Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ожидание, реальная эксплуатация

Гусей пасти не люблю, поэтому скажу по делу:

1) Расход 3 литра на сотню по городу сказка для детей.

1.1) Реальный расход топлива без кондиционера в режиме старый дед составляет 4.7 литра. Включив кондиционер имеем расход 5-7 литров.

1.2) Багажник реально огромный, генератор электрической энергии 6 кВт (700*570*530, весом 90 кг) залез и проехал 200 км без проблем.

2) Приус это сугубо городской автомобиль, по крайней мере так его разрабатывали Японские инженеры, меня это в корне не устроило и я решил сделать лифт подвески, поставил проставки и усиленные задние пружины, смотрится как недокроссовер и уже не пузотер, теперь высоко сижу далеко гляжу.

Ремонт подвески делал у Андрея, в 154 кооперативе г. Иркутска за Стрижами, парень грамотный, все рекомендации имеют положительные эксплуатационные отзывы реальных людей.

Сейчас дорожный просвет 200 мм, смотрится четко.

Отключив антибукс легко проехал по колейной глинястой дороге 1 раз мягко шеркнув защитой картера (отключение антибукса - вкл зажигание, 2 раза на педаль газа, ставим на нейтраль опять 2 раза на педаль газа, парковка и 2 раза на педаль газа, видим на монике !CAR красный значок, заводим и дрифтим!)

3) Сверчки. Они есть, усыпил, проснулся один.

4) Похолодало. Расход стал около 7 литров, грею утром расход растет и падает, скоро зима будем утепляться одеялом чтобы ночью спать.

5) Не только бензином Приус сыт.

И при пробеге 160 000 км это понимаешь когда через 2000 вынимаешь щуп уровня масла. + 500 мл масла будьте любезны, не много не мало короче.

6) Освещение. Фары светили куда то вверх. Так как лампа в фаре одна то и ближний и дальний свет в одной лампе.

Проверив на стенде и ближний и дальний выставлены четко по ГОСТ. Но короче видимо ГОСТ на 2 лампы либо Приус это антигост. В общем на 2-4 град понизили свет, стало идеально ночью. Теперь дальний светит четко, видно и лосей вдали и ямы вблизи.

7) Уважуха. Ну примерно 70% людей на дороге пропускают, нормально в этом плане.

8) Ремонт.

Машина изготавливалась видимо для такси. Слабые и быстроразрушимые узлоы и элементы в машине отсутствуют.

Все детали ходят в подвеске и ходят долго.

9) Заклинивающий и загорающийся стартер в холода.

Стартера в Приус вообще нет, забудьте про эту проблему.

10) Сосед прикури.

Так как Приус включается от силовой батареи, прикуривать именно Приус наврядли придется, он включится и прогреется даже при -55, конечно спасибо за это врядли скажет Вам, но включится, прогреет салон и поедет куда надо.

11) Замена масла в коробке.

Тут радость, коробки как таковой нет, а в том что есть масла 3800 мл, на 50 000 смело хватает.

12) Налог. где то 1000 рублей в год.

13) Оббитые камнями пороги. Внешне смотрятся не красиво. Красить по технологии дороговато, решил залить антигравием а сверху краской в цвет + лак. (5500 за бампер и 2 порога), против 9000 за покраску, все косяки ушли, смотрится бодро вообще.

14) Иркутяне знают.

Поехали с Аршана в Жемчуг летом. Дорогу сделали идеальную настолько что забыли про Жемчуг и съездили до п. Монды, обратно в Ниловку, останавливаясь по грибы. По приезду в город накатали больше 800 км, заправив 40 + 15 литров, потом еще пару дней по городу гонял ))

Кто еще ломается насчет гибридов берите Тойоту либо Приус либо Харик 350Н тут уж выбор личный, волков бояться в лес не ходить. Обслуживать гибрид не сложнее чем курить сигарету, не важно откуда руки растут главное чтобы они были золотые.

Это первая машина в моей жизни которую я не планирую продавать, нравится всем, простая, экономичная, проходимая, вместительная и надежная!!!

Проставки Новосиб
Проставка на оригинальной передней стойке
Сайлентблок задней балки
OBK пружина +1 мм сечения, упругая, управляемость стала лучше
Проставка под кузовом, усиленная пружина, стойка от короллы
СИБИРСКИЙ БОДРЯЧЕК
На дороге держится хорошо :)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром