Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3255 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 литров в городе л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем привет. Вот решил поделиться впечатлениями и  опытом эксплуатации своих селик :-) Литературными премиями отмечен не был, если что извиняйте.
Пару лет назад купил я свою первую селику, бимс на палке, 98 года. Кстати отзыв предыдущего владельца здесь  Отзыв о Toyota Celica До этого, как водится, ездил на продукции отечественного автопрома именуемого тазами )) Отрицательного отношения к моей десяточке не было и нет до сих пор, ибо кроме мелочей незначительных она меня не подводила (мож повезло).
Ну что сказать про бимсовскую селику. Едет здорово, хлопот мне никаких не доставляла, единственное, поменял 3 рычага в страте, даже с учетом тогдашнего курса доллара вышло недешево (около 12 тыс.). Менял лишь масло и колодки. Хороший аппарат, но как водится, стало не хватать мощности. Уже тогда подумывал о турбе с полным приводом. По всем прикидкам выходил самый оптимальный вариант – это форик, года 97-99. Много изучил разной информации по нему к тому времени. Брать хотел с аукциона.
Продал свою SS-III летом, отъездив почти год и решил брать форика, но в результате некоторых жизненных коллизий ходил пешком еще где-то пол года.
В общем то я уже и не рассчитывал ездить на такой машине без пробега по РФ, потому как нагрянуло повышение пошлин, мать его ети )), но тут увидел объявление на ДРУМЕ, форик 96 года, белый в обвесе, оценка 3,5 D, в Новосибе, один из последних аукционных, причем ввезен был под полную пошлину. Напрягла сразу оценка салона – D, явно ушатанный. Оказалось что салон Рекаро, но требуется перетяжка. Уж что там в Япии с ним делали остается загадкой, но узнав цены на это дело у нас в городе, решил - ну нафиг, машина немолодая, кроме этого еще вложений потребует (один суперстрат чего стоит) и отказался.
Через какое-то время мне позвонил продавец и предложил встречный вариант. Смысл в том, что у него пришло 2 форика и во втором салон почти в идеале, он предложил перекинуть на мой стоковые сиденья, и я согласился.
Приехали с другом в Новосиб. Осмотрели. Сцепа живая, турбина тоже, кузов в очень хорошем состоянии, страт почти в идеале!!! Из различных приблуд только таймер, какой-то аппарат навроде ионизатора, с дохлым, рассыпающимся фильтром и накладки на педали. В общем, все здорово кроме течи масла из-под прокладки крышки клапанов, лысой летней резины,  мертвого термостата и аккумулятора. Термостат, аккумулятор и резину поменял сразу (поставил новую Хакку 4), а прокладку поменять по времени не успел, но оно и к лучшему. Попутно сразу поменял масло в движке и антифриз (масло Ликви Молли, 5w-50, если не ошибаюсь, антифриз красный).
Решили ехать очень аккуратно, берегли страт и новую резину, которая требовала обкатки 500 км. Состояние дороги была зачастую такое, что ехали около 40 км.ч )) К тому же ближний свет такой, что как будто его нет, устали с ним конкретно.
В общем, что имеем на данный момент. Страт пока только шепчет, иногда. В ближайшее время замены не требуется (и слава богу, недавно узнал цену прямого рычага, схватился за сердце). Пришлось поменять радиатор, ибо старый приказал долго жить (3,5 тыр.) Заменю на днях прокладку, сальники, ремень, ролики, свечи (на иридиевые) и помпу, а также масло в дифференциале и коробке, жижу в ГУР. Посчитал – около 10 тыр. на запчасти. Лучше не тянуть, сделаю сразу, пока средства позволяют. А то с этим кризисом не знаешь чего ожидать (( Заметил одну особенность, задняя скорость включается не всегда с первого раза. Такая же фигня была и на бимсе. Выяснял у других селикаводов – то же самое, похоже, какая-то особенность коробки чтоли. Ну про шумоизоляцию я молчу, про ее отсутствие много уже написано ) Забыл сказать, что глушитель стоковый и абсолютно не напрягает по звуку, мне это даже нравится. Зверюга тихая, но быстрая )
В планах спорт руль и ручка КПП Momo, накладка на задний бампер (на зиму переднюю губу снял) а также замена штатного света. Что потом, пока не загадываю.
Скажу пару слов по ходовым качествам. С бимсом сравнивать даже нет смысла, машины похожи только внешне. Если выражаться поэтически, то ощущение будто оседлал ветер, мощный упругий и напористый, конца и пределов которому нет )) Повадки скорее заднеприводной машины, по-видимому большее распределение идет в сторону заднего. Кстати, проверил по скорости, отсечка снята )) Лью исключительно 98, с проверенной заправки. Масло как было, так и есть, по-видимому из под прокладки сопливит не очень интенсивно.
На днях заехал на ледовый трек, у нас здесь есть. На форике проехался профессионал в области гонок, дак вот что я вам скажу ребята, едет просто классно!! Реально под конец подташнивать начало )) Я понял, что не использую его возможностей пока и на треть, но было бы желание, как говорится, потому как вирус уже проник ;)
Ну вот вроде и все, что хотел сказать, в дальнейшем отпишусь есчо )) если найду время….

В прошлом году продал своего джи ти фора (форик в среде селикаводов) и решил оставить отзыв о нем, навроде постскриптума. В предвзятости уже будет трудно обвинить ) сейчас езжу на 9-м лансере 2-х литровом, взял его как рабочую лошадку )

По салону:

Как и хотел, поставил руль и ручку КПП, других доработок не было, взял новые с распродажи, за полцены вышло где-то в р-не 5 рублей. Руль очень удобен, но переходник тойотовский не нашел, поставил от митсубиши с доработками, не отщелкивался обратно поворотник, пришлось поработать головой и ручками )

По кузову:

Заменил стоковый задний бампер, на реплику Варис 2, заказывал в Новосибе, сделали нормально, но при подгонке оказалось, что глушитель не совпадает с отверстием в бампере (думаю просто он на 202 кузов был), опять же пригодились ручонки....

Ламата
машина просто мегазачот.Вот тока манера автора обзывать эту красотку фориком(форик = турбосарай от Subaru) малость напрягла-не сразу понял,че к чему.Отзыв наманый
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

caldina st191 3sgte

Новосибирские Острова
Классная машина, только это не форик!
А ведь полгода назад не так и дорого было привезти такую под полную пошлину.

+5 как земляку и как Целикод-Целиководу! ;-)

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пока не прочитал камент РАСТА, так и не понял при чом тут ваще форег..
Э...
чего то я не понял, а причем здесь форика приплел? про что отзыв то? ты часом не курнул лишка?
______________________________ ___________________________
лучше субары, может быть только субару, да и то не всякая

Машин 5, младший брательник у меня сейчас Целкой загорелся :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Сообщений: 2043
Тоже не понял, читаю и думаю - что за superstrut у форика? :)

Ленинград
Может, "форик" - это от GT-four имеется в виду?=) Других объяснений не вижу=) За отзыв хор.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Форик это наверно потому что Селика GT-Four?!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Неуспел... )))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Авто зачетное..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Петропавловск-Камчатский
Не удного меня возник вопрос про форика...
С-Эскудо,3 дв.,91 г.,G16A,ТА01W,5 cm susp.,8 cm body, 33-е гелики., Т-Мах 6500, локкер в заду
xxx
Да, форик потому что джи ти фор. Извиняюсь, если ввел в непонятки ;-) Кстати, кто как по-другому его называет?

да по ходу GT-Four, у него в капоте дырка под турбину, и вездеход.
как земляку 5
SURF222555
Пять

3S

За отзыв 4, за машину 5!!! Кстати, бимсы разные бывают! :)
Toyota Curren 3s BEAMS E56 13.8сек

АВТОФАНАТ!!! 8-908-86783-20 Розы Люксембург 12Г

люблю белый цвет, 5
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Понаписал...
C@NЁK

Зачотно смотрится!
Honda Inspire 97г. G20A

https://auto.drom.ru/?id=2472918 это видимо второй форик?
Honda Inspire 97г. G20A

Сообщений: 2055
Пять

Тоже засматриваю,интересует как ходовка в ней?Автор сколько стоят допустим стойки и самые нагруженные элементы ходовки ,ну которые чаще всего мнять приходится?Щас купить сложнее ее стало ценники тысячь на 70-90 поднялись,но вроде начали опускать потихоньку.Удачи!

Одесса
Неплохой аппрат. Главное что у этой машины очень большой потенциал. Фото красивые. Белый на белом. За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

джи ти фор
white
да, это второй джи ти. ценник на него реально приподнялся кстати...
Дима111
стойки передние 10 тыр. за штуку, если новые. Самое дорогое это рычаги суперстрата, нижний прямой - 10 тыс.
В остальном машина недорога в обсуживании. Помпа (рабочая часть)- 3100. Все относительно канеш )

Да, без ручки Момо просто никуда, ни в п...ду, ни в Красную Армию. Какая ж это Селика без Момо то?

Зачотная машина 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Salll
у тебя случайно анус не болит???

Спб
"В планах спорт руль и ручка КПП Momo,... а также замена штатного света."

А подушку безопасности куда будешь вкрячивать?
И на что будешь свет менять? Только если ксенон воткнуть.
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
Dimaslk86
Типа жи-ти-форик? гы) Поосторожней изъясняться надо!

Спб
"ощущение будто оседлал ветер, мощный упругий и напористый, конца и пределов которому нет"

Предел как раз есть, имя ему--родная топливная,стоковый выпуск и мозг.
Поменяешь их, настроишь, и повалит по-настоящему. Без доработок--вполне нормально, если для скользкого покрытия.

Саяногорск
Целка джи ти фо. И не нужно придумывать других названий. За отзыв 4
Clio RS 197
Селика GT-4 - это мегазачот!
Рвет всех целок, типа форика!

Спб

надо договориться насчёт цифр в ПТС, и всего делов!
а машин действительно классный )

Последнее поколение НОРМАЛЬНОЙ Селики . 5 +

Стойки на экзисте,от 4000 тысяч,не надо народ пугать что по 10000 тысяч стойка!сам лично себе брал передние по 4000 новые!зад
Ещё дешевле.за отзыв 5.
Toyota Celica.99г.3s-ge.bims,Honda Civic ferio.2003г.Honda Torneo SIR.2000г.

Красивая целка! 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Ноябрьск
Мечта Млин! Но с годами чувствую что она все дальше и дальше....

Avtor
Amid (ferio)
48510-29285 Стойка амортизационная передняя - 342$, есть аналог за 294$
rushler
Не бампер )) Бампер тот же, просто без губы, я снял ее на зиму...
же-ня
Подушкой придется пожертвовать, родной руль и кпп совсем в непотребном виде, да ты прав-ксенон.

---"На последней фото бампер ваще другой. Норм машин хотелось бы такую, но дорого блин за налог(и страховку)"

надо договориться насчёт цифр в ПТС, и всего делов!---

Же-ня, это как так - договориться?

как как....у меня 145 сил в ПТС стоит и налог как за fe движок:)есть движки 3sfe(140 сил) 3sge(180) 3sgte(255) на двигателе где смотрят номер всегда стоит марка двигателя-3s без приписок gte или ge. Если машина конструктор, то возможно сделать документы с меньшими л.с., главное что изначально стоит в ПТС от другой машины и на сколько мент при осмотре знаток:)
caldina st191 3sgte

Vladivostok
Машиа отличная)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Сообщений: 2052
машинка не мила

Мне понравилась машина. Я бы хотел такую с полным приводом. Ну, думаю не потяну сейчас трудные времена настали.

Спб
"Подушкой придется пожертвовать, родной руль и кпп совсем в непотребном виде"

А я бы не стал "жертвовать" своей ЖИЗНЬЮ ради вида руля. Подушку не зря придумали, призадумайся...

Насчёт "договориться" по лошадям: надо "потерять" ПТС и свидетельство.
И прийти в ГАИ с просьбой "помочь восстановить" документы на машину, у которой всего-навсего 140 сил....
кто понял жизнь, тот не торопится...

Говорят в старом кузове веселее машина.правдв или нет?
Когда подрастеш и семьей обзаведешся,бери другой форик,тот что Форестер.

jonnick, может и веселее, только 225 лс.

машинка пуля,тож хочу ГТ-ФОР,но пока езжу на Бимсе!!!береги её ибо их убивают!!!
celica st-205,3s-gte-новобранец!!
celica st-202,3s-ge+beams yamaha-ветеран!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

ElfeG
ЖыТиФор рулит ))) у самого такой, ставлю 5

Воронеж
Хорошо написал,ток не учел что форик,это для селикаводов понятно...ставлю 5 за выбор автомобиля
тавота харитошка

скажу одно ! машина супер .! сам на такой ежу ! на стоковом поршне , насоса ты можеш давануть 1.2 кг из турбы, а это гдето 320 лошадок . мне кажется это не мало:)) а про подвеску , конечна не из дешевых, но хочеш мощную машину надо тратиться:)) и все зависит от манеры езды . если не будеш убивать то хватит ее на долга . :)

селикаводы привыкли фориком называть)) часто непонятки бывают....автор молодец машинка супер часто в городе вижу.
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

Воронеж
а как определить ушатанность турбины и ск-ко ей осталось?
и еще вопрос,если машина в полном стоке,что из тюнинга в первую очередь вкорячить:турботаймер,бустконт роллер
и какая разница в расходе топлива у бустапнутой и стоковой?
заранее спасибки за ответ.
тавота харитошка

норм ваще

CeliKot
убитая турба гонит масло и плохо давит.
Если машина сток, то в первую очереь НЕ надо брать машину без турботаймера, ибо турба будет мёртвая или на подходе.
Из тюнинга в первую очередь надо РАЗОМ менять мозг, выпуск, насос, регулятор и ставить буст-контроллер. Тогда с колёс снимаешь около 260лс и 370-380нм. Повторюсь--это с колёс. С маховика мощность больше процентов на 20, момент такой же.
Если хочешь больше, ставишь e-manage + большие форсунки, это даст более 400нм и около 280 лс с колёс.
Если и этого мало, ставишь другую турбу, валы, всё это на траиваешь, и тогда едешь вполне не медленно. Только не убейся.

Спб
"+5 еще одному гт фору, будем ждать лето:) Насчет задней согласен и первую при скорости больше 10 кмч не включить"
Garnet, возможности GT-FOUR как нельзя лучше раскрываются именно зимой.
Хотя и летом он тоже неплох.А чтоб включить первую, надо перегазовку применять, как и на любом другом авто.

круто просто 10+ молодец

красивй фон))
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Хороша мля

курган
нормально 5!!!

Sanya44
Форик вроде субару форестер... )))

Магадан-Спб
клёвая

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
гуд!
Мир потихоньку сходит с ума...

Руль - колхозный, просто мрак! Рычаг КПП - тоже! "ГТ фор" - традиционно гуд!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

мечта несбыточная ибо я жмот и на налог и бенз скуп...
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Что тут говорить! Машина просто ничтяк - красивая, стильная, мощная и надежная! Ты красавчик, все доступно написал, береги ее - она того стоит! Таких машин уже не делают. Легенда одним словом. 5 баллов тебе. Читай мой отзыв о моей ласточке Отзыв о Toyota Cresta

Машинка аккуратненькая! Отзыв нормальный! ПЯТЬ!

Курск
Хорошая машина! 5+

Сочи
=VINNIE JONES=:
Вот именно в заводском обазначении она так и идёт GT-Four, а то форик форик даже как то стрёмно

Жаль, что сейчас уже такую не привезти( В хорошем сосотоянии их совсем уже очень мало.
Celica GT-FOUR ST-205

Сибирь
под полную пошлину
R.Rover Sport `06

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GTE/ в Тюмени