Эксплуатация :)

Toyota Prius 2007

, Йошкар-Ола
Темы: Эксплуатация

Всем здравствуйте! С июля месяца накопилось много впечатлений, поэтому накопитесь терпения и начнем читать :).

Что больше всего может радовать в гибриде? Конечно же, расход и динамика. Иногда достигал 4,5 л, но это только по трассе, а по городу в среднем литров 5. Двигатель, не такой что бы в гонках на 402 метра участвовать, но со светофора ухожу первым. А еще в «электричке» очень хорошие тормоза, однажды ехал по городу, и надо было перед пешеходным переходом остановиться, так по не привычке нажал на педаль, а машина резко затормозила, даже побоялся, что кто-то не успеет сзади остановиться. После этого начал тормозить плавно. Непривычным было управление, впервые столкнулся с таким количеством электроники. Но со временем я ко всему привык и мы с ней стали одно целое :). Очень удобная штука смарт кей. За весь день ключ достаю из кармана всего 2 раза утром и вечером :). Очень нравится вечером оранжевый свет габаритов, по-моему, белый бы не смотрелся на моей электричке :). Еще в «электричке» есть термос очень полезная вещь, прихожу, а машина еще теплая. Я никогда не пользовался камерой, а оказывается классная штука.

Почти сразу после покупки я купил и установил универсальные брызговики подошли как родные. Оказалось, что у меня были родные подогревы зеркал, а об этом ни где не было написано :). Видимо «америкос» решил сэкономить, и установил их сам. Еще у меня валялся коврик от четырки, так померил, и в принципе нормально подошло. Так что вариант неплохой.

Я не ожидал, что родная акустика такая хорошая. Многие пишут, мол, у них звук не очень, но без саба не хрипит и «долбит нормально» :). Кстати, после того как я ее поднял, в поворотах появились крены, устранил при помощи широких колес 205/60/R16. На высоких колесах машина выглядит как кроссовер, клиренс увеличился на 5 см. Даже не боюсь у бордюров впритык оставлять. Теперь что-нибудь нужно на лето искать :).

На коже зимой сидеть очень холодно, а чтобы установить подогрев сидушек их нужно разбирать. Подумал и решил не лезть туда, поэтому купил накидной чехол-подогреватель, если кому интересно называется Емеля. Стоит не дорого около 650 рублей. Не давно из Москвы привезли половики, нашел за 1000 рублей, не много б/у, но мне повезло состояние оказалось идеальное, в общем, я очень рад :).

Месяца 2 назад купил антирадар Whistler. Начитавшись отзывов в инете, остановился на XTR 265. Я не особо превышаю, но за короткий срок владения выручал не раз, доволен очень сильно. Советую, не пожалеете :).

Итак, с момента покупки я купил и установил:

1. Брызговики.

2. Новые литые диски оригинал Toyota и резина зимняя Nokian Hakapellita 7.

3. Коврики резиновые в салон.

4. Чехол на сидушку с подогревом.

5. Антирадар.

6. Затонировал.

7. Коврик в багажник от четырки подошел нормально :).

8. Проставки.

9. Забронировал туманки.

10. Теплоизоляцию.

Планы:

1. Сделать диоды в передние фары наподобие дневных ходовых огней. Хочу сделать так чтобы заводил они зажигались, а вечером фары включаю, ДХО отключаются.

2. Диски R16 оригинальные на лето и резину Bridgestone 205/60.

3. Шторку в багажник.

4. Ключ запасной.

Всем спасибо, что дочитали до конца. Жду хороших комментариев :).

P.S. у меня есть летние R15 колеса в отличном состояние, если кому интересно пишите в личку.