Отзыв автовладельца Subaru Alcyone 1996

Расход топлива:18-22 л в городском режиме л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серая замша
Самая яркая в созвездии Плеяды

Автомобиль с яркой неповторимой внешностью, комфортабельным салоном, мощным двигателем и честным полным приводом. Мало какая машина может похвастать таким набором достоинств. Хочу рассказать о таком уникуме. Встречайте – Субару Альцион SVX.

Начну с лингвистики и астрономии. Субару с японского языка переводится “управлять”, “собирать вместе”. А еще означает скопление звезд в созвездии Тельца, известное у нас как Плеяды, кстати, с древних времен весьма почитаемое и любимое японцами. Правда, в отличие от астрономов жители Страны восходящего Солнца почему-то насчитали в Плеядах всего шесть звезд, которые и отразили на эмблеме Субару. Может быть из-за близорукости, а может и потому, что концерн FHI, производящий автомобили Субару, возник по окончании Второй мировой войны в результате слияния шести компаний. Подлинно о причине мне неизвестно. Но как бы то ни было, на эмблеме Субару оказалось шесть звездочек. Пять одинаковых и одна, слева вверху, значительно крупнее и ярче. В Плеядах самая яркая звезда - Альцион. У Субару есть автомобиль с таким именем. И дано оно ему по праву, несмотря на то, что Альцион SVX оказался в ряду таких признанных “звезд” Субару как “Импреза”, “Форестер” и “Легаси”.

Спортсменка, умница и просто красавица.

Альцион – единственное спортивное купе в линейке моделей Субару. Особенно удачным оказалось второе поколение Альциона, получившее приставку SVX. Он построен, как комфортное средство передвижения, с хорошим балансом мощности, управляемости, тормозов и безопасности. К тому же, на мой взгляд, это самый красивый из всех Субару.

Прошло почти двадцать лет с момента разработки дизайна машины, но красота SVX до сих пор не тускнеет и притягивает взгляды прохожих. Объяснение феномену я нахожу одно – получилась действительно гениальная вещь. А гениальные произведения, как известно, не стареют. Самый запоминающийся элемент дизайна SVX - его боковые “окна в окнах”. Они не только придают яркую индивидуальность, но и несут важную функциональную нагрузку - уменьшают шум ветра. Причем, красив автомобиль без вычурности. Ведь красота – не оригинальность любой ценой, а гармония. И функциональность. Коэффициент сопротивления воздушному потоку - 0.29. Мало современных авто могут похвастать таким показателем. Автор облика - великий дизайнер из всемирно известного дизайнерского бюро ItalDesign Джорджетто Джиуджиаро.

Но ярко вспыхнув, звезда Альциона SVX быстро погасла. Японский производитель начал выпускать ее в 1991 году и прекратил уже в 1997 году. За эти годы с конвейера сошли всего около 25 тыс. машин. Несколько экземпляров добрались до Приморья. Яркими всполохами порой они мелькают на трассах Владивостока. Я видел четыре. Причем все разных цветов: черного, красного, золотого и синего.

Автомобиль получился очень ярким. Но, говорят, коммерчески не выгодным и, дескать, поэтому японцы вынуждены были свернуть его производство. А жаль. Ведь он по многим параметрам опередил свое время. Например, баварский производитель гордо именует в своей рекламе появившийся в мае 2008 года в России BMW X6 как “первое спортивное вседорожное купе для активного отдыха”. И даже объявил себя создателем “класса автомобилей Sports Activity Vehicle”. Думаю, Субару вполне может оспорить оба этих утверждения, напомнив о своем Альционе.

К сожалению, поставить рядом с баварцем свежий экземпляр своего творения японская компания не сможет. Да и старых машин осталось не много. Особенно в России. Полная пошлина такова, что приобрести SVX решится лишь настоящий фанат Субару. За мощность приходится платить.

Мощный оппозит.

Традиционный для Субару оппозитный двигатель EG33 имеет шесть цилиндров общим объемом 3 тыс. 318 куб. см., оснащен системой DOHC, 24 клапана и компрессию 10:1. Установлена система прямого зажигания, двойной датчик детонации и система последовательной подачи топлива. Мощность составляет по разным данным 240-250 лошадиных сил при 6000 об/мин. Удельная мощность – 6,63 кг/л.с.! Максимальный крутящий момент составляет впечатляющие 309 Нм при 4800 об/мин.

Поэтому раскошелиться придется не только на таможне, но и после, во время эксплуатации. Автомобиль на аппетит не жалуется. По паспорту он должен расходовать всего 6,9-12,5 литров на 100 км. Но реально лично у меня в среднем уходит от 18 до 22 литров на 100 км. азартной езды по городу.

Зато, какая динамика! За нее я и готов платить. Автомобиль весом в 1600 кг. движок разгоняет легко и непринужденно, будто жеребенок, не знающий как совладать с бурлящей в молодом теле энергией. Разгон до 100 км. в час всего за 7,6 сек и 15,6 сек уходит на преодоление 250 м. В отличие от схожих по мощности турбированных двигателей, очень хороший подхват ощущается уже при переходе с низких на средние обороты. Машина может с места неожиданно “прыгнуть”. Так что с педалью газа надо быть осторожнее, пока к ней привыкнешь. Не очень приятно биться затылком даже о мягкий подголовник.

Мощный подхват на низах не только позволяет насладиться драйвом. Он еще и весьма полезен. Особенно в городе. Речь не о мальчишеских гонках со светофора. Хотя и в таком состязании Альцион легко оставит позади себя многих конкурентов. Значительно важнее для меня то, что SVX дает возможность не ждать встречи с джентльменом, который милостиво пропустит на нерегулируемом перекрестке с второстепенной дороги. На Альционе можно легко и безопасно проскочить в небольшой просвет в интенсивном потоке машин. Даже перед кем-нибудь из тех вредных автолюбителей, которые в подобных случаях норовят не сбросить, а наоборот - прибавить скорости. Альцион легко взлетает по любым самым крутым Владивостокским сопкам. Стартуя на крутом подъеме, без видимого усилия набирает скорость и оставляет далеко позади всех попутчиков. На нем легко и просто обгонять еле ползущие по городским трассам грузовики. Мне, например, даже нет нужды использовать режим “Power”. Всю мощность в городе практически невозможно использовать. Нужна пустынная загородная трасса. А лучше - гоночный трек.

Повороты на высокой скорости машина проходит очень уверенно. Крены небольшие. При входе слегка ощущается недостаточная поворачиваемость. Но стоит немного поработать педалью газа, и автомобиль буквально ныряет в поворот. Отправить в занос Альцион, по-моему, просто невозможно. Я специально пытался переборщить со скоростью, но сумел заставить Альцион SVX лишь скользить боком к внешней бровке трассы, без малейшего намека на потерю управляемости.

Честный VTD вместо привычного AWD.

Во многом это заслуга знаменитого субаровского полного привода. На нем, думаю, нужно остановиться поподробнее. Как известно, большинство своих “гражданских” наиболее массовых моделей Субару оснащает AWD (Active Torque Split). Это фактически передний привод, без межосевого дифференциала, а подключение задних колес осуществляется гидромеханической муфтой с электронным управлением. Стоит заметить, что и его возможностей достаточно практически для любых дорожных условий. Ведь у Субару AWD даже при спокойном движении по прямой дороге, в отличие от подобных систем других производителей, пусть немного, всего 10% момента, но передает на заднюю ось. Кроме того, компания использует для подключения заднего привода гидромеханику, которая перераспределяет усилие гораздо точнее, чем конкурирующие системы. Все это значительно снижает опасность резкого самопроизвольного включения заднего привода в повороте с последующим неуправляемым полетом, опасность которого есть даже у машин самых именитых конкурентов Субару.

Но на Альцион, как и на свои раллийные болиды, Субару поставил еще более продвинутую систему полного привода - VTD (Variable Torque Distribution). Это постоянный полный привод с несимметричным межосевым дифференциалом (45:55) с гидромеханической муфтой и электронным управлением. Нагрузка распределяется почти поровну по осям. Другими словами Альцион получил, как говорят специалисты, “честный полный привод”, который к тому же дополняет система стабилизации курсовой устойчивости VDC. В результате отправить Альцион в занос практически невозможно.

Кроме устойчивости и управляемости на трассе такой привод обеспечивает отличные вездеходные качества, ограничиваемые фактически лишь клиренсом машины. К слову, проходимость всех автомобилей Субару, думаю, улучшает оппозитный двигатель, благодаря низкому центру тяжести и максимальному выносу вперед. Это лишь мое предположение. Но оно основано на личном опыте. Впервые Субару поразила меня проходимостью модели “Leone”, попавшаяся мне, с обычным передним приводом.

Больше газу – меньше ям.

Автоматическая коробка, управляемая электроникой имеет всего 4 скорости. Не впечатляет по современным меркам. Но могу заверить - в исправном состоянии “автомат” работает настолько мягко и плавно, что переключения удается заметить лишь по тахометру. Кстати, Альцион SVX сходил с конвейера исключительно с автоматической трансмиссией.

Субару поставила на SVX раллийную подвеску MacPherson. Стандартные колеса - 225 / 50R16 92V на 16 дюймов. Но многие владельцы ставят диски на 17 дюймов. Кроме всего прочего, это увеличивает клиренс, что совсем не лишнее, поскольку для наших дорог стандартных 135 мм. наверно было бы маловато. Подвеска очень энергоемкая. Правда, как и на всех спорткарах, на мелких неровностях и на невысокой скорости ощутимо трясет.  На таких участках надо или уж совсем тихо ехать, чтобы каждую неровность “оглаживать” или добавлять скорости. Как любили повторять в нашей автороте “больше газу - меньше ям”. Зато “лежачие полицейские” и трамплины да на приличной скорости Альцион “проглатывает” легко, без малейшего намека на пробой.

Тормозная система оборудована 4-х канальной антипробуксовочной системой. Передние колеса контролируют вентилируемые дисковые тормоза размером 302-мм с 2-х поршневыми суппортами. За задние колеса отвечают цельнометаллические диски размером 290 мм с однопоршневыми суппортами. Система отлично справляется со своей задачей. Тормоза очень эффективные и информативные.

2+2 = пять с плюсом.

Звукоизоляция хорошая и двигатель Альциона SVX почти не слышно. Лишь на самых высоких оборотах. И то он не утомляет, а ласкает слух приятным фирменным рокотом оппозита.

Салон у Альциона - 2+2. Эргономичные с хорошей боковой поддержкой передние кресла. На них достаточно просторно. Мне трудно представить человека, которому было бы тесно. А вот сзади не очень просторно, как у любого спортивного купе. Впрочем, 12-летний сын и жена ростом 156 см утверждают, что им вполне достаточно и дискомфорта они не испытывают. Кстати, можно сложить заднюю спинку, чтобы увеличить и без того немаленькое для купе багажное отделение. Сиденья обшиты алькантарой, то есть искусственной замшей. Материал очень приятный на ощупь и практичный в эксплуатации. Водительское кресло регулируется электроприводом во всех плоскостях, в том числе и по высоте. Кроме того под спиной есть трехпозиционный валик. Так что подобрать удобное положение не составит труда.

В этом поможет и кожаный руль. У него есть специальный рычаг – нажмешь, и он оказывается в крайнем верхнем положении, а если нужно, то одним движением возвращаешь его на ранее выбранную позицию. Сделано, видимо для удобного выхода из машины и посадки. Мне без надобности, но кому-то из крупных водителей, может быть и пригодится. Руль с регулировкой не только по высоте, но и по вылету. Такую опцию Субару стала предлагать лишь в самых современных моделях – “Tribeca” и “Exiga”. Есть подушка безопасности. Еще одна – у пассажира. Можно включить подогрев боковых зеркал заднего вида. Есть регулировка работы стеклоочистителей, в просторечье именуемых “дворниками”, по сезонам, то есть “зима-лето”. Подсветка для всего салона и индивидуально для тех, кто сидит на передних креслах. Подсветка в дверцах и ногах. Само собой - электро-стеклоподъемники, четыре колонки с двумя “пищалками”, центральный замок, зеркала в обоих солнцезащитных козырьках с подсветкой, электронный климат-контроль с датчиком наружной температуры, круиз-контроль. Салон отличный и, учитывая класс, я бы ему поставил пять с плюсом.

Ложка дегтя на капот.

Но нужно учесть – посадка низкая, поэтому плохо видно сразу перед бампером. Обзор через салонное зеркало заднего вида тоже оставляет желать лучшего. Одним словом – все настроено на быстрое движение вперед. Тем, кто все же решил подумать о приобретении Альциона, надо учесть, что многие запчасти эксклюзивны. Во всяком случае, детали подвески не подходят от других моделей Субару и, если что-то потребует замены, то придется заказывать. Но машина крепкая. Я видел Альционы даже 1991 года выпуска, то есть самые первые, и не заметил следов ржавчины. Ну а двигатель и подвеску любые можно “убить”. Тут многое зависит от предыдущего владельца.

Субару Альцион – драйв и полный контроль над дорогой.

На мой взгляд, Альцион вполне соответствует девизу первого президента корпорации FHI Кенджи Кита, который провозгласил: “Если вы хотите делать автомобили, делайте совершенные автомобили”. Думаю, SVX подойдет всем, кто хочет получить полный контроль над дорогой, любит чувствовать драйв на трассе причем, не жертвуя комфортом.

Технические данные:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 240 (176) / 6000
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 31.5 (309) / 4800
Удельная мощность, кг/л.с. 6.63
Тип двигателя Water cooling horizontal opposite 6 cylinder DOHC24 valve
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 12.5
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 6.9

Подвеска / Ходовая часть:
Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Вентилируемые дисковые
Передняя подвеска Амортизационная стойка типа McPherson с винтовой пружиной
Задняя подвеска McPherson с винтовой пружиной
Колеса 225 / 50R16 92V
Алюминиевые колесные диски 16 inch (standard equipment)

Прочее:

Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD)
Передний стабилизатор
Задний стабилизатор

“Субафил”

16.12.2008Serg 42

Юрга

Первый! Красавец машин. Ухоженный! 5 баллоff
"Что смешно было прежде и кстати, то совсем неинтересно теперь."
16.12.2008Chiki-Moni

Прочитал только первые абзацы про "просто гениальный и сногсшибательный дизайн" - дальше даже читать не стал, куда уж там до гениальности - ничего интересного. Да форточки в дверях - ну это уже было на Тойота Сера, так у нее и двери наверх открывались. Где фото салона, я думаю он должен быть не менее "вельзевуализическим"??? Хотя машинка редкая и интересная.
16.12.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

Печник из подмосковья
16.12.2008
Настоящая экзотика! Сам езжу на b4, респект братьям по крови =)

16.12.2008фиыуте

знатный аппарат. отзыв просто отличный. все по полочкам. молодец ставлю 5.
YRV-Torneo-Elantra

16.12.2008dimon__054

Класс!!! отличная машина!
Половина бензобака, рэп в колоночках...

16.12.2008Hiro Nakamura

никогда бы не догадался что это субару!!
16.12.2008VazoHaka

Ох...ть ХОЧУ!!!
Мой отзыв: Лада 2101 1976
16.12.2008Костин Дмитрий

Отзыв замечательный, автомобиль на 5+! хотелось бы увидеть фотки салона. И подвески.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

16.12.2008Dr. Diesel

Забавные ашипки автор путается в цыфрах < 15,6 сек уходит на преодоление 250 м. т.е. квотер сек за 30 Ну и с техникой не в ладах < Тормозная система оборудована 4-х канальной антипробуксовочной системой Как это?
www.brn-gt-club.ru

GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 S/tb +
16.12.2008Dr. Diesel

что ралийного в подвеске MacPherson?
www.brn-gt-club.ru
16.12.2008mvi1006

Усолье-Сибирское

Салон можно показать подробнее. А снаружи исключительное @!#$о. ------------------------------------------------------------------ Ниссан-АД
16.12.2008Arch

5 баллов земляку :)
For those about to rock, we salute you

16.12.2008МАКСим

Хакасия

5 из 5
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

16.12.2008LDS1234
Scyko красивая!! Особенная!!

16.12.2008Klёninstyle

11RU-&gt;77RU

Очень красивый авто. 5! Я теперь понял почему меня к субам тянет, хоть сам и на тойоте - я же Телец по гороскопу. :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
16.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Красивая Машинка. Отзыв - отличный - 5. Не Отзыв ,а Сага об Alcyone. :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

16.12.2008romic

Видел такую ушатанную в Москве...без вопросов зачетная тачка и по идее и по реализации. Хотя на Субы вообще пох...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

16.12.2008SURF222

Magadan

Прикольный пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.12.2008Vil'

автор - жму руку. классный отзыв. цвет зачетный)
Subaru Tecnica International

Фотки салона... в студию!!!

16.12.2008DETT

Сургут

Видел такую в Киеве- в идеальном состоянии, серебрянную. В живую она выглядит ооочень красиво и необычно

16.12.2008DETT

Сургут

Тот только там помойму не 240 а 220 лошадей
16.12.2008Мakc

классная машина! видел тебя во владе летом, чуть голову не свернул,красота!черный альцион в соседнем дворе моем стоит кстати). А владельцы адэшок,коррол фигню пишут всякую,завидуют тебе и машине твоей.
300ZX
16.12.2008
Прикольный авто, но так @!#$ть на него, как это делает автор я не стану, пожалуй :) ну и сравнение с Х6 никчему - это легковая купеха, а та типа внедорожное купе.
16.12.2008ARTchinBALT

Государство Россий

машина красавец...мало таких......леворуких американцев встречал...а вот правый руль ниразу.........правда не нравится мне положение с некоторыми запчастями
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

16.12.2008divdivex

за историю в прошлое в виде живущего по сей день альциона 5! жаль фоток салона не выложил - с удовольствием бы посмотрел.
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

16.12.2008StiliSt

Moscow

Вот это машина!!Я о такой и не слыщал то не когда!!Автор 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.12.2008
У моего бати была альсиона 88 года 15 лет назад! Куда уматнее смотрелесь! Потом он продал ее соседу, теперь этот сосед 15 лет возит на ней картошку и всякое @!#$! Крепкий машщин!

16.12.2008Шланг

Редкая машина - в Хабаровске их всего 2 штуки... Что касается единственного спортивного купе субару - была еще Импреза B22 - плоть от плоти спорткупе, и тоже редкость. За отзыв 5 - пусть и снекоторыми преувеличениями, но...
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

16.12.2008jonnick
Правда ли,что Субару читается так:"Су-бару" с ударением на последнее "у" ??? Возможно,что шесть звездочек это шесть моделей компании,а твоя самая яркая звездочка? Теперь я знаю откуда на Аутбеке 3литровый,шестицилиндровый мотор!!!!! На счет запчастей-это горе.Найтти что либо юудет большой проблемой. Машина эксклюзивная,наповторимая,такая,которую будут любить,а не манять каждый год авто,как щас модно. Понравился отзыв,много полезной иформации,мало про ремонт/запчасти. Тюнинга,видимо,на нее тоже нет. Честная 5 и спасибо.

16.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Такой авто точно не хочу.
17.12.2008
во уважаю.человек не хочет быть похожим

17.12.2008Fresco

5 Автор просто молодец! Она никого равнодушным не оставляет, это же просто SUPER! Субару и так то ненародный машин, а купе так вообще эксклюзив практически. Улыбнуло, что человек с Ниссан AD её некрасивой называет:) Таких машин должно быть больше. Кстати 7 лет производства немало, последняя слива или веросса столько не прожили.
17.12.2008Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Спасибо большое за отзыв и истории этой модели - никогда не задумывался о названии!Машина достаточно редкая тем более с правыи рулём - вообще ни разу не видел.Береги её не слушай завистников - это действительно легенда!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

17.12.2008кабан49

Магадан-Спб

редкий экземпляр! 5

17.12.2008Porsche 924

Видел такие раз 5, все на вид были довольно подуставшие.
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

17.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Очень редкая машина, никогда не видел вживую.

17.12.2008makimotasan

За отзыв и ухоженный звездолет-5!

17.12.2008AS77

До этого только на вкладыше от жевачки по моему "Turbo" встречался такой экземпляр,до сих пор помню!интересное авто 5!

17.12.2008medved83
Если че AWD - это ALL WHELL DRIVE, т.е как раз постоянно полный привод. Это знает любой субаровод. А вот как раз на SVX в те далекие времена ставили TCS - tracktion control system, то есть подключаемый привод(не факт, но у моего знакомого именно так).
17.12.2008divdivex

TCS - если мне не изменяет память это система антибукса (предохранитель под капотом)
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S

17.12.2008far est

Очень редкий авто,даже во Владе.Автор,молодец,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

17.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Реальная экзотика! В Приморье таких зверюх за 5 лет даже не замечал.. За отзыф тока 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

17.12.200813set

за отзыв +5 Очень позновательно.
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

17.12.2008vbmedvedev

Курск

Заслуживают уважения и владелец и автомобиль. 5. Да, я по-моему, тоже видел такую машину на жевачке "Турбо".
pravoforu.ru - юридический блог

17.12.2008Zlodey.

Всё не осилил,но ставлю 5.у нас в Ебурге есть такая
Люблю Хонду!!!

18.12.2008Гад
Курган
Отзыв не осилил, нечитабельный, фотки зачет, машина зачет, итово-общий зачет
19.12.2008Dimaslk86
Отзыв хороший, грамотный, вначале даже показалось что автор "слил" его откуда-то. За отзыв 5. А сама машина... Если бы не была столь редкой (во Владе их 5 видел, еще помимо тех серая ездит), то даже не обратил бы внимания на нее, но каждому свое.

20.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

А запчасти на него встречаются где-нибудь?
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

21.12.2008
Южно-Сахалинск
" Альцион – единственное спортивное купе в линейке моделей Субару" я тебя огорчу. была ещё вот такая вот купэшка http://catalog.drom.ru/subaru/impreza_wrx/g_1997_530/

23.12.2008
Как авто в ремонте? Что-нибудь делал на машине?

20.03.2009SVXer

Запчасти все на заказ.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

30.06.2009
Да,машина обалденная,взял бы себе с радостью!!!

05.07.2009Почтовый вагон

Автор - тот самый журналист Олег Жунусов? Чувствуется слог профессионала. "Не дружите с журналистами, в книжку попадёте" (с)

21.07.2009~K~

Вот, начитаешься таких отзывов... пришлось купить это счастье:) Сегодня первый день за рулём мечты:)
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car

30.07.2009BlackDemon

Не машина, а мечта... хотел взять такую, но денег хватило только на Форик 2.5
Мой отзыв: Subaru Impreza 1999

14.11.2009proxy_78
видел разок в Одессе такую машину. очень редкая и классная штука. такую машину можно иметь на всю жизнь и делать себе иногда праздник. автору респект. хорошо написал. добавь фоток

26.02.2010MaxtorRUS

Я для себя сегодня открыл эту модель......я в шоке, если когда-нибудь разбогатею, то обезательно куплю себе ее.... автор береги ее!!!! ЭТо настоящее золото)))) Я еще больше люблю субару!!!
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

07.03.2010Белый Лесник

луанраБ

Видел разок такую в Минске, рука итальянца и в правду видна, интересная машина, твоя просто красавица! Удачи на дорогах!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

16.03.2010Злой Кузя
Alkyon-не единственное купе Субару. Были купе на безе Легаси (видел на разборке в Благовещенске в конце 90-х) и Импрезы (читал о нем в "За Рулем") У твоей машины была еще модификация с пневмоподвеской.

Ты уверен про пневмоподвеску?? Если да, то расскажи подробнее.

19.03.2010
Продать не хочешь!

06.04.2010
Был у меня шанс купить это чудо... за 8000$ Но после покатушек по ночному Николаеву я понял что это не моё... Причины просты ЭТО Танк ! Он рулится класно но его не остановить вовремя )) Второе автомат +3.3 литра позволяет вам всё чаще и чаще заезжать на заправку ))) Третье Цены на поменять масло от 80 $!!! за сложность )) на 1 стойку от 280 $! Упаси бог по кузову что то разбить не найти днём с огнём )) У нас один псих Вот такую сделал SVX http://auto.ria.ua/auto_subaru_1372904.html

06.04.2010
Так вот он еще и Довёл её до 600 сил вобщем Гриша списавшись с Даниелем из http://www.cardomain.com/ride/771596 Так вот это чудо кушает от 20 до 26 литров 98 !!!! Насмотревшишь на убожества ... я взял себе и жене по (всего по 8500 за штуку !) GC 8 GT и успокоился на 300 силах... после чипа и там небольшой доводки... и вам советую.... не МАЙТЕСЬ ДУРЬЮ,!!!

11.04.2010oleggik

Настоящий эксклюзив! 5+

24.04.2010Dimon_h2

Написанно отлично, читается на одно дыхании) Машина супер, именно эту в городе не видел(
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

17.05.2010twincam

Марс

вот это двигло!!!!! 5 ))))
ULTIMA RATIO REGIS

Редкий апарат! Достойный и комфортный, но автомат его слабое место ! Можно озадачится и поставить 6ти ступку с приводом от Аута или Легаси 2000г.

16.09.2010karma

"15,6 сек уходит на преодоление 250 м." - автор наверное хотел сказать, что четверть мили, т.е. 402 метра он проходит за эти 15,6 сек. А написал четверть километра :) Видел такую бордовую и серебристую в городе несколько раз.
http://avtojapanparts.ru Поиск, покупка и отправка контрактных запчастей на Японские авто

16.09.2010karma

Фото нового и старого поколения:

16.11.2010SUZOP

Наковузнекц

так вот откуда появились на субариках импрезах предыдущих дутые арки колёс!

26.12.2010Naumka

Череповец

Знакомый такую машинку в гараж ко мне на зиму поставил, красную )) Зачетный авто

27.02.2011Купе

да машинка красивая! и крепкая
без риска нет жизни, без веры нет фарта, ни с чем пришли, ни с чем обратно... как-то так

12.03.2011Doctor A

Иркуцкий острогъ

Искал такую машину 5 лет, нашел! Уже год живу с ней в мире и согласии. Зимой, при безгаражном хранении , в -45 заводится без проблем. Менял только жижи и резину. Порвался шлейф под баранкой, как следствие не работает круиз подушки. Других проблем не было. Забыл написать: мой SVX 1993 года
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...

крепко сбитый аппарат. машинка вживую выглядит лучше чем на фото. был опыт с ней общения, отличная тяга, комфорт, и устойчивость,безопасность благодаря полному приводу и пассивная тоже(толстенные трубы в дверях) и др. удобные сиденья, климат круиз еще ионизатор да все не вспомнишь! автомат правда туповат впрочем как на всех субарях ей бы 5ти ступку

16.08.2012sb1955

Седьмая столица...

Автор, машинка хороша! Лови зачетную 5! Состояние под капотом проникает уважением к хозяину авто... Внешнее - не хуже... Не думал заменить для куража литье на более интересное?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2... Желательно WRC...

08.02.2016El Diablo

Алматы

jonnick:Правда ли,что Субару читается так:"Су-бару" с ударением на последнее "у" ???
Теперь я знаю откуда на Аутбеке 3литровый,шестицилиндровый мотор!!!!!
На счет запчастей-это горе.Найтти что либо юудет большой проблемой.
Машина эксклюзивная,наповторимая,така я,которую будут любить,а не манять каждый год авто,как щас модно.
Понравился отзыв,много полезной иформации,мало про ремонт/запчасти.
Тюнинга,видимо,на нее тоже нет.
Честная 5 и спасибо.

на ауте другой мотор