодно будет ;0)))
просто у меня все машины были с большими двигателями поэтому к расходу привык

Поджог Сараев:
Занафига этот "нигга стайл"?
Колеса зер гут, недорогие (относительно 22-х дюймов), комфортные.
Это ж вроде Форд Экспедишн люксовый получается?
да, люксовый экспедюк... 22 диски будут весьма некошерны в цене как впрочем и резина. Сейчас стоит резина за 9000 колесо

Artecs54:
Мотора хватает?
смотря для чего ;0)) едет в соответствии с размерами, а мощности много не бывает

Ибаста в теливизор, это ж десептикон или автобот, если разберется не удивлюсь
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011

самара
и еще по самарским дорогам на 22 катках на низкопрофильной резине опасно ездить. Дороги *****. Стали делать только после того как губер сменился и мэру ****юков навалял

63ru:
в краснодарском крае более менее порядок держится на дорогах и по состоянию асфальта и по чистоте

63ru:
дороги, это беда всей России!

Автор, вы большой оригинал. Но, право же, автомобиль поражает воображение.
Тёплый ламповый джинн.

Брутальный русский мужик - большая семья - большая машина, все правильно сделал:-) Ездить - не переездить:-)

Просто 5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Анапа
аццкий пепелац давно на него слюни пускаю
ML350- Touareg V8-BMW X3

Рязань-Москва
За навика пять!
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003

Город кайфа

Ахмет:

27 rus/Краснодар
Интересное повествование, с юморком и жаргоном. Улыбнуло :))

петропавловск-камч
в этом кузове просто красавец, вообще мега-машина. у меня у друга китайца такой. брал у него покататься. реальный носорог!, я тоже его так назвал. хрен с ним с расходом, знаешь за что платишь!
сейчас он себе тундру приволок, этого на продажу поставил за 1 900 000. ну у нас его он долго продавать будет, если вообще когда-нибудь продаст.
отличная машина, прикольный отзыв! респект автору только 5!

k-city
крутой!
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

НОВОСИБ
СУПЕР.

Усинск
йоптеть, в самаре он один...в нашем мухосранске их уже два и никаких понтов ибо есть машины и покруче в городе. Например форд раптор о пятиста кобылах.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Ничё такой пепла,у нас в похоронном бюро такой катается
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Якутск
Спасибо за отзыв. Кромка второго ряда дверей прямая, удобно ведь для пассажиров? 5

Алексей Михайлович!:
А МНЕ ПАРАЛЕЛЬНО))) МЕНЯ ВСЕ РАВНО В ШОК ПРИВОДИТ ИХ РАСОД ТОПЛИВА
F*** fuel economy! Как кто то скзал - владельцу японской рисовозки сложно понять фуллсайз

Что за отзыв, один мат, где модеры

Тольятти
Metsu:
А причём тут понты?Ты думаешь,что в Самаре нет машин покруче?Я догадываюсь,кто колы и двойки ставит.
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Дизайн не айс - дешевый, а для толпы автобус - то что доктор прописал

Один я не понял, нахрена это:
?? Чем думал автор, когда этой фигней занимался?

25й Регион
Жрёт 27литров , одна заправка на 3тыр., Страховка ОСАГО на 15тыр - спасибо , что предупредил !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хорош

25й Регион
А Налог сколько ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ахмет:
Это Америка! Жаль, сняли с производства.
Где его сняли с производства? Несколько месяцев назад вышла рестайлинговая версия Линкольна

БУМЕР РАНГ:
А Налог сколько ?
с категории С, а фиг знает, пока не смотрел.

БУМЕР РАНГ:
а сколько в вашей версии должен откушивать в городском цикле автомобиль весом 3650, длиной почти 6 метров, объемом двигателя 5.4 и мощность 305 лс?

Чудес не бывает в городе расход
Дюранго - 5.9, 249=25-30 литров

Паджеро 3.5 GDI,203=18-22, но блин свечи стоили по 5-7 тыр комплект
Мурано 3.5 235=18-22

для бумеранга заправка 2300-2400, страховка каско 85000

ALiX:
Один я не понял, нахрена это:Так как в качестве разъездного авто счас использую ТрейлБлейзер который был переделан из овощного в SS (только задний привод, двигатель 6.0 и тд) в том числе уменьшен клиренс до 13 см, а потом переделан обратно в стандарт, но клиренс менять не стал, лень. Так вот, для ТБ очень большая проблема городские бордюры, которым пороги мешают, а в ямах отрываются брызговики (хотя у нас такие ямы видимо).?? Чем думал автор, когда этой фигней занимался?
в смысле? Да просто решил переделать без всяких мыслей

Harumamburu:
Что за отзыв, один мат, где модеры
один мат это когда весь текст матом написан. Собственно у вас был выбор увидев первое неприличное слово вы бы могли не читать дальше. Но прочитали. Вопрос, а зачем?

suottu:
да, вполне, вход выход проблем не вызывает об арку попами никто пока не трется

Metsu:
Усинск город богаче и больше Самары где мучаются что-то около 1,5 млн рублей. Поэтому у вас и Навиков две штуки. Рапторов и в Самаре видел несколько. А что в вашей версии круче Навика и что вы понимаете под словом круче? Размер, мощность, комплектацию авто, ценник что?

челябинск
расход топлива взят из заводских инструкций,реальный расход от 30 только начинается. и вообще терзают смутные сомнения,что авто автора,извини брат не верю.

А разве эвакуаторы не смогут Линкольна увезти
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

koly174:
А вы простите на чем передвигаетесь?
Согласно заводской инструкции расход в городе 20 литров, трасса 14 ;0)) могу чуть позже вам страничку сфоткать ;0)) коли вы Фома сомнительный. И сильно ли отличаются указанные мной 23-27 литров от упомянутых вами 30? Отзывы об этой машине есть у меня на драйв2.ру, авто.ру в профильных когнфах линкольн и фордтрак клуба. Не верите там наберите в яндексе 63ru почитаете чем я занимаюсь, на чем передвигаюсь ;0)))
а почему у вас сомнения появились, что этот отзыв я написал то?

evgeny111:
А разве эвакуаторы не смогут Линкольна увезти
Могут... только те, кто оснащен манипулятором на 5-7 тонн, обычные городские эвакуаторы-шакалы 3-х тонные. Навик весит 3650. Большие эвакуаторы вызывают крайне редко, например когда машина в дтп попала или выезд из двора перекрыли для нескольких десятков жителей. Шакалы же забирают машины весом до 2000-2300 кг, а чаще всего просто мелкие. С ними проблем много. Я стараюсь не нарушать правил парковки. Но иногда около правительства и мэрии без нарушения не встать, да и за рулем у меня охранник часто сидит так что может просто переставить машину

самара
тьфу блин не рублей, а ЛЮДЕЙ

город
форд

Большой красавец

63ru:
А чем ты занимаешься, если не секрет? Неужели у ваших слуг народа наглости не хватило на бюджетные деньги себе парковку построить у мерии? :) Наши то пиявки себе всю площадь в центре огородили :)

ALiX:
http://63ru.livejournal.com/ собственным блогом, выборами, соц сетями http://www.kommersant.ru/doc/2...

ALiX:
у мэрии просто рядом места нет ;0)) а правительство себя отгородило ;0))

laca:
форд
ага, люксовый Экспедишен

Алексей Михайлович!:
Не переживай.

Красивое барахло

Нда, шевролюгу конечно жаль. Вы автор берегите себя и крокодила вашего нового. 5

10JQKA:
не особо вериться в расход указанный автором.
вполне реальный расход, если не пулять с каждого светофора, а ехать так как к этому располагает такой корабль - вальяжно и спокойно.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

63ru:
угадал автор, прочитал таки до конца. Потому что машина своеобразная, не так много их на дорогах. Но все таки мат не красит отзыв, это все таки дром. Я сам в последнее время часто был на одном из форумов по немецким авто, там они сильно следят за стилем изложения, не только модеры, даже форумчане делают замечания. Может из за этого я обратил сразу внимание...

Assa-Bula:
Крузак побольше будет, это маленький какой то. На Кроссовер похож.
окстись, 200-й крузак на 72см короче...

1518км М5. Искра.02rus
НестоRR:
Всегда поражался вкусами владельцев вот таких курятников. И для себя так и не определил, КТО ОНИ???? Наверняка-люди,пытающиеся привлечь к себе внимание. И скорее всего зависимые от этого внимания. А зависимость это либо диагноз, либо....диагноз.
Особенно,когда запарковавши рядом с мэрией,выходит (или выпрыгивает) из этого сарая метршиисят,с пузом неразродившейся тёлки.... То сразу понятно! Брутальный мужиг! Дух свободы и независимости так и витает вокруг!
Автор,только не подумай,что это я про тебя. Тебя я не знаю. Тем более у тебя семья и хобби заслуживающее отдельного интереса. Но у нас в городе именно так,как я описал. За малым исключением.
Удачи в личной и общественной жизни!!!!! Кста. за отзыв 5!
не ездил ты видать на американских V8(((
прокатись поймёшь.
автору только 5
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Навик весит 3650.
это допустимая полная масса, а снаряженная ~2800.

кидай фото салона

Красавец. Лакшери кар). У товарища первый навик, дрова конечно, но неубиваемый. Со второго они очень комфортные стали. Хорошая машина, хотя мне ближе Джи Эм, платформа S10, но форд1500, тоже очень надежная тварь. Да, расположение мотора корявое, да, ремонтопригодность ни к черту.. Но все равно, в нем что то есть. Поздравляю с машинкой. Пятак поставил.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Saint-Petersburg / Berlin
Отличный отзыв. Практически по всем пунктам согласен с автором относительно автомобиля.

В прошлом-позапрошлом году ездил с друзьями в Лас-Вегас и там брали авто на прокат. Т.к. нас довольно внушительная компания из 6 парней ростом от 180см+ и не самого худощавого телосложения, то изначально выбиралось авто по типу какого-то мини-вэна или SUV, в котором все могли комфортно разместится. В итоге взяли на неделю Навигатора (только что версия была дефолтной без приставки L и, соответственно, меньшей в размерах). При этом всей компании из 5-6 человек внутри было вполне себе комфортно, шмоток у нас с собой было немного, поэтому про багажник особо для себя ничего не отмечал.

После этих поездок для себя решил, что следующим авто, который буду брать под расширяющиеся со временем жизненные нужды (создание семьи, дети, новые увлечения и тп.) будет один из американских авто SUV-класса, возможно, что Навик.

Dmitry36:
это допустимая полная масса, а снаряженная ~2800.
в свидетельстве 3650 ;0))) категория С....

Dmitry36:
честно говоря давно так езжу ;0))

Серый1000:
крокодил страхованный, я теперь тоже, охранник всегда при мне. Хотя опыт работы с разными людьми кто с охраной и на брониках свидетельствует что простреленное тело охраняемого падает чуть медленнее чем охрана на пол... Инстинкты. Причем не важно сколько людям платят 50 или 150 тыр в месяц. От нарколыг с трубой защита, от серьезного нет. Скорее для успокоения семьи, что типа под защитой ;0)))

Gotham City
Assa-Bula:
Крузак побольше будет, это маленький какой то. На Кроссовер похож.
Посмешил, может ещё с этим сравнишь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

5! супер тачка

Супер авто!!! 5 Дополняй присмотримся)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

Нормальный уазик.)))
Сам в прошлом годе взял тока 05 года, семья довольная, по комфорту показалось что сразу все дороги отремонтировали. По расходу зимой огорчал циферкой в 33 на 100(прогревы-разогревы) сейчас стабильно 20-22, по трассе при 90-100 км/ч кажит 17. Самый большой минус(конкретно для меня) работа пневмы при t-ре от -25 и ниже - во время стоянки спускает и уже не накачивает, пока не отогреется в гараже.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

koly174:
У меня на работе часто спрашивают: "Скока жрет, наверное литров 12-15???" И чуть глаза не вываливаются когда говорю 20-25. А у тебя ваще какие-то сомнения странные.)))

Якутск
Да классный автомобиль. Вообще не устаешь, когда водишь. Достаточно просторный. Запчасти дешевые.

Якутск
второй ряд - раздельные сидения боксом или скамейка?

Это ПЯТЬ !

нерезиновая
без фото салона отзыв не айс.

В гугле все есть.
alekksandr:
без фото салона отзыв не айс.

Не завидую, просто машина нравится!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Усинск
63ru:
к сожалению Усинск имеет размер полтора на полтора километра :) и населения 50 тыщ. Но такого количества БЧЖ от полутора лимонов рупий на душу населения наверно нет нигде :)
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

красаучик, файв

Тоже хочу себе такого омериканьского Гатора за полтора ляма - у каждого ведь в жизни может случиться, что овцы старых пердунов толкают в сракотан.
Да и кладовку для шмурдяка у правительства парковать в кайф!
Сочувствую, что у вас скутеристы запырскали все борты. Это никому не нра.

Жаль, что машина голимая и не заикнешься о выездах *******, зато ИМХО заценил разные фишки про аки разбегающихся слонов и больших падл-носорогов.
Очень хорошо, что эвакуаторы перестали замечать - можно пойти душить дизайнера.

Люксовый экспедюк! А всё остальное унылое *****!

Дополнения будут за больший период эксплуатации?

у Черного моря...
63ru:
в свидетельстве 3650 ;0))) категория С....
и что в итоге по налогу получается?
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

На продаже уже Линкольн

И пошто продать-то решил? Да ишо так дешево...

мощный танк)))

Сочи
Марата хватает тот что на мкаде.
Artecs54:

Сургут
В Сургуте тоже такой бегает один,именно длинный. Обслуживать негде правда.

касательно расхода: был у меня в пользовании на протяжении 4х лет навигатор2. средний расход по городу был на уровне 22 литров (что я считал очень даже неплохим) заехав в первый раз на сервис, мне сказали что поменяв масло и свечи на оригинал (моторкрафт), можно добиться результата в 16-18. попробовал и был рад увидев средний расход в 19 литров. так что хэйтеров попрошу успокоиться

Если поменять все ФИЛЬТРА , КОЛОДКИ , РЕМНИ и ТД . То расход вообще прекратится !!! )))))))) Не городите х........ю господа ! Этот проглот ЖРЕТ как 3 БЫКА ОДНОВРЕМЕННО !!! И Содержать его только за то , что зто якобы круто - полный бред !!!!!!!!!

Сергей:
У тебя был или есть такой?

сс
***яя экономисты хреновы купите велик и в перед. Кто не ездил тот и обосрет любой авто.

Желание владеть таким авто и владея ездить на нём,- это целая философия. И она конечно же совершенно иная, чем у тех ,кто предпочитает маленькие ,экономичные авто . Отзыв прочитал с интересом,но откровенный мат и грубость ни к чему в публичном месте. Сам поклонник V8 амер.
Мне посчастливилось владеть этим "нежным" носорогом. купил б/у, ген директора завода богатого возили в нем. Не скажу, что очень много разных авто владел, но поездил на многих. Лучше чем навигатор не встречал. Пришлось продавать. Уже четвертый год во сне вижу. При первой возможности куплю, установлю ГБО и вперед с песней. А за рассказ спасибо.

Артем Иcин
Автору успехов, терпения, здоровья и УДО. http://63.ru/text/gorod/259465270312960.html

Eldar Z.
koly174
в летний период средний расход показывает 17 литров. я живу в дубае и езжу на таком же длиннобазном 2013 года, причем с постоянным кондёром. по шоссе, примерно, 11-12 литров при 120 км.ч круизной скорости. Если ехать со скоростью 90 км.ч – показывает – не поверите 9-10 литров. Зимой не пробовал, но автору верю, скорее всего он указал про зиминй период, когда местами движок не глушишь из-за зимы, поэтому средний расход, логично, показывает больше. Плюс зимой, скорее всего, используется авто-режим полного привода, что слегка повышает расход. Сам же нынче отправляю этот же авто из Дубая на Россию. Уж больно нравится. Все, кто на данном форуме отзывается негативно или неверием про расход - скорее всего судят сугубо по наслышке и предвзято, и, наверняка, не ездили на этом автомобиле, и им не с чем сравнивать, т.к. катаются на «кроссах» или того хуже - ладах (при моем уважении к отечественному производителю).
У меня был Лексус LX470 в течение 6 лет личного пользования мной и моей женой, и, уж поверьте, мне есть с чем сравнивать. Почти по всем параметрам Линкольн Навигатор выигрывает у Лексуса, даже современного: комфорт и эргономика в интерьере (не говорю про современность), пространство салона: 3ий ряд сидений для взрослых людей, а не для детей или собачек, как в том же Лексусе или Патроле. Взрослый человек будет сидеть на японцах с коленками у своего носа на третьем ряду сидений, а на Навигаторе и его собрате Экспедишен на третьем ряду сидений рослый молодчик до 190см роста будет сидеть достаточно комфортно, не упираясь коленками в передние кресла второго ряда), комфорт подвески при езде - лучше чем у современного лексуса LX570!!! (у коллеги имеется новый лексус, ездили на нем неоднократно - есть с чем сравнивать, даже сидя рядом в качестве пассажира, коротко – трясёт, из-за заднего моста отдаёт на кузов на неровностях), динамика у Навигатора лучше, чем у того же Лексуса (не буду сравнивать с немцами, но в принципе - цели использования данного авто - не погонять по дорогам, а ездить с комфортом и большой семьёй, и особенное качество в использовании «навика» – это дальние расстояния). Проходимость отличная - если не учитывать слишком длинный кузов, но и по "*****м" тоже надо ездить с мозгами, а не лезть для "изучения брода". Свет фар отличный, лучше чем у Лексуса, выезжающие подножки - это вещь очень удобная, когда ступаешь всей стопой с разным разворотом стопы, а не пяткой только или бочком, как на «зафиксированных» подножках большинства японцев. Панель на любителя, но кто любит классику - тому наверняка понравится. Встроенный фаркоп от завода, чего у многих японцев нет. Конечно им редко пользуешься, но когда реально надо - то данная модель имеет самую большую весовую тягу в своём классе таких авто, больше даже, чем у Тахо, уж даже не говорю про Ниссан Патрол или Крузак. Пространство багажника, особенно длинной версии - самый большой объем из всех большеразмерных джипов подобного класса и складывается за 10 секунд в ровнейший пол по нажатию кнопки, даже у Патрола не совсем ровный пол при сложенных сидениях, а слегка с горкой. При сложенных сидениях третьего и второго рядов пространство получается под 2.5 метра от задней двери багажника до первого ряда сидений - "пикап" получается... Обзорность из салона идеальная (даже для малого роста людей удобно) из-за большей площади остекленения, т.к. стёкла намного больше размером чем у любого "японца". Регулируемые по вылету педали, что удобно для любого роста водителя, чего нет ни у одного «японца». Ну и на финал, движок, при нормальном использовании и при здравом уходе – миллионник, и никак не хуже Лексуса. Коробка живучая и вполне доработана под вес и мощность автомобиля. У знакомых в ОАЭ, 2014 год длинный навигатор, используют в туризме, то бишь «по полной», наездили уже под 500 тыс км – движок работает как новый, коробка работает идеально, даже намека нет на недочёты, пинки или «пропуски», ни в движке, ни в коробке.
Я упомянул именно выигрышные детали, которые лучше, чем у того же Лексуса, или, по крайней мере – не хуже, т.к. именно Лексус считается эталоном в России, слишком разрекламированным, а Навигатор мало кто знает, поэтому и отзываются о нём негативно, и просто по наслышке.
Ну вот, начал я с рахода бензина и понесло меня....

Нуржан Валиханов
Добрый день, у меня тоже Навиг 2007 года, лонг. Живу в столице Казахстана. Кайфую от своей машины. Вся семья из 5 человек да еще и с бабушкой и дедушкой спокойно влезают. Еще и вещи в багажнике с коляской. Запчасти на заказ правда. Кстати, вы не знаете как поменять лампочку заднего фонаря, который большой, не поворотник? На СТО заезжал, не смогли

Нуржан Валиханов
Добрый день. У меня тоже Навиг 2007 года, лонг. Живу в столице Казахстана. Автомобилем доволен. Вся семья из 5 человек влезает да еще с бабушкой и дедушкой. Вещи с коляской в багажнике. Запчасти правда на заказ. Кстати, подскажите как поменять лампочку заднего фонаря, не поворотника, а большого фонаря, на самой крышке богажника который? На сто заезжал не смогли

Севастополь
с третьего или пятого раза тока дочитал...ржал не как конь, как 2!!!...про носорога смог дочитать раза с 10го!!...автору респект и уважуха!!!...хороших дорог...до встречи на трассах Крыма коллега!....

Спасибо за оценку.
Этот Гатор продан году в 2015 ибо не пролезал ни в какие ворота на доме, да и за дом надо было расплатиться побыстрее.
Однако сейчас изучаю тему нового Навигатора, который с 3.5 турбо.
Хотя... если не потяну куплю обратно такой же как и был, только удлиненный. Уж больно удобен.
Сейчас катаюсь на всякой «мелочи» и с завистью смотрю на редких Гатороров, что мимо меня пролетают прессуя воздух и давя асфальт колёсами

Олегун
В Крым на машине... было бы интересно.

Севастополь
Дмитрий
В Крым на машине... было бы интересно.
Приглашение в силе...Welcome...остановиться есть где, для настоящих и бывших(это временно) владельцев Нави и их семей - бесплатно...с Вас общение!!!...пишите..ole967@mail.ru

александр
привет всем хранителям навика...!!!
я передвигаюсь уже 8 лет... и ни каких проблем.... минусов мало, больше плюсов...
отличный рамный внедорожник на котором и в лес и по дрова можно ехать.
у меня по трассе расход 13л. город 20л.
из небольших переделок -это ближний ...дальний свет..., разборные шаровые. хочу заварить передний дифференциал для более непроходимых мест...
сделал проставки на ступицы под размер 139,7
по части эвакуации... не всякий эвакуатор возьмет, т.к. масса данного авто почти 3т. плюс габарит.
все остальное устраивает более чем.

Похоже на какие то упущения в обслуживании(большой расход по трассе)! Или вы просто летаете,тогда другое дело!
У меня расход 13л скорость по трассе максим.разреш. 110км/ч.

Продажа Lincoln Navigator 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Навигатор.
Посмотреть всё о Линкольн Навигатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Навигатор с фотографиями, недостатки и все минусы!